地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年9月24日(木) 門 別 第1競走 14:35発走



D3 -1組

  • ダート 1000m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 規定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴーイングメリー 笹木美(北海道)
全   2- 5- 6- 51
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 6- 51
場   0- 1- 0- 15
距   0- 0- 0- 4
1:02.6 良1:02.7
8 09.09.10 稍重 10頭
門別 右1200 10番
9 09.07.30 重 12頭
門別 右1200 10番
5 09.07.14 重 9頭
門別 右1000 4番
5 09.07.02 良 7頭
門別 右1000 6番
8 09.06.18 稍重 8頭
門別 右1000 1番
牝7 黒鹿毛 04.12生 54.0 0-0-0-16 様似の親子岩賞D3 -1組 D3 -2組 D3 -1組 D2 -2組 D2 -2組
ブロッコ 伊藤靖(北海道) 492
(+6)
9人 486 笹木美 54.0 8人 490 笹木美 54.0 9人 486 笹木美 54.0 6人 488 笹木美 54.0 8人 486 笹木美 54.0
サツキマックイーン 浦新徳司 1:17.2 10-9 39.0 1:15.7 7-7 39.4 1:02.6 7-7 37.1 1:02.7 6-5 37.3 1:03.4 6-8 38.4
(メジロマックイーン) 浦新徳司 1.4 ビューティチェリー 1.6 アグネスフォーカス 1.1 ビッグフォーチュン 0.7 ティアップアケヒメ 1.6 ブラックシップ
2 2 タグロッキー 川島洋(北海道)
全   0- 1- 0- 14
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 13
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
7 09.09.10 稍重 10頭
門別 右1200 6番
8 09.08.26 良 12頭
門別 右1200 3番
6 09.08.12 良 12頭
門別 右1200 6番
6 09.07.30 重 12頭
門別 右1200 8番
5 09.07.15 不良 11頭
門別 右1200 6番
牡3 芦毛 04.13生 55.0 0-0-0-5 様似の親子岩賞D3 -1組 D2 -2組 D3 -1組 D3 -2組 D3 -1組
スリリングサンデー 廣森久(北海道) 468
(0)
7人 468 川島洋 55.0 10人 466 川島洋 55.0 6人 468 川島洋 55.0 5人 472 服部茂 55.0 8人 464 川島洋 55.0
ダンスオウサンバ 田口廣 1:17.2 3-4 40.0 1:17.2 8-8 40.6 1:17.2 8-8 40.1 1:15.4 4-5 39.5 1:14.2 3-3 38.9
(メジロマックイーン) 田口廣 1.4 ビューティチェリー 1.6 プラチナチャーム 1.3 ヤマイチボム 1.3 アグネスフォーカス 0.6 ガバナースマイル
3 3 マルサンキャニオン 齊藤正(北海道)
全   1- 6- 3- 26
左   0- 0- 0- 0
右   1- 6- 3- 26
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 0
良-
6 09.09.16 稍重 7頭
門別 右1700 3番
9 09.09.10 稍重 10頭
門別 右1200 2番
8 09.09.03 稍重 9頭
門別 右1700 6番
9 09.08.19 重 11頭
門別ナ 右1700 8番
5 09.08.06 良 7頭
門別 右1700 2番
牡4 芦毛 02.10生 56.0 1-4-2-13 D3 -1組 様似の親子岩賞D3 -1組 D3 -1組 D2 -2組 樹海ロード日高賞D3 -1組
オース 米川昇(北海道) 436
(+4)
4人 432 齊藤正 56.0 10人 434 永島太 56.0 8人 432 永島太 56.0 7人 428 永島太 56.0 7人 434 永島太 56.0
キリクリスタル 三瓶浩 1:55.3 7-7-4-5 39.4 1:17.3 8-7 39.5 1:55.4 9-9-9-9 41.2 1:54.7 11-11-11-11 40.9 1:54.2 7-7-7-7 39.6
(クリスタルパレス) 西川富岡牧場 1.3 サチノエンデバー 1.5 ビューティチェリー 2.8 マリサット 2.7 サクラエモーション 1.3 チェリームテキ
4 4 ベルモントミント 馬渕繁(北海道)
全   0- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 9
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 3
1:01.7 良1:03.2
9 09.09.03 稍重 10頭
門別 右1200 7番
10 09.08.20 重 11頭
門別ナ 右1200 8番
5 09.08.06 良 8頭
門別 右1000 1番
2 09.07.23 重 8頭
門別 右1000 6番
9 09.07.14 重 9頭
門別 右1000 5番
牝3 青鹿毛 04.21生 53.0 0-1-0-5 D3 -1組 とねっこ広場賞D2 -2組 D3 -1組 D3 -2組 D3 -1組
アジュディケーティング 佐藤英(北海道) 494
(+10)
9人 484 馬渕繁 53.0 11人 488 馬渕繁 53.0 3人 482 馬渕繁 53.0 4人 484 馬渕繁 53.0 3人 486 馬渕繁 53.0
アンファング 田村義徳 1:17.4 10-10 39.7 1:17.2 11-11 39.4 1:03.2 4-4 38.0 1:01.7 4-4 37.2 1:03.4 9-9 37.1
(サンデーサイレンス) ベルモントファーム 2.1 アルダレス 3.2 アグネスフォーカス 1.0 ベルコットムーン 1.2 レゴンダンス 1.9 ビッグフォーチュン
5 5 アイラブライデン 佐々国(北海道)
全   1- 3- 5- 28
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 5- 28
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 3
1:02.7 良1:02.7
3 09.07.02 良 7頭
門別 右1000 3番
8 09.06.24 稍重 12頭
門別ナ 右1200 5番
6 09.06.10 良 9頭
門別ナ 右1200 9番
4 09.06.02 良 12頭
門別 右1200 8番
3 09.05.13 稍重 6頭
札幌 右1000 5番
牝5 栗毛 03.19生 54.0 1-2-2-16 D2 -2組 D2 -2組 D2 -2組 D3 -1組 D3 -1組
ワカオライデン 谷口常(北海道) 478
(+4)
5人 474 櫻井拓 54.0 10人 470 伊藤千 54.0 4人 478 亀井洋 54.0 8人 478 佐々国 54.0 4人 478 佐々国 54.0
ラブリーキャスト 吉田晴雄 1:02.7 4-4 37.5 1:16.3 5-5 40.1 1:16.8 5-4 40.5 1:16.2 8-7 38.9 1:02.6 4-4 37.9
(ベルマン) 吉田牧場 0.7 ティアップアケヒメ 1.2 ジャンジー 1.4 アグネステンション 1.0 ギャングスター 1.6 ブラックシップ
6 6 シセイアカネ 坂下秀(北海道)
全   1- 0- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 13
場   1- 0- 0- 7
距   1- 0- 0- 4
1:03.7 良1:03.7
8 09.07.30 重 12頭
門別 右1200 7番
6 09.07.07 良 9頭
門別 右1200 6番
9 09.06.24 稍重 9頭
門別 右1000 2番
9 09.06.10 良 9頭
門別 右1000 1番
9 09.05.27 良 9頭
門別 右1000 7番
牝3 鹿毛 03.08生 53.0 0-0-0-4 D3 -2組 3歳 条件4-2組 3歳 条件4-1組 3歳4 -1組 3歳 条件4-1組
マーベラスサンデー 原孝明(北海道) 396
(-8)
7人 404 五十冬 53.0 5人 408 坂下秀 53.0 9人 412 △黒澤愛 51.0 8人 416 ▲黒澤愛 50.0 8人 414 ▲黒澤愛 50.0
ミスダリア 猪苗代勇 1:15.5 1-1 40.0 1:17.7 8-7 40.3 1:04.1 9-9 38.1 1:04.0 8-8 39.3 1:03.7 4-6 39.1
(ダハール) メイプルファーム 1.4 アグネスフォーカス 1.9 フレアリングブイ 2.2 レッツゴーワサビ 2.0 スティッチ 2.1 ファイアーアップ
7 7 ディアキャンドル 小国博(北海道)
全   0- 3- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 1- 12
場   0- 3- 1- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
2 09.09.16 稍重 9頭
門別ナ 右1200 2番
6 09.09.03 稍重 10頭
門別 右1200 11番
4 09.08.20 重 11頭
門別ナ 右1200 2番
3 09.08.06 良 9頭
門別ナ 右1200 9番
6 09.07.22 重 10頭
門別 右1200 10番
牡3 鹿毛 03.06生 55.0 0-3-1-8 D3 -1組 D3 -1組 とねっこ広場賞D2 -2組 応援ビヤパーティーAiba浦河 D3 -1組
トワイニング 田部和(北海道) 456
(0)
2人 456 小国博 55.0 4人 458 小国博 55.0 5人 454 小国博 55.0 2人 458 小国博 55.0 4人 458 小国博 55.0
キスミーキャンドル 佐々木雄二 1:16.0 5-3 39.2 1:16.5 1-1 39.8 1:15.3 1-1 39.8 1:15.8 2-1 39.5 1:14.2 4-3 38.0
(フジキセキ) 赤田牧場 0.6 グロリアスワルツ 1.2 アルダレス 1.3 アグネスフォーカス 0.3 パウケンスカイ 0.7 タキノエンジェル
8 8 トミノファイター 櫻井拓(北海道)
全   1- 4- 4- 38
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 4- 38
場   0- 1- 2- 14
距   0- 1- 2- 7
1:02.1 良1:03.1
10 09.09.09 重 12頭
門別 右1000 11番
2 09.08.27 良 10頭
門別 右1000 6番
6 09.08.06 良 8頭
門別 右1000 6番
7 09.07.30 重 9頭
門別 右1000 7番
3 09.07.14 重 9頭
門別 右1000 8番
牝5 鹿毛 03.07生 54.0 0-1-1-8 とんがりロード賞D3 -1組 D2 -2組 D3 -1組 D3 -1組 D3 -1組
ヤマニンゼファー 柳澤好(北海道) 440
(0)
2人 440 櫻井拓 54.0 10人 438 櫻井拓 54.0 5人 432 坂下秀 54.0 8人 434 岩橋勇 54.0 7人 428 岩橋勇 54.0
キミヒカル 小倉七五三二 1:03.6 4-3 39.1 1:03.2 1-1 39.1 1:03.2 2-2 38.3 1:02.1 3-3 38.4 1:02.2 3-3 37.4
(パレスミュージック) 富岡弘 1.9 ヴィーヴァヴァント 0.4 モモザクラ 1.0 ベルコットムーン 1.4 ノースポール 0.7 ビッグフォーチュン
  • コースレコード 0:58.7 ヴァンクルタテヤマ 57 藤 田  伸 二 2009/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。