地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年9月22日(火) 船 橋 第8競走 14:35発走



C2一 アイ

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ソレル 岡田大(浦和)
全   3- 5- 7- 21
左   3- 4- 5- 17
右   0- 1- 2- 4
場   1- 4- 3- 3
距   0- 3- 3- 2
1:42.3 良1:44.1
3 09.09.10 良 11頭
浦和 左1500 8番
5 09.08.17 良 12頭
川崎ナ 左1600 4番
1 09.08.06 良 12頭
浦和 左1400 8番
10 09.07.15 良 10頭
川崎ナ 左1400 7番
3 09.06.30 重 11頭
浦和 左1400 11番
牡5 青鹿毛 05.05生 55.0 1-0-2-2 特選C2二 C2二 三 C2五 C2七 八 川幅日本一鴻巣賞C2五 六
マリエンバード 市澤正(浦和) 498
(+4)
2人 494 岡田大 55.0 9人 484 岡田大 55.0 4人 492 岡田大 55.0 7人 484 岡田大 55.0 4人 496 岡田大 55.0
スカロ 住清三 1:39.3 2-2-2-3 39.6 1:44.9 11-11-8-7 41.9 1:30.9 1-1-1-1 40.1 1:33.1 5-7-8-10 41.4 1:29.8 1-1-1-1 39.4
(Halo) ハシモトフアーム 0.6 ボストンビクトリア 2.0 ワタリレディー 0.3 シゲタカクィーン 3.2 センノダンサーズ 0.3 スカイラン
2 2 サンオールイン 藤江渉(川崎)
全   3- 1- 2- 23
左   1- 1- 2- 14
右   2- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:41.6 良-
7 09.09.11 良 11頭
浦和 左1500 7番
3 09.09.04 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 6番
1 09.08.25 良 10頭
大井ナ 右1600 7番
6 09.08.19 良 14頭
川崎 左1500 2番
6 09.08.05 良 10頭
浦和 左1500 9番
牡4 鹿毛 05.25生 55.0 0-0-0-0 萩(はぎ)特別C2一 紫苑(しおん)特別C2一 C2六 七 C2四 五 トワイライト・ギャラクシー賞C
マーベラスサンデー 本間光(浦和) 488
(-8)
3人 496 竹下太 55.0 4人 486 御神訓 55.0 2人 488 御神訓 55.0 9人 490 酒井忍 55.0 3人 489 今野忠 55.0
ミスチカラ 齊藤光由 1:39.1 8-8-7-7 41.2 1:43.1 10-10-6-5 40.4 1:44.5 3-4-2-1 39.5 1:36.2 12-12-10-10 38.3 1:38.7 6-5-4-6 40.5
(ビワハヤヒデ) 聖心台牧場 1.4 カーリヒルズ 0.4 トキノレイラー 0.3 ムーンハウリング 0.8 ホットピクルス 0.9 リックフィオーレ
3 3 ロードルシファー 石崎駿(船橋)
全   5- 6- 3- 12
左   4- 5- 3- 10
右   1- 1- 0- 2
場   2- 4- 3- 6
距   0- 2- 2- 1
1:42.3 良1:42.6
9 09.08.31 不良 14頭
船橋 左1600 14番
1 09.08.19 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
5 09.08.03 良 12頭
船橋 左1500 5番
2 09.05.05 良 11頭
船橋 左1600 1番
4 09.04.27 良 12頭
浦和 左1500 6番
牡5 鹿毛 05.16生 55.0 4-3-2-6 秋茜(あきあかね)特別C2一 C2四 五 C2三 アイ C2三 アイ C2五 六
ディアブロ 林正人(船橋) 476
(+10)
6人 466 石崎駿 55.0 5人 466 石崎駿 55.0 4人 460 石崎駿 55.0 2人 470 石崎駿 55.0 1人 468 石崎駿 55.0
レディスターダム 中村祐子 1:44.2 7-7-7-8 41.1 1:35.8 11-10-6-6 40.0 1:37.5 9-8-7-6 40.0 1:42.6 10-10-10-6 39.2 1:37.4 8-9-7-5 39.3
(アルカング) ケイアイファーム 2.3 スパイクウッド 0.5 ミヤギゴールド 1.0 バブルガムロック 0.2 ビッグバンオーレ 0.7 シゲルウォンツ
4 ローランブロウ 今野忠(川崎)
全   3- 3- 2- 10
左   3- 3- 2- 3
右   0- 0- 0- 2
場   2- 2- 2- 3
距   1- 0- 1- 2
1:42.1 良1:42.1
4 09.08.31 不良 14頭
船橋 左1600 7番
1 09.07.14 良 12頭
川崎ナ 左1500 4番
1 09.06.09 稍重 9頭
船橋 左1600 7番
2 09.05.07 不良 12頭
船橋 左1500 11番
2 09.04.30 良 11頭
浦和 左1600 4番
牡4 黒鹿毛 01.26生 55.0 3-0-1-1 秋茜特別C2一 C2五 六 C2四アイ C2五アイ C2十一12十三
アドマイヤベガ 坂本昇(船橋) 508
(+4)
1人 504 今野忠 55.0 1人 508 今野忠 55.0 1人 505 今野忠 55.0 1人 500 山田信 55.0 1人 504 山田信 55.0
スタニングブロー 齊藤敏博 1:42.7 3-3-3-3 40.6 1:35.3 5-7-2-2 39.5 1:42.9 3-3-3-2 39.6 1:33.7 3-3-3-1 38.4 1:45.0 3-3-2-2 40.2
(サツカーボーイ) 三枝牧場 0.8 スパイクウッド 0.1 フルパワー 0.8 スズヨシーズン 0.0 トーセンゴダール 0.4 トーセンゴダール
4 5 ネバダオースティン 本田紀(川崎)
全   8- 13- 10- 54
左   2- 5- 1- 35
右   6- 8- 9- 19
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 10
1:43.0 良1:43.9
14 09.09.18 良 14頭
大井ナ 右1600 2番
10 09.09.11 良 11頭
浦和 左1500 3番
14 09.08.31 不良 14頭
船橋 左1600 3番
10 09.08.10 不良 11頭
大井ナ 右1600 8番
7 09.08.06 良 12頭
浦和 左1500 10番
牝8 鹿毛 04.11生 ☆ 52.0 0-0-0-1 おひつじ座特別C2二 選抜特別 萩(はぎ)特別C2一 秋茜(あきあかね)特別C2一 C2四 五 桔梗(ききょう)特別C2一
ミシエロ 冨田藤(浦和) 478
(+1)
14人 477 折笠豊 53.0 10人 481 折笠豊 53.0 14人 484 ☆本田紀 52.0 11人 481 折笠豊 53.0 12人 481 折笠豊 53.0
イエロージャスミン 栗原清子 1:47.0 14-13-13-13 42.7 1:40.3 11-11-11-10 39.9 1:48.0 14-14-14-14 43.0 1:45.6 10-10-10-10 42.1 1:39.5 12-12-11-9 39.9
(マルゼンスキー) 川上牧場 4.8 パワーアルファ 2.6 カーリヒルズ 6.1 スパイクウッド 3.4 アズサローレル 1.3 マヤノビャッコ
6 ランパンテ 坂井英(大井)
全   2- 2- 2- 8
左   2- 2- 2- 7
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 09.09.04 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 10番
12 09.08.17 良 12頭
川崎ナ 左1600 5番
13 09.07.27 不良 13頭
川崎ナ 左1600 2番
13 09.07.17 良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
2 09.06.29 稍重 11頭
浦和 左1600 11番
セン4 芦毛 03.30生 55.0 0-1-1-2 紫苑(しおん)特別C2一 C2二 三 サザンクロス特別C2一 湘南平(しょうなんだいら)特別 関東随一鴻巣みこし賞C1六
アジュディケーティング 池田孝(川崎) 531
(-6)
8人 537 水野貴 55.0 5人 536 坂井英 55.0 3人 532 今野忠 55.0 2人 535 坂井英 55.0 2人 535 坂井英 55.0
カツヨレディ 芹澤精一 1:46.3 3-3-8-9 44.0 1:47.8 2-2-5-11 45.5 1:47.7 3-4-9-11 45.6 1:39.9 1-2-3-8 45.6 1:43.9 1-1-1-1 39.8
(テンパレートシル) 武牧場 3.6 トキノレイラー 4.9 ワタリレディー 5.0 モエレサンライズ 4.4 コッツウォルズ 0.1 ルークウッド
5 7 カトリエンペラー 繁田健(浦和)
全   4- 3- 1- 10
左   4- 3- 1- 9
右   0- 0- 0- 1
場   2- 2- 0- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.09.09 良 11頭
浦和 左1400 6番
4 09.09.01 不良 12頭
船橋 左1200 7番
1 09.08.21 良 12頭
川崎ナ 左1400 9番
6 09.08.04 良 9頭
船橋 左1200 1番
11 09.07.24 不良 14頭
大井ナ 右1600 3番
牡4 黒鹿毛 05.10生 55.0 2-0-0-1 C2三 四 C2二 アイ C2八 九十 C2四 アイ C2十 11
トーホウエンペラー 佐藤賢(船橋) 508
(-2)
3人 510 繁田健 55.0 6人 503 繁田健 55.0 7人 506 繁田健 55.0 2人 507 今野忠 55.0 3人 515 今野忠 55.0
アラタマウインザー 相川てる 1:29.5 2-2-2-1 39.5 1:14.9 6-5-5 39.1 1:29.8 3-3-3-3 38.8 1:16.3 4-7-7 39.2 1:46.6 12-12-13-12 41.3
(ウインザーノツト) 元道牧場 0.5 フェンネル 1.6 メジャースマイル 0.1 マックスドーズ 0.9 ハローオンザヒル 2.9 ニシノカリスマ
8 ジョウノグレース 林 幻(船橋)
全   3- 0- 1- 5
左   3- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 3
場   3- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:40.3 良-
1 09.09.01 不良 14頭
船橋 左1600 7番
5 09.08.20 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
1 09.05.06 不良 14頭
船橋 左1600 7番
1 09.04.02 不良 11頭
船橋 左1500 5番
3 08.08.24 稍重 16頭
J小倉 右1700 12番
牝4 芦毛 03.27生 53.0 1-0-0-0 C2二アイ C2六 七 C2四アイ C2六
3歳未勝利
シンボリクリスエス 渡邊薫(船橋) 473
(-5)
2人 478 林 幻 53.0 2人 478 左海誠 53.0 1人 462 左海誠 53.0 1人 449 左海誠 53.0 11人 452 △藤岡康 52.0
ジョウノカプチーノ 村上正幸 1:41.7 1-1-1-1 38.6 1:30.3 6-7-6-7 40.3 1:40.3 3-3-3-1 38.7 1:35.5 3-3-3-1 39.3 1:46.8 4-3-3-3 38.0
(アルカング) 三城牧場 0.0 スズヨシーズン 1.3 マジョノコ 0.0 トーアゲッコウ 0.3 シュリケンキッズ 0.8 オシャレキング
6 9 マルハチバルタバス 金子正(川崎)
全   10- 4- 2- 45
左   10- 4- 2- 45
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:44.8 良1:46.3
5 09.09.04 良 10頭
川崎ナ 左1600 8番
6 09.08.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
2 09.07.27 不良 13頭
川崎ナ 左1600 3番
8 09.07.17 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
2 09.06.18 稍重 13頭
川崎 左1500 8番
牡7 鹿毛 04.07生 55.0 2-2-0-10 C2二 三 綺羅星(きらぼし)特別C2一 サザンクロス特別C2一 湘南平(しょうなんだいら)特別 C2五 六
カコイーシーズ 今井輝(川崎) 447
(+1)
3人 446 金子正 55.0 8人 444 金子正 55.0 10人 439 金子正 55.0 7人 443 金子正 55.0 8人 443 金子正 55.0
スイフトソクス 草野光夫 1:44.6 8-8-7-6 39.4 1:43.9 14-14-13-13 40.2 1:42.8 13-12-11-7 39.5 1:36.1 13-13-12-12 39.1 1:36.4 10-10-10-8 40.0
(スイフトスワロー) 田上牧場 1.1 オボロヅキ 1.8 サッカープリンス 0.1 モエレサンライズ 0.6 コッツウォルズ 1.5 グローリーミリオン
10 ゴールドユウ 左海誠(船橋)
全   3- 2- 2- 26
左   2- 0- 1- 20
右   1- 2- 1- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:43.7 良1:43.7
4 09.09.11 良 11頭
浦和 左1500 1番
9 09.08.10 不良 11頭
大井ナ 右1600 3番
12 09.07.28 不良 12頭
川崎ナ 左1500 1番
1 09.07.01 不良 12頭
浦和 左1500 11番
1 09.05.26 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
牝4 鹿毛 04.24生 53.0 2-0-0-10 萩(はぎ)特別C2一 C2四 五 湘南江の島海の女王杯 しょうな 鴻巣花火大会賞C2 選抜牝馬 C2九 十
ゴールドアリュール 田邊陽(川崎) 485
(+7)
5人 478 坂井英 53.0 4人 480 左海誠 53.0 6人 487 左海誠 54.0 2人 478 左海誠 53.0 3人 478 左海誠 53.0
ショウナンアイコ 上村英之 1:38.3 4-3-3-4 41.2 1:45.3 4-3-6-6 42.8 1:38.6 1-1-1-3 43.6 1:36.6 1-1-1-1 39.2 1:38.3 4-3-1-1 40.6
(ラツキーソブリン) 豊田田村牧場 0.6 カーリヒルズ 3.1 アズサローレル 3.4 キエヌルキア 0.1 フジマリア 0.1 コスモノーティー
7 11 オオアタリ 小杉亮(船橋)
全   1- 1- 1- 31
左   0- 0- 0- 12
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:43.3 良1:45.8
8 09.09.15 良 13頭
大井ナ 右1800 6番
10 09.08.31 不良 14頭
船橋 左1600 9番
9 09.08.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
13 09.08.11 不良 14頭
大井ナ 右1700 3番
7 09.07.30 良 7頭
船橋 左1600 4番
セン5 鹿毛 02.07生 ▲ 52.0 0-0-0-1 有明特別C2一 選抜特別 秋茜(あきあかね)特別C2一 綺羅星(きらぼし)特別C2一 納涼特別C2一 選抜特別 七栄(ななえ)特別C2一
フサイチコンコルド 渋谷博(船橋) 510
(+5)
12人 505 ▲小杉亮 52.0 12人 506 本多賢 55.0 14人 500 本多賢 55.0 9人 501 御神訓 55.0 5人 504 本多賢 55.0
スバラシイキョウ 木村薫 1:58.8 11-11-10-10 41.5 1:45.4 7-8-9-11 41.9 1:44.9 13-13-14-12 41.3 1:53.4 13-12-8-11 41.7 1:47.0 1-1-1-2 44.2
(ジェイドロバリー) 大栄牧場 2.3 ドルフィンスイム 3.5 スパイクウッド 2.8 サッカープリンス 3.1 トップフィーリング 3.9 ツヨガリ
12 クラファイター 本橋孝(船橋)
全   3- 10- 5- 48
左   2- 9- 2- 31
右   1- 1- 3- 17
場   1- 4- 1- 21
距   0- 1- 0- 15
1:41.5 良1:42.9
6 09.08.31 不良 14頭
船橋 左1600 10番
2 09.08.17 良 12頭
川崎ナ 左1600 12番
4 09.07.31 稍重 9頭
船橋 左1600 5番
5 09.07.07 重 11頭
大井ナ 右1800 8番
5 09.06.22 不良 14頭
大井ナ 右1800 12番
牡5 黒鹿毛 05.13生 55.0 0-1-0-10 秋茜(あきあかね)特別C2一 C2二 三 C2二 アイ 七夕特別C2一 選抜特別 足立区特別C2一 選抜特別
ワレンダー 矢野義(船橋) 511
(+2)
10人 509 本橋孝 55.0 4人 509 本橋孝 55.0 8人 512 本橋孝 55.0 6人 510 本橋孝 55.0 9人 514 本橋孝 55.0
クラタイガー 倉見利弘 1:43.3 4-5-5-5 40.6 1:44.0 6-6-7-5 41.1 1:45.2 7-6-7-6 40.8 1:57.6 4-4-4-5 40.6 1:58.0 2-2-2-2 40.9
(ダイコウガルダン) 倉見牧場 1.4 スパイクウッド 1.1 ワタリレディー 1.1 スパイクウッド 1.7 ウイングスプレッド 1.2 シルクハット
8 13 スーパーアフィラド 半澤慶(浦和)
全   2- 2- 1- 25
左   0- 0- 0- 8
右   2- 2- 1- 17
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:45.0 良1:46.2
9 09.09.10 良 11頭
浦和 左1500 5番
13 09.09.01 不良 14頭
船橋 左1600 8番
11 09.08.17 良 12頭
川崎ナ 左1600 12番
6 09.08.07 良 8頭
浦和 左1600 1番
8 09.07.13 良 13頭
川崎ナ 左1600 1番
牡4 鹿毛 04.19生 55.0 0-0-0-1 特選C2二 C2二 アイ C2二 三 立秋(りっしゅう)特別C2二 C2三 四
デザートキング 高橋浩(浦和) 436
(+3)
9人 433 半澤慶 55.0 14人 428 岡田大 55.0 12人 433 山崎真 55.0 5人 436 岡田大 55.0 12人 431 岡田大 55.0
アイススカイ 土井清 1:41.1 9-8-7-7 39.4 1:45.0 13-13-14-12 39.6 1:46.0 11-11-12-11 39.9 1:46.8 5-5-7-6 39.8 1:45.1 10-10-11-9 40.2
(Woodman) カナイシスタッド 2.4 ボストンビクトリア 3.3 ジョウノグレース 2.9 ベニノデヒア 1.8 パワーホークスター 2.3 トーホウドレス
14 ディーエスデンバー 東原悠(大井)
全   5- 3- 3- 25
左   5- 3- 3- 18
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 2- 3
距   0- 0- 2- 1
1:42.1 良1:43.3
5 09.09.10 良 11頭
浦和 左1500 3番
3 09.09.01 不良 14頭
船橋 左1600 12番
12 09.08.19 良 14頭
川崎 左1500 4番
5 09.07.31 稍重 7頭
船橋 左1200 3番
13 09.07.05 重 14頭
大井ナ 右1600 9番
牡5 栗毛 03.18生 55.0 0-0-1-4 特選C2二 C2二 アイ C2四 五 C2二 アイ C2四 五
シーロ 新井清(船橋) 477
(+1)
5人 476 東原悠 55.0 13人 471 東原悠 55.0 10人 476 東原悠 55.0 6人 478 東原悠 55.0 13人 471 東原悠 55.0
カロリーナチェリー 田村義徳 1:40.2 6-5-5-5 39.7 1:42.1 3-3-2-2 39.0 1:37.8 13-14-13-13 39.5 1:16.3 7-7-6 38.4 1:45.9 8-11-13-14 41.9
(アジュディケーティング) 川上牧場 1.5 ボストンビクトリア 0.4 ジョウノグレース 2.4 ホットピクルス 0.9 ラッキースマイル 3.0 ジンリュウ
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。