地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年9月13日(日) 大 井 第9競走 20:20発走



パルス藍住賞B2三 B3三特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,700,000円 2着945,000円 3着540,000円 4着405,000円 5着270,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ボストンフラッグ 戸崎圭(大井)
全   4- 3- 1- 6
左   2- 2- 1- 5
右   2- 1- 0- 1
場   2- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 0
1:56.0 良1:56.0
4 09.08.11 不良 12頭
大井ナ 右1600 13番
1 09.07.05 重 12頭
大井ナ 右1800 9番
12 09.06.11 重 14頭
船橋 左1800 1番
4 09.01.28 稍重 11頭
川崎 左1500 3番
2 08.11.12 良 10頭
大井ナ 右1800 1番
牡4 鹿毛 05.04生 56.0 3-2-1-3 ダイアモンドターン賞B2二 特 東京サマーランド賞B3一 選抜 ファンシーサドル特別B2 B3 猛虎(もうこ)特別B2二 B3 ペルセウス賞B2三 特別
ボストンハーバー 川島正(船橋) 500
(+3)
3人 497 戸崎圭 55.0 2人 502 戸崎圭 55.0 5人 504 戸崎圭 56.0 1人 515 戸崎圭 56.0 1人 513 戸崎圭 55.0
シグナチュアフラッグ 吉田勝己 1:42.2 8-8-3-3 40.1 1:56.1 3-3-1-2 39.5 1:55.4 4-3-5-6 40.8 1:35.2 8-8-7-5 39.0 1:56.0 4-4-4-3 38.9
(Fappiano) ノーザンファーム 0.4 キョウエイフェロー 0.0 インベストホープ 3.2 キングブライト 1.0 グランドバイオ 0.1 ナッシュ
2 2 スプリッツァー 繁田健(浦和)
全   1- 2- 6- 23
左   0- 0- 2- 10
右   1- 2- 4- 12
場   1- 0- 2- 6
距   0- 0- 1- 3
1:56.1 良1:56.1
8 09.08.27 良 12頭
大井ナ 右1600 3番
11 09.08.10 不良 12頭
大井ナ 右1800 7番
12 09.07.24 不良 14頭
大井ナ 右1600 1番
1 09.07.10 良 12頭
大井ナ 右1500 6番
3 09.06.23 不良 12頭
大井ナ 右1600 5番
牝4 栗毛 04.08生 52.0 0-0-1-1 ファンタスティックナイト賞B3 シューティングスター賞B3一 トゥインクルバースデー賞B3三 C1四 五 門別グランシャリオ賞C1二 選
アッミラーレ 川村守(浦和) 493
(0)
10人 493 水野貴 53.0 9人 492 繁田健 53.0 8人 495 水野貴 53.0 4人 493 水野貴 53.0 10人 495 繁田健 53.0
ラストドーター (有)三枝牧場 1:43.7 12-12-11-11 40.1 1:58.8 12-12-12-12 41.3 1:44.1 14-14-14-13 40.9 1:35.6 11-11-11-11 38.9 1:43.4 12-12-12-10 39.2
(ブラックタイアフェアー) 三枝牧場 2.0 トカチヒビキ 3.0 ハネダマーチ 2.5 ガッツマンテン 0.0 カズノローレル 1.5 ガッツマンテン
3 3 ニコラスバローズ 張田京(船橋)
全   10- 8- 4- 21
左   0- 0- 0- 0
右   10- 8- 4- 13
場   4- 1- 1- 5
距   1- 0- 1- 0
1:56.0 良-
13 09.08.24 良 13頭
大井ナ 右1200 10番
1 09.07.24 不良 13頭
大井ナ 右1800 13番
5 09.07.05 重 14頭
大井ナ 右1200 5番
6 09.06.23 不良 12頭
大井ナ 右1600 4番
3 09.06.05 稍重 14頭
大井ナ 右1800 8番
セン5 栗毛 02.28生 54.0 0-0-0-0 サファイア賞B3二 選抜特別 新宿区特別C1一 選抜特別 ワッショイTOKYO夏ラリー賞 門別グランシャリオ賞C1二 選 江戸川区特別C1一 選抜特別
アグネスタキオン 太田進(大井) 462
(-3)
5人 465 戸崎圭 55.0 4人 460 戸崎圭 55.0 7人 462 戸崎圭 55.0 2人 461 戸崎圭 55.0 7人 463 御神訓 55.0
シンコウイマージン 猪熊広次 1:15.4 10-9 39.4 1:56.2 4-4-4-4 39.2 1:14.1 9-9 37.8 1:43.9 6-4-6-5 40.5 1:56.0 4-6-4-4 40.2
(Dixieland Band) シンコーファーム 騎手変更 2.6 インディビスティー 0.1 テイエムデンセツ 0.9 ハネダマーチ 2.0 ガッツマンテン 0.7 キョウエイゴールド
4 4 マキバジーン 石崎駿(船橋)
全   9- 9- 6- 17
左   7- 8- 4- 8
右   2- 1- 2- 9
場   2- 1- 2- 9
距   0- 0- 1- 5
1:55.6 良1:55.6
6 09.08.23 良 13頭
大井ナ 右1800 9番
3 09.07.31 良 10頭
船橋 左1600 9番
4 09.07.05 重 12頭
大井ナ 右1800 2番
3 09.06.21 不良 14頭
大井ナ 右1800 2番
4 09.05.06 不良 12頭
船橋 左1600 7番
セン6 芦毛 05.09生 54.0 7-8-5-8 野馬追賞B2一 B3一選抜特別 九十九里(くじゅうくり)特別B 東京サマーランド賞B3一 選抜 オフト後楽園賞B3四 特別 端午(たんご)特別B3二
キャプテンスティーヴ 玉井等(船橋) 546
(+3)
7人 543 石崎駿 54.0 3人 550 石崎駿 55.0 5人 542 石崎駿 55.0 7人 542 石崎駿 55.0 2人 558 戸崎圭 55.0
マキバサイレント 新田幸次郎 1:55.6 10-9-8-8 39.2 1:43.3 8-7-7-6 40.4 1:56.3 10-10-8-8 39.2 1:56.3 8-7-5-5 40.5 1:40.4 7-6-6-4 38.9
(ベリフア) グリー牧場 0.4 ダンシングタイガー 0.7 タマイエス 0.2 ボストンフラッグ 0.1 マケテタマルカ 0.8 レッドナイト
5 5 ウォーラシアン 的場文(大井)
全   6- 5- 8- 14
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 8- 14
場   6- 5- 8- 14
距   1- 3- 4- 5
1:54.7 良1:55.2
2 09.08.23 良 13頭
大井ナ 右1800 1番
3 09.08.10 不良 12頭
大井ナ 右1800 2番
3 09.07.05 重 12頭
大井ナ 右1800 1番
2 09.06.21 不良 14頭
大井ナ 右1800 3番
3 09.05.31 不良 14頭
大井ナ 右1800 5番
牡5 黒鹿毛 04.13生 56.0 1-3-2-4 野馬追賞B2一 B3一選抜特別 シューティングスター賞B3一 東京サマーランド賞B3一 選抜 オフト後楽園賞B3四 特別 ゲンマ賞B3一 選抜特別
ブラックタキシード 松浦備(大井) 470
(-2)
4人 472 的場文 56.0 1人 468 的場文 55.0 1人 467 石崎隆 55.0 2人 464 石崎隆 55.0 3人 470 石崎隆 55.0
ラシアンスキー 新井康夫 1:55.2 4-4-5-3 38.8 1:55.9 10-11-7-5 40.0 1:56.2 11-11-11-10 38.4 1:56.2 11-12-11-11 39.5 1:56.8 8-7-10-9 39.1
(ラシアンルーブル) セントラルスタツド 0.0 ダンシングタイガー 0.1 ハネダマーチ 0.1 ボストンフラッグ 0.0 マケテタマルカ 0.7 エルゼウス
6 6 ベストモスト 和田譲(大井)
全   5- 5- 4- 38
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 4- 38
場   5- 5- 4- 38
距   1- 0- 2- 13
1:53.8 良1:53.8
2 09.08.27 良 12頭
大井ナ 右1600 12番
8 09.08.15 良 8頭
大井ナ 右1600 1番
7 09.07.24 不良 14頭
大井ナ 右1600 3番
5 09.07.10 良 9頭
大井ナ 右1600 6番
11 09.06.26 稍重 14頭
大井ナ 右1600 8番
牡6 栗毛 05.30生 54.0 2-1-0-14 ファンタスティックナイト賞B3 ドリーミーナイト賞B3三 特別 トゥインクルバースデー賞B3三 アルタイル賞B3四 特別 ムーンビーチ賞B3一 選抜特別
デヒア 堀千亜(大井) 490
(+1)
8人 489 和田譲 55.0 7人 487 和田譲 55.0 9人 487 張田京 55.0 6人 488 和田譲 55.0 13人 490 和田譲 55.0
マックスアミーラ 松尾正 1:42.6 9-9-9-9 39.6 1:43.3 7-7-8-8 39.7 1:43.5 7-7-10-8 40.7 1:43.0 5-5-8-8 39.8 1:43.9 9-11-11-10 40.1
(ラムタラ) 上島牧場 0.9 トカチヒビキ 1.9 リコーレッド 1.9 ガッツマンテン 2.1 ローカストヒル 2.0 ローカストヒル
7 ガンバルライアン 真島大(大井)
全   4- 7- 4- 29
左   0- 0- 0- 1
右   4- 7- 4- 28
場   4- 7- 4- 28
距   2- 6- 2- 11
1:55.1 良1:55.1
2 09.08.10 不良 12頭
大井ナ 右1800 4番
2 09.07.19 良 10頭
大井ナ 右1800 3番
9 09.07.05 重 12頭
大井ナ 右1800 5番
6 09.06.21 不良 14頭
大井ナ 右1800 12番
2 09.05.31 不良 14頭
大井ナ 右1800 13番
牡5 鹿毛 05.16生 54.0 0-2-0-1 シューティングスター賞B3一選 キュート!9ch賞B3一選抜特 東京サマーランド賞B3一選抜特 オフト後楽園賞B3四特別 ゲンマ賞B3一選抜特別
メジロライアン 宮浦正(大井) 498
(-2)
2人 500 真島大 55.0 5人 498 真島大 55.0 3人 508 真島大 55.0 4人 513 町田直 55.0 13人 504 町田直 55.0
シズノサンデー 江崎長壽 1:55.8 4-3-4-3 40.1 1:55.5 2-2-2-1 38.2 1:58.4 1-1-5-6 41.6 1:56.6 2-2-2-2 41.0 1:56.1 3-3-3-3 39.6
(ラシアンボンド) 飯原牧場 0.0 ハネダマーチ 0.4 インベストホープ 2.3 ボストンフラッグ 0.4 マケテタマルカ 0.0 エルゼウス
7 8 ラインジュエル 今野忠(川崎)
全   1- 5- 4- 26
左   1- 2- 1- 6
右   0- 3- 3- 16
場   0- 2- 1- 7
距   0- 1- 1- 3
1:54.5 良1:54.8
2 09.07.23 不良 10頭
大井ナ 右1800 1番
9 09.07.06 不良 12頭
大井ナ 右1800 10番
7 09.06.24 不良 13頭
大井ナ 右1400 2番
2 09.06.02 重 12頭
大井ナ 右1600 10番
5 09.05.13 良 14頭
大井ナ 右1800 11番
牝5 芦毛 03.01生 54.0 0-1-0-0 盛夏賞B1二 B2二選抜特別 天の川賞B2一 選抜特別 ロマンティックナイト賞B2二 東京スポーツ賞B2三 特別 エキサイティングナイト賞B2一
タバスコキャット 鷹見浩(大井) 473
(+2)
8人 471 今野忠 52.0 9人 474 水野貴 53.0 6人 475 水野貴 54.0 6人 467 水野貴 53.0 7人 468 水野貴 53.0
ダンツナイキ 大澤繁昌 1:54.5 5-5-5-6 38.4 1:58.0 8-9-9-9 40.4 1:28.0 11-11-11 38.6 1:40.9 11-11-8-6 38.9 1:55.5 10-10-12-12 39.3
(Black Tie Affair) 塚田達明 0.2 アオイハル 3.2 セレン 2.3 ユキガフル 0.6 フサイチミライ 0.8 ナッシュ
9 ミスタースマイル 坂井英(大井)
全   7- 6- 4- 16
左   0- 1- 0- 1
右   7- 5- 4- 15
場   7- 5- 4- 15
距   3- 2- 0- 4
1:54.9 良1:55.0
10 09.08.27 良 12頭
大井ナ 右1600 7番
6 09.08.10 不良 12頭
大井ナ 右1800 10番
8 09.07.19 良 10頭
大井ナ 右1800 2番
7 09.02.03 稍重 11頭
船橋 左1800 4番
1 08.12.28 良 15頭
大井ナ 右1800 2番
牡6 鹿毛 04.16生 54.0 4-5-4-14 ファンタスティックナイト賞B3 シューティングスター賞B3一 キュート!9ch賞B3一 選抜 フレンドリーサドル特別B2 B L-WING賞B3四 特別
マイニング 栗田裕(大井) 507
(-1)
2人 508 坂井英 55.0 6人 512 坂井英 55.0 4人 511 坂井英 55.0 7人 499 坂井英 56.0 1人 498 坂井英 55.0
ビーオールメジロ 加藤由夫 1:44.4 6-6-8-8 42.1 1:56.4 3-3-2-2 40.7 1:57.3 1-1-1-1 40.1 1:54.9 2-2-1-1 41.2 1:55.0 1-1-1-1 38.9
(リヴリア) 木下牧場 2.7 トカチヒビキ 0.6 ハネダマーチ 2.2 インベストホープ 0.7 アオイハル 0.7 リノヴァティオ
8 10 バンブーフリット 秋元耕(浦和)
全   15- 12- 5- 31
左   1- 0- 0- 14
右   14- 12- 5- 15
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:55.4 良1:55.4
11 09.09.09 良 12頭
浦和 左1400 8番
7 09.09.03 稍重 8頭
船橋 左1600 5番
13 09.08.20 良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
10 09.08.06 良 11頭
浦和 左1600 10番
11 09.07.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
牡7 鹿毛 03.12生 54.0 0-0-0-2 コスモス特別B3二 八街(やちまた)特別B3二 星月夜(ほしづきよ)特別B3二 向日葵(ひまわり)特別B3二 城ヶ島(じょうがしま)特別B3
サクラローレル 冨田藤(浦和) 455
(-4)
11人 459 秋元耕 55.0 7人 460 金子正 55.0 13人 457 金子正 55.0 10人 461 金子正 55.0 11人 460 金子正 55.0
リトミコバンブー 栗原清子 1:33.9 11-11-11-11 41.8 1:46.4 6-6-6-7 41.4 1:37.8 13-13-13-13 40.8 1:45.7 10-10-9-9 40.5 1:45.1 13-13-12-12 40.1
(バンブーアトラス) バンブー牧場 4.6 ベルモントリニア 4.4 ザグ 3.1 ノゾミヒカル 2.9 マキノスパーク 4.1 ヴァロノス
11 フリーデコメ 町田直(川崎)
全   3- 8- 3- 20
左   1- 6- 3- 18
右   2- 2- 0- 2
場   2- 2- 0- 2
距   0- 1- 0- 0
1:55.9 良1:55.9
2 09.08.15 良 12頭
大井ナ 右1800 3番
1 09.07.23 不良 10頭
大井ナ 右1600 9番
5 09.07.08 稍重 14頭
大井ナ 右1600 11番
7 09.06.17 重 10頭
川崎ナ 左1600 7番
2 09.06.03 稍重 12頭
大井ナ 右1500 6番
牡4 栗毛 05.27生 54.0 3-6-1-7 涼風特別C1二 選抜特別 C1四 五 C1六 涼風(りょうふう)特別C1二 C1五 六
リンドシェーバー 河津裕(川崎) 482
(+2)
7人 480 町田直 55.0 6人 475 町田直 55.0 9人 474 町田直 55.0 6人 479 町田直 55.0 8人 482 町田直 55.0
ケイシユウレデイ 岡田牧雄 1:55.9 9-9-6-4 39.7 1:42.2 7-8-5-4 39.5 1:43.8 9-9-8-8 40.5 1:43.6 6-6-5-6 40.3 1:36.6 8-7-7-7 39.2
(キヨウエイプロミス) 岡田スタツド 0.1 トップストーリー 0.1 フォーチュンガール 0.5 ボンジュール 2.5 ヴァロノス 0.2 スカイリバー
  • コースレコード 1:49.9 カツアール 56 高 橋  三 郎 1980/06/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。