地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年9月13日(日) 大 井 第8競走 19:50発走



すすき特別3歳 選抜特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着700,000円 3着400,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メルシーローレル 真島大(大井)
全   2- 4- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 1- 9
場   1- 2- 1- 6
距   0- 2- 0- 0
1:44.3 良-
9 09.08.23 良 14頭
大井ナ 右1400 14番
5 09.08.14 稍重 14頭
大井ナ 右1500 9番
2 09.07.05 重 13頭
大井ナ 右1600 3番
2 09.06.22 不良 10頭
大井ナ 右1600 9番
11 09.06.01 不良 14頭
大井 右1400 5番
牝3 鹿毛 03.31生 53.0 1-1-1-6 ほうせんか特別3歳 選抜特別 カンナ特別3歳 選抜特別 乙女ゆり特別3歳 選抜牝馬特別 3歳 3歳
サクラローレル 渡邉和(大井) 438
(+2)
5人 436 真島大 53.0 6人 439 真島大 53.0 3人 438 真島大 53.0 9人 433 町田直 53.0 10人 436 真島大 53.0
メルシーダンサー 橋本義次 1:29.9 9-8-8 39.7 1:36.7 8-9-9-8 40.6 1:44.6 9-7-4-4 42.1 1:44.3 3-3-2-3 39.4 1:31.4 13-11-11 39.6
(アンバーシヤダイ) 三石ファーム 0.9 ケイアイツキノカミ 0.7 ウォッチワードワン 0.3 アウリジェネラ 0.0 アポロジャック 2.0 メジャーヴィーナス
2 2 ニイタカエミリー 和田譲(大井)
全   1- 0- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 1
場   1- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.5 良1:43.5
4 09.08.24 良 13頭
大井ナ 右1600 6番
3 09.08.10 不良 14頭
大井 右1200 13番
1 08.12.26 良 10頭
大井 右1400 8番
取消 08.12.05 稍重 9頭
大井 右1400 1番

 


牝3 鹿毛 05.12生 53.0 1-0-1-1 ききょう特別3歳 選抜特別 3歳 2歳 新馬 2歳 新馬
ブラックホーク 朝倉実(大井) 474
(+3)
4人 471 和田譲 53.0 7人 474 和田譲 53.0 1人 457 和田譲 53.0  - 和田譲 53.0
ニイタカローズ 藤本富士子 1:43.5 1-1-1-1 40.8 1:14.7 5-5 39.2 1:31.3 4-4-3 40.0   
(ロイヤルスキー) 習志野牧場 0.6 カミフブキ 1.4 シゲキテキテキーラ 0.2 ウェズン  
3 3 カミノフジ 酒井忍(川崎)
全   2- 1- 1- 6
左   1- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 3
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:44.2 良1:44.2
4 09.04.20 良 9頭
大井ナ 右1600 6番
9 09.03.02 重 10頭
大井 右1600 5番
2 09.02.16 良 9頭
大井 右1600 8番
5 08.11.16 良 12頭
水沢 右1600 2番
7 08.11.02 良 8頭
J福島 芝右1700 5番
牡3 栗毛 03.03生 55.0 0-1-0-2 3歳 3歳 3歳 南部駒賞(デュランダル賞)2歳
きんもくせい特別 2歳
ダンスインザダーク 武智政(大井) 448
(-3)
6人 451 酒井忍 54.0 2人 455 酒井忍 54.0 1人 453 酒井忍 54.0 4人 443 菅原勲 54.0 6人 442 菅原勲 55.0
カミノテースト 宇賀神英子 1:44.8 2-2-1-2 41.1 1:46.6 5-6-6-6 42.8 1:44.2 8-8-3-3 40.1 1:44.1 8-7-9-7 非計測 1:44.5 3-4-4-4 36.7
(ノーザンテースト) 有限会社新冠タガノフ 0.4 ボンジュール 3.4 ブラックシルヴァー 0.0 ウミナリ 0.8 ワタリシンセイキ 2.7 ドナシュラーク
4 4 スガワンスキー 町田直(川崎)
全   2- 2- 0- 20
左   2- 2- 0- 19
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:47.1 良-
8 09.09.08 良 10頭
川崎ナ 左1600 3番
6 09.08.18 良 10頭
川崎ナ 左1400 9番
12 09.07.29 重 13頭
川崎ナ 左1500 7番
6 09.07.15 良 12頭
川崎ナ 左1500 12番
5 09.07.02 不良 10頭
浦和 左1400 6番
牝3 鹿毛 04.04生 53.0 2-2-0-17 セプテンバーフラワー賞3歳 C サーフフラワー賞3歳 C1下選 マリンフラワー賞3歳 C1下選 ルビーフラワー賞3歳 C1下選 ツイントップ特別3歳 選抜馬
ラムタラ 秋山重(川崎) 445
(-3)
9人 448 町田直 53.0 10人 451 町田直 53.0 6人 452 町田直 53.0 12人 447 町田直 53.0 10人 443 町田直 53.0
スガコ 秋山宜範 1:44.8 9-9-8-7 40.0 1:30.5 10-10-10-7 39.4 1:37.6 12-12-12-13 41.4 1:37.1 12-12-11-10 39.8 1:30.1 10-10-9-8 38.6
(キンググローリアス) 元道牧場 2.3 クリスマスキング 1.5 コスモナダル 3.7 スリーピングガール 2.2 ポレンティーナ 1.6 エアキャネル
5 5 ユメデモイイカラ 森下博(川崎)
全   1- 3- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 10
場   1- 3- 1- 10
距   1- 1- 0- 1
1:42.2 良1:44.8
11 09.08.24 良 13頭
大井ナ 右1600 11番
1 09.08.11 不良 14頭
大井 右1600 5番
2 09.07.22 不良 12頭
大井 右1600 4番
2 09.07.07 重 11頭
大井 右1500 3番
5 09.06.23 不良 12頭
大井 右1500 7番
牝3 栗毛 04.28生 53.0 1-2-0-2 ききょう特別3歳 選抜特別 3歳 3歳 3歳 3歳
スターリングローズ 石田貞(大井) 438
(-2)
3人 440 森下博 53.0 3人 440 森下博 53.0 1人 437 森下博 53.0 8人 437 森下博 53.0 10人 433 森下博 53.0
ルッキングパレード 山田春枝 1:44.8 2-2-2-2 42.1 1:42.2 1-1-1-1 40.5 1:43.6 2-2-1-1 40.7 1:36.9 1-1-1-1 40.0 1:38.9 1-1-2-2 42.3
(イブンベイ) 原フアーム 1.9 カミフブキ 1.0 ウエスタンレッド 0.7 リュウノフューチャ 0.1 ウエスタンレッド 1.5 マツタカイーグル
6 ケイアイカミノモト 戸崎圭(大井)
全   2- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 2
場   2- 1- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:43.4 良-
5 09.08.23 良 14頭
大井ナ 右1400 8番
12 09.08.14 稍重 14頭
大井ナ 右1500 12番
除外 09.07.19 良 10頭
大井ナ 右1600 10番
1 09.06.24 不良 12頭
大井 右1600 11番
2 09.06.05 良 13頭
大井ナ 右1500 8番
牡3 栗毛 06.03生 55.0 2-1-0-2 ほうせんか特別3歳 選抜特別 カンナ特別3歳 選抜特別 ゆうがお特別3歳 選抜特別 3歳 3歳
アフリート 堀千亜(大井) 483
(+2)
2人 481 戸崎圭 55.0 1人 486 戸崎圭 55.0  計不 真島大 55.0 1人 481 戸崎圭 54.0 1人 485 戸崎圭 54.0
サラトガワールド 亀田和弘 1:29.5 7-6-5 39.4 1:37.7 2-2-2-2 42.7    1:43.4 1-2-2-2 41.2 1:38.0 10-10-4-4 39.5
(Saratoga Six) 大滝康晴 0.5 ケイアイツキノカミ 1.7 ウォッチワードワン   0.1 ガイアカサノヴァ 0.1 アルテローザ
6 7 シンゼンアロー 柏木健(大井)
全   5- 4- 5- 2
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 5- 2
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.08.25 良 10頭
大井 右1500 10番
1 09.07.22 不良 10頭
笠松 右1400 5番
2 09.07.09 重 10頭
名古屋 右1400 1番
1 09.06.02 良 9頭
名古屋 右1400 3番
3 09.05.21 良 10頭
名古屋 右1400 6番
牡3 鹿毛 03.30生 55.0 1-0-0-0 3歳 蘇水峡賞3歳2 特選 名古屋チャレンジカップドリアン サラ3歳3組3歳3 名古屋チャレンジカップピーチ賞
ウイングアロー 秋吉和(大井) 472
(-1)
1人 473 柏木健 55.0 3人 467 竹下太 56.0 2人 461 竹下太 56.0 2人 468 吉田稔 56.0 8人 469 大畑雅 56.0
マサクロス 原司郎 1:37.1 6-5-2-1 39.2 1:28.0 8-8-6-4 非計測 1:29.1 9-9-9-8 非計測 1:30.5 5-5-5-5 非計測 1:31.4 8-7-8-7 非計測
(タマモクロス) 市正牧場 0.3 サウスキングバード 0.7 パープルパッピー 0.2 ホウライビクトリア 0.2 ナツイロプリティー 1.4 アベニールシチー
8 マイジェニンガール 脇本一(大井)
全   1- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 11
場   1- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 5
1:45.1 良1:45.1
13 09.08.24 良 13頭
大井ナ 右1600 8番
10 09.08.10 不良 11頭
大井ナ 右1400 8番
12 09.07.20 良 12頭
大井ナ 右1200 3番
8 09.07.05 重 13頭
大井ナ 右1600 11番
5 09.06.21 不良 11頭
大井ナ 右1600 1番
牝3 栗毛 03.25生 53.0 0-0-0-0 ききょう特別3歳 選抜特別 3歳 はまゆう特別3歳 選抜特別 乙女ゆり特別3歳 選抜牝馬特別 3歳
ジェニュイン 松本勉(大井) 451
(+1)
13人 450 有年淳 53.0 11人 446 達城龍 53.0 12人 443 達城龍 53.0 13人 438 達城龍 53.0 11人 439 達城龍 53.0
ブイレインボー 宮嶋國夫 1:45.1 13-13-13-13 40.8 1:31.7 10-11-11 41.7 1:15.5 11-11 38.5 1:46.5 8-9-12-11 42.5 1:46.0 4-4-4-5 42.1
(ウォーニング) 北俣益男 2.2 カミフブキ 4.1 ヤマイチチャチャ 0.9 ザンスデヤンス 2.2 アウリジェネラ 1.1 オトメヒメ
7 9 ブライトフレイバー 坂井英(大井)
全   1- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 4
場   1- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
6 09.08.23 良 14頭
大井ナ 右1400 12番
9 09.08.13 稍重 13頭
大井ナ 右1800 2番
3 09.07.19 良 9頭
大井 右1400 8番
11 09.06.21 不良 14頭
大井 右1400 2番
7 08.12.25 良 14頭
大井ナ 右1800 12番
牡3 鹿毛 03.21生 55.0 1-0-1-3 ほうせんか特別3歳 選抜特別 フォーチュネイトダリア特別C1 3歳 3歳 クリスマスツリー賞2歳 選抜特
マーベラスサンデー 月岡健(大井) 484
(-2)
6人 486 和田譲 55.0 2人 494 坂井英 55.0 1人 493 坂井英 55.0 1人 492 坂井英 54.0 4人 474 坂井英 53.0
ニシオマジョリック 尾田信夫 1:29.7 11-12-12 39.3 1:59.4 9-9-10-8 43.6 1:29.6 4-4-4 38.8 1:31.2 6-8-7 40.9 1:58.4 10-10-4-5 41.7
(Danehill) 中島牧場 0.7 ケイアイツキノカミ 4.9 シルクホウオー 0.4 ユキノプリンセス 1.8 リッチキング 1.8 ガイアボルト
10 ムサシマックス 石崎駿(船橋)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 6
場   1- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
7 09.08.23 良 14頭
大井ナ 右1400 11番
6 09.07.20 良 12頭
大井ナ 右1200 11番
5 09.05.31 不良 12頭
大井 右1200 5番
10 09.04.20 良 13頭
大井 右1200 3番
取消 09.01.23 不良 13頭
大井 右1600 7番
牡3 鹿毛 03.03生 55.0 0-0-0-0 ほうせんか特別3歳 選抜特別 はまゆう特別3歳 選抜特別 3歳 3歳 ゆきやなぎ特別3歳 選抜特別
アジュディケーティング 栗田泰(大井) 485
(-1)
4人 486 柏木健 55.0 4人 481 柏木健 55.0 3人 485 柏木健 54.0 6人 474 柏木健 54.0  - 山田信 54.0
ラッキーピンキー 武蔵屋ハウス(株) 1:29.7 8-6-6 39.6 1:14.9 1-2 39.2 1:15.0 4-4 39.0 1:16.2 8-8 39.5   
(グランドオペラ) 原口牧場 0.7 ケイアイツキノカミ 0.3 ザンスデヤンス 0.9 ロケットマティ 0.9 インディビスティー  
8 11 ガンバルカントリー 的場文(大井)
全   2- 1- 0- 14
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 14
場   2- 1- 0- 14
距   1- 0- 0- 2
1:44.5 良1:44.5
10 09.08.24 良 13頭
大井ナ 右1600 12番
6 09.08.14 稍重 14頭
大井ナ 右1500 2番
8 09.07.21 良 13頭
大井ナ 右1800 12番
9 09.07.10 良 13頭
大井ナ 右1700 1番
7 09.06.25 不良 14頭
大井ナ 右1800 10番
牡3 栗毛 04.06生 55.0 2-0-0-1 ききょう特別3歳 選抜特別 カンナ特別3歳 選抜特別 フォーチュネイトひまわり特別3 はまなす特別3歳 選抜特別 フォーチュネイトあじさい特別3
ティンバーカントリー 宮浦正(大井) 483
(0)
9人 483 真島大 55.0 10人 485 今野忠 55.0 13人 481 町田直 55.0 10人 473 今野忠 55.0 7人 482 町田直 54.0
ハセノヒロイン 江崎長壽 1:44.5 4-6-6-7 41.7 1:36.7 3-3-3-2 41.7 1:57.8 8-8-9-10 39.9 1:51.5 8-7-8-8 41.5 1:58.5 10-10-10-10 40.8
(セクレト) 諏訪牧場 1.6 カミフブキ 0.7 ウォッチワードワン 1.9 ニシノアララギ 1.7 シェアザドリーム 2.2 セイウンラピッド
12 ユウユウアプローズ 森泰斗(船橋)
全   2- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 2
場   2- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.08.24 良 12頭
大井 右1400 5番
1 09.08.12 重 14頭
大井 右1200 10番
4 08.10.08 不良 12頭
大井 右1400 8番
2 08.09.02 稍重 13頭
大井 右1200 8番
5 08.07.28 良 10頭
大井ナ 右1200 1番
牡3 芦毛 03.31生 55.0 1-1-0-2 3歳 3歳 特選2歳 2歳 2歳 新馬
グリーンアプローズ 辻野豊(大井) 476
(-3)
1人 479 石崎駿 55.0 3人 479 森泰斗 55.0 2人 459 森泰斗 53.0 11人 455 森泰斗 53.0 6人 453 森泰斗 53.0
サンハートホーラー 高岡義光 1:29.5 10-10-8 39.1 1:14.5 5-5 38.3 1:30.1 6-5-4 40.1 1:15.2 10-10 38.1 1:17.5 1-2 41.1
(パーフライト) 宮本好弘 0.2 オースミベリー 0.4 フレンチデザート 1.1 ヤサカファイン 0.7 アーバンパワー 1.9 ナイキスターゲイザ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。