地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年9月12日(土) 水 沢 第10競走 16:05発走



食の世界遺産・岩泉短角牛レース A二組A二組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着650,000円 2着130,000円 3着65,000円 4着46,000円 5着19,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アサクサロータス 沢田盛(岩手)
全   8- 1- 2- 14
左   4- 0- 0- 5
右   4- 0- 2- 4
場   4- 0- 2- 4
距   3- 0- 0- 4
1:41.1 良1:43.0
8 09.08.31 不良 8頭
水沢 右1600 2番
1 09.08.14 良 10頭
盛岡 左1600 2番
1 09.07.27 不良 11頭
盛岡 左1600 10番
9 09.07.13 不良 12頭
盛岡 左1600 6番
1 09.06.28 良 10頭
水沢 右1600 9番
牝4 鹿毛 04.24生 53.0 2-0-0-1 すずらん賞 オープン 十和田市秋まつりレースA二組B レインボーカップB1 アンタレス賞B1 B1二組B1二組
フサイチコンコルド 瀬戸幸(岩手) 435
(-5)
4人 440 山本聡 53.0 1人 430 沢田盛 53.0 3人 430 沢田盛 54.0 7人 425 内田利 54.0 2人 430 山本聡 53.0
リーインフォースト 太田浩彦 1:41.5 1-1-1-3 非計測 1:39.4 1-1 非計測 1:39.2 1-1 非計測 1:40.5 10-10 非計測 1:43.1 3-3-2-1 非計測
(トニービン) 社台ファーム 1.8 マヨノエンゼル 0.8 マルブツワイルド 0.1 テンショウタイヨウ 2.6 セイカアレグロ 0.0 マルブツワイルド
2 2 メタモルキング 村松学(岩手)
全   12- 18- 10- 31
左   5- 5- 3- 14
右   7- 12- 7- 15
場   7- 11- 7- 13
距   5- 8- 4- 9
1:40.1 良1:41.8
10 09.08.14 良 12頭
盛岡 左1200 3番
4 09.08.01 良 9頭
盛岡 左1600 7番
7 09.07.18 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番
3 09.07.05 重 10頭
水沢 右1400 8番
2 09.06.07 稍重 10頭
盛岡 左1200 7番
牡7 栗毛 03.16生 55.0 12-16-9-27 クラスターカップJpnIII オープ 久慈秋まつりレース A二組A二 ブロードバンドカップ A一組A 岩鷲賞(デュランダル賞) オー 早池峰賞 オープン
タバスコキャット 菅原右(岩手) 466
(+5)
11人 461 村松学 56.0 3人 464 村松学 55.0 1人 463 村松学 55.0 5人 465 村松学 57.0 4人 470 村松学 57.0
メタモルフォース (有)岩崎商事 1:13.1 9-9 非計測 1:41.2 1-1 非計測 1:41.8 5-8 非計測 1:25.9 2-2-1-1 非計測 1:14.5 2-2 非計測
(Lord Avie) 太陽牧場 3.1 バンブーエール 0.7 ダークマター 2.1 ヤマニンエグザルト 0.0 ダンストンリアル 0.4 フリーモア
3 3 ヒカルメイオー 南郷家(岩手)
全   13- 3- 5- 5
左   4- 1- 2- 2
右   9- 2- 3- 2
場   9- 2- 3- 2
距   6- 1- 1- 1
1:39.9 良1:43.3
4 09.08.29 不良 9頭
水沢 右1800 9番
3 09.08.01 良 9頭
盛岡 左1600 1番
6 09.07.20 良 13頭
盛岡 左2000 3番
4 09.07.04 不良 10頭
水沢 右1600 2番
3 09.06.20 良 10頭
水沢 右1600 4番
牡4 鹿毛 04.23生 55.0 1-0-2-2 曳舟まつり見学船レース A一組 久慈秋まつりレース A二組A二 マーキュリーカップJpnIII オー A二組A二組 田瀬湖湖水まつりレース A二組
キャプテンスティーヴ 城地俊(岩手) 472
(-3)
2人 475 南郷家 55.0 4人 469 南郷家 55.0 12人 471 南郷家 56.0 1人 473 小林俊 55.0 1人 471 小林俊 55.0
ヒカルヤマト 斉田久光 1:54.7 3-3-2-2 非計測 1:41.2 6-5 非計測 2:07.2 7-6-5-6 非計測 1:39.9 5-6-5-5 非計測 1:44.6 6-7-4-3 非計測
(ニホンピロウイナー) 中脇満 0.4 ヤマトスピリット 0.7 ダークマター 3.2 マコトスパルビエロ 0.3 ケイジーウィザード 0.6 トキノプリンセス
4 4 マンハッタンナイト 山本聡(岩手)
全   10- 3- 2- 19
左   5- 3- 0- 5
右   5- 0- 2- 10
場   3- 0- 1- 8
距   3- 0- 1- 5
1:40.3 良1:45.4
6 09.08.14 良 10頭
盛岡 左1600 8番
8 09.08.01 良 9頭
盛岡 左1600 8番
8 09.07.13 不良 9頭
盛岡 左1600 2番
8 09.07.04 不良 10頭
水沢 右1600 6番
1 09.06.01 良 10頭
盛岡 左1600 9番
牡5 青鹿毛 01.23生 55.0 0-0-0-0 十和田市秋まつりレースA二組B A三組・B1混合A三組 B1混 Morioka Summer A二組A二組 もりおか啄木賢治青春館レース
マンハッタンカフェ 三野通(岩手) 496
(+18)
7人 478 内田利 57.0 3人 476 内田利 57.0 1人 472 高松亮 57.0 4人 487 高松亮 55.0 2人 487 高松亮 55.0
タイニーナイトラヴ 小島秀三 1:41.3 3-6 非計測 1:42.4 4-8 非計測 1:41.1 1-2 非計測 1:40.3 4-4-4-6 非計測 1:42.2 1-1 非計測
(Belong to Me) 追分ファーム 1.9 アサクサロータス 1.6 ビッグファルコン 1.5 マルブツワイルド 0.7 ケイジーウィザード 0.0 ケイジーウィザード
5 5 テンショウベスト 高松亮(岩手)
全   2- 7- 5- 17
左   0- 0- 1- 4
右   1- 4- 3- 13
場   1- 4- 3- 13
距   0- 3- 2- 10
1:40.3 良1:44.8
9 09.08.29 不良 10頭
水沢 右1600 9番
10 09.08.14 良 10頭
盛岡 左1600 3番
7 09.08.01 良 9頭
盛岡 左1600 4番
4 09.07.13 不良 9頭
盛岡 左1600 8番
7 09.07.04 不良 10頭
水沢 右1600 3番
牡4 栗毛 03.19生 55.0 0-0-0-6 A二組・B1一組混合A二組 B 十和田市秋まつりレースA二組B A三組・B1混合A三組 B1混 Morioka Summer A二組A二組
ミラクルアドマイヤ 菅原右(岩手) 480
(+2)
10人 478 高松亮 57.0 10人 472 村松学 57.0 8人 474 村松学 57.0 9人 476 村松学 57.0 10人 478 村松学 55.0
ダイエーベロナ 高橋昇市 1:43.3 8-8-8-9 非計測 1:42.2 10-10 非計測 1:41.7 6-5 非計測 1:40.5 6-5 非計測 1:40.3 10-8-9-7 非計測
(ヨシノスキー) マル良牧場 2.3 ブライティアメッセ 2.8 アサクサロータス 0.9 ビッグファルコン 0.9 マルブツワイルド 0.7 ケイジーウィザード
6 6 ケイジーウォリア 小林俊(岩手)
全   14- 8- 2- 39
左   5- 2- 0- 6
右   8- 5- 1- 8
場   8- 5- 1- 8
距   3- 4- 1- 5
1:41.1 良1:44.7
7 09.08.29 不良 9頭
水沢 右1800 6番
5 09.08.17 良 10頭
盛岡 左1800 1番
6 09.08.01 良 9頭
盛岡 左1600 3番
9 09.07.04 不良 10頭
水沢 右1600 5番
4 09.06.20 良 10頭
水沢 右1600 3番
セン7 鹿毛 04.07生 55.0 12-5-1-8 曳舟まつり見学船レース A一組 全国地ビールフェスin一関記念 久慈秋まつりレース A二組A二 A二組A二組 田瀬湖湖水まつりレース A二組
メジロブライト 新田守(岩手) 467
(0)
6人 467 菅原俊 55.0 4人 461 小林俊 55.0 7人 461 小林俊 55.0 7人 461 菅原勲 55.0 3人 460 沢田盛 55.0
マルゴクロス (有)アイル 1:55.6 8-8-6-7 非計測 1:56.6 10-10-8-5 非計測 1:41.5 7-6 非計測 1:41.1 7-7-7-9 非計測 1:44.7 8-8-6-4 非計測
(タマモクロス) 山腰義忠 1.3 ヤマトスピリット 0.6 ダークマター 1.0 ダークマター 1.5 ケイジーウィザード 0.7 トキノプリンセス
7 7 センリグランピー 菅原俊(岩手)
全   3- 2- 2- 13
左   0- 0- 1- 3
右   2- 2- 0- 7
場   2- 1- 0- 7
距   1- 1- 0- 6
1:42.8 良1:44.7
1 09.08.09 良 10頭
盛岡 芝左2400 3番
3 09.07.12 良 11頭
盛岡 芝左1700 3番
4 09.06.28 良 12頭
水沢 右1400 1番
3 09.06.01 良 12頭
盛岡 左2000 11番
8 09.05.17 重 8頭
盛岡 左1800 6番
牡3 鹿毛 04.13生 55.0 3-2-2-13 サファイア賞3歳 オパールカップ(アドマイヤボス ウイナーカップ3歳 岩手ダービーダイヤモンドカップ 七時雨賞3歳
スキャターザゴールド 菅原右(岩手) 428
(+11)
2人 417 菅原俊 55.0 10人 420 菅原俊 55.0 4人 424 菅原俊 55.0 9人 428 菅原俊 56.0 7人 424 菅原俊 55.0
ニューモルト 千葉ちや子 2:36.2 7-7-6-5 非計測 1:46.5 10-10-5-4 非計測 1:30.0 11-11-11-8 非計測 2:14.8 9-8-7-7 非計測 2:01.6 6-7-6-7 非計測
(リアルシヤダイ) 大北牧場 0.1 トキワノマツカゼ 0.3 エイブルインレース 1.0 ダンストンジール 1.0 マヨノエンゼル 3.5 ダンストンジール
8 ダンストンジール 村上忍(岩手)
全   4- 2- 2- 8
左   1- 1- 0- 0
右   1- 1- 2- 4
場   1- 1- 2- 4
距   0- 1- 2- 2
1:42.0 良1:44.0
6 09.08.09 良 10頭
盛岡 芝左2400 8番
8 09.07.12 良 11頭
盛岡 芝左1700 6番
1 09.06.28 良 12頭
水沢 右1400 8番
4 09.05.31 良 12頭
盛岡 芝左1600 2番
1 09.05.17 重 8頭
盛岡 左1800 4番
牡3 鹿毛 04.02生 55.0 4-2-2-8 サファイア賞3歳 オパールカップ(アドマイヤボス ウイナーカップ3歳 はまなす賞3歳 七時雨賞3歳
ウイングアロー 村上実(岩手) 481
(+6)
5人 475 村上忍 56.0 6人 470 村上忍 55.0 1人 472 村上忍 56.0 1人 464 村上忍 56.0 3人 469 村上忍 55.0
タカノガディス 伊藤治子 2:36.8 2-2-1-1 非計測 1:47.5 9-9-9-9 非計測 1:29.0 8-6-4-4 非計測 1:39.3 4-7 非計測 1:58.1 3-3-3-1 非計測
(カコイーシーズ) 賀張三浦牧場 0.6 センリグランピー 1.3 エイブルインレース 0.2 トーホクプリンス 0.7 アンダージョイナー 0.2 マヨノエンゼル
8 9 ダンディキング 高橋悠(岩手)
全   11- 10- 10- 22
左   1- 4- 3- 10
右   9- 6- 7- 11
場   9- 6- 7- 11
距   3- 1- 6- 8
1:39.9 良1:42.7
7 09.08.17 良 10頭
盛岡 左1800 3番
5 09.08.01 良 9頭
盛岡 左1600 6番
11 09.07.20 良 13頭
盛岡 左2000 6番
3 09.07.04 不良 10頭
水沢 右1600 10番
7 09.06.07 稍重 10頭
盛岡 左1200 4番
牡6 栗毛 04.11生 55.0 0-0-0-0 全国地ビールフェスin一関記念 久慈秋まつりレース A二組A二 マーキュリーカップJpnIII オー A二組A二組 早池峰賞 オープン
ダンディコマンド 瀬戸幸(岩手) 470
(+10)
8人 460 沢田盛 55.0 6人 463 沢田盛 55.0 11人 459 板垣吉 56.0 2人 461 沢田盛 55.0 3人 464 菅原勲 57.0
ミスハクギン 安達篤 1:57.6 8-8-9-9 非計測 1:41.3 5-4 非計測 2:08.9 8-9-11-13 非計測 1:39.9 2-2-2-3 非計測 1:15.4 6-7 非計測
(トライバルセンプー) 安達洋生 1.6 ダークマター 0.8 ダークマター 4.9 マコトスパルビエロ 0.3 ケイジーウィザード 1.3 フリーモア
10 マイネルティーダ 菅原勲(岩手)
全   11- 10- 4- 21
左   4- 3- 0- 4
右   6- 6- 4- 14
場   6- 6- 4- 10
距   2- 3- 2- 7
1:41.0 良1:43.5
6 09.08.29 不良 10頭
水沢 右1600 6番
4 09.08.14 良 10頭
盛岡 左1600 6番
2 09.08.01 良 9頭
盛岡 左1600 1番
4 09.07.11 良 12頭
盛岡 芝左1000 7番
3 09.06.29 良 9頭
水沢 右1800 3番
牡5 鹿毛 04.16生 55.0 8-4-2-10 A二組・B1一組混合A二組 B 十和田市秋まつりレースA二組B A三組・B1混合A三組 B1混 FM岩手杯B1 前沢・夢あかりレース B1一組
スキャン 平沢芳(岩手) 496
(+1)
3人 495 菅原勲 57.0 4人 492 菅原勲 57.0 6人 493 菅原勲 57.0 4人 499 菅原勲 55.0 5人 494 陶文峰 55.0
マイヒマワリ 組)夢積共同組合 1:41.8 3-3-3-5 非計測 1:41.2 2-3 非計測 1:41.1 2-2 非計測 0:58.8 7-5 非計測 1:59.1 4-3-4-3 非計測
(コマンダーインチーフ) 高昭牧場 0.8 ブライティアメッセ 1.8 アサクサロータス 0.3 ビッグファルコン 0.5 ウメノレイメイ 0.6 テンショウタイヨウ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。