地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年8月29日(土) 水 沢 第7競走 15:00発走



C1九組C1九組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヨークタウン 関本淳(岩手)
全   6- 8- 7- 59
左   3- 6- 4- 17
右   3- 2- 3- 42
場   1- 1- 0- 6
距   1- 1- 0- 6
1:28.7 良1:31.1
3 09.08.14 稍重 10頭
盛岡 左1400 7番
4 09.07.18 稍重 10頭
盛岡 左1400 9番
7 09.07.05 重 10頭
水沢 右1400 6番
6 09.06.07 稍重 10頭
盛岡 左1400 6番
7 09.05.25 良 10頭
盛岡 左1400 5番
セン8 鹿毛 03.09生 55.0 1-0-0-7 C1六組C1六組 サンドクラフトinみたねレース C1七組C1七組 盛岡山車資料館レース C1七組 C2一組C2一組
ピルサドスキー 晴山厚(岩手) 501
(-11)
7人 512 内田利 55.0 3人 503 関本淳 55.0 5人 502 関本淳 55.0 5人 497 関本淳 55.0 7人 500 関本淳 55.0
ノーブルプライド 小林昌志 1:29.1 4-5 非計測 1:29.0 7-6 非計測 1:28.7 7-6-5-5 非計測 1:31.3 7-6 非計測 1:31.7 5-6 非計測
(Caerleon) ヤナガワ牧場 0.1 セイントプラウド 0.9 プラネタリーリング 0.5 マルショウカザン 1.1 エメラルケント 2.9 マツリダベスト
2 2 グランドボンバー 菊地康(岩手)
全   3- 2- 2- 26
左   0- 0- 1- 12
右   3- 2- 1- 13
場   3- 2- 1- 13
距   2- 1- 1- 6
1:29.4 良1:31.7
7 09.08.14 稍重 10頭
盛岡 左1400 9番
9 09.08.01 良 10頭
盛岡 左1400 7番
10 09.07.05 重 10頭
水沢 右1400 8番
9 09.06.21 良 10頭
水沢 右1400 10番
10 09.05.25 良 10頭
盛岡 左1400 2番
牡4 鹿毛 04.15生 55.0 3-1-2-15 C1六組C1六組 C1九組C1九組 C1七組C1七組 モツ家 権(ごん)カップ C1 C1六組C1六組
グレートサクセス 晴山厚(岩手) 471
(-9)
10人 480 菊地康 55.0 10人 483 菊地康 55.0 10人 477 菊地康 55.0 8人 478 菊地康 55.0 10人 482 関本淳 55.0
クラリッサ 山本正徳 1:29.6 8-10 非計測 1:31.8 9-10 非計測 1:30.9 10-10-10-10 非計測 1:31.7 9-9-9-8 非計測 1:34.0 10-10 非計測
(トウシヨウボーイ) グランド牧場 0.6 セイントプラウド 3.4 ユメノツーステップ 2.7 マルショウカザン 2.0 ユキマツリ 4.0 ウインライトアップ
3 3 ミシュレ 高松亮(岩手)
全   0- 2- 2- 11
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 2- 8
場   0- 0- 2- 8
距   0- 0- 2- 6
1:30.4 良1:32.3
11 09.08.10 不良 11頭
盛岡 左1600 5番
9 09.07.11 良 9頭
盛岡 左1400 4番
中止 09.06.27 良 10頭
水沢 右1400 4番
7 09.06.14 良 9頭
水沢 右1400 4番
中止 09.05.25 良 12頭
盛岡 左1600 12番
牝3 鹿毛 05.20生 53.0 0-0-0-1 ルビー賞3歳 3歳B2一組3歳 B2一組 3歳B2一組3歳 B2一組 3歳B2一組3歳 B2一組 アメジスト賞3歳
ゼンノエルシド 田村光(岩手) 408
(-1)
9人 409 高松亮 54.0 8人 415 大坪慎 53.0 8人 412 関本浩 53.0 7人 410 関本浩 53.0 12人 412 関本浩 54.0
フレンチパッション 吉田久則 1:45.3 11-11 非計測 1:34.2 1-5 非計測    1:32.3 1-1-2-5 非計測   
(サクラバクシンオー) 長浜牧場 7.3 カサブランカ 6.0 ダンストンメイビス  コスモジャック 2.8 アンダーゴールド  ジェットスパークル
4 4 ビューティトライ 大坪慎(岩手)
全   2- 6- 10- 66
左   2- 2- 3- 22
右   0- 4- 7- 38
場   0- 4- 7- 38
距   0- 3- 6- 29
1:29.3 良1:31.6
5 09.08.17 良 10頭
盛岡 左1400 7番
2 09.08.10 不良 10頭
盛岡 左1400 8番
1 09.08.01 良 10頭
盛岡 左1400 8番
3 09.07.25 不良 8頭
盛岡 左1400 5番
3 09.07.18 良 7頭
盛岡 左1400 3番
牡5 鹿毛 05.30生 55.0 1-4-7-53 C2二組C2二組 C2二組C2二組 C2六組C2六組 C2六組C2六組 C2六組七組C2六組 七組
アスワン 小笠義(岩手) 440
(+5)
1人 435 大坪慎 55.0 5人 433 大坪慎 55.0 3人 438 南郷家 55.0 4人 438 大坪慎 55.0 3人 440 大坪慎 55.0
ビューティマニラ 田中謙一 1:29.5 6-6 非計測 1:28.0 7-6 非計測 1:29.1 5-3 非計測 1:28.8 6-4 非計測 1:30.4 7-5 非計測
(マニラザルーラー) 野々宮牧場 0.5 ベルモントワグナー 0.0 ダブルダンス 0.0 シンメイミヤビ 0.3 ベルモントワグナー 0.6 コアレスイズム
5 5 フェイスザファクト 山本政(岩手)
全   6- 4- 5- 54
左   0- 1- 0- 12
右   6- 3- 5- 37
場   1- 0- 1- 11
距   1- 0- 1- 9
1:29.1 良1:31.8
4 09.08.17 良 10頭
盛岡 左1400 3番
10 09.08.10 不良 10頭
盛岡 左1400 4番
8 09.08.03 良 10頭
盛岡 左1400 2番
6 09.07.27 稍重 9頭
盛岡 左1400 6番
7 09.07.20 稍重 10頭
盛岡 左1400 6番
牝5 鹿毛 03.26生 53.0 1-0-1-7 C2二組C2二組 C2二組C2二組 C2一組C2一組 C2一組C2一組 C2一組C2一組
サフロンウォルデン 佐藤敏(岩手) 450
(-2)
10人 452 齋藤雄 53.0 10人 452 齋藤雄 53.0 8人 452 齋藤雄 53.0 6人 451 齋藤雄 53.0 10人 450 齋藤雄 53.0
スタンホープ 畠山勝武 1:29.4 8-7 非計測 1:30.1 10-10 非計測 1:30.1 6-6 非計測 1:29.2 7-5 非計測 1:28.7 10-7 非計測
(サクラバクシンオー) 外舘孝一 0.4 ベルモントワグナー 2.1 ダブルダンス 1.7 マイネクリスティナ 1.4 マイネルクレスタ 1.1 ラストトレジャー
6 6 カズノマックイーン 齋藤雄(岩手)
全   7- 7- 9- 49
左   1- 3- 1- 8
右   4- 2- 6- 30
場   4- 2- 6- 30
距   1- 2- 3- 11
1:27.8 良1:31.3
7 09.08.01 良 10頭
盛岡 左1400 2番
2 09.07.04 不良 10頭
水沢 右1400 5番
7 09.06.22 良 9頭
水沢 右1400 7番
1 09.06.08 稍重 9頭
盛岡 左1400 3番
2 09.05.24 良 10頭
盛岡 左1400 10番
牝6 芦毛 03.14生 53.0 5-7-7-38 C1九組C1九組 江刺夏まつりレース C1八組C C2一組C2一組 C2三組C2三組 C2四組C2四組
メジロマックイーン 小西重(岩手) 476
(-4)
1人 480 齋藤雄 53.0 2人 477 齋藤雄 53.0 1人 475 齋藤雄 53.0 1人 475 齋藤雄 53.0 5人 478 齋藤雄 53.0
ツジノオトメ 永田鋼治 1:29.5 2-2 非計測 1:28.3 1-1-1-1 非計測 1:31.3 2-2-2-4 非計測 1:29.3 1-1 非計測 1:29.5 1-1 非計測
(ダンシングブレーヴ) 新冠橋本牧場 1.1 ユメノツーステップ 0.3 ケージーシルキー 1.1 スペースシップ 0.8 スズカスタイル 0.2 ネクストスター
7 7 ステイソブリン 皆川麻(岩手)
全   4- 6- 5- 65
左   2- 2- 0- 23
右   2- 4- 2- 37
場   2- 4- 2- 37
距   1- 2- 0- 25
1:30.4 良1:30.8
7 09.08.17 良 10頭
盛岡 左1400 5番
10 09.08.10 不良 10頭
盛岡 左1400 5番
1 09.08.01 良 10頭
盛岡 左1400 3番
4 09.07.26 稍重 10頭
盛岡 左1400 6番
5 09.07.19 不良 10頭
盛岡 左1400 4番
牝5 芦毛 04.15生 53.0 4-5-0-34 C2二組C2二組 C2一組C2一組 C2五組C2五組 C2五組C2五組 C2五組C2五組
ステイゴールド 城地俊(岩手) 390
(+1)
8人 389 皆川麻 53.0 8人 391 皆川麻 53.0 4人 388 皆川麻 53.0 9人 391 皆川麻 53.0 2人 386 皆川麻 53.0
デュークソブリン 吉田幸三 1:29.9 3-3 非計測 1:30.6 5-6 非計測 1:29.5 1-1 非計測 1:29.4 2-3 非計測 1:29.4 2-3 非計測
(ダイタクヘリオス) 静内フジカワ牧場 0.9 ベルモントワグナー 2.9 オイコミジョウズ 0.4 ハリケーンベストン 1.4 アドマイヤアマゾン 0.5 ダブルダンス
8 マイネルカトラー 菅原勲(岩手)
全   3- 4- 12- 45
左   1- 2- 5- 15
右   2- 2- 7- 27
場   2- 2- 7- 25
距   1- 1- 6- 20
1:29.0 良1:31.8
3 09.08.17 良 10頭
盛岡 左1400 10番
7 09.08.10 不良 10頭
盛岡 左1400 6番
4 09.08.03 良 10頭
盛岡 左1400 9番
6 09.07.18 稍重 10頭
盛岡 左1400 4番
5 09.07.04 不良 10頭
水沢 右1400 9番
牡5 栃栗毛 03.22生 55.0 3-3-7-21 C2三組C2三組 C2二組C2二組 C2一組C2一組 サンドクラフトinみたねレース 江刺夏まつりレース C1八組C
リンドシェーバー 佐藤晴(岩手) 466
(-4)
4人 470 菅原勲 55.0 7人 470 菅原勲 55.0 5人 470 菅原勲 55.0 5人 472 菅原勲 55.0 5人 468 菅原勲 55.0
エレンジェーン 玄本広美 1:29.7 9-9 非計測 1:28.8 9-9 非計測 1:29.6 2-3 非計測 1:29.3 10-10 非計測 1:29.0 10-10-10-10 非計測
(Miswaki) 高橋幸男 0.8 エプソムサクラ 0.8 ダブルダンス 1.2 マイネクリスティナ 1.2 プラネタリーリング 1.0 ケージーシルキー
8 9 ダンストーンリゲル 村上忍(岩手)
全   3- 4- 7- 31
左   0- 3- 1- 14
右   3- 1- 6- 17
場   3- 1- 6- 17
距   2- 0- 5- 14
1:30.2 良1:32.3
2 09.08.17 良 10頭
盛岡 左1400 7番
2 09.08.10 不良 10頭
盛岡 左1400 10番
6 09.08.03 良 9頭
盛岡 左1400 2番
3 09.07.27 稍重 8頭
盛岡 左1400 7番
4 09.07.20 稍重 10頭
盛岡 左1400 2番
牡4 鹿毛 05.10生 55.0 3-3-4-19 C2三組C2三組 C2三組C2三組 C2三組C2三組 C2三組C2三組 C2三組C2三組
ストローズクリーク 村上実(岩手) 480
(+2)
5人 478 村上忍 55.0 5人 476 菊地康 55.0 1人 475 村上忍 55.0 6人 476 菊地康 55.0 1人 474 村上忍 55.0
ダンストーンタイム 伊藤治子 1:29.5 6-5 非計測 1:28.8 4-5 非計測 1:30.4 5-6 非計測 1:29.1 3-3 非計測 1:29.5 5-4 非計測
(サニーブライアン) 萩澤俊雄 0.6 エプソムサクラ 0.5 グリーントマト 2.0 オイコミジョウズ 0.1 ジェーピーサンデー 0.8 ベルモントエリカ
10 ラピッドプログレス 阿部英(岩手)
全   8- 4- 5- 73
左   1- 1- 2- 23
右   7- 3- 3- 45
場   6- 3- 3- 36
距   3- 1- 2- 23
1:28.5 良1:29.8
4 09.08.01 良 10頭
盛岡 左1400 4番
6 09.07.18 重 10頭
盛岡 左1400 4番
4 09.07.05 重 10頭
水沢 右1400 4番
5 09.06.21 良 10頭
水沢 右1400 6番
9 09.06.07 稍重 10頭
盛岡 左1400 3番
牝6 鹿毛 04.05生 53.0 3-2-2-19 C1九組C1九組 惣三郎沼公園レース C1七組C C1七組C1七組 清水祭レース C1六組C1六組 盛岡山車資料館レース C1七組
オースミシャダイ 小野敏(岩手) 422
(+4)
8人 418 関本浩 53.0 6人 415 関本浩 53.0 7人 423 阿部英 53.0 9人 420 関本浩 53.0 7人 411 関本浩 53.0
マリンフロンティア 藤村正勝 1:29.0 8-9 非計測 1:27.9 7-5 非計測 1:28.5 3-3-4-3 非計測 1:31.4 6-6-7-5 非計測 1:32.2 9-9 非計測
(ノーリユート) 白井牧場 0.6 ユメノツーステップ 1.3 ブラックドーン 0.3 マルショウカザン 0.8 サドラーズアレグロ 2.0 エメラルケント
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。