地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年8月29日(土) 水 沢 第10競走 16:50発走



田瀬湖賞C1

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着250,000円 2着58,000円 3着32,000円 4着23,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラストトレジャー 小林俊(岩手)
全   4- 1- 4- 36
左   1- 1- 0- 0
右   2- 0- 3- 27
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 09.08.02 良 10頭
盛岡 左1600 4番
1 09.07.20 稍重 10頭
盛岡 左1400 4番
1 09.07.05 重 9頭
水沢 右1400 4番
1 09.06.21 良 10頭
水沢 右1400 4番
7 09.05.23 稍重 12頭
佐賀 右1800 10番
牡6 鹿毛 04.02生 55.0 3-1-0-0 C1三組C1三組 C2一組C2一組 騎手ハンデ戦 C2一組C2一組 C2四組C2四組 錦江湾特別 A2・A3
エルコンドルパサー 小林義(岩手) 455
(+10)
1人 445 小林俊 55.0 1人 452 小林俊 55.0 1人 457 小林俊 57.0 1人 460 小林俊 55.0 9人 465 ☆田中直 54.0
ノンストップレディ 高橋悦彌 1:42.2 9-5 非計測 1:27.6 8-9 非計測 1:27.8 6-6-6-3 非計測 1:31.2 10-9-7-1 非計測 1:58.8 12-12-11-9 非計測
(ノーザンテースト) 社台ファーム 0.3 モエレアンドロメダ 0.4 マイネルゼーゲン 0.0 キタノエンペラー 0.1 ラクリマ 1.3 サイレンスラダメス
2 2 ケージールドルフ 関本淳(岩手)
全   10- 4- 7- 32
左   1- 1- 1- 8
右   9- 2- 4- 20
場   9- 2- 4- 20
距   3- 2- 2- 11
1:41.1 良1:45.2
6 09.08.03 良 9頭
盛岡 左1600 7番
3 09.06.27 良 8頭
水沢 右1600 3番
8 09.06.13 重 9頭
水沢 右1600 2番
7 09.05.18 重 10頭
盛岡 左1600 6番
3 09.05.05 良 10頭
水沢 右1600 6番
牡6 黒鹿毛 05.29生 55.0 8-4-6-22 もぐらんぴあレース C1一組C 胆沢城あやめ祭りレース B2八 B2八組B2八組 B2六組B2六組 コケモモレース B2七組B2七
シンボリルドルフ 晴山厚(岩手) 452
(-11)
6人 463 山本聡 55.0 2人 458 関本淳 55.0 1人 455 関本淳 55.0 1人 465 関本淳 55.0 1人 457 関本淳 55.0
タニノオトメ 高橋長治 1:43.2 8-9 非計測 1:45.5 8-8-3-2 非計測 1:44.7 8-8-8-5 非計測 1:45.3 6-6 非計測 1:45.5 2-2-1-1 非計測
(ニチドウタロー) 松本牧場 1.2 マツリダベスト 0.5 オメガユーロスター 1.8 キョウエイノーブル 2.5 キングハーバー 0.5 ベルモントジャイロ
3 3 センタージール 菅原勲(岩手)
全   11- 14- 11- 71
左   2- 3- 3- 17
右   7- 9- 7- 31
場   2- 6- 7- 23
距   1- 2- 2- 12
1:43.1 良1:44.4
1 09.08.17 良 10頭
盛岡 左1600 1番
5 09.08.01 良 10頭
盛岡 左1600 1番
3 09.07.20 良 10頭
盛岡 左1600 1番
6 09.06.21 良 10頭
水沢 右1600 5番
3 09.06.08 良 9頭
盛岡 左1600 1番
牡9 栗毛 06.01生 56.0 4-4-3-7 奥入瀬渓流エコロードレース C 日本一の白樺林レース C1四組 森岳温泉夏まつりレース C1三 騎手ハンデ戦 C1一組C1一組 石川啄木記念館レース C1二組
マーベラスサンデー 小西重(岩手) 458
(0)
3人 458 菅原勲 55.0 3人 457 齋藤雄 55.0 7人 460 齋藤雄 55.0 2人 465 齋藤雄 55.0 9人 468 齋藤雄 55.0
センターグッド 中野優 1:42.3 5-4 非計測 1:43.0 8-6 非計測 1:42.0 8-4 非計測 1:45.3 8-9-10-9 非計測 1:43.7 8-7 非計測
(Nassipour) 川上悦夫 0.2 サイレントヘネシー 1.2 プラネタリーリング 0.9 サンゴ 0.6 ニシネホウジュ 1.3 クリスティラビット
4 4 マイネピルエット 高松亮(岩手)
全   10- 15- 18- 82
左   3- 4- 4- 25
右   2- 7- 11- 44
場   2- 7- 11- 43
距   1- 3- 5- 18
1:42.1 良1:43.3
3 09.08.16 良 9頭
盛岡 芝左1700 8番
4 09.07.19 不良 9頭
盛岡 左1600 4番
3 09.07.06 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
8 09.06.13 重 9頭
水沢 右1600 9番
5 09.05.30 良 7頭
盛岡 左1600 3番
牝9 栗毛 02.22生 53.0 9-11-16-52 夏休みは親子で蔦沼めぐりレース 騎手ハンデ戦 C1一組C1一組 水沢ざっつぁかまつりレース C B2九組B2九組 B2九組B2九組
タマモクロス 畠山信(岩手) 435
(+8)
3人 427 高松亮 53.0 7人 439 高松亮 54.0 9人 438 高松亮 53.0 8人 440 高松亮 53.0 5人 440 高松亮 53.0
イブキバレリーナ 塩澤正樹 1:48.3 9-8-5-3 非計測 1:41.5 9-4 非計測 1:43.3 7-7-5-5 非計測 1:44.8 8-8-8-8 非計測 1:45.5 5-5 非計測
(ノーザンテースト) ビツグレツドフアーム 0.9 ドーリーゴンザレス 0.4 ウインライトアップ 0.6 ギンガスター 1.4 ワイルドシャトー 0.3 キングバッハ
5 5 アルペンリリー 菊地康(岩手)
全   5- 2- 1- 41
左   3- 1- 1- 4
右   2- 1- 0- 34
場   1- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.08.15 良 8頭
盛岡 左1400 3番
6 09.08.02 良 9頭
盛岡 左1400 5番
1 09.07.13 不良 7頭
盛岡 左1400 7番
2 09.06.28 良 10頭
水沢 右1400 3番
6 09.06.22 良 9頭
水沢 右1400 1番
牝4 鹿毛 04.17生 54.0 2-1-1-4 十和田湖国境祭レース C1五組 久慈地方産業まつりレース C1 C2二組C2二組 C2二組C2二組 C2一組C2一組
ブラックホーク 小野三(岩手) 438
(+5)
4人 433 村上忍 53.0 4人 439 菊地康 53.0 1人 439 小林俊 53.0 7人 440 菊地康 53.0 6人 443 菊地康 53.0
アサガオ 吉岡秀宜 1:28.3 1-1 非計測 1:29.8 3-4 非計測 1:27.3 1-1 非計測 1:30.6 2-2-2-2 非計測 1:31.2 1-1-1-1 非計測
(マルゼンスキー) 白井牧場 1.0 スズカスタイル 1.0 オンワードスペル 0.0 マイネクリスティナ 0.0 エガオニサセテ 1.0 スペースシップ
6 6 ドーリーゴンザレス 板垣吉(岩手)
全   9- 11- 10- 64
左   3- 3- 6- 20
右   3- 7- 3- 43
場   3- 7- 3- 43
距   1- 3- 0- 17
1:41.2 良1:44.5
1 09.08.16 良 9頭
盛岡 芝左1700 9番
4 09.08.03 良 9頭
盛岡 左1600 3番
3 09.07.19 不良 9頭
盛岡 左1600 2番
2 09.07.04 不良 12頭
水沢 右1600 2番
2 09.06.22 良 10頭
水沢 右1800 3番
牡7 鹿毛 04.15生 56.0 7-8-8-32 夏休みは親子で蔦沼めぐりレース もぐらんぴあレース C1一組C 騎手ハンデ戦 C1一組C1一組 三陸リアス賞C1 焼石岳賞C1
ヤマニンゼファー 畠山信(岩手) 455
(+3)
1人 452 板垣吉 55.0 3人 452 内田利 55.0 3人 451 板垣吉 53.0 4人 452 板垣吉 55.0 7人 455 板垣吉 55.0
ダイカツタッチ 菊地豊彦 1:47.4 5-5-2-1 非計測 1:43.0 4-3 非計測 1:41.4 7-6 非計測 1:41.2 10-10-7-6 非計測 1:59.1 9-9-2-2 非計測
(ダイナガリバー) 田上牧場 0.3 ゴッデスフラワー 1.0 マツリダベスト 0.3 ウインライトアップ 1.4 エアメギド 0.7 エアメギド
7 グラスバラード 村上忍(岩手)
全   5- 1- 2- 5
左   0- 0- 0- 2
右   5- 1- 2- 3
場   5- 1- 2- 1
距   1- 0- 1- 1
1:41.9 良1:43.6
5 09.07.04 不良 12頭
水沢 右1600 12番
1 09.06.22 良 10頭
水沢 右1600 2番
3 09.04.26 不良 12頭
水沢 右1600 2番
1 09.04.11 良 10頭
水沢 右1400 2番
1 09.03.28 重 8頭
水沢 右1400 2番
牝4 黒鹿毛 04.08生 55.0 5-1-2-1 三陸リアス賞C1 イーハトーブ音楽祭レース C1 田沢湖賞C1 C1八組C1八組 碁石海岸レース C2七組C2七
シンボリクリスエス 小西重(岩手) 449
(+6)
2人 443 村上忍 55.0 2人 448 村上忍 53.0 4人 428 村上忍 54.0 1人 422 村上忍 53.0 2人 425 村上忍 53.0
グラスフロンティア 半沢(有) 1:41.9 4-5-4-3 非計測 1:43.6 1-1-1-1 非計測 1:42.0 4-4-2-2 非計測 1:32.3 3-3-1-1 非計測 1:31.5 2-2-1-1 非計測
(Saint Ballado) ヤナガワ牧場 2.1 エアメギド 0.3 ヤマニンペティアン 0.3 ヒカルアルタイル 0.3 サイレントヘネシー 0.3 ミッキーミラクル
7 8 ベルモントプレミア 沢田盛(岩手)
全   3- 8- 6- 13
左   2- 3- 2- 4
右   1- 5- 4- 7
場   1- 5- 4- 6
距   0- 0- 0- 1
1:46.6 良1:46.6
1 09.08.17 良 10頭
盛岡 左1400 6番
2 09.08.02 良 8頭
盛岡 左1400 6番
4 09.07.19 不良 10頭
盛岡 左1400 8番
7 09.07.06 稍重 9頭
水沢 右1400 1番
9 09.06.22 良 10頭
水沢 右1600 1番
牡4 黒鹿毛 04.13生 56.0 0-1-0-0 十和田バラ焼きレース C1四組 白樺・海女・琥珀の里くじレース ドラゴンフレッシュCレース C YOSAKOI in 水沢レー C1三組C1三組
パラダイスクリーク 瀬戸幸(岩手) 448
(+4)
1人 444 高橋悠 55.0 4人 448 高橋悠 55.0 6人 446 高橋悠 55.0 5人 455 高橋悠 55.0 3人 455 高橋悠 55.0
ベルモントグレイス 吉田健蔵 1:27.7 5-5 非計測 1:29.1 2-3 非計測 1:27.8 2-4 非計測 1:30.2 6-6-7-8 非計測 1:46.6 5-4-6-7 非計測
(アジュディケーティング) ベルモントファーム 0.7 コスモシュクレ 0.5 キーボックス 0.6 ドリームオブワイ 1.9 シルクグラディウス 1.9 ホワイトティアラ
9 グリーンヒルバチア 陶文峰(岩手)
全   5- 4- 4- 21
左   3- 3- 2- 6
右   2- 1- 2- 13
場   2- 1- 2- 13
距   1- 0- 1- 6
1:42.2 良1:45.6
9 09.08.16 良 9頭
盛岡 左1600 6番
9 09.08.03 良 9頭
盛岡 左1600 2番
4 09.06.27 良 8頭
水沢 右1600 8番
5 09.06.13 重 9頭
水沢 右1600 4番
4 09.05.30 良 8頭
盛岡 左1600 1番
牝4 栗毛 05.14生 53.0 3-3-3-14 騎手ハンデ戦 C1一組C1一組 もぐらんぴあレース C1一組C 胆沢城あやめ祭りレース B2八 B2八組B2八組 B2八組B2八組
バチアー 櫻田浩(岩手) 478
(0)
7人 478 陶文峰 52.0 7人 476 齋藤雄 53.0 3人 471 陶文峰 53.0 4人 472 陶文峰 53.0 3人 476 陶文峰 53.0
ランディスティニー 畠山誠 1:44.8 7-7 非計測 1:44.2 7-7 非計測 1:45.6 6-6-4-4 非計測 1:44.4 5-4-6-5 非計測 1:44.4 5-4 非計測
(サクラバクシンオー) 山口義彦 2.5 ミルウイニング 2.2 マツリダベスト 0.6 オメガユーロスター 1.5 キョウエイノーブル 0.6 グリーンヒルフライ
8 10 サラマンドネクサス 大坪慎(岩手)
全   3- 7- 8- 17
左   3- 1- 0- 5
右   0- 6- 8- 11
場   0- 6- 8- 11
距   0- 3- 1- 5
1:42.7 良1:44.8
5 09.08.15 良 12頭
盛岡 左1000 10番
1 09.08.03 良 10頭
盛岡 左1400 2番
4 09.07.20 良 9頭
盛岡 左1600 9番
2 09.07.06 稍重 10頭
水沢 右1400 9番
3 09.06.22 良 10頭
水沢 右1600 9番
牝4 栗毛 02.20生 54.0 3-7-8-17 風鈴賞C1 久慈渓流レース C1五組C1五 L-NETカップ C1四組C1 奥州水沢夏まつりレース C1四 C1三組C1三組
コロナドズクエスト 小笠義(岩手) 411
(-3)
9人 414 大坪慎 54.0 2人 411 大坪慎 53.0 1人 413 大坪慎 53.0 2人 410 大坪慎 53.0 9人 410 大坪慎 53.0
グラールホーリー 熊谷孝也 1:01.0 6-7 非計測 1:27.7 1-1 非計測 1:42.5 1-1 非計測 1:29.8 2-2-2-2 非計測 1:44.8 3-3-3-3 非計測
(アフリート) 庄野牧場 1.0 マツリダベスト 0.0 アマデウス 0.7 サドラーズアレグロ 0.2 ヒシカツ 0.1 ホワイトティアラ
11 セイントプラウド 高橋悠(岩手)
全   12- 6- 7- 37
左   4- 2- 2- 10
右   8- 4- 5- 22
場   8- 4- 5- 22
距   2- 0- 1- 8
1:41.2 良1:44.1
1 09.08.14 稍重 10頭
盛岡 左1400 2番
6 09.08.01 良 9頭
盛岡 左1400 6番
3 09.07.20 稍重 10頭
盛岡 左1400 10番
1 09.07.06 稍重 8頭
水沢 右1400 8番
6 09.06.22 良 9頭
水沢 右1400 3番
牝5 黒鹿毛 03.19生 54.0 12-6-5-27 C1六組C1六組 山形村短角牛レース C1八組C C2一組C2一組 C2三組C2三組 C2二組C2二組
ホワイトマズル 鈴木七(岩手) 413
(+2)
5人 411 高橋悠 53.0 3人 408 高橋悠 53.0 4人 399 高橋悠 53.0 3人 405 高橋悠 53.0 4人 400 高橋悠 53.0
セイントリーフ 内海正章 1:29.0 9-7 非計測 1:29.3 6-6 非計測 1:28.0 6-6 非計測 1:29.2 5-5-3-2 非計測 1:33.0 9-8-8-8 非計測
(タヤスツヨシ) 清水スタッド 0.1 リュウノモンスター 1.4 ウェルスビューロウ 0.4 ラストトレジャー 1.2 ヘブンオンアース 2.1 スズカスタイル
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。