地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年8月19日(水) 笠 松 第11競走 16:15発走



サラ系3歳1組特別3歳1 特別

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着380,000円 2着95,000円 3着50,000円 4着27,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エーシンクラウニン 岡部誠(愛知)
全   2- 0- 2- 9
左   0- 0- 0- 2
右   2- 0- 2- 6
場   2- 0- 1- 0
距   2- 0- 1- 0
1:28.0 良1:28.0
3 09.07.24 良 10頭
笠松 右1400 6番
1 09.06.26 良 9頭
笠松 右1400 9番
1 09.06.10 良 10頭
笠松 右1400 5番
7 09.05.16 良 13頭
J新潟 左1800 1番
4 09.05.03 良 15頭
J新潟 左1800 4番
牡3 鹿毛 05.11生 56.0 1-0-0-0 サラ系3歳1組 特選3歳1 特 吐師さん誕生日おめでとう杯3歳 サラ系3歳1組特別3歳1 特別
3歳未勝利
3歳未勝利
コロナドズクエスト 伊藤強(笠松) 480
(-6)
1人 486 尾島徹 56.0 1人 480 尾島徹 56.0 1人 480 岡部誠 56.0 7人 476 小野次 56.0 8人 476 小野次 56.0
リフレ 平井豊光 1:28.4 8-7-6-5 非計測 1:28.0 4-4-4-2 非計測 1:28.1 8-8-5-2 非計測 1:56.3 9-10-10-9 37.7 1:56.3 7-8-7-5 38.1
(Sadler’s Wells) 平成ファーム 競走除外 0.6 ホウライエイブル 0.2 エーシンウィンマン 0.3 エーシンウィンマン 0.7 サンライズスカイ 0.7 エイシンワールド
2 2 タキノサクラ 佐藤友(笠松)
全   3- 0- 4- 19
左   0- 0- 0- 1
右   3- 0- 4- 18
場   2- 0- 3- 3
距   2- 0- 3- 2
1:29.2 良1:30.3
14 09.08.12 重 16頭
大井ナ 右1800 16番
10 09.07.24 良 10頭
笠松 右1600 8番
9 09.07.09 不良 10頭
名古屋 右1400 8番
8 09.06.24 重 10頭
笠松 右1400 7番
14 09.06.17 重 14頭
川崎ナ 左2100 2番
牝3 黒鹿毛 05.10生 54.0 0-0-0-1 黒潮盃(S2)3歳 選定馬重賞 クイーンカップ3歳 牝馬オープ サラ3歳3組3歳3 槍ヶ岳賞3歳2 特選 関東オークスJpnII3歳 牝馬オー
グリーンアプローズ 山中輝(笠松) 437
(0)
16人 437 筒井勇 54.0 7人 431 吉井友 54.0 5人 431 吉井友 54.0 9人 428 濱口楠 54.0 14人 427 吉井友 54.0
テイエムトッピー (有)ホースケア 1:57.9 15-16-16-16 40.7 1:45.4 9-10-10-10 非計測 1:32.8 9-10-10-9 非計測 1:31.8 10-10-10-10 非計測 2:23.2 9-11-13-13 42.6
(リアルシヤダイ) グリー牧場 競走除外 4.0 ツクシヒメ 2.6 ニュースターガール 2.4 ヒカリフレグランス 2.3 ファッショナブル 7.7 ラヴェリータ
3 3 バンダムアクシオン 藤原幹(笠松)
全   1- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 10
場   1- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 10
1:30.8 良1:30.9
8 09.07.24 良 10頭
笠松 右1400 3番
9 09.06.26 良 9頭
笠松 右1400 5番
9 09.06.10 良 10頭
笠松 右1400 8番
7 09.05.27 良 7頭
笠松 右1400 6番
6 09.05.13 良 6頭
笠松 右1400 3番
牡3 黒鹿毛 04.06生 56.0 0-0-0-5 サラ系3歳1組 特選3歳1 特 吐師さん誕生日おめでとう杯3歳 サラ系3歳1組特別3歳1 特別 サラ系3歳1組特別3歳1 特別 サラ系3歳1組特別3歳1 特別
ダンシングカラー 後藤保(笠松) 423
(+4)
7人 419 藤原幹 56.0 8人 410 藤原幹 56.0 7人 413 藤原幹 56.0 7人 418 藤原幹 56.0 5人 415 藤原幹 56.0
クリスタルクリア 山科統 1:30.9 6-9-9-9 非計測 1:32.6 3-3-7-9 非計測 1:32.5 7-7-9-9 非計測 1:31.7 3-3-6-7 非計測 1:32.2 6-5-6-6 非計測
(クリスタルグリツターズ) バンダム牧場 3.1 ホウライエイブル 4.6 エーシンクラウニン 4.4 エーシンクラウニン 3.6 トミノペガサス 3.6 エーシンビッグシー
4 4 カイソクドリーム 清家義(愛知)
全   1- 0- 0- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 13
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:30.0 良1:30.0
6 09.08.12 良 10頭
名古屋 右1400 10番
7 09.07.24 良 10頭
笠松 右1400 7番
6 09.07.09 不良 10頭
名古屋 右1400 7番
7 09.06.26 良 9頭
笠松 右1400 7番
9 09.06.16 良 10頭
名古屋 右1400 2番
牝3 鹿毛 02.21生 54.0 0-0-0-4 サラ3歳2組3歳2 サラ系3歳1組 特選3歳1 特 サラ3歳3組3歳3 吐師さん誕生日おめでとう杯3歳 かるがも特別3歳1
ミラクルアドマイヤ 錦見勇(愛知) 402
(0)
6人 402 横井将 54.0 8人 395 清家義 54.0 7人 401 清家義 54.0 7人 399 清家義 54.0 9人 397 清家義 54.0
サンキンロッチ 錦見日出雄 1:30.7 8-8-8-7 非計測 1:30.0 7-6-8-7 非計測 1:31.6 7-7-6-5 非計測 1:30.7 7-7-6-6 非計測 1:33.7 10-10-10-9 非計測
(ジェイドロバリー) 酒井静男 1.5 スマートパラダイス 2.2 ホウライエイブル 1.2 ヒカリフレグランス 2.7 エーシンクラウニン 3.4 シンワコウジ
5 5 ソリドール 柿原翔(愛知)
全   1- 1- 4- 24
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 4- 24
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:31.7 良1:31.7
8 09.08.12 良 12頭
名古屋 右1600 3番
8 09.07.24 良 10頭
笠松 右1600 1番
9 09.07.01 重 10頭
名古屋 右1600 3番
8 09.06.16 良 10頭
名古屋 右1400 9番
7 09.06.05 不良 8頭
名古屋 右1600 1番
牝3 栗毛 04.29生 54.0 0-0-2-9 東海クイーンカップ 牝馬 クイーンカップ3歳 牝馬オープ フラミンゴ特別3歳1 かるがも特別3歳1 まる顔天然系朝倉美保来場記念3
ツルマルボーイ 藤ケ人(愛知) 466
(+1)
11人 465 柿原翔 54.0 10人 463 柿原翔 54.0 10人 472 横井将 54.0 8人 470 兒島真 54.0 7人 471 兒島真 54.0
ベルアリュール 上田力 1:44.1 12-12-12-12 38.2 1:44.6 10-9-9-9 非計測 1:48.8 7-8-9-10 非計測 1:33.7 7-6-6-8 非計測 1:46.9 8-8-8-8 非計測
(リアルシヤダイ) 川端牧場 3.1 ダイナマイトボディ 1.8 ニュースターガール 5.1 シンワコウジ 3.4 シンワコウジ 4.8 エーシンビッグシー
6 6 ディアボロス 濱口楠(笠松)
全   2- 2- 2- 1
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 1
場   2- 2- 2- 1
距   2- 2- 1- 0
1:30.4 良1:30.4
6 09.04.03 良 10頭
笠松 右1600 7番
2 09.02.10 良 9頭
笠松 右1400 8番
1 08.12.08 良 10頭
笠松 右1400 7番
2 08.10.14 重 10頭
笠松 右1400 5番
1 08.09.25 良 10頭
笠松 右1400 6番
牡3 芦毛 06.05生 56.0 2-2-0-0 新緑賞3歳 ・オープン サラ系3歳1組特別3歳1 特別 JRA認定未勝利馬リバイバル( JRA認定未勝利馬リバイバル( 秋風ジュニア(P)2歳 オープ
ビワシンセイキ 田口輝(笠松) 469
(+1)
5人 468 東川公 56.0 1人 467 濱口楠 56.0 1人 467 濱口楠 55.0 2人 467 濱口楠 55.0 5人 461 濱口楠 55.0
カネミボンバー 冨士野年恭 1:43.7 6-6-8-7 非計測 1:30.4 3-3-2-1 非計測 1:31.3 2-2-1-1 非計測 1:31.0 3-3-3-3 非計測 1:30.4 2-2-2-2 非計測
(マジックマイルズ) 中橋正 0.6 カキツバタロイヤル 0.0 カキツバタロイヤル 1.0 カキツバタミラクル 1.0 レトリーブ 0.0 キングゴールドオー
7 7 トミノペガサス 安部幸(愛知)
全   4- 2- 1- 6
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 1- 5
場   4- 2- 1- 4
距   4- 2- 1- 3
1:28.1 良1:28.1
5 09.07.24 良 10頭
笠松 右1400 8番
7 09.06.26 良 10頭
笠松 右1400 8番
13 09.06.13 良 16頭
J中京 左1700 2番
1 09.05.27 良 7頭
笠松 右1400 4番
14 09.05.03 良 16頭
J京都 右1400 9番
牡3 黒鹿毛 04.02生 56.0 3-2-1-6 サラ系3歳1組 特選3歳1 特 オッズパーク・ファンセレクショ
3歳
サラ系3歳1組特別3歳1 特別
3歳
カコイーシーズ 藤田正(笠松) 487
(0)
3人 487 安部幸 56.0 3人 481 安部幸 56.0 14人 484 安部幸 56.0 1人 483 岡部誠 56.0 12人 486 安部幸 56.0
タイガーミトス 冨藤敏男 1:28.7 4-4-4-4 非計測 1:28.7 4-5-5-6 非計測 1:47.7 9-9-13-13 38.8 1:28.1 2-2-2-2 非計測 1:26.3 14-15 37.5
(マルゼンスキー) 安達洋生 0.9 ホウライエイブル 1.9 シルバーウインド 2.6 シーポラリス 0.6 ヘヤチョウ 2.0 ドクターラオウ
8 エーシンウィンマン 花本正(笠松)
全   4- 4- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 0- 4
場   4- 4- 0- 1
距   4- 4- 0- 1
1:28.0 良1:28.0
7 09.08.11 重 12頭
金沢 右1700 3番
2 09.07.24 良 10頭
笠松 右1400 2番
2 09.06.26 良 9頭
笠松 右1400 2番
2 09.06.10 良 10頭
笠松 右1400 10番
4 09.05.27 良 7頭
笠松 右1400 7番
牡3 鹿毛 03.25生 56.0 4-3-0-1 MRO金賞ステップ)3歳 (東 サラ系3歳1組 特選3歳1 特 吐師さん誕生日おめでとう杯3歳 サラ系3歳1組特別3歳1 特別 サラ系3歳1組特別3歳1 特別
ホワイトマズル 伊藤強(笠松) 500
(-1)
5人 501 花本正 56.0 2人 506 花本正 56.0 2人 502 花本正 56.0 3人 502 尾島徹 56.0 2人 499 尾島徹 56.0
エイシンマニッシュ 廣瀬正義 1:52.1 11-12-10-7 非計測 1:28.0 9-8-5-2 非計測 1:28.2 6-6-3-1 非計測 1:28.4 3-3-2-1 非計測 1:28.7 4-4-4-4 非計測
(Nureyev) 小島牧場 1.3 スギノブライアン 0.2 ホウライエイブル 0.2 エーシンクラウニン 0.3 エーシンクラウニン 0.6 トミノペガサス
8 9 ヘヤチョウ 筒井勇(笠松)
全   2- 2- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 9
場   1- 2- 2- 8
距   1- 2- 2- 7
1:28.7 良1:28.7
6 09.07.24 良 10頭
笠松 右1400 1番
3 09.06.26 良 9頭
笠松 右1400 6番
5 09.06.10 良 10頭
笠松 右1400 1番
2 09.05.27 良 7頭
笠松 右1400 5番
4 09.05.13 良 6頭
笠松 右1400 2番
牡3 栗毛 03.17生 56.0 1-1-2-8 サラ系3歳1組 特選3歳1 特 吐師さん誕生日おめでとう杯3歳 サラ系3歳1組特別3歳1 特別 サラ系3歳1組特別3歳1 特別 サラ系3歳1組特別3歳1 特別
グレートサクセス 法理勝(笠松) 466
(+3)
6人 463 筒井勇 56.0 3人 458 筒井勇 56.0 2人 455 筒井勇 56.0 3人 459 筒井勇 56.0 4人 463 筒井勇 56.0
ヘヴンズカーニバル (有)グランド牧場 1:29.0 5-5-7-6 非計測 1:30.3 5-5-5-5 非計測 1:30.5 4-4-6-5 非計測 1:28.7 5-5-3-3 非計測 1:30.2 4-4-4-4 非計測
(サンダーガルチ) グランド牧場 1.2 ホウライエイブル 2.3 エーシンクラウニン 2.4 エーシンクラウニン 0.6 トミノペガサス 1.6 エーシンビッグシー
10 カイジンビコー 友森翔(愛知)
全   1- 1- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 09.08.12 良 10頭
名古屋 右1400 2番
5 09.07.14 良 9頭
金沢 右1500 2番
9 09.06.30 不良 10頭
金沢 右1500 1番
8 09.06.22 不良 8頭
金沢 右1500 7番
3 09.06.08 良 9頭
金沢 右1400 4番
牝3 栗毛 06.09生 △ 52.0 0-0-0-0 孔雀特別3歳1 3歳A 2 カストル特別3歳A 1 3歳A 2 3歳A 2
ミレニアムバイオ 山中輝(笠松) 431
(-3)
9人 434 藤原幹 54.0 8人 431 中川雅 53.0 9人 428 中川雅 53.0 3人 429 中川雅 53.0 9人 425 中川雅 53.0
マーメードビコー (有)ホースケア 1:33.4 10-10-10-10 非計測 1:39.5 2-2-2-2 非計測 1:40.5 1-1-1-3 非計測 1:42.1 3-3-3-6 非計測 1:31.8 3-3-1-1 非計測
(ジェイドロバリー) 山口修二 6.7 シンワコウジ 3.8 ミヤビクロスオー 2.6 マツノジャンプ 5.4 ミヤビクロスオー 0.5 マツノジャンプ
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。