地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年7月31日(金) 船 橋 第3競走 13:35発走



C2二 アイ

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラッキースマイル 左海誠(船橋)
全   5- 6- 4- 28
左   2- 4- 3- 19
右   3- 2- 1- 9
場   1- 3- 3- 14
距   0- 0- 0- 1
1:13.6 良-
5 09.07.05 重 14頭
大井ナ 右1600 4番
4 09.06.09 稍重 12頭
船橋 左1600 3番
5 09.05.19 良 11頭
川崎ナ 左1600 6番
7 09.05.04 良 12頭
船橋 左1600 6番
1 09.04.13 良 12頭
川崎ナ 左1600 8番
牡5 栗毛 04.04生 55.0 1-0-0-4 C2四 五 五香(ごこう)特別C2一 扇島(おうぎしま)特別C2一 豊四季(とよしき)特別C2一 C2五 六
シーロ 大友勝(船橋) 455
(-5)
7人 460 左海誠 55.0 4人 455 左海誠 55.0 7人 461 左海誠 55.0 8人 462 山田信 55.0 2人 460 左海誠 55.0
ジプシーワンダー 永田捷子 1:44.4 5-3-6-6 41.3 1:43.5 4-4-3-4 41.2 1:43.6 5-6-6-6 41.0 1:43.4 3-4-2-2 41.6 1:43.9 1-1-1-1 40.8
(ブライアンズタイム) 藤田一行 1.5 ジンリュウ 1.2 イングヴェイ 1.9 ナイキヴァザーリ 1.3 ベイトゥリー 0.3 ポエラヴァ
2 2 ブルースターボウ 桑島孝(船橋)
全   7- 6- 8- 35
左   1- 1- 2- 16
右   6- 5- 6- 17
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 3
1:14.5 良-
3 09.07.13 良 13頭
川崎ナ 左1600 5番
3 09.07.01 不良 12頭
浦和 左1500 4番
10 09.06.21 不良 11頭
大井ナ 右1500 7番
6 09.06.08 稍重 13頭
船橋 左1600 8番
2 09.05.27 良 10頭
浦和 左1400 8番
牝5 鹿毛 02.23生 53.0 0-1-2-4 C2三 四 鴻巣花火大会賞C2 選抜牝馬 C2四 五 C2二 特選C2五
リンドシェーバー 佐々功(船橋) 474
(+15)
10人 459 桑島孝 53.0 9人 464 桑島孝 53.0 7人 464 桑島孝 53.0 7人 461 桑島孝 53.0 10人 455 桑島孝 53.0
ブルーレインボウ (有)アイファー 1:43.7 11-11-11-9 40.2 1:36.8 7-7-6-4 38.6 1:38.8 6-6-8-8 41.4 1:44.4 11-11-11-11 39.9 1:31.1 9-8-10-7 39.0
(マルゼンスキー) 荻伏牧場 0.5 ディーズテンダー 0.2 ゴールドユウ 1.6 サンコーリーゼント 0.9 ルークウッド 0.3 アカテブクロ
3 3 ディーエスデンバー 東原悠(大井)
全   5- 3- 2- 22
左   5- 3- 2- 15
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:16.5 良-
13 09.07.05 重 14頭
大井ナ 右1600 9番
6 09.06.29 稍重 12頭
浦和 左1500 7番
11 09.06.15 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 9番
5 09.06.09 稍重 12頭
船橋 左1600 11番
7 09.05.28 重 11頭
浦和 左1500 1番
牡5 栗毛 03.18生 55.0 0-0-0-1 C2四 五 夏木立(なつこだち)特別C2一 川崎ドリームビジョン賞C2二 五香(ごこう)特別C2一 菖蒲月(しょうぶづき)特別C2
シーロ 新井清(船橋) 478
(+7)
13人 471 東原悠 55.0 10人 468 坂井英 55.0 8人 471 本橋孝 55.0 5人 475 本橋孝 55.0 8人 472 本橋孝 55.0
カロリーナチェリー 田村義徳 1:45.9 8-11-13-14 41.9 1:38.3 9-8-8-8 40.3 1:37.4 9-11-13-14 41.9 1:43.7 7-7-8-9 40.6 1:38.7 5-5-5-5 40.6
(アジュディケーティング) 川上牧場 3.0 ジンリュウ 1.3 タッチブレイブ 2.3 パレスターボ 1.4 イングヴェイ 2.8 アドマイヤバクシン
4 4 デンコウドウテツ 小杉亮(船橋)
全   4- 1- 2- 25
左   1- 1- 0- 15
右   3- 0- 2- 8
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:13.2 良-
9 09.07.14 良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
1 09.07.06 不良 14頭
大井ナ 右1500 14番
7 09.06.08 稍重 13頭
船橋 左1600 5番
9 09.05.13 良 14頭
大井ナ 右1600 6番
11 09.04.30 良 12頭
浦和 左1500 11番
牡4 栗毛 03.31生 ▲ 52.0 0-0-0-0 C2五 六 C2六 七 C2二 石神井特別C2二 選抜特別 トワイライトダッシュ賞C2四
ボストンハーバー 矢内博(船橋) 497
(+11)
5人 486 森泰斗 56.0 11人 494 野澤憲 55.0 9人 493 森泰斗 55.0 13人 497 石崎駿 55.0 12人 504 ☆須藤優 54.0
メジロノーブル 石川修久 1:37.1 6-6-6-7 41.7 1:37.0 3-3-2-2 38.7 1:44.7 10-10-10-10 40.7 1:45.5 7-5-6-6 42.4 1:39.0 10-12-10-10 39.5
(ジヤツジアンジエルーチ) へいはた牧場 1.7 ペンズサナ 0.3 アタゴヘイロー 1.2 ルークウッド 2.0 エトワールステージ 2.0 モンスターボックス
5 5 アイノレオ 和田譲(大井)
全   0- 2- 3- 17
左   0- 2- 2- 7
右   0- 0- 1- 9
場   0- 1- 1- 4
距   0- 1- 1- 3
1:13.5 良1:15.0
5 09.07.14 良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
9 09.07.01 不良 12頭
浦和 左1500 7番
12 09.06.21 不良 14頭
大井ナ 右1200 13番
10 09.06.08 稍重 13頭
船橋 左1600 2番
3 09.05.25 重 10頭
浦和 左1600 7番
牝4 芦毛 03.22生 53.0 0-2-2-8 C2五 六 鴻巣花火大会賞C2 選抜牝馬 C2四 五 C2二 特選C2四
アドマイヤコジーン 椎名廣(船橋) 442
(-1)
6人 443 和田譲 53.0 8人 448 和田譲 53.0 8人 447 和田譲 53.0 4人 452 和田譲 53.0 3人 451 和田譲 53.0
アイノビジン 田中卓 1:36.4 6-6-7-6 40.1 1:38.5 4-5-5-7 40.5 1:16.3 13-14 39.2 1:45.3 1-1-4-7 42.6 1:43.6 4-5-5-5 38.7
(グルームダンサー) 伊藤敏明 1.1 ローランブロウ 1.9 ゴールドユウ 1.6 マテンロー 1.8 ルークウッド 0.6 エリナイト
6 6 ラスティ 石崎隆(船橋)
全   2- 3- 3- 15
左   2- 3- 3- 12
右   0- 0- 0- 3
場   2- 2- 3- 8
距   0- 0- 1- 2
1:14.4 良1:15.0
12 09.06.22 不良 14頭
大井ナ 右1600 2番
8 09.06.10 良 10頭
船橋 左1200 10番
3 09.05.05 良 12頭
船橋 左1200 3番
6 09.04.28 良 12頭
浦和 左1500 11番
5 09.04.02 不良 10頭
船橋 左1600 5番
牡4 黒鹿毛 04.07生 55.0 1-1-1-6 C1八 九 C1四 アイ C1三 アイ C1六 C2選抜馬 C1三 アイ以下
アドマイヤボス 佐藤賢(船橋) 479
(+1)
9人 478 繁田健 55.0 5人 478 繁田健 55.0 5人 483 繁田健 55.0 2人 487 繁田健 56.0 9人 488 繁田健 54.0
クニノプリティ 山口美樹 1:46.3 6-4-6-8 43.1 1:16.4 4-5-7 39.4 1:15.0 5-3-4 38.9 1:37.8 3-4-3-5 39.9 1:41.5 3-3-4-4 39.9
(ブレイヴエストローマン) 赤石久夫 4.2 ストロングアクシス 1.3 ナイキアコーダンス 0.2 マルハチラヴレス 1.3 ベルモントムーラン 0.8 ツヨガリ
7 7 ビーナスプレゼント 金子正(川崎)
全   3- 4- 1- 21
左   3- 4- 1- 20
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:15.3 良-
10 09.07.19 良 14頭
大井ナ 右1200 1番
11 09.07.13 良 13頭
川崎ナ 左1600 10番
11 09.06.29 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
8 09.03.11 重 10頭
船橋 左1600 10番
8 09.02.24 不良 13頭
川崎 左1600 2番
牝5 栗毛 04.25生 53.0 0-0-0-9 C2四 五 C2三 四 夏木立(なつこだち)特別C2一 三咲(みさき)特別C2一 仲春(ちゅうしゅん)特別C2一
ミシル 冨田藤(浦和) 437
(-1)
14人 438 金子正 53.0 11人 431 秋元耕 53.0 12人 442 秋元耕 53.0 10人 442 金子正 53.0 10人 440 金子正 53.0
ニフティパブロワ 澤幡里久 1:15.4 10-9 37.7 1:45.8 11-11-12-11 40.5 1:39.5 12-11-12-11 40.7 1:44.2 10-10-10-8 40.1 1:44.4 8-8-8-7 40.4
(Woodman) 森永牧場 0.9 カーリヒルズ 3.0 トーホウドレス 2.5 タッチブレイブ 2.1 プレイバック 1.7 リコーレッド
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。