地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年6月9日(火) 笠 松 第8競走 14:50発走



サラ系C13組C13

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着160,000円 2着40,000円 3着21,000円 4着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シャトーセンシュウ 藤原幹(笠松)
全   3- 4- 6- 176
左   1- 0- 0- 0
右   2- 4- 6- 174
場   1- 1- 5- 88
距   1- 1- 4- 79
1:31.5 良1:31.5
9 09.06.02 良 9頭
名古屋 右1400 7番
8 09.05.26 良 9頭
笠松 右1400 4番
8 09.05.14 良 9頭
笠松 右1400 9番
10 09.05.05 稍重 10頭
名古屋 右1400 6番
9 09.04.28 良 9頭
笠松 右1400 9番
牝9 鹿毛 03.26生 54.0 0-0-0-46 サラC16組C16 サラ系C14組牝馬C14 牝馬 サラ系C14組C14 サラC19組C19 サラ系C20組 牝馬C20 牝
パークリージエント 小森勝(笠松) 460
(-6)
9人 466 藤原幹 54.0 9人 465 島崎和 54.0 7人 463 藤原幹 54.0 8人 471 藤原幹 54.0 5人 473 藤原幹 54.0
ノミノカンザシ (有)ミドルアイラン 1:35.9 8-8-9-9 非計測 1:34.2 7-8-9-9 非計測 1:35.9 9-9-9-9 非計測 1:36.7 9-10-10-10 非計測 1:35.9 8-9-9-9 非計測
(モンテプリンス) 金子剛 3.1 セレクトケアフリー 2.4 ココロノマド 3.5 インボッカアルーポ 3.9 スリークリスタル 3.3 グラティテュード
2 2 キンカフェロー 大原浩(笠松)
全   2- 5- 4- 41
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 4- 41
場   2- 5- 4- 38
距   2- 5- 2- 36
1:31.1 良1:31.1
2 09.05.26 良 9頭
笠松 右1400 7番
5 09.05.14 良 9頭
笠松 右1400 4番
4 09.04.28 良 9頭
笠松 右1400 3番
9 09.04.03 良 9頭
笠松 右1400 6番
8 09.03.09 良 9頭
笠松 右1400 8番
牝5 芦毛 05.29生 54.0 0-3-1-16 サラ系C14組牝馬C14 牝馬 サラ系C14組C14 サラ系C18組C18 サラ系C15組 牝馬C15 牝 サラ系C19組C19
バブルガムフェロー 加藤幸(笠松) 393
(+1)
4人 392 大原浩 54.0 6人 396 大原浩 54.0 8人 400 大原浩 54.0 6人 395 大原浩 54.0 8人 394 大原浩 54.0
アストレアグリーン 伊藤壽孝 1:31.9 3-3-3-4 非計測 1:33.7 3-5-6-5 非計測 1:32.6 4-4-4-4 非計測 1:34.1 5-5-6-6 非計測 1:32.7 6-6-6-6 非計測
(エブロス) ガーベラパークスタツ 0.1 ココロノマド 1.3 インボッカアルーポ 1.3 ゴールドコード 2.8 バイラドラボニータ 3.1 アグネスイカロス
3 3 ロマンジャスティス 高木健(笠松)
全   1- 4- 9- 68
左   0- 0- 0- 4
右   1- 4- 9- 64
場   1- 4- 6- 41
距   1- 4- 5- 41
1:31.7 良1:31.8
8 09.05.29 良 9頭
笠松 右1400 4番
6 09.05.14 良 9頭
笠松 右1400 1番
8 09.05.05 稍重 9頭
名古屋 右1300 8番
9 09.04.28 良 9頭
笠松 右1400 7番
6 09.04.03 良 9頭
笠松 右1400 3番
牡6 栗毛 05.03生 56.0 1-3-3-20 サラ系C13組C13 サラ系C14組C14 サラC17組C17 サラ系C17組C17 サラ系C17組C17
シルクジャスティス 伊藤好(笠松) 460
(-3)
7人 463 大原浩 56.0 9人 462 高木健 56.0 9人 468 島崎和 56.0 9人 466 高木健 56.0 4人 467 高木健 56.0
タマエコー 勝山宗一 1:33.8 9-7-8-8 非計測 1:33.8 8-8-7-6 非計測 1:27.3 7-7-7-7 非計測 1:33.6 7-7-7-7 非計測 1:34.2 9-9-8-7 非計測
(ノーリユート) 織田正敏 2.9 グラティテュード 1.4 インボッカアルーポ 2.9 フェロチェスナット 3.2 フェロチェスナット 4.2 スズカワイルド
4 4 モアラピス 吉井友(笠松)
全   2- 5- 8- 70
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 8- 70
場   2- 4- 8- 59
距   2- 3- 6- 57
1:30.8 良1:30.8
7 09.05.26 良 9頭
笠松 右1400 6番
9 09.05.14 良 9頭
笠松 右1400 5番
8 09.04.28 良 9頭
笠松 右1400 7番
7 09.04.03 良 9頭
笠松 右1400 5番
取消 09.02.26 重 7頭
笠松 右1400 4番
牝6 栗毛 05.13生 54.0 1-1-2-11 サラ系C14組牝馬C14 牝馬 サラ系C14組C14 サラ系C18組C18 サラ系C15組 牝馬C15 牝 サラ系C21組 牝馬C21 牝
ダンディコマンド 山際孝(笠松) 446
(-3)
6人 449 吉井友 54.0 8人 453 吉井友 54.0 7人 453 吉井友 54.0 7人 449 吉井友 54.0  - ☆吉井友 53.0
カンペオーナ 武仲勝 1:33.5 1-2-2-5 非計測 1:36.3 4-3-4-7 非計測 1:34.2 3-2-5-6 非計測 1:34.0 3-3-4-5 非計測   
(トウシヨウボーイ) 沖田牧場 1.7 ココロノマド 3.9 インボッカアルーポ 2.9 ゴールドコード 2.7 バイラドラボニータ  
5 5 アグネスカラフル 花本正(笠松)
全   1- 5- 3- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 3- 1
場   1- 5- 3- 1
距   1- 5- 3- 1
1:29.2 良1:31.1
2 09.05.11 良 8頭
笠松 右1400 1番
4 09.04.28 良 9頭
笠松 右1400 6番
3 09.04.03 良 9頭
笠松 右1400 7番
2 09.03.09 良 9頭
笠松 右1400 4番
3 09.02.23 不良 9頭
笠松 右1400 3番
牡4 鹿毛 03.23生 56.0 1-5-3-1 サラ系C15組C15 サラ系C19組C19 サラ系C18組C18 サラ系C23組C23 サラ系C24組C24
ファルブラヴ 伊藤強(笠松) 567
(-7)
2人 574 花本正 56.0 1人 567 花本正 56.0 2人 564 花本正 56.0 2人 567 花本正 56.0 3人 565 花本正 56.0
アグネスアテーナー 吉田照哉 1:31.1 6-5-5-3 非計測 1:31.1 5-5-4-4 非計測 1:31.1 3-3-3-3 非計測 1:31.7 7-7-6-5 非計測 1:29.2 7-7-2-2 非計測
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.6 マルヨフォーティ 0.7 チェリームサシ 0.8 キングスパーク 0.5 スクリプター 0.2 シガースペシャル
6 6 マリエンディバー 島崎和(笠松)
全   3- 2- 8- 55
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 8- 55
場   3- 2- 8- 48
距   3- 1- 7- 44
1:31.3 良1:31.3
4 09.05.29 良 9頭
笠松 右1400 9番
3 09.05.14 良 9頭
笠松 右1400 6番
4 09.04.28 良 9頭
笠松 右1400 3番
4 09.04.03 良 9頭
笠松 右1400 2番
取消 09.03.09 良 9頭
笠松 右1400 9番
牝5 黒鹿毛 05.28生 54.0 1-0-7-45 サラ系C13組C13 サラ系C14組C14 サラ系C17組C17 サラ系C15組 牝馬C15 牝 サラ系C19組C19
マリエンバード 山際孝(笠松) 424
(-3)
5人 427 島崎和 54.0 5人 426 島崎和 54.0 6人 428 島崎和 54.0 8人 431 島崎和 54.0  - 島崎和 54.0
スプリングジョージ 武仲良一 1:31.7 4-4-5-5 非計測 1:33.2 7-6-5-4 非計測 1:32.1 6-6-5-5 非計測 1:33.0 7-7-7-7 非計測   
(ミルジヨージ) 藤沢牧場 0.8 グラティテュード 0.8 インボッカアルーポ 1.7 フェロチェスナット 1.7 バイラドラボニータ  
7 7 アヴォカート 岡部誠(愛知)
全   1- 2- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:32.0 良1:32.0
7 09.06.02 良 10頭
名古屋 右1300 3番
4 09.05.26 良 9頭
笠松 右1400 1番
7 09.05.14 良 9頭
笠松 右1400 8番
16 09.04.12 良 16頭
J福島 芝右1200 16番
14 09.01.10 稍重 14頭
J京都 右1800 9番
牝4 栗毛 04.27生 54.0 0-0-0-2 サラC15組C15 サラ系C14組牝馬C14 牝馬 サラ系C14組C14
喜多方特別 4歳上
4歳上
ファルブラヴ 藤田正(笠松) 448
(-3)
3人 451 岡部誠 54.0 2人 451 岡部誠 54.0 2人 452 濱口楠 54.0 16人 460 安藤光 55.0 14人 456 ▲船曳文 51.0
インナモラータ (有)イゼル 1:28.0 7-2-1-2 非計測 1:32.0 5-5-5-3 非計測 1:35.2 6-7-8-8 非計測 1:10.6 12-15 36.1 1:59.0 11-11-11-14 41.7
(サンデーサイレンス) ノースヒルズマネジメ 2.2 メイショウメモリア 0.2 ココロノマド 2.8 インボッカアルーポ 2.7 ドンマルゴー 4.6 イカガデスカ
8 シャコーチアフル 大塚研(笠松)
全   1- 0- 4- 78
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 4- 78
場   0- 0- 1- 44
距   0- 0- 1- 41
1:31.9 良1:32.5
5 09.05.26 良 9頭
笠松 右1400 9番
4 09.05.11 良 8頭
笠松 右1400 4番
7 09.05.05 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番
7 09.04.28 良 9頭
笠松 右1400 2番
8 09.04.03 良 9頭
笠松 右1400 6番
牝6 鹿毛 03.27生 54.0 0-0-0-10 サラ系C14組牝馬C14 牝馬 サラ系C15組C15 サラC19組C19 サラ系C20組 牝馬C20 牝 サラ系C17組C17
リンドシェーバー 田口輝(笠松) 437
(-8)
5人 445 大塚研 54.0 8人 432 大塚研 54.0 10人 436 筒井勇 54.0 7人 443 大塚研 54.0 9人 434 大原浩 54.0
アスペルーラ (有)ミドルアイラン 1:33.2 9-9-7-7 非計測 1:33.5 8-8-6-5 非計測 1:34.6 7-7-6-5 非計測 1:34.4 9-8-8-8 非計測 1:34.8 8-8-9-8 非計測
(Damascus) 小倉光博 1.4 ココロノマド 3.0 マルヨフォーティ 1.8 スリークリスタル 1.8 グラティテュード 4.8 スズカワイルド
8 9 ラムアロング 筒井勇(笠松)
全   3- 4- 1- 24
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 1- 24
場   3- 4- 1- 22
距   2- 4- 1- 21
1:30.7 良1:31.5
10 09.05.26 良 10頭
笠松 右1400 6番
7 09.05.11 良 8頭
笠松 右1400 8番
6 09.04.28 良 9頭
笠松 右1400 1番
7 09.04.03 良 9頭
笠松 右1400 4番
7 09.03.09 良 9頭
笠松 右1400 5番
牡4 鹿毛 03.28生 56.0 3-4-1-22 サラ系C15組C15 サラ系C15組C15 サラ系C18組C18 サラ系C17組C17 第4回昌也・洋子誕生日記念C2
ラムタラ 田口輝(笠松) 488
(0)
7人 488 筒井勇 56.0 5人 488 筒井勇 56.0 5人 486 筒井勇 56.0 5人 488 筒井勇 56.0 3人 479 筒井勇 56.0
ヘイセイアロング 浅野正敏 1:33.4 9-9-9-9 非計測 1:34.7 3-4-4-6 非計測 1:34.1 8-8-8-8 非計測 1:34.5 5-4-4-5 非計測 1:33.5 5-6-5-5 非計測
(アロングオール) 大沢育成牧場 3.4 エムズドリーム 4.2 マルヨフォーティ 2.8 ゴールドコード 4.5 スズカワイルド 2.4 フジビヨリ
10 リンドチャーミング 安部幸(愛知)
全   2- 2- 3- 11
左   0- 0- 0- 2
右   2- 2- 3- 9
場   2- 2- 3- 6
距   2- 2- 3- 5
1:30.3 良1:31.3
10 09.06.02 良 10頭
名古屋 右1300 1番
6 09.05.29 良 9頭
笠松 右1400 8番
4 09.05.14 良 9頭
笠松 右1400 7番
2 09.04.28 良 9頭
笠松 右1400 3番
3 09.04.03 良 9頭
笠松 右1400 8番
牝4 栗毛 05.08生 54.0 2-2-3-8 サラC15組C15 サラ系C13組C13 サラ系C14組C14 サラ系C20組 牝馬C20 牝 サラ系C17組C17
リンドシェーバー 藤田正(笠松) 438
(-3)
6人 441 安部幸 54.0 4人 448 安部幸 54.0 4人 443 安部幸 54.0 3人 440 安部幸 54.0 3人 436 安部幸 54.0
アミティエ (有)ミドルアイラン 1:29.2 2-6-8-9 非計測 1:32.8 2-2-2-4 非計測 1:33.4 2-2-2-2 非計測 1:33.7 1-1-1-1 非計測 1:32.6 1-2-3-3 非計測
(Sadler’s Wells) 地興牧場 3.4 メイショウメモリア 1.9 グラティテュード 1.0 インボッカアルーポ 1.1 グラティテュード 2.6 スズカワイルド
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。