地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年6月9日(火) 船 橋 第8競走 16:35発走



B3三

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,700,000円 2着510,000円 3着306,000円 4着204,000円 5着170,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トウショウヒルズ 石崎駿(船橋)
全   5- 1- 0- 16
左   5- 0- 0- 10
右   0- 1- 0- 5
場   3- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:41.3 良1:42.6
8 09.04.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 1番
5 09.04.02 不良 12頭
船橋 左1600 6番
1 09.03.13 良 10頭
船橋 左1600 2番
1 09.02.26 不良 10頭
川崎 左1600 9番
7 09.02.02 重 12頭
船橋 左1200 12番
牡5 栗毛 03.03生 55.0 4-0-0-3 特選B3三 花(はな)まつり特別B3二 C1二 C1四 五 C1三 アイ
ニューイングランド 波多健(船橋) 525
(+7)
3人 518 石崎駿 55.0 1人 519 石崎駿 55.0 1人 518 石崎駿 55.0 1人 517 石崎駿 55.0 2人 520 石崎駿 55.0
ネイビートウショウ トウショウ産業(株) 1:35.3 14-14-12-10 38.8 1:41.3 9-8-7-7 39.5 1:42.6 10-10-9-8 39.1 1:42.4 10-9-9-2 39.2 1:14.2 12-9-7 38.6
(アフリート) トウショウ産業株式会 0.9 モエレマジックマン 0.7 ジュセトゥ 0.1 スーパーユウゴ 0.3 トゥルーヴァラー 0.8 ジョウノカグヤヒメ
2 2 クリスタルバッハ 高橋哲(浦和)
全   1- 4- 5- 34
左   1- 1- 2- 12
右   0- 3- 3- 18
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:40.4 良-
11 09.05.25 重 12頭
浦和 左1400 3番
10 09.02.09 良 11頭
浦和 左1500 12番
10 09.01.27 稍重 14頭
川崎 左2100 3番
8 09.01.14 良 12頭
浦和 左1500 6番
3 08.12.23 重 9頭
浦和 左1400 9番
牡7 鹿毛 03.09生 55.0 0-0-0-2 あやめ特別B3三 霞草(かすみそう)特別B3三 ヴィクトリーチャレンジB3 C 端月(はづき)特別B3三 C1 師走(しわす)特別B3二
スキャターザゴールド 薮口一(浦和) 477
(-5)
11人 482 高橋哲 55.0 10人 486 左海誠 55.0 12人 482 張田京 57.0 9人 487 高橋哲 56.0 7人 485 山田信 55.0
アストレジャー 藤江勢津男 1:30.8 12-12-12-11 38.9 1:39.8 7-8-9-10 39.5 2:20.7 14-14-14-14 42.0 1:39.3 7-7-8-6 40.4 1:28.7 5-5-3-3 38.2
(テンパレートシル) グランド牧場 3.8 ダンツクロフネ 2.4 キープザチェンジ 3.8 セトノギムレット 1.5 マイネルワーゲン 0.8 ジョーキーマン
3 3 キングサラディン 川島正(船橋)
全   3- 1- 2- 8
左   2- 0- 1- 7
右   1- 1- 1- 1
場   2- 0- 0- 3
距   2- 0- 0- 3
1:41.2 良1:42.2
10 09.01.27 稍重 14頭
川崎 左1600 13番
9 09.01.08 良 11頭
船橋 左1600 9番
8 08.09.25 稍重 13頭
船橋 左1600 9番
10 08.09.10 良 11頭
川崎ナ 左2100 2番
3 08.08.07 良 10頭
川崎ナ 左2000 6番
牡4 青鹿毛 04.13生 ☆ 54.0 0-0-0-0 特選B3二 平成(へいせい)盃B3二 ファビィビット特別B2 B3選 戸塚記念(S3)3歳 オープン 東京スポーツ盃 芙蓉(ふよう)
パラダイスクリーク 川島正(船橋) 448
(+13)
11人 435 山田信 55.0 4人 439 真島大 55.0 10人 437 山田信 54.0 9人 432 山田信 55.0 6人 436 山田信 56.0
シャイネン 木谷ツヤ 1:44.1 7-7-8-9 40.7 1:43.0 2-2-2-4 41.0 1:41.2 10-10-9-9 39.1 2:20.3 9-7-9-8 42.2 2:12.0 7-7-6-4 41.6
(サンデーサイレンス) 川上悦夫 1.9 バルバンクール 2.2 コスモデガジェ 1.7 ヒデサンジュニア 3.3 ジルグリッター 1.5 リュウノキングダム
4 4 ヨシムネ 水野貴(浦和)
全   7- 4- 8- 22
左   4- 3- 5- 11
右   3- 1- 3- 10
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:41.9 良-
3 09.01.14 良 12頭
浦和 左1500 3番
1 08.12.23 重 11頭
浦和 左1400 2番
4 08.12.09 稍重 14頭
船橋 左1600 7番
2 08.11.27 不良 12頭
浦和 左1500 4番
7 08.10.31 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
牡5 栗毛 03.24生 55.0 0-0-1-2 端月(はづき)特別B3三 C1 ターコイズ特別B3三 B3三 神楽月(かぐらづき)特別B3四 渋谷区特別C1一 選抜特別
アサティス 岡田一(浦和) 495
(+2)
2人 493 的場文 56.0 2人 491 的場文 55.0 4人 494 的場文 55.0 3人 493 的場文 54.0 8人 498 水野貴 55.0
エイユージュリアン 上野耕一 1:38.0 11-10-6-2 39.0 1:28.5 8-6-5-3 38.0 1:41.9 12-12-10-10 39.1 1:35.0 7-6-5-4 37.5 1:43.4 11-10-9-9 40.6
(コマンダーインチーフ) 貞広賢治 0.2 マイネルワーゲン 0.0 ゲイリーアイトーン 0.6 マキバジーン 0.2 オレンジスカイ 1.6 ユキガフル
5 5 ベルモントムーラン 石崎隆(船橋)
全   3- 2- 6- 13
左   3- 2- 4- 10
右   0- 0- 2- 3
場   2- 1- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
1:43.3 良-
3 09.05.29 不良 10頭
浦和 左1600 7番
1 09.05.07 不良 10頭
船橋 左1700 4番
1 09.04.28 良 12頭
浦和 左1500 5番
6 09.04.02 不良 9頭
船橋 左1200 9番
3 09.03.17 良 11頭
浦和 左1500 9番
牝5 黒鹿毛 05.11生 53.0 3-1-3-8 皐月(さつき)特別C1一 C1 C2選抜馬 C1六 C2選抜馬 C1三 アイ以下 桜ほのか賞C1 C2選抜馬
アジュディケーティング 椎名廣(船橋) 496
(+1)
2人 495 石崎隆 53.0 1人 493 石崎隆 55.0 3人 494 石崎隆 54.0 4人 491 石崎隆 54.0 4人 496 石崎隆 54.0
ホクトシャーマン (有)ベルモントファ 1:40.6 2-2-2-2 38.6 1:46.6 1-1-1-1 39.5 1:36.5 2-2-2-1 38.7 1:13.7 6-3-3 38.7 1:37.5 4-4-5-2 39.1
(マルゼンスキー) ベルモントファーム 0.3 アドマイヤロマネ 0.2 モエレデジャヴ 0.3 ベルザローグ 0.7 マルハチロスリン 0.7 トーホークイーン
6 6 スーパーパワー 的場文(大井)
全   6- 2- 0- 5
左   4- 2- 0- 2
右   2- 0- 0- 2
場   2- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 1
1:39.3 良-
8 09.05.06 不良 12頭
船橋 左1600 11番
2 09.04.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
1 09.03.31 良 9頭
川崎ナ 左1600 8番
1 09.03.10 不良 14頭
船橋 左1600 14番
1 09.02.03 稍重 13頭
船橋 左1600 6番
牡4 鹿毛 05.09生 55.0 0-1-0-0 端午(たんご)特別B3二 芦ノ湖(あしのこ)特別C1一 C1二 三 C1四 アイ C2四 アイ
スキャターザゴールド 佐々仁(川崎) 527
(+8)
1人 519 坂井英 55.0 1人 526 的場文 55.0 1人 525 坂井英 55.0 1人 526 坂井英 55.0 1人 521 坂井英 56.0
クチブエ (有)グランド牧場 1:41.4 12-12-7-8 39.5 1:41.8 11-8-3-2 39.6 1:43.5 8-8-2-2 39.2 1:39.3 3-3-3-2 38.5 1:41.4 12-11-1-1 38.6
(アサティス) 元茂義一 1.8 レッドナイト 1.0 エスプリクリス 0.3 リコーレッド 0.8 ベルモントガロップ 1.3 コッツウォルズ
7 7 フサイチクリヨン 戸崎圭(大井)
全   2- 2- 0- 5
左   1- 2- 0- 2
右   1- 0- 0- 1
場   0- 2- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:40.9 良-
1 09.05.27 良 11頭
浦和 左1400 10番
2 09.05.07 不良 10頭
船橋 左1600 9番
6 09.04.23 重 13頭
大井ナ 右1600 13番
6 09.02.24 不良 14頭
川崎 左1500 12番
2 09.02.02 重 12頭
船橋 左1200 10番
牡4 鹿毛 02.06生 55.0 1-1-0-1 薫風(くんぷう)特別C1二 C1二 C1四 五 特選C1三 C1三 アイ
アグネスタキオン 川島正(船橋) 485
(+9)
2人 476 戸崎圭 55.0 2人 486 ☆川島正 54.0 1人 488 戸崎圭 55.0 1人 490 ☆川島正 54.0 1人 490 戸崎圭 55.0
リボーズシークレット 高橋富夫 1:28.8 2-2-1-1 38.9 1:40.9 1-1-1-1 40.3 1:43.8 2-2-1-1 41.3 1:36.0 6-6-3-2 40.5 1:13.8 6-6-5 38.5
(Danehill) ノーザンファーム 0.3 エアモンティジョ 1.5 ヤマイチダイヤ 1.2 トカチヒビキ 1.0 フラッグラッシュ 0.4 ジョウノカグヤヒメ
8 8 アントラン 繁田健(浦和)
全   1- 3- 5- 27
左   0- 1- 3- 8
右   1- 0- 1- 4
場   0- 1- 3- 4
距   0- 1- 3- 4
1:41.0 良1:42.4
9 09.05.25 重 12頭
浦和 左1400 2番
5 09.05.06 不良 12頭
船橋 左1600 10番
10 09.04.23 重 13頭
大井ナ 右1600 1番
3 09.04.02 不良 12頭
船橋 左1600 11番
3 09.03.13 良 13頭
船橋 左1600 5番
セン5 鹿毛 03.15生 55.0 1-1-3-8 あやめ特別B3三 端午(たんご)特別B3二 新緑賞B2二 B3三特別 花(はな)まつり特別B3二 草萌(くさもえ)特別C1一
スターオブコジーン 松代眞(船橋) 494
(0)
4人 494 戸崎圭 55.0 6人 485 繁田健 55.0 4人 500 繁田健 54.0 4人 495 繁田健 55.0 8人 508 内田利 55.0
スタールビー 藤田孟司 1:29.3 4-5-9-9 39.6 1:41.0 1-1-1-3 40.2 1:44.6 6-6-8-9 41.7 1:41.1 3-3-3-2 40.2 1:42.8 4-4-4-2 41.1
(トニービン) 久保農場 2.3 ダンツクロフネ 1.4 レッドナイト 2.8 フサイチミライ 0.5 ジュセトゥ 0.4 ブートキャンプ
9 アリージェンス 左海誠(船橋)
全   1- 1- 1- 13
左   0- 1- 0- 4
右   1- 0- 1- 8
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:42.1 良1:43.5
7 09.05.25 重 12頭
浦和 左1400 12番
6 09.05.04 良 11頭
船橋 左1600 2番
10 09.04.20 良 13頭
大井ナ 右1800 4番
7 09.04.02 不良 12頭
船橋 左1600 2番
8 09.02.28 稍重 11頭
J阪神 右1800 6番
牝4 黒鹿毛 02.19生 53.0 0-0-0-0 あやめ特別B3三 滝夜叉姫(たきやしゃひめ)特別 スピカ賞B3一 選抜特別 花(はな)まつり特別B3二
4歳上
スクワートルスクワート 岡林光(船橋) 518
(+10)
7人 508 石崎駿 53.0 9人 511 石崎駿 55.0 8人 511 田中力 53.0 7人 511 田中力 53.0 11人 512 武英智 54.0
ゴールドラッシュギャル 田中春美 1:28.6 7-6-7-8 39.1 1:43.5 8-6-6-5 40.5 1:59.0 7-7-8-8 41.7 1:42.1 10-10-9-8 39.5 1:56.5 5-5-6-6 39.0
(Gulch) 安原実 1.6 ダンツクロフネ 1.1 アイアイユメイロ 3.0 グラストップガン 1.5 ジュセトゥ 2.6 クーノキセキ
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。