地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年6月9日(火) 門 別 第4競走 16:55発走



3歳4 -2組

  • ダート 1200m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳 規定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベルコットムーン 服部茂(北海道)
全   1- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:17.1 良1:17.1
7 09.05.28 良 10頭
門別 右1200 8番
5 09.05.21 良 12頭
門別 右1200 11番
3 09.05.06 良 7頭
札幌 右1000 1番
6 09.01.04 不良 9頭
水沢 右1400 8番
7 08.12.28 不良 9頭
水沢 右1400 1番
牝3 栗毛 03.01生 53.0 0-0-1-3 3歳 条件4-2組 3歳 4-1組 ヱビスビール賞3歳 条件4-1 3歳C13歳 C1 2歳C12歳 C1
サウスヴィグラス 楠克美(北海道) 448
(+2)
2人 446 服部茂 53.0 4人 454 服部茂 53.0 3人 450 服部茂 53.0 6人 442 山本政 54.0 4人 438 関本淳 54.0
スズノムーティエ 福岡純一 1:17.7 3-3 41.6 1:17.1 4-5 40.6 1:02.1 4-3 37.3 1:30.4 3-3-4-4 非計測 1:38.7 5-4-6-6 非計測
(マニラザルーラー) 里深牧場 1.0 コガネイチゴ 1.4 スキヤネン 0.4 モエレカンパニー 1.4 リュウノアレス 3.0 クラガリレイ
2 2 ブラックサイレンス 川島雅(北海道)
全   2- 2- 4- 16
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 4- 16
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 2
1:17.0 良1:17.0
2 09.05.28 良 10頭
門別 右1200 3番
4 09.05.14 良 5頭
札幌 右1700 1番
8 09.04.29 良 11頭
札幌 右1000 11番
1 09.04.10 良 7頭
高知 右1300 4番
5 09.04.04 稍重 8頭
高知 右1300 2番
牝3 黒鹿毛 02.26生 53.0 0-0-0-3 3歳 条件4-2組 3歳 条件4-1組 3歳 条件4-1組 3歳1 3歳イ
ブラックタキシード 米川伸(北海道) 428
(-4)
5人 432 齊藤正 53.0 4人 432 川島雅 53.0 8人 420 川島雅 53.0 3人 417 宮川実 53.0 4人 420 宮川実 53.0
オペラガルニエ 手島健兒 1:17.0 9-9 39.5 1:54.4 5-4-5-5 42.3 1:03.1 8-7 37.6 1:29.1 6-5-5-2 非計測 1:30.6 6-6-7-5 非計測
(オペラハウス) 社台牧場 0.3 コガネイチゴ 0.9 ビクトリアシャイン 1.3 ウインノーザ 0.3 ガーランド 1.3 ファンドリプライド
3 3 タカラブルース 坂下秀(北海道)
全   1- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:16.8 良1:16.8
8 09.05.28 良 10頭
門別 右1200 10番
5 09.05.13 稍重 6頭
札幌 右1000 1番
9 09.04.29 良 11頭
札幌 右1000 2番
11 08.11.18 稍重 12頭
門別 右1000 3番
10 08.11.06 良 11頭
門別 右1200 3番
牡3 栗毛 04.26生 55.0 1-0-0-4 3歳 条件4-2組 3歳 条件4-1組 3歳 条件4-1組 アタックチャレンジ2歳 アタックチャレンジ2歳
ミレニアムバイオ 楠克美(北海道) 462
(+4)
6人 458 坂下秀 55.0 5人 458 服部茂 55.0 7人 458 服部茂 55.0 12人 458 三井健 55.0 9人 456 三井健 55.0
タカラテンシ 七澤俊夫 1:17.8 4-4 41.6 1:03.7 4-4 39.5 1:03.5 4-5 38.7 1:04.1 11-10 39.1 1:16.8 5-5 40.5
(ジェネラス) 清水ファーム 1.1 コガネイチゴ 1.8 ファイアーアップ 1.7 ウインノーザ 1.8 ウォーターショット 1.6 エイガゴールド
4 4 エムオービーナス 宮崎光(北海道)
全   1- 3- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 9
場   0- 1- 2- 1
距   0- 0- 0- 1
1:18.4 良1:18.4
6 09.03.29 良 9頭
荒尾 右1400 2番
5 09.03.18 良 9頭
荒尾 右1400 1番
7 09.03.03 重 8頭
荒尾 右1400 1番
4 09.02.17 良 10頭
荒尾 右1400 1番
4 09.02.03 不良 8頭
荒尾 右1400 7番
牝3 栗毛 05.05生 53.0 0-1-1-0 サラ系3歳-2組3歳 サラ系3歳ー1組3歳 サラ系3歳-1組3歳 サラ系3歳-2組3歳 サラ系3歳-2組3歳
サツカーボーイ 村上正(北海道) 416
(-10)
9人 426 宮平鷹 54.0 7人 429 吉田隆 54.0 7人 430 牧野孝 54.0 3人 429 松島慧 54.0 3人 434 牧野孝 54.0
ユーワレイホー 門別修 1:33.0 6-7-7-6 非計測 1:32.6 6-6-7-5 非計測 1:32.9 7-7-7-7 非計測 1:32.9 7-7-7-5 非計測 1:32.0 6-6-5-6 非計測
(サクラユタカオー) 五十嵐牧場 1.5 テイエムマーメイド 1.1 シャイニングロード 2.1 アバトルフジザクラ 1.2 ヒトメボレムスメ 1.1 アバトルフジザクラ
5 5 ファインフィールド 秋田大(北海道)
全   1- 2- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 09.05.06 良 7頭
札幌 右1000 7番
4 09.03.29 良 7頭
荒尾 右1400 1番
6 09.03.17 良 7頭
荒尾 右1400 6番
2 09.02.18 良 10頭
荒尾 右1400 8番
3 09.02.04 重 9頭
荒尾 右1400 9番
牝3 鹿毛 03.29生 53.0 0-0-0-1 ヱビスビール賞3歳 条件4-1 サラ系3歳-4組3歳 サラ系3歳-2組3歳 サラ系3歳-3組3歳 サラ系3歳-3組3歳
カコイーシーズ 山中静(北海道) 462
(+10)
5人 452 秋田大 53.0 4人 448 牧野孝 54.0 4人 444 牧野孝 54.0 5人 454 佐藤智 54.0 7人 455 佐藤智 54.0
レディフィールド 吉岡秀宜 1:02.4 2-2 38.1 1:35.6 3-3-3-4 非計測 1:36.6 3-3-3-6 非計測 1:33.6 3-7-3-1 非計測 1:33.4 4-3-3-3 非計測
(スリルシヨー) 厚賀古川牧場 0.7 モエレカンパニー 2.3 シゲルオスズヤマ 3.2 ワンパクタイショウ 0.1 オヒメサン 0.5 トヨノリスペック
6 6 カネマサドルチェ 五十冬(北海道)
全   2- 4- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 1- 7
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:17.1 良1:17.1
3 09.05.28 良 10頭
門別 右1200 7番
8 09.05.21 良 12頭
門別 右1200 7番
5 09.05.06 良 7頭
札幌 右1000 2番
2 09.04.29 良 11頭
札幌 右1000 9番
1 09.03.28 良 8頭
荒尾 右1400 1番
牝3 鹿毛 01.25生 53.0 0-0-0-0 3歳 条件4-2組 3歳 4-1組 ヱビスビール賞3歳 条件4-1 3歳 条件4-1組 サラ系3歳-3組3歳
ホワイトマズル 佐藤英(北海道) 440
(-8)
4人 448 馬渕繁 53.0 6人 448 秋田大 53.0 1人 446 馬渕繁 53.0 3人 446 秋田大 53.0 2人 443 林陽介 54.0
ミズサワスキヤネン 田村義徳 1:17.1 5-5 40.6 1:17.9 11-11 40.7 1:02.7 4-5 37.9 1:02.3 6-4 37.5 1:33.3 7-6-5-1 非計測
(スキャン) 坂本健一 0.4 コガネイチゴ 2.2 スキヤネン 1.0 モエレカンパニー 0.5 ウインノーザ 0.9 リレーションタイズ
7 7 ケンプファー 岩橋勇(北海道)
全   1- 0- 3- 22
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 3- 22
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:19.3 良1:19.3
10 09.06.03 良 10頭
門別ナ 右1200 4番
9 09.05.28 良 10頭
門別 右1200 2番
4 09.05.13 稍重 6頭
札幌 右1000 6番
7 09.05.06 良 7頭
札幌 右1000 5番
11 09.04.29 良 11頭
札幌 右1000 6番
牝3 鹿毛 04.05生 53.0 0-0-0-5 3歳 条件4―1組 3歳 条件4-2組 3歳 条件4-1組 ヱビスビール賞3歳 条件4-1 3歳 条件4-1組
ラムタラ 北川數(北海道) 432
(-2)
9人 434 岩橋勇 53.0 9人 430 岩橋勇 53.0 6人 422 岩橋勇 53.0 7人 420 岩橋勇 53.0 9人 418 岩橋勇 53.0
ラプロスペクト 吉岡秀宜 1:19.6 9-9 42.1 1:19.3 7-7 42.0 1:03.6 5-5 38.6 1:03.3 7-6 38.3 1:04.2 10-10 38.4
(Tank’s Prospect) 谷口育成牧場 5.0 ベレンバン 2.6 コガネイチゴ 1.7 ファイアーアップ 1.6 モエレカンパニー 2.4 ウインノーザ
8 ファストフェイス 桑村真(北海道)
全   1- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 8
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:17.4 良1:17.4
6 09.05.28 良 10頭
門別 右1200 9番
9 08.11.13 良 11頭
門別 右1200 11番
8 08.10.29 良 12頭
門別 右1000 4番
4 08.10.14 重 8頭
旭川ナ 右1000 8番
6 08.10.01 不良 10頭
旭川 右1000 1番
牝3 栗毛 05.03生 53.0 0-0-0-0 3歳 条件4-2組 アタックチャレンジ2歳 アタックチャレンジ2歳 アタックチャレンジ2歳 アタックチャレンジ2歳 牝馬
シーロ 米川昇(北海道) 416
(0)
3人 416 川島雅 53.0 11人 414 川島雅 54.0 8人 414 小国博 54.0 4人 420 井上俊 54.0 4人 416 井上俊 54.0
ブルートワイライト 熊谷美雪 1:17.4 1-1 41.5 1:17.9 5-8 41.3 1:03.7 2-2 39.3 1:03.5 1-2 39.2 1:03.4 1-2 39.8
(スピニングワールド) 安達洋生 0.7 コガネイチゴ 1.9 マックスカイザー 0.9 ファッションロマン 0.9 ニットウクララ 1.3 グランドローザ
8 9 プラチナチャーム 齊藤正(北海道)
全   1- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 6
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
1:16.3 良1:16.3
6 09.05.21 良 12頭
門別 右1200 10番
10 08.11.19 稍重 12頭
門別 右1200 8番
6 08.11.06 良 11頭
門別 右1200 7番
3 08.10.23 良 9頭
門別 右1200 9番
7 08.10.07 重 11頭
旭川 右1000 6番
牝3 鹿毛 04.25生 53.0 1-0-0-3 3歳 4-1組 アタックチャレンジ2歳 アタックチャレンジ2歳 アタックチャレンジ2歳 牝馬 アタックチャレンジ2歳
シルバーチャーム 米川昇(北海道) 398
(+2)
5人 396 内田利 53.0 6人 406 齊藤正 54.0 8人 410 齊藤正 54.0 8人 412 岩橋勇 54.0 7人 406 齊藤正 54.0
リキエランドール 三瓶浩 1:17.7 8-9 40.8 1:18.4 2-4 41.0 1:16.3 10-11 39.1 1:16.5 4-5 40.1 1:03.4 5-9 38.8
(フォーティナイナー) 有限会社レキシントン 2.0 スキヤネン 2.1 ゼロスキャン 1.1 エイガゴールド 0.0 ビューティーネーム 2.1 ビッグハーバー
10 ナデシコムスメ 三井健(北海道)
全   1- 0- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 15
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:18.9 良1:18.9
10 09.05.28 良 10頭
門別 右1200 5番
6 09.05.13 稍重 6頭
札幌 右1000 2番
取消 09.04.29 良 11頭
札幌 右1000 3番
4 09.03.17 良 8頭
荒尾 右1300 5番
5 09.03.04 稍重 10頭
荒尾 右1400 2番
牝3 栗毛 05.16生 53.0 0-0-0-3 3歳 条件4-2組 3歳 条件4-1組 3歳 条件4-1組 サラ系3歳-4組3歳 ウインターカップ(選抜)3歳
リンドシェーバー 高橋司(北海道) 404
(-6)
10人 410 三井健 53.0 4人 410 三井健 53.0  - 小林靖 53.0 3人 415 吉田隆 54.0 7人 422 吉田隆 54.0
バンデリリエロス 吉岡秀宜 1:19.3 10-10 41.4 1:07.3 6-6 41.3    1:29.4 6-6-5 非計測 1:34.9 10-8-8-6 非計測
(Ferdinand) 藤本友則 2.6 コガネイチゴ 5.4 ファイアーアップ   2.3 グランドフェアリー 2.8 リレーションタイズ
  • コースレコード 1:12.0 ダイコーフクキタル 56 井 上  俊 彦 2000/01/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。