地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年6月9日(火) 船 橋 第11競走 18:20発走



青柳(あおやぎ)特別B3二

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着720,000円 3着480,000円 4着288,000円 5着192,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ザグ 左海誠(船橋)
全   1- 2- 1- 11
左   0- 2- 1- 5
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:42.1 良-
2 09.05.18 良 12頭
川崎ナ 左1600 12番
3 09.05.05 稍重 9頭
船橋 左1600 3番
2 09.04.16 稍重 7頭
川崎ナ 左1600 7番
5 09.04.01 稍重 10頭
船橋 左1600 1番
8 09.03.24 重 15頭
大井ナ 右1600 11番
牡3 黒鹿毛 02.28生 55.0 0-2-1-3 ハナミズキ特別3歳1 びわ特別3歳 山桜(やまざくら)特別3歳1 竹筍(たかんな)特別3歳 つくし特別3歳 選抜特別
ニューイングランド 林正人(船橋) 449
(+8)
2人 441 左海誠 55.0 1人 449 左海誠 55.0 6人 443 左海誠 55.0 7人 444 左海誠 55.0 5人 447 左海誠 55.0
オースミブラッシー 西森三智代 1:43.0 4-4-3-3 40.5 1:42.6 1-1-1-1 40.9 1:42.3 4-4-4-3 39.7 1:43.9 1-2-2-3 40.8 1:44.5 12-12-13-12 41.8
(ナリタブライアン) 八木常郎 0.1 ヴァルダマーナ 0.2 ノースインパクト 0.2 ツルノゴゼン 1.7 チームドラゴン 1.7 ブラックシルヴァー
2 2 ツインイーグル 須藤優(浦和)
全   4- 8- 11- 61
左   4- 8- 9- 49
右   0- 0- 2- 11
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 4
1:40.0 良1:43.9
5 09.05.25 重 12頭
浦和 左1400 1番
13 09.05.15 良 14頭
大井ナ 右1600 11番
1 09.05.01 良 11頭
浦和 左1600 1番
3 09.04.23 重 13頭
大井ナ 右1600 5番
8 09.04.15 重 13頭
川崎ナ 左1600 7番
牡7 栗毛 02.18生 ☆ 54.0 0-0-1-9 あやめ特別B3三 アストレイア賞B3三 特別 春風(はるかぜ)特別C1一 C1四 五 C1二 三
ディアブロ 薮口一(浦和) 495
(+1)
9人 494 ☆須藤優 54.0 11人 499 ☆須藤優 54.0 7人 499 石崎隆 55.0 13人 497 ☆須藤優 54.0 10人 502 ☆須藤優 54.0
ロンリーロマンサー 磯部敏夫 1:27.9 6-7-5-5 38.2 1:43.7 8-9-8-7 41.5 1:43.7 4-4-5-5 39.2 1:43.3 4-6-6-6 40.5 1:44.9 10-10-9-8 41.5
(ノーザンテースト) 出口宜己 0.9 ダンツクロフネ 1.8 ニイタカシマジロウ 0.1 シルクウォリアー 0.7 トカチヒビキ 2.8 ゾロ
3 3 ケンチャナ 酒井忍(川崎)
全   3- 3- 2- 22
左   1- 1- 2- 15
右   2- 2- 0- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:42.4 良1:42.4
4 09.05.15 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
8 08.09.03 良 13頭
大井ナ 右1800 13番
6 08.08.15 良 14頭
大井ナ 右1800 7番
1 08.07.06 良 12頭
大井ナ 右1600 12番
4 08.06.20 良 13頭
川崎ナ 左1600 13番
牡5 栗毛 04.10生 55.0 2-3-1-14 アストレイア賞B3三 特別 仲秋賞B2三 特別 SPAT4賞B2一 選抜特別 東京サマーランド賞B3三 特別 大磯宿(おおいそしゅく)特別B
ジェットアラウンド 八木仁(川崎) 472
(-4)
10人 476 今野忠 55.0 8人 471 酒井忍 55.0 3人 478 酒井忍 55.0 4人 470 石崎隆 55.0 3人 471 石崎隆 54.0
クバター 藤木政徳 1:42.7 14-13-11-10 40.0 1:55.0 12-13-12-12 37.9 1:55.2 11-11-9-9 38.8 1:42.1 12-12-3-3 38.8 1:42.4 12-12-10-8 38.9
(De Ramiro) アサヒ牧場 0.8 ニイタカシマジロウ 2.9 ブルーホーク 2.0 ケイアイプラネット 0.3 コウギョウジーク 1.0 ビービープライド
4 4 コウノピロニール 山崎誠(川崎)
全   5- 3- 0- 18
左   5- 3- 0- 15
右   0- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 0
1:42.8 良-
4 09.05.21 良 9頭
川崎ナ 左1500 3番
10 09.05.01 良 12頭
浦和 左1400 3番
13 09.04.16 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 5番
12 09.03.29 良 12頭
川崎ナ 左1600 6番
13 08.01.01 重 13頭
川崎 左1600 13番
牡5 栗毛 05.11生 55.0 1-0-0-4 薫風(くんぷう)特別B3二 アネモネ特別B3一 花衣(はなごろも)特別B3二 東風(こち)特別B2二 B3一 迎春(げいしゅん)賞B1二 B
ニホンピロニール 津久巌(川崎) 470
(+4)
6人 466 山崎誠 55.0 9人 470 山崎誠 55.0 11人 465 山崎誠 55.0 10人 468 町田直 54.0 12人 458 藤江渉 54.0
コウノゴールド 加藤孝太郎 1:35.8 8-6-9-6 40.2 1:31.7 7-7-9-8 40.7 1:37.0 11-11-11-12 41.4 1:46.3 7-7-12-11 43.3 1:56.9 4-6-13-13 53.2
(アルカング) 小野与市 0.8 ロングアイランド 2.2 フラワータイム 2.5 ダンスソーラン 4.0 バルバンクール 13.9 ゲームメーカー
5 5 マルハチゲティ 本多賢(船橋)
全   2- 0- 0- 8
左   2- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 3
場   2- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 2
1:40.7 良1:45.2
9 09.05.18 良 12頭
川崎ナ 左1600 1番
9 09.05.06 不良 12頭
船橋 左1700 3番
4 09.04.06 良 8頭
大井ナ 右1600 5番
15 09.03.24 重 15頭
大井ナ 右1600 10番
8 09.03.09 重 11頭
船橋 左1600 8番
牡3 栗毛 05.17生 55.0 2-0-0-7 ハナミズキ特別3歳1 東京湾カップ(S3)3歳 オー チューリップ特別3歳 選抜特別 つくし特別3歳 選抜特別 内外タイムス盃3歳
キングヘイロー 佐々清(船橋) 489
(+15)
9人 474 本多賢 55.0 10人 480 張田京 54.0 8人 477 本多賢 55.0 14人 472 本多賢 55.0 10人 473 本多賢 55.0
ウエーブチャンプ 占部恵太 1:45.5 5-5-8-9 42.4 1:46.6 5-6-6-8 38.6 1:43.2 4-4-3-3 40.3 1:46.3 4-5-12-14 43.7 1:43.3 10-11-10-10 40.3
(リズム) 大西ステイブル 2.6 ヴァルダマーナ 2.4 ブルーラッド 1.1 リッチアジュディ 3.5 ブラックシルヴァー 3.2 サプライズゲスト
6 バンブーフリット 金子正(川崎)
全   15- 12- 5- 23
左   1- 0- 0- 6
右   14- 12- 5- 15
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:41.3 良-
10 09.05.25 重 12頭
浦和 左1400 10番
9 09.05.15 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
7 09.05.06 不良 12頭
船橋 左1600 2番
10 09.04.24 稍重 14頭
大井ナ 右1600 8番
12 09.04.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 6番
牡7 鹿毛 03.12生 55.0 1-0-0-6 あやめ特別B3三 アストレイア賞B3三 特別 端午(たんご)特別B3二 緑風賞B3四 特別 特選B3三
サクラローレル 冨田藤(浦和) 471
(-6)
10人 477 岡田大 55.0 14人 474 金子正 55.0 9人 473 金子正 55.0 12人 477 秋元耕 55.0 10人 475 金子正 55.0
リトミコバンブー 栗原清子 1:29.4 11-11-10-10 38.3 1:43.3 12-11-12-12 40.6 1:41.3 8-8-7-8 39.4 1:44.4 14-14-14-14 39.7 1:36.4 9-9-10-11 40.5
(バンブーアトラス) バンブー牧場 2.4 ダンツクロフネ 1.4 ニイタカシマジロウ 1.7 レッドナイト 1.2 デザートボス 2.0 モエレマジックマン
6 7 アドマイヤロマネ 川島正(船橋)
全   7- 5- 2- 7
左   4- 2- 0- 3
右   3- 3- 2- 4
場   3- 1- 0- 0
距   2- 1- 0- 0
1:38.9 良-
1 09.05.29 不良 10頭
浦和 左1600 1番
2 09.05.08 不良 11頭
船橋 左1600 11番
6 09.04.22 重 14頭
大井ナ 右1600 14番
1 09.04.01 稍重 9頭
船橋 左1600 3番
1 09.03.09 重 9頭
船橋 左1200 9番
牡6 黒鹿毛 04.21生 ☆ 54.0 2-1-0-1 皐月(さつき)特別C1一 鍾馗盃(しょうきはい)C1一 池袋特別C1二 選抜特別 玄鳥(げんちょう)特別C1二 C2三 アイ
Fusaichi Pegasus 川島正(船橋) 497
(-2)
1人 499 ☆川島正 54.0 1人 507 ☆川島正 54.0 1人 510 ☆川島正 54.0 1人 508 ☆川島正 52.0 1人 509 戸崎圭 55.0
ブラッシンググルーム 近藤利一 1:40.3 4-3-4-3 38.3 1:38.9 3-3-3-3 38.6 1:44.5 6-6-4-4 41.9 1:42.3 7-7-5-4 39.7 1:12.4 4-4-2 36.6
(Broad Brush) ノーザンファーム 0.3 ファーマウォラト 0.4 コールニーシュ 0.8 ケイアイサンダー 0.8 クリムゾンクエスト 0.5 ハナムケ
8 リュウノケンシロウ 戸崎圭(大井)
全   7- 6- 0- 17
左   6- 4- 0- 12
右   1- 2- 0- 5
場   5- 2- 0- 9
距   1- 0- 0- 5
1:40.8 良1:40.8
2 09.05.27 良 11頭
浦和 左1600 11番
10 09.04.08 良 13頭
大井ナ 右1200 7番
12 09.03.27 稍重 16頭
大井ナ 右1200 11番
12 09.03.16 良 12頭
浦和 左1500 12番
5 08.11.18 良 14頭
船橋 左1600 6番
牡5 鹿毛 04.05生 55.0 3-3-0-5 深緑(しんりょく)特別B3二 ポインタース賞B3二 選抜特別 八丈島フリージア賞B3二 選抜 桜月(さくらづき)特別B3二 養老(ようろう)特別B2二 以
スエヒロコマンダー 齊藤敏(船橋) 476
(-3)
6人 479 戸崎圭 55.0 11人 478 町田直 55.0 15人 479 町田直 55.0 6人 480 坂井英 55.0 5人 488 戸崎圭 56.0
フォレストメリー 蓑島竜一 1:42.8 9-9-8-4 40.0 1:14.7 8-8 37.9 1:14.8 12-13 38.6 1:39.8 7-7-8-10 42.3 1:41.0 2-2-2-2 39.4
(ティンバーカントリー) 前田牧場 0.7 レオスマイル 1.5 ネガイヲコメテ 1.0 ブラックタイフーン 3.1 シャドウフィクサー 0.9 トロンハイム
7 9 アルクール 有年淳(大井)
全   4- 5- 1- 27
左   4- 5- 1- 26
右   0- 0- 0- 1
場   2- 3- 1- 16
距   1- 2- 0- 10
1:39.8 良1:41.4
4 09.05.29 不良 12頭
浦和 左1500 5番
8 09.05.08 不良 12頭
船橋 左1600 3番
11 09.04.16 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 1番
8 09.04.01 稍重 11頭
船橋 左1600 3番
12 09.03.10 不良 13頭
船橋 左1600 8番
牡5 栗毛 05.16生 55.0 0-0-0-2 スズラン特別B3一 新緑(しんりょく)特別B2二 花衣(はなごろも)特別B3二 アンデルセン特別B2二 以下 花月夜(はなづきよ)特別B2三
アントレプレナー 波多健(船橋) 459
(+1)
10人 458 有年淳 55.0 11人 456 有年淳 54.0 14人 457 山口達 55.0 10人 460 山口達 54.0 9人 459 山口達 54.0
クリスタルトップ 吉橋計 1:35.2 4-4-5-4 38.9 1:41.5 7-7-10-10 40.8 1:36.5 7-6-10-9 41.6 1:43.6 9-8-10-9 40.5 1:43.4 7-7-8-10 40.6
(クリスタルパレス) 鳥谷部牧場 1.3 モエレマジックマン 2.4 ブートキャンプ 2.0 ダンスソーラン 2.0 ジャイアントビート 2.8 ハマノモナーク
10 テイエムノキセキ 森泰斗(船橋)
全   1- 2- 3- 11
左   1- 1- 1- 4
右   0- 1- 2- 4
場   1- 1- 1- 2
距   1- 0- 1- 1
1:40.7 良1:40.7
5 09.05.27 良 11頭
浦和 左1600 9番
3 09.05.04 良 11頭
船橋 左1600 7番
9 09.04.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 3番
2 09.01.07 良 12頭
船橋 左1500 6番
6 08.12.11 重 12頭
船橋 左1800 11番
牝4 黒鹿毛 02.25生 53.0 0-0-0-1 深緑特別B3二 滝夜叉姫特別B3C1選抜牝馬 特選B3三 ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬 J交 フェイスフルサドB2B3
フジキセキ 渋谷博(船橋) 472
(+6)
3人 466 森泰斗 53.0 5人 474 山田信 55.0 4人 468 脇田創 53.0 1人 478 脇田創 55.0 5人 473 脇田創 52.0
アラマサブレーヴ 竹園正繼 1:43.7 7-8-6-6 41.1 1:43.1 4-5-4-4 40.3 1:35.3 5-5-4-4 40.6 1:35.1 5-5-5-6 38.7 1:52.9 2-3-3-3 39.2
(ダンシングブレーヴ) アラキフアーム 1.6 レオスマイル 0.7 アイアイユメイロ 0.9 モエレマジックマン 0.2 アイアイユメイロ 0.5 トレノラピド
8 11 カネショウサンデー 増田充(川崎)
全   5- 1- 4- 46
左   5- 0- 3- 23
右   0- 1- 1- 22
場   1- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:41.4 良1:41.7
9 09.05.21 良 9頭
川崎ナ 左1500 2番
9 09.05.06 不良 12頭
船橋 左1600 4番
8 09.04.30 良 10頭
浦和 左1600 4番
11 09.04.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 13番
7 09.03.31 良 13頭
川崎ナ 左1500 6番
牡6 栗毛 04.17生 55.0 1-0-1-14 薫風(くんぷう)特別B3二 端午(たんご)特別B3二 花水木(はなみずき)特別B3二 特選B3三 春霞(はるがすみ)特別B3二
イシノサンデー 照沼一(川崎) 472
(-7)
7人 479 増田充 55.0 11人 476 増田充 55.0 8人 476 増田充 55.0 12人 472 桑島孝 55.0 13人 472 桑島孝 55.0
カネショウホーセキ 清水正裕 1:37.1 9-9-8-9 41.5 1:41.4 4-4-3-5 40.4 1:44.7 7-7-8-8 41.0 1:36.1 6-6-6-8 41.4 1:37.2 11-11-8-11 41.3
(ラシアンボンド) 荒谷牧場 2.1 ロングアイランド 1.8 レッドナイト 2.7 プレシャスコーセイ 1.7 モエレマジックマン 1.9 ケイアイテイオー
12 ディーズメンフィス 高橋哲(浦和)
全   2- 0- 0- 33
左   0- 0- 0- 18
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 5
1:42.0 良-
13 09.06.03 稍重 14頭
大井ナ 右1400 12番
10 09.05.28 重 12頭
浦和 左1400 1番
10 09.05.20 良 10頭
川崎ナ 左1500 2番
14 09.05.10 重 14頭
大井ナ 右1800 8番
12 09.05.06 不良 12頭
船橋 左1600 12番
牝5 鹿毛 03.03生 53.0 0-0-0-11 特選B3四 C1四 マルチウィンド特別B2 B3選 特選B3三 WORLD-1賞B3一 選抜特 端午(たんご)特別B3二
マヤノトップガン 吉田正(浦和) 436
(-4)
14人 440 高橋哲 54.0 12人 442 高橋哲 52.0 10人 443 高橋哲 53.0 14人 439 高橋哲 53.0 10人 444 高橋哲 53.0
マーズプリンセス 栗原清子 1:31.7 13-14-14 40.3 1:32.4 11-11-11-11 40.5 1:38.2 10-10-10-10 40.2 1:59.5 11-11-14-14 41.6 1:43.1 6-7-12-12 40.5
(デインヒル) 川上牧場 3.5 リープトゥフェイム 4.1 マイネルフリーデン 2.8 ノゾミヒカル 3.7 スピードキング 3.5 レッドナイト
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。