地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年6月1日(月) 大 井 第9競走 20:15発走



万緑賞B1一 B2一選抜特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,200,000円 2着1,120,000円 3着640,000円 4着480,000円 5着320,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イニシュモア 的場文(大井)
全   5- 4- 0- 3
左   0- 2- 0- 1
右   5- 2- 0- 2
場   5- 2- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:54.7 良-
1 09.05.11 稍重 14頭
大井ナ 右1600 9番
2 09.03.26 重 13頭
大井ナ 右1800 9番
1 09.03.02 重 10頭
大井 右1600 1番
2 09.02.16 良 15頭
大井 右1600 9番
1 09.01.23 不良 15頭
大井 右1200 4番
牡4 栗毛 05.22生 56.0 5-2-0-0 エメラルド賞B1 特別 アーバンステージ花見月賞B2 オフト汐留賞B2一 B3一選抜 早春賞B1二 B2三特別 望春賞B3二 C1一選抜特別
ゴールドアリュール 蛯名末(大井) 502
(+2)
2人 500 的場文 55.0 1人 493 的場文 56.0 1人 497 的場文 56.0 2人 496 的場文 54.0 1人 498 的場文 56.0
テスコガール 數井武靖 1:41.1 4-6-4-4 39.4 1:54.7 2-2-2-2 40.0 1:41.3 1-1-1-1 38.6 1:41.4 9-10-10-9 39.2 1:13.1 6-5 37.4
(アンバーシヤダイ) 小倉光博 0.1 ボールドゴジラ 0.3 ブルーベドウィン 1.3 ユキガフル 0.2 タケノトレジャー 0.6 ブラックタイフーン
2 2 セトノギムレット 林 幻(船橋)
全   9- 1- 1- 14
左   8- 1- 1- 3
右   1- 0- 0- 9
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 09.05.04 良 12頭
船橋 左1700 9番
1 09.03.10 不良 14頭
船橋 左1700 4番
1 09.02.12 良 11頭
浦和 左1600 4番
1 09.01.27 稍重 14頭
川崎 左2100 8番
2 09.01.02 良 14頭
川崎 左1500 11番
牡5 栗毛 04.21生 56.0 8-1-1-4 皐月盃(さつきはい)A2 以下 フレンドリーレイン特別B2 B 梅見月(うめみづき)特別B3二 ヴィクトリーチャレンジB3 C ゴールデンホース賞C1下 栗毛
タニノギムレット 石井勝(船橋) 455
(+2)
1人 453 林 幻 53.0 4人 450 林 幻 56.0 1人 451 林 幻 55.0 5人 453 今野忠 55.0 2人 450 林 幻 56.5
レインボーアルファ 飯田総一郎 1:49.4 5-7-6-5 40.6 1:46.0 4-4-5-5 38.6 1:43.1 6-7-4-2 39.4 2:16.9 8-8-5-5 39.1 1:35.7 10-10-11-9 39.6
(アサティス) 千葉飯田牧場 0.9 ブラックサーボ 0.0 フサイチギャロップ 0.1 ペプチドジャスパー 0.5 ヤクモアクティヴ 0.1 ビービーブルース
3 3 ボク 御神訓(大井)
全   6- 6- 4- 3
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 4- 3
場   0- 1- 2- 1
距   0- 0- 0- 1
1:56.1 良1:56.1
3 09.05.11 稍重 14頭
大井ナ 右1600 12番
2 09.04.09 良 15頭
大井ナ 右1600 6番
3 09.02.20 不良 12頭
大井 右2000 9番
10 09.01.20 良 14頭
大井 右1800 2番
2 08.11.20 稍重 14頭
門別 右2000 4番
牡4 鹿毛 04.22生 56.0 0-1-1-0 エメラルド賞B1 特別 朧月賞B1二 B2一選抜特別 春麗賞B1一 B2一選抜特別 ガーネット賞A2 以下特別 道営記念〔H1〕(ダンスインザ
タヤスツヨシ 月岡健(大井) 517
(+6)
5人 511 御神訓 55.0 3人 509 御神訓 56.0 2人 511 坂井英 56.0 2人 513 坂井英 53.0 2人 520 佐々国 55.0
ラヴミードゥ 鬼塚義臣 1:41.2 9-9-7-7 39.4 1:41.3 6-5-6-5 39.2 2:08.1 3-3-2-3 39.6 1:56.1 5-4-4-4 40.0 2:10.9 2-2-1-2 40.4
(シャーディー) 小田誠一 0.1 イニシュモア 0.4 イーグルショウ 1.1 ピエールバスター 2.0 バグパイプウィンド 0.1 コンテ
4 リモーネフレイバー 坂井英(大井)
全   5- 4- 0- 11
左   0- 0- 0- 2
右   5- 4- 0- 9
場   5- 4- 0- 9
距   2- 2- 0- 5
1:54.1 良1:54.8
1 09.04.21 稍重 10頭
大井ナ 右1800 3番
4 09.04.08 良 15頭
大井ナ 右1800 3番
9 09.03.26 重 13頭
大井ナ 右1800 6番
7 09.03.03 重 12頭
大井 右1200 4番
1 09.02.17 良 16頭
大井 右1800 16番
牝4 芦毛 03.31生 54.0 5-4-0-10 アルクツールス賞B2一 選抜特 オメガ賞B2二 特別 アーバンステージ花見月賞B2 アーバンステージ弥生賞B2 B ゴールデンステッキ賞B3 選抜
クロフネ 月岡健(大井) 472
(+4)
2人 468 坂井英 53.0 5人 467 坂井英 53.0 4人 465 坂井英 54.0 3人 467 坂井英 54.0 3人 467 坂井英 53.0
ウルフコール 尾田信夫 1:55.3 6-7-4-3 39.5 1:54.8 2-2-2-2 39.9 1:56.2 6-3-3-3 41.1 1:14.8 6-7 38.4 1:55.4 3-3-3-2 38.9
(バブルガムフェロー) 有限会社松田牧場 0.2 アオイハル 1.0 ナムラクック 1.8 ブルーベドウィン 0.8 パワフルダンディー 0.0 イーグルウッド
4 5 スマートキャリー 戸崎圭(大井)
全   5- 5- 1- 7
左   5- 4- 0- 3
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:55.3 良-
1 09.04.17 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 12番
1 09.03.11 稍重 13頭
船橋 左1600 6番
2 09.02.06 良 12頭
船橋 左1600 6番
5 09.01.28 稍重 14頭
川崎 左1600 4番
1 08.12.19 重 12頭
川崎 左1600 12番
牡5 栗毛 04.12生 56.0 4-1-0-2 箱根宿(はこねしゅく)特別B1 春音(しゅんおん)特別B2二 如月(きさらぎ)特別B2二 ガーネットスター賞B2 B3選 グッドラック特別B2二
Holy Bull 川島一(船橋) 507
(0)
2人 507 戸崎圭 54.0 1人 511 戸崎圭 55.0 1人 516 今野忠 55.0 2人 516 戸崎圭 56.0 2人 513 戸崎圭 55.0
Dixie Daf 大川徹 1:40.9 3-3-2-2 40.0 1:40.7 3-3-3-1 39.3 1:41.6 3-3-3-2 39.9 1:42.7 6-6-5-4 39.9 1:41.4 3-3-3-2 40.2
(Dixieland Band) StevenSchr 0.4 コアレスガバナー 0.6 ローランラムズ 0.2 ワタリファイター 0.8 ブライトフェース 0.4 ニチリンサンカ
6 ナッシュ 吉井竜(大井)
全   4- 6- 5- 25
左   0- 0- 1- 1
右   4- 6- 4- 24
場   4- 6- 4- 16
距   3- 2- 2- 9
1:54.7 良1:54.7
1 09.05.13 良 14頭
大井ナ 右1800 5番
7 09.04.21 稍重 10頭
大井ナ 右1800 9番
6 09.04.08 良 15頭
大井ナ 右1800 12番
8 09.03.26 重 13頭
大井ナ 右1800 7番
3 09.03.02 重 10頭
大井 右1600 3番
牡5 鹿毛 03.03生 56.0 4-6-4-16 エキサイティングナイト賞B2一 アルクツールス賞B2一 選抜特 オメガ賞B2二 特別 アーバンステージ花見月賞B2 オフト汐留賞B2一 B3一選抜
ジョリーズヘイロー 飯野文(大井) 485
(+4)
13人 481 吉井竜 55.0 8人 484 吉井竜 55.0 9人 484 吉井竜 55.0 7人 488 吉井竜 56.0 3人 489 吉井竜 56.0
イガノミッシェル 佐藤明弘 1:54.7 3-4-5-4 39.2 1:56.7 4-4-5-8 40.8 1:55.0 3-3-4-4 39.9 1:56.2 8-8-10-9 40.3 1:42.9 5-5-4-4 40.1
(ミスターシービー) 中央牧場 0.1 ミハタマイオアシス 1.4 リモーネフレイバー 1.2 ナムラクック 1.8 ブルーベドウィン 1.6 イニシュモア
5 7 ナムラクック 今野忠(川崎)
全   6- 4- 2- 21
左   2- 1- 1- 6
右   4- 1- 1- 11
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:53.8 良1:53.8
5 09.05.11 稍重 14頭
大井ナ 右1600 5番
3 09.04.30 良 12頭
浦和 左1400 4番
1 09.04.08 良 15頭
大井ナ 右1800 14番
1 09.04.02 不良 13頭
船橋 左1600 12番
5 09.03.20 良 12頭
浦和 左1500 3番
牡6 黒鹿毛 04.22生 56.0 0-0-0-1 エメラルド賞B1 特別 卯月(うづき)賞A3下 オメガ賞B2二 特別 スプリングスタートマイルB1 春分の日(しゅんぶんのひ)特別
ホワイトマズル 冨田藤(浦和) 492
(+3)
3人 489 今野忠 55.0 3人 499 的場文 54.0 3人 490 的場文 57.0 7人 490 的場文 54.0 3人 501 的場文 54.0
クインオブウインク 栗原清子 1:41.6 10-10-9-8 39.4 1:29.1 5-3-5-6 40.1 1:53.8 5-5-3-3 38.8 1:40.1 6-6-6-5 37.9 1:36.8 12-10-10-7 39.3
(カコイーシーズ) 野島牧場 0.5 イニシュモア 0.6 ウツミランカスター 0.6 ミハタマイオアシス 0.1 ウツミランカスター 0.6 アルキオーネ
8 ダイワティグリス 和田譲(大井)
全   3- 0- 0- 18
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
12 09.05.11 稍重 14頭
大井ナ 右1600 4番
12 09.04.22 重 12頭
大井ナ 右1200 9番
13 09.03.09 重 14頭
船橋 左1000 11番
10 09.03.05 重 10頭
大井 右1200 7番
12 09.02.20 不良 12頭
大井 右2000 8番
牡6 黒鹿毛 04.13生 56.0 0-0-0-0 エメラルド賞B1 特別 ケンタウルス賞A3 以下特別 駿風スプリントB1 以下選抜馬 仲春賞A3 B1一選抜特別 春麗賞B1一 B2一選抜特別
サクラバクシンオー 佐藤寿(大井) 528
(-1)
12人 529 柏木健 55.0 12人 527 高野毅 55.0 9人 527 真島大 57.0 10人 531 高野毅 54.0 12人 535 高野毅 56.0
ダイワジュリエット 大城敬三 1:44.0 11-11-11-11 41.4 1:17.1 12-12 40.5 1:01.1 6-9 37.5 1:15.5 10-10 38.9 2:21.3 2-2-12-12 49.5
(Red Ransom) 山際牧場 2.9 イニシュモア 3.1 パワフルダンディー 2.2 タイヨウガデテキタ 3.1 チヨノドラゴン 14.3 ピエールバスター
6 9 グレイトセイヴィア 繁田健(浦和)
全   7- 2- 3- 8
左   0- 0- 0- 2
右   7- 2- 3- 5
場   7- 2- 2- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 09.05.11 稍重 14頭
大井ナ 右1600 2番
3 09.04.09 良 15頭
大井ナ 右1600 13番
11 09.01.01 良 14頭
川崎 左1600 9番
1 08.12.02 重 14頭
大井 右1600 6番
1 08.10.27 稍重 12頭
大井ナ 右1600 9番
牡5 栗毛 04.21生 56.0 0-0-0-0 エメラルド賞B1 特別 朧月賞B1二 B2一選抜特別 迎春(げいしゅん)賞B1 B2 神楽賞B1二 B2二特別 カノープス賞B2三 B3三特別
タイキシャトル 嶋田幸(大井) 494
(-2)
4人 496 戸崎圭 55.0 2人 492 戸崎圭 56.0 2人 495 戸崎圭 56.0 1人 496 戸崎圭 56.0 1人 491 戸崎圭 56.0
マトリズム 谷川弘一郎 1:41.6 8-8-8-6 39.6 1:41.4 9-8-5-4 39.3 1:43.3 9-10-6-5 40.6 1:42.2 8-8-5-5 39.8 1:42.2 7-7-1-2 40.2
(ブライアンズタイム) 谷川牧場 0.5 イニシュモア 0.5 イーグルショウ 2.5 ブライトフェース 0.2 マルターズグレード 0.0 ミヤコフラッシュ
10 エイシンイッパツ 真島大(大井)
全   4- 1- 6- 21
左   1- 1- 1- 2
右   3- 0- 5- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 09.04.24 良 10頭
名古屋 右1800 8番
3 09.03.31 良 11頭
名古屋 右1400 2番
9 09.02.13 良 9頭
笠松 右1900 10番
4 09.01.09 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
1 08.12.31 良 7頭
笠松 右1800 2番
牡5 鹿毛 02.23生 56.0 0-0-0-0 吉野桜特別A2 里桜特別A2 ウインター争覇(P) B級以上 白銀争覇4歳 以上オープン 大晦日特別A2 特別
メイショウドトウ 阪本一(大井) 500
(0)
4人 500 東川公 56.0 4人 499 東川公 56.0 2人 500 尾島徹 57.0 3人 497 東川公 57.0 1人 493 濱口楠 57.0
メモラブルグリーン 柴田浩二 1:59.3 2-2-2-2 39.1 1:30.5 1-1-1-1 非計測 2:07.4 4-4-7-9 非計測 1:27.7 5-5-4-4 非計測 1:58.8 2-2-2-1 非計測
(Night Shift) 丸幸小林牧場 1.1 サチコゴージャス 0.3 レインボーダイチ 4.5 ウイニングボール 1.7 ベストタイザン 0.2 ケイアイミリオン
7 11 プライベートエリア 岡田大(浦和)
全   4- 3- 0- 49
左   3- 3- 0- 39
右   1- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:57.7 良-
8 09.05.29 不良 10頭
浦和 左1600 4番
11 09.05.20 良 12頭
川崎ナ 左1600 3番
10 09.05.07 不良 12頭
船橋 左1000 9番
11 09.04.30 良 12頭
浦和 左1400 7番
10 09.04.23 重 11頭
大井ナ 右1800 9番
牡8 黒鹿毛 04.09生 56.0 0-0-0-13 緑風(りょくふう)賞A3下 ペガサス特別B1二 B2一 ゴールデンスプリントA2 以下 卯月(うづき)賞A3下 ’09ブリリアントカップA2
ウォーニング 冨田藤(浦和) 464
(-3)
10人 467 岡田大 55.0 12人 464 岡田大 56.0 11人 465 岡田大 53.0 12人 470 岡田大 54.0 9人 470 岡田大 54.0
カフェテラス 澤幡里久 1:42.5 8-8-8-8 40.0 1:44.8 12-12-12-11 40.6 0:59.8 11-11 35.9 1:30.8 8-7-7-8 41.2 1:57.7 7-8-9-10 40.7
(Capote) 日高大洋牧場 3.3 ウツミランカスター 4.2 ヤマイチカチドキ 1.6 スパロービート 2.3 ウツミランカスター 2.9 ケイアイプラネット
12 アオイハル 佐藤太(船橋)
全   9- 5- 4- 18
左   5- 3- 0- 10
右   4- 2- 4- 8
場   4- 2- 4- 6
距   3- 2- 0- 2
1:54.5 良1:54.5
2 09.04.21 稍重 10頭
大井ナ 右1800 10番
8 09.04.08 良 15頭
大井ナ 右1800 6番
5 09.03.10 不良 14頭
船橋 左1700 12番
1 09.02.03 稍重 11頭
船橋 左1800 1番
1 08.12.29 良 16頭
大井ナ 右1800 14番
牡6 鹿毛 04.12生 54.0 4-3-0-4 アルクツールス賞B2一 選抜特 オメガ賞B2二 特別 フレンドリーレイン特別B2 B フレンドリーサドル特別B2 B アデュー2008賞B2三 B3
スキャターザゴールド 矢野義(船橋) 489
(-3)
3人 492 佐藤太 55.0 2人 494 佐藤太 55.0 1人 490 佐藤太 56.0 4人 485 佐藤太 56.0 1人 488 佐藤太 54.0
シクレノンディアナ 上野進二 1:55.5 7-6-6-5 39.5 1:55.2 9-10-8-7 39.7 1:46.6 7-7-3-3 39.3 1:54.2 8-7-10-8 40.0 1:54.5 8-8-4-3 38.3
(アレミロード) 白井牧場 0.2 リモーネフレイバー 1.4 ナムラクック 0.6 セトノギムレット 0.0 チェリスト 1.0 ナッシュ
8 13 コスモシェアト 水野貴(浦和)
全   9- 8- 5- 21
左   9- 6- 4- 8
右   0- 1- 0- 5
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:54.6 良1:54.6
4 09.04.07 良 11頭
大井ナ 右1800 8番
1 09.02.12 良 10頭
浦和 左1900 8番
9 09.01.08 良 13頭
船橋 左1700 3番
2 08.12.23 重 11頭
浦和 左1900 3番
2 08.11.14 良 13頭
大井ナ 右1600 4番
牡7 鹿毛 10.03生 56.0 7-3-3-9 ゆりかもめオープン3上 オープ 如月(きさらぎ)特別A3 B1 千葉テレビ放送盃A3 以下 春待月(はるまちづき)特別A3 イーバンク銀行 IN TCK賞
Fusaichi Pegasus 柘榴浩(浦和) 492
(+1)
7人 491 水野貴 52.5 4人 496 水野貴 54.0 6人 491 水野貴 55.0 5人 493 水野貴 55.0 5人 495 水野貴 56.0
Danendri 永田健一 1:54.6 4-4-3-3 38.8 2:03.7 7-7-6-4 38.7 1:48.9 9-9-10-10 40.0 2:02.2 7-3-3-3 38.3 1:42.0 9-9-9-9 39.4
(Danehill) KiaOraEsta 0.7 ロングウェーブ 0.1 マキノチーフ 2.9 ライジングウェーブ 0.2 リュウノキングダム 0.6 シャコーミリオン
14 タケノショウリュウ 酒井忍(川崎)
全   4- 2- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 2- 10
場   4- 2- 2- 10
距   2- 2- 1- 5
1:53.8 良1:54.0
10 09.05.11 稍重 14頭
大井ナ 右1600 1番
6 09.04.23 重 11頭
大井ナ 右1800 8番
6 09.04.07 良 11頭
大井ナ 右1800 3番
1 09.03.06 不良 9頭
大井 右1800 8番
6 09.02.20 不良 12頭
大井 右2000 3番
牡4 栗毛 04.08生 56.0 0-0-0-2 エメラルド賞B1 特別 ’09ブリリアントカップA2 ゆりかもめオープン3上 オープ ブラッドストーン賞B1二 B2 春麗賞B1一 B2一選抜特別
アグネスタキオン 辻野豊(大井) 463
(-1)
6人 464 酒井忍 55.0 6人 465 酒井忍 54.0 3人 462 坂井英 52.0 2人 459 的場文 54.0 3人 462 的場文 54.0
レモングラス 小笠原武 1:42.7 2-2-2-2 41.2 1:55.8 3-3-3-3 39.6 1:54.9 2-2-2-2 39.2 1:53.8 2-2-2-2 38.2 2:09.4 1-1-1-2 40.9
(サクラユタカオー) 白井牧場 1.6 イニシュモア 1.0 ケイアイプラネット 1.0 ロングウェーブ 0.0 イーグルショウ 2.4 ピエールバスター
  • コースレコード 1:49.9 カツアール 56 高 橋  三 郎 1980/06/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。