地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年6月1日(月) 盛 岡 第9競走 16:25発走



都南歴史民俗資料館レース B2一組B2一組

  • ダート 1800m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着250,000円 2着50,000円 3着25,000円 4着18,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダンスシェイカー 小林俊(岩手)
全   1- 1- 2- 8
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 09.05.04 良 11頭
水沢 右1600 4番
1 09.04.20 良 9頭
水沢 右1800 1番
9 08.09.28 良 18頭
J阪神 芝右1800 3番
3 08.08.30 稍重 18頭
J新潟 芝左2000 3番
3 08.08.17 稍重 17頭
J新潟 芝左2000 1番
牡4 栗毛 04.27生 55.0 1-0-0-1 メイカップB2 束稲山レース B2一組B2一組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ダンスインザダーク 櫻田勝(岩手) 497
(+1)
3人 496 小林俊 56.0 1人 501 小林俊 55.0 6人 484 内田博 56.0 1人 482 内田博 56.0 2人 490 内田博 56.0
ステイトリーダンス 西川哲 1:45.3 7-7-6-6 非計測 2:02.4 7-8-6-4 非計測 1:48.4 3-2 35.6 2:01.8 2-2-2-1 36.7 2:03.0 1-1-1-1 36.9
(Stately Don) 社台ファーム 1.7 マイネベリンダ 0.1 バルク 0.9 テイエムマイサクラ 0.2 ミナミタイヘイヨー 0.1 ラッシュインレース
2 2 ベルモントダッシュ 佐々忍(岩手)
全   9- 5- 4- 17
左   1- 0- 0- 4
右   8- 5- 4- 9
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:57.7 良-
5 09.05.18 稍重 10頭
盛岡 左1800 4番
5 09.05.06 良 10頭
水沢 右1800 7番
4 09.04.18 良 10頭
水沢 右1600 7番
2 09.04.05 良 10頭
水沢 右1600 8番
2 09.03.23 重 8頭
水沢 右1800 8番
牡5 黒鹿毛 02.14生 55.0 0-0-0-0 早坂高原レース B2一組B2一 イワウメレース B2一組B2一 駒頭山レース B1二組B1二組 奥州桜の回廊レース B1二組B 浪板海岸レース B2一組B2一
アジュディケーティング 平沢芳(岩手) 494
(-2)
5人 496 陶文峰 55.0 4人 493 陶文峰 55.0 1人 495 陶文峰 55.0 5人 495 陶文峰 55.0 6人 493 陶文峰 55.0
シャーリームード 松田敬一 1:57.7 5-5-6-8 非計測 2:00.2 8-7-6-6 非計測 1:45.8 5-5-6-3 非計測 1:46.0 3-3-6-2 非計測 2:00.3 7-7-7-6 非計測
(Jalmood) ベルモントファーム 0.7 バルク 0.7 ムーンライトミスト 0.3 ワラッテオクレヨ 0.0 シルクライムライト 0.5 シルクライムライト
3 3 チョコサンデー 高松亮(岩手)
全   2- 6- 1- 13
左   0- 0- 1- 1
右   2- 6- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 09.05.17 稍重 10頭
盛岡 芝左1700 7番
6 09.04.18 良 10頭
水沢 右1600 5番
6 09.04.05 良 10頭
水沢 右1600 4番
5 09.03.23 重 8頭
水沢 右1800 5番
2 09.03.03 重 10頭
荒尾 右1500 2番
牝4 青鹿毛 04.02生 53.0 0-1-0-1 B2B2 駒頭山レース B1二組B1二組 奥州桜の回廊レース B1二組B 浪板海岸レース B2一組B2一 ウインタージョッキーズ(第2戦
アグネスワールド 伊藤和(岩手) 447
(+4)
7人 443 菅原俊 53.0 8人 443 菅原俊 53.0 8人 438 菅原俊 53.0 2人 438 小林俊 53.0 4人 439 尾林彦 54.0
フウレイカ 山田和正 1:47.5 7-7-3-3 非計測 1:46.0 7-7-9-6 非計測 1:46.6 5-5-3-5 非計測 2:00.6 5-5-5-5 非計測 1:37.2 7-8-6-6 非計測
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.3 プリズンガール 0.5 ワラッテオクレヨ 0.6 シルクライムライト 0.8 シルクライムライト 0.4 ナガノコバン
4 4 シュクジャンヌ 齋藤雄(岩手)
全   5- 7- 10- 28
左   1- 0- 1- 8
右   4- 7- 7- 15
場   1- 0- 1- 8
距   0- 0- 1- 2
1:57.2 良1:59.3
3 09.05.18 稍重 10頭
盛岡 左1800 2番
2 09.04.18 良 9頭
水沢 右1800 2番
2 09.04.06 良 10頭
水沢 右1800 10番
1 09.03.22 稍重 7頭
水沢 右1600 4番
8 09.01.10 不良 12頭
水沢 右1600 12番
牝5 黒鹿毛 04.20生 53.0 1-2-1-6 早坂高原レース B2一組B2一 エイプリルカップB2 展勝地レース B2一組B2一組 茂師海岸レース B2三組B2三 初夢賞B1
オース 熊谷昇(岩手) 481
(-5)
2人 486 齋藤雄 53.0 3人 481 齋藤雄 54.0 2人 481 関本淳 53.0 2人 482 齋藤雄 53.0 9人 483 齋藤雄 55.0
ヒワノエンジェル 長澤茂 1:57.2 6-7-7-5 非計測 1:59.5 6-6-4-3 非計測 2:00.9 6-6-3-2 非計測 1:45.0 5-5-3-3 非計測 1:43.7 10-10-9-9 非計測
(スマコバクリーク) 樋渡信義 0.2 バルク 0.4 ヤマニンエレメント 0.4 マイネベリンダ 0.1 スカイラプター 1.3 サイレントステージ
5 5 タイキサファリ 沢田盛(岩手)
全   9- 9- 13- 56
左   3- 3- 0- 14
右   4- 2- 12- 24
場   3- 3- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
7 09.05.16 良 12頭
盛岡 左1000 5番
1 09.05.05 良 9頭
水沢 右1800 8番
5 09.04.18 良 9頭
水沢 右1800 3番
3 09.04.06 良 10頭
水沢 右1800 9番
3 09.03.22 稍重 9頭
水沢 右1600 7番
牡11 黒鹿毛 03.19生 55.0 5-3-6-9 立夏賞B2 キヌガサソウレース B2二組B エイプリルカップB2 展勝地レース B2一組B2一組 浄土ヶ浜レース B2二組B2二
Wild Again 只野廣(岩手) 489
(-1)
7人 490 沢田盛 56.0 3人 494 沢田盛 55.0 6人 492 沢田盛 55.0 6人 493 沢田盛 55.0 4人 499 沢田盛 55.0
Patently Clear 吉岡秀宜 1:02.7 5-5 非計測 1:59.5 7-7-4-3 非計測 1:59.8 8-7-6-6 非計測 2:01.6 8-8-5-5 非計測 1:46.4 6-6-7-7 非計測
(Miswaki) TaikiFarm 1.1 ウメノレイメイ 0.2 ダンストーンアレス 0.7 ヤマニンエレメント 1.1 マイネベリンダ 0.8 ワラッテオクレヨ
6 6 アテスト 陶文峰(岩手)
全   4- 3- 1- 20
左   3- 1- 0- 7
右   1- 2- 1- 11
場   3- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 08.11.06 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
6 08.10.06 不良 12頭
大井ナ 右1600 6番
2 08.09.02 稍重 10頭
大井ナ 右1600 3番
3 08.07.29 良 8頭
大井ナ 右1600 5番
7 08.07.11 稍重 14頭
大井ナ 右1800 12番
牡6 栗毛 06.07生 55.0 0-0-0-0 ノベンバースター賞B2 B3選 フォーマルハウト賞B1一 B2 東京中日スポーツ賞B2二 選抜 スポーツ報知賞B1一 B2一選 花氷賞B2二 選抜特別
フォーティナイナー 櫻田浩(岩手) 503
(-10)
2人 513 繁田健 56.0 3人 515 繁田健 54.0 2人 515 繁田健 55.0 5人 512 繁田健 54.0 9人 516 繁田健 55.0
アプローズフラワー 山本武司 1:43.0 3-3-3-3 39.9 1:43.4 9-10-7-7 41.9 1:40.9 5-4-4-4 38.8 1:41.7 3-4-4-4 39.0 1:55.0 1-1-1-1 40.9
(ロイヤルスキー) 村田勇三 1.4 レイジングザバー 2.4 ブルーホーク 0.3 キョウエイフェロー 0.3 オナーリーブ 2.1 バグパイプウィンド
7 7 アサクサロータス 村上忍(岩手)
全   3- 1- 2- 12
左   1- 0- 0- 4
右   2- 0- 2- 3
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:58.1 良-
6 09.05.18 稍重 10頭
盛岡 左1800 5番
3 09.05.06 良 10頭
水沢 右1800 8番
9 09.04.18 良 10頭
水沢 右1600 4番
8 09.04.05 良 10頭
水沢 右1600 6番
中止 08.11.30 不良 9頭
水沢 右1600 5番
牝4 鹿毛 04.24生 53.0 0-0-0-0 早坂高原レース B2一組B2一 イワウメレース B2一組B2一 駒頭山レース B1二組B1二組 奥州桜の回廊レース B1二組B シルバーステッキ賞B2
フサイチコンコルド 瀬戸幸(岩手) 422
(+4)
9人 418 沢田盛 53.0 10人 420 山本聡 53.0 4人 430 山本聡 53.0 7人 435 山本聡 53.0 3人 430 山本聡 54.0
リーインフォースト 太田浩彦 1:58.1 3-3-3-3 非計測 2:00.2 3-3-3-4 非計測 1:46.9 4-4-7-10 非計測 1:46.9 2-2-2-3 非計測  4 
(トニービン) 社台ファーム 1.1 バルク 0.7 ムーンライトミスト 1.4 ワラッテオクレヨ 0.9 シルクライムライト  ヒカルダイチ
8 8 ソノマンマ 高橋悠(岩手)
全   2- 4- 1- 24
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 1- 24
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 09.05.10 重 11頭
大井ナ 右1200 9番
10 09.04.20 良 11頭
大井ナ 右1500 11番
5 09.04.06 良 14頭
大井ナ 右1400 10番
2 09.03.23 不良 12頭
大井ナ 右1400 7番
5 09.03.02 重 14頭
大井 右1400 3番
牡4 鹿毛 04.05生 55.0 0-0-0-0 C2四 五 C2三 四 C2三 四 C2五 六 C2四 五
アメリカンボス 鈴木七(岩手) 445
(-5)
6人 450 山田信 55.0 7人 446 山田信 55.0 5人 445 山田信 55.0 5人 446 山田信 55.0 8人 458 山田信 55.0
キャリーファースト 泉山眞行 1:15.4 6-6 38.4 1:38.3 7-7-6-8 41.6 1:28.6 9-9-8 38.8 1:29.3 11-12-10 39.0 1:30.4 11-13-13 40.1
(ルイヴイルサミツト) 今野活博 0.6 ウエスタンオーザ 1.6 マサノユーラブミー 0.6 ダンシングキング 0.2 セルジューク 0.6 スティングマリー
9 パーシング 関本淳(岩手)
全   13- 5- 9- 32
左   5- 2- 2- 8
右   8- 2- 7- 21
場   5- 2- 2- 8
距   0- 1- 0- 0
1:58.6 良-
8 09.05.06 良 10頭
水沢 右1800 3番
2 09.04.18 良 10頭
水沢 右1600 10番
7 09.04.05 良 10頭
水沢 右1600 3番
3 09.03.23 重 8頭
水沢 右1800 4番
2 09.01.03 不良 8頭
水沢 右1800 3番
牡6 鹿毛 03.24生 55.0 11-4-8-26 イワウメレース B2一組B2一 駒頭山レース B1二組B1二組 奥州桜の回廊レース B1二組B 浪板海岸レース B2一組B2一 気仙沼街道レース B2二組B2
アラジ 熊谷昇(岩手) 462
(+1)
2人 461 関本淳 55.0 9人 460 関本淳 55.0 3人 463 関本淳 55.0 3人 461 関本淳 55.0 2人 462 関本淳 56.0
ラフレシアダンサー 吉田栄子 2:00.9 5-5-7-8 非計測 1:45.8 2-2-3-2 非計測 1:46.7 4-4-8-9 非計測 2:00.5 4-4-6-7 非計測 1:57.0 2-2-2-2 非計測
(ファーディナンド) 八木常郎 1.4 ムーンライトミスト 0.3 ワラッテオクレヨ 0.7 シルクライムライト 0.7 シルクライムライト 0.1 カリズマウイッシュ
  • コースレコード 1:50.7 セッカチセージ 56 沢 田  盛夫利 2008/07/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。