地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年6月1日(月) 大 井 第8競走 19:40発走



目黒区特別C2一 選抜特別

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,700,000円 2着595,000円 3着340,000円 4着255,000円 5着170,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤクモニシキ 今野忠(川崎)
全   6- 11- 3- 36
左   6- 11- 3- 36
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 09.05.19 良 11頭
川崎ナ 左1600 8番
7 09.04.28 良 11頭
浦和 左1500 3番
2 09.04.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 1番
2 09.03.29 良 11頭
川崎ナ 左1600 3番
2 09.02.25 不良 12頭
川崎 左1500 12番
牡6 黒鹿毛 03.27生 55.0 6-4-2-10 扇島(おうぎしま)特別C2一 ダイヤモンド特別C2一 強羅(ごうら)特別C2二 C2二 三 C2五 六
ハンセル 鬼沢裕(川崎) 506
(-4)
5人 510 森下博 55.0 1人 512 的場文 55.0 2人 513 的場文 55.0 2人 513 森下博 55.0 2人 513 今野忠 55.0
ヤクモプリティー (有)山崎牧場 1:46.1 7-8-9-11 43.3 1:38.3 8-8-9-9 39.8 1:35.1 3-1-1-1 40.1 1:43.8 1-1-1-1 41.8 1:35.6 2-5-3-3 41.0
(シンボリルドルフ) 山崎牧場 4.4 ナイキヴァザーリ 1.0 ホーリーカップ 0.2 バンダムレクス 0.2 セントオマール 0.1 スターオブストーン
2 2 パラダイスセント 達城龍(大井)
全   5- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 1
右   5- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
1:52.6 良-
11 09.05.11 稍重 12頭
大井ナ 右1800 11番
12 09.04.20 良 13頭
大井ナ 右1600 11番
13 09.04.08 良 15頭
大井ナ 右1600 13番
8 09.03.27 稍重 16頭
大井ナ 右1400 13番
8 09.03.16 良 11頭
浦和 左1600 4番
牝4 鹿毛 03.24生 53.0 0-0-0-8 練馬区特別C2一 選抜特別 豊島区特別C2一 選抜特別 おおぐま座特別C2一 選抜特別 しし座特別C2二 選抜特別 仲春(ちゅうしゅん)特別C2一
ティンバーカントリー 村上頼(大井) 508
(0)
10人 508 達城龍 53.0 13人 510 達城龍 53.0 15人 511 達城龍 53.0 11人 509 達城龍 53.0 8人 500 達城龍 53.0
プリンセスアムール 陣内豊 1:59.6 2-2-3-3 42.6 1:44.7 7-8-11-13 41.3 1:44.3 12-12-12-12 41.9 1:29.3 10-10-11 39.7 1:45.6 2-2-2-10 42.2
(ニホンピロウイナー) 中館孝 2.4 リアルパラダイス 2.3 スズランコマンダー 2.6 スターペガサス 1.0 エイシンアサヒオー 1.8 フェアームーラン
3 3 キョウバキング 和田譲(大井)
全   2- 0- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 3- 15
場   2- 0- 3- 15
距   0- 0- 0- 0
良-
7 09.05.11 稍重 12頭
大井ナ 右1800 4番
3 09.04.21 稍重 10頭
大井ナ 右1600 7番
3 09.04.07 良 12頭
大井ナ 右1600 5番
4 09.03.24 重 14頭
大井ナ 右1500 4番
6 09.03.03 重 12頭
大井 右1600 7番
牡4 黒鹿毛 03.18生 55.0 0-0-2-3 練馬区特別C2一 選抜特別 C2五 六 C2七 八 C2七 八 C2八 九
マーベラスサンデー 阪本一(大井) 477
(-3)
5人 480 和田譲 55.0 3人 479 和田譲 55.0 6人 480 和田譲 55.0 11人 478 和田譲 55.0 10人 484 和田譲 55.0
トウホーパラダイス (有)サブノ 1:58.4 8-9-7-8 40.6 1:43.8 6-6-4-4 39.6 1:43.5 8-9-9-9 39.1 1:36.7 5-3-6-6 39.2 1:45.2 8-9-9-9 39.7
(グロウ) 八木常郎 1.2 リアルパラダイス 0.4 ダイセイコー 0.5 スズムーンライト 0.5 シンカンファイター 1.0 スズモンスター
4 4 シルクハット 御神訓(大井)
全   4- 5- 5- 10
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 5- 10
場   4- 5- 5- 10
距   0- 0- 0- 1
1:50.3 良1:50.3
2 09.05.11 稍重 13頭
大井ナ 右1500 8番
2 09.04.21 良 10頭
大井ナ 右1500 1番
2 09.04.07 良 14頭
大井ナ 右1500 6番
3 09.03.25 重 13頭
大井ナ 右1600 13番
3 08.12.25 良 14頭
大井ナ 右1500 4番
牡5 黒鹿毛 03.24生 55.0 3-4-2-5 C2六 C2七 八 C2九 十 C2九 十 ホーリーナイト賞C2四 五
ブラックタキシード 村上頼(大井) 475
(+3)
1人 472 御神訓 55.0 1人 473 御神訓 55.0 1人 468 御神訓 55.0 2人 470 山田信 55.0 4人 472 山田信 55.0
オオタライアンリリ 伊藤平八 1:37.3 12-11-8-9 39.6 1:36.9 8-7-8-5 40.1 1:35.8 6-6-7-6 38.8 1:44.4 8-7-3-3 40.7 1:36.8 11-11-9-8 39.5
(メジロライアン) パラダイス・ファーム 0.1 エイコウロード 0.0 カムストック 0.4 ラケナリア 0.5 ダイセイコー 0.5 ソウシュウメジャー
5 コルチャック 坂井英(大井)
全   3- 1- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 2- 6
場   1- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.05.12 良 10頭
大井ナ 右1500 11番
2 09.04.22 重 10頭
大井ナ 右1500 7番
3 08.10.26 重 12頭
大井ナ 右1500 7番
11 08.09.21 良 12頭
J札幌 右1700 2番
9 08.09.04 重 11頭
旭川ナ 右1600 9番
牡4 鹿毛 03.31生 55.0 0-0-1-0 C2九 十 C2九 十 C2六 七
3歳上
ヤングジェネレーションカップC
ザカリヤ 荒山勝(大井) 492
(+4)
1人 488 御神訓 55.0 2人 490 御神訓 55.0 3人 482 坂井英 55.0 10人 488 ☆田中康 53.0 2人 498 齊藤正 55.0
ワイルドシーン 伊達泰明 1:35.5 1-1-1-1 38.8 1:38.2 5-6-4-5 40.8 1:37.7 10-7-4-4 40.6 1:48.1 11-11-12-12 37.9 1:46.0 8-9-10-10 40.2
(Theatrical) サンシャイン牧場 1.5 アズサローレル 0.2 サングエブル 0.3 イシノマドンナ 2.7 ラストアロー 2.2 モエレダンスクイン
5 6 ドリームインボス 森泰斗(船橋)
全   6- 3- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 1- 15
場   2- 0- 0- 14
距   0- 0- 0- 0
良-
9 09.05.11 稍重 12頭
大井ナ 右1800 6番
8 09.04.20 良 13頭
大井ナ 右1600 9番
12 09.04.10 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
11 09.03.23 不良 14頭
大井ナ 右1500 2番
4 09.03.06 不良 14頭
大井 右1200 5番
牡4 鹿毛 04.12生 55.0 0-0-0-2 練馬区特別C2一 選抜特別 豊島区特別C2一 選抜特別 こじし座特別C2二 選抜特別 C2三 四 春田特別C2二 選抜特別
メジロマックイーン 久保与(大井) 513
(0)
9人 513 森泰斗 55.0 11人 513 森泰斗 55.0 7人 514 御神訓 55.0 3人 514 張田京 55.0 7人 515 御神訓 55.0
クニマサガール 馬場三四郎 1:59.3 5-5-8-10 41.2 1:44.1 6-6-9-8 41.0 1:15.0 8-8 38.4 1:38.3 6-7-10-9 40.5 1:14.9 3-3 39.2
(ステイールハート) 村上牧場 2.1 リアルパラダイス 1.7 スズランコマンダー 1.0 ベルモントソリッド 2.5 スズモンスター 0.6 イシノリュウオー
7 ナイキダヴィンチ 左海誠(船橋)
全   3- 0- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 1- 11
場   3- 0- 1- 11
距   0- 0- 0- 0
良-
14 09.02.16 良 16頭
大井 右1600 3番
10 08.12.30 良 14頭
大井 右1400 12番
13 08.12.03 稍重 14頭
大井 右1400 7番
12 08.11.14 良 14頭
大井ナ 右1200 14番
13 08.10.30 良 14頭
大井ナ 右1400 5番
牡4 栗毛 04.09生 55.0 0-0-0-2 如月特別C2一 選抜特別 C1四 五六 C1六 七 C1四 五 C1五 六
コロナドズクエスト 蛯名末(大井) 530
(-3)
16人 533 左海誠 55.0 13人 534 山田信 55.0 13人 526 柏木健 55.0 14人 521 山田信 55.0 13人 521 繁田健 55.0
エンジェルライト 小野勝基 1:45.6 16-16-15-14 41.0 1:28.8 11-9-7 39.5 1:31.7 5-2-4 42.9 1:15.4 5-5 39.5 1:29.9 13-11-12 40.1
(スキャン) 前谷武志 2.2 リープトゥフェイム 0.8 サンライトハーバー 3.3 トミケンルビー 2.2 ヤシュウヤマト 2.7 ベストフェット
6 8 トーセンゴダール 真島大(大井)
全   2- 1- 1- 7
左   2- 1- 1- 6
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.05.07 不良 12頭
船橋 左1500 8番
1 09.04.30 良 11頭
浦和 左1600 10番
4 09.03.19 良 11頭
浦和 左1400 12番
2 08.12.24 重 8頭
浦和 左1500 5番
5 08.12.12 重 11頭
船橋 左1500 7番
牡4 栗毛 04.03生 55.0 1-0-0-0 C2五 アイ C211 1213 C211 12 C2七 C2八 アイ
フォーティナイナー 小久智(浦和) 472
(+9)
2人 463 真島大 56.0 5人 474 坂井英 55.0 4人 464 橋本直 55.0 1人 460 的場文 55.0 2人 461 的場文 55.0
カーメリン 島川隆哉 1:33.7 2-2-2-1 38.6 1:44.6 6-6-6-4 39.0 1:31.7 6-4-4-4 40.3 1:39.1 6-6-4-4 38.5 1:35.5 1-1-1-1 39.3
(Caerleon) 諏訪牧場 0.0 ローランブロウ 0.4 ローランブロウ 0.8 ドリームゴロー 0.1 ワンダータキシード 0.9 ツヨガリ
9 ガンバルヘクター 町田直(川崎)
全   2- 2- 2- 27
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 2- 26
場   1- 2- 0- 18
距   0- 0- 0- 1
1:53.8 良-
10 09.05.11 稍重 12頭
大井ナ 右1800 9番
10 09.05.04 良 13頭
船橋 左1600 6番
6 09.04.06 良 11頭
大井ナ 右1600 11番
13 09.03.24 重 16頭
大井ナ 右1800 4番
10 09.03.02 重 13頭
大井 右1700 6番
牡4 芦毛 04.10生 55.0 0-1-0-3 練馬区特別C2一 選抜特別 C2二 アイ C2三 四 杉並区特別C2一 選抜特別 爽春特別C2一 選抜特別
ヘクタープロテクター 宮本康(大井) 514
(+9)
7人 505 坂井英 55.0 7人 508 繁田健 55.0 5人 511 町田直 55.0 12人 507 町田直 55.0 6人 510 町田直 55.0
イナドチェアマン 江崎長壽 1:59.4 7-8-5-6 42.1 1:45.4 7-7-9-10 40.1 1:43.8 9-9-6-5 40.6 1:59.0 13-12-9-13 42.2 1:53.8 9-9-10-11 40.7
(ネーハイジエツト) 瀬戸牧場 2.2 リアルパラダイス 2.4 ダージリンクロス 1.1 ダイショウベリー 2.1 カズノローレル 2.2 キョウエイゴールド
7 10 アイファータッセイ 張田京(船橋)
全   2- 6- 4- 9
左   0- 0- 1- 0
右   2- 6- 3- 9
場   1- 5- 3- 5
距   0- 0- 1- 0
1:52.5 良-
5 09.05.11 稍重 12頭
大井ナ 右1800 7番
2 09.04.20 良 11頭
大井ナ 右1500 1番
3 09.04.06 良 11頭
大井ナ 右1600 10番
5 09.03.24 重 16頭
大井ナ 右1800 12番
3 09.03.02 重 13頭
大井 右1700 10番
牡4 鹿毛 04.18生 55.0 1-2-3-3 練馬区特別C2一 選抜特別 C2三 四 C2三 四 杉並区特別C2一 選抜特別 爽春特別C2一 選抜特別
マイネルラヴ 久保与(大井) 484
(-6)
2人 490 張田京 55.0 3人 490 張田京 55.0 3人 493 張田京 55.0 5人 493 張田京 55.0 5人 496 張田京 55.0
タカサゴラフレシア 中島稔 1:57.9 11-11-11-11 39.4 1:36.7 10-8-10-7 39.6 1:43.4 10-10-9-9 39.9 1:57.4 11-11-11-11 40.6 1:52.5 12-13-6-5 39.6
(ブレイヴエストローマン) 竹中牧場 0.7 リアルパラダイス 0.0 マサノユーラブミー 0.7 ダイショウベリー 0.5 カズノローレル 0.9 キョウエイゴールド
11 ムーンハウリング 脇本一(大井)
全   2- 7- 3- 40
左   0- 0- 0- 6
右   2- 7- 3- 34
場   1- 2- 3- 28
距   0- 0- 0- 3
1:50.3 良1:50.3
4 09.05.11 稍重 12頭
大井ナ 右1800 1番
10 09.04.20 良 13頭
大井ナ 右1600 12番
7 09.04.07 良 12頭
大井ナ 右1600 4番
9 09.03.24 重 14頭
大井ナ 右1500 9番
7 09.03.03 重 10頭
大井 右1500 3番
牝5 芦毛 05.09生 53.0 0-0-0-10 練馬区特別C2一 選抜特別 豊島区特別C2一 選抜特別 C2七 八 C2七 八 C2六 七
メジロマックイーン 荒井隆(大井) 442
(+1)
12人 441 脇本一 53.0 12人 438 脇本一 53.0 10人 442 脇本一 53.0 10人 442 脇本一 53.0 9人 448 脇本一 53.0
アスカシーズ 中村陽介 1:57.6 12-12-12-12 38.8 1:44.6 13-12-11-12 41.2 1:44.5 10-10-10-10 39.9 1:37.9 14-13-13-11 38.5 1:37.9 10-10-10-9 39.3
(カコイーシーズ) 船越牧場 0.4 リアルパラダイス 2.2 スズランコマンダー 1.5 スズムーンライト 1.7 シンカンファイター 0.8 エトワールステージ
8 12 リサイトアチャーム 佐藤太(船橋)
全   0- 2- 0- 16
左   0- 0- 0- 8
右   0- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 09.05.06 不良 14頭
船橋 左1600 8番
4 09.04.02 不良 11頭
船橋 左1600 11番
8 09.03.10 不良 12頭
船橋 左1600 2番
7 09.02.04 稍重 14頭
船橋 左1600 6番
12 08.04.03 良 14頭
船橋 左1600 12番
牝5 栗毛 04.11生 53.0 0-0-0-5 C2四 アイ C2四 アイ C2五 アイ C2五 アイ C1二 アイ
アグネスタキオン 矢野義(船橋) 461
(+1)
6人 460 佐藤太 53.0 6人 461 佐藤太 53.0 7人 464 佐藤太 53.0 6人 463 佐藤太 53.0 13人 464 佐藤太 53.0
チャッターボックス 金子光男 1:41.4 7-7-8-8 39.3 1:42.4 2-3-2-2 39.9 1:43.5 7-9-8-9 40.3 1:43.8 6-4-4-6 41.5 1:44.9 6-6-5-6 42.0
(ターゴワイス) 社台ファーム 1.1 ジョウノグレース 0.5 アトミック 1.7 トオノボーイ 1.4 モエレデジャヴ 3.0 エイシンアサヒオー
13 キャニオンローズ 酒井忍(川崎)
全   1- 3- 4- 21
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 4- 20
場   1- 3- 4- 20
距   0- 0- 0- 1
1:54.6 良-
8 09.05.11 稍重 12頭
大井ナ 右1800 10番
6 09.05.05 重 11頭
船橋 左1500 10番
11 09.04.20 良 13頭
大井ナ 右1600 3番
9 09.04.08 良 15頭
大井ナ 右1600 8番
6 09.03.24 重 16頭
大井ナ 右1800 10番
牝4 鹿毛 05.04生 53.0 1-0-1-7 練馬区特別C2一 選抜特別 カルガモ賞C2 選抜牝馬 豊島区特別C2一 選抜特別 おおぐま座特別C2一 選抜特別 杉並区特別C2一 選抜特別
スキャン 高岩孝(大井) 490
(+2)
8人 488 酒井忍 53.0 11人 493 酒井忍 53.0 10人 498 真島大 53.0 13人 496 ☆早田功 52.0 14人 490 △早田功 51.0
グレイスダイアン 坪井隼人 1:58.6 10-10-8-8 40.5 1:35.0 10-10-9-9 39.3 1:44.7 7-7-5-5 41.7 1:43.7 14-14-14-14 40.8 1:57.8 14-14-15-15 40.6
(アンバーシヤダイ) 谷川牧場 1.4 リアルパラダイス 2.2 ブルージュエル 2.3 スズランコマンダー 2.0 スターペガサス 0.9 カズノローレル
  • コースレコード 1:43.2 ムツヒカリ 52 赤 嶺  本 浩 1977/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。