地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年6月1日(月) 盛 岡 第6競走 14:40発走



C2一組C2一組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 4着10,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マルニシャンハイ 菅原俊(岩手)
全   13- 15- 19- 97
左   2- 8- 8- 44
右   11- 7- 9- 49
場   1- 2- 3- 18
距   1- 0- 2- 11
1:26.1 良1:27.3
4 09.05.18 重 10頭
盛岡 左1400 5番
5 09.05.05 良 10頭
水沢 右1400 9番
6 09.04.20 良 10頭
水沢 右1400 6番
9 08.12.27 不良 10頭
水沢 右1600 4番
7 08.11.30 不良 10頭
水沢 右1600 10番
牡10 鹿毛 04.10生 55.0 0-0-0-6 C2二組C2二組 C2一組C2一組 C2二組C2二組 龍泉新洞レース B2七組B2七 斎藤實記念館レース B2七組B
シャンハイ 三野通(岩手) 480
(0)
6人 480 山本聡 55.0 9人 478 山本聡 55.0 4人 483 高橋悠 55.0 6人 478 菊地康 56.0 6人 476 菅原俊 55.0
ヤマノシラオキ (株)ウェルネット 1:29.9 9-7 非計測 1:31.6 6-5-5-5 非計測 1:33.2 5-5-5-6 非計測 1:48.9 8-8-8-7 非計測 1:43.7 3-3-3-4 非計測
(リヴリア) ヤマオカ牧場 0.3 ミカワマドカ 0.7 ニシノゴードン 1.3 ヤマニンミリアード 1.2 エアテムジン 0.7 ワールドジャーニー
2 2 ダイヤアジュディ 関本淳(岩手)
全   2- 2- 4- 21
左   0- 0- 3- 6
右   2- 2- 1- 15
場   0- 0- 3- 6
距   0- 0- 0- 2
1:30.8 良1:31.5
4 09.05.25 良 10頭
盛岡 左1400 3番
9 09.05.18 重 10頭
盛岡 左1400 6番
7 09.05.05 良 10頭
水沢 右1400 6番
6 09.04.27 不良 9頭
水沢 右1400 4番
8 09.04.20 良 10頭
水沢 右1400 5番
牡4 鹿毛 05.12生 55.0 2-2-2-15 C2二組C2二組 騎手ハンデ戦 C2一組C2一組 C2一組C2一組 C2二組C2二組 C2二組C2二組
アジュディケーティング 平沢芳(岩手) 561
(-2)
8人 563 関本淳 55.0 9人 559 関本淳 57.0 8人 560 関本淳 55.0 8人 559 関本淳 55.0 7人 563 関本淳 55.0
マキバベイジン 藤村榮子 1:31.5 7-7 非計測 1:30.8 9-10 非計測 1:32.0 9-9-8-8 非計測 1:29.0 9-7-7-7 非計測 1:33.3 10-10-10-9 非計測
(ペキンリユウエン) 小泉学 1.1 ベルモントプレミア 2.1 シンボリカッシーニ 1.1 ニシノゴードン 0.5 ドリームオブワイ 1.4 ヤマニンミリアード
3 3 マサノヒメ 阿部英(岩手)
全   2- 2- 4- 28
左   0- 0- 0- 6
右   2- 2- 4- 22
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:30.2 良1:31.8
6 09.05.25 良 10頭
盛岡 左1400 4番
6 09.05.18 重 10頭
盛岡 左1400 6番
1 09.05.10 良 9頭
水沢 右1400 2番
2 09.05.03 良 10頭
水沢 右1400 10番
3 09.04.25 重 10頭
水沢 右1400 1番
牝4 栗毛 04.10生 53.0 1-2-2-13 C2二組C2二組 C2二組C2二組 C2六組C2六組 C2七組C2七組 C2九組C2九組
ナリタトップロード 佐々由(岩手) 407
(+1)
7人 406 阿部英 53.0 7人 406 阿部英 53.0 2人 413 阿部英 53.0 3人 408 阿部英 53.0 1人 407 阿部英 53.0
レインボーアップ 佐藤政一 1:31.8 4-6 非計測 1:30.2 10-8 非計測 1:32.9 4-4-4-4 非計測 1:32.5 4-5-3-3 非計測 1:31.7 1-1-1-1 非計測
(Rainbow Quest) 佐々木牧場 1.4 ベルモントプレミア 0.6 ミカワマドカ 0.3 ストレートブラスト 0.1 ウィンズラブ 0.5 ガイアスピリット
4 4 ワイティアタック 菊地康(岩手)
全   3- 2- 4- 37
左   1- 0- 0- 1
右   2- 2- 4- 36
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:31.5 良1:31.5
5 09.05.25 良 10頭
盛岡 左1400 6番
1 09.05.16 良 10頭
盛岡 左1400 4番
2 09.04.21 良 9頭
名古屋 右1400 1番
8 09.04.14 重 10頭
名古屋 右1400 9番
1 09.03.24 稍重 9頭
名古屋 右1300 5番
牝4 鹿毛 04.20生 53.0 1-0-0-0 C2二組C2二組 C2七組C2七組 サラC21組C21 サラC18組(選抜)C18 サラC28組(牝馬)C28
エイシンサンディ 小野三(岩手) 420
(+3)
5人 417 関本浩 53.0 1人 415 菊地康 53.0 7人 410 尾崎章 54.0 10人 409 竹下太 54.0 6人 408 竹下太 54.0
トウホーグラフ 谷謙介 1:31.5 6-5 非計測 1:32.8 2-3 非計測 1:34.6 5-5-5-5 非計測 1:34.8 7-8-9-8 非計測 1:27.6 2-2-2-2 非計測
(ブライアンズタイム) 真壁信一 1.1 ベルモントプレミア 0.1 バンリューヒトー 0.1 ホウライスクワート 3.3 アグネスレイザー 0.0 ガーデンプリンセス
5 5 スペースシップ 村上忍(岩手)
全   1- 9- 8- 35
左   1- 7- 8- 32
右   0- 2- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:29.4 良-
4 09.05.18 重 10頭
盛岡 左1400 9番
2 09.05.05 良 10頭
水沢 右1400 7番
2 09.04.26 不良 10頭
水沢 右1400 2番
5 09.04.20 良 10頭
水沢 右1400 8番
7 09.03.17 良 11頭
浦和 左1600 7番
牡6 栗毛 03.09生 55.0 0-2-0-1 騎手ハンデ戦 C2一組C2一組 C2一組C2一組 C2四組C2四組 C2三組C2三組 C2六 七
ダンスインザダーク 佐々修(岩手) 474
(-1)
5人 475 高橋悠 53.0 2人 475 村上忍 55.0 2人 479 村上忍 55.0 5人 472 村上忍 55.0 10人 482 石崎駿 55.0
グローリーゲイト 大黒富美子 1:29.4 6-6 非計測 1:31.3 5-3-2-4 非計測 1:29.1 6-3-4-3 非計測 1:31.2 4-4-4-5 非計測 1:45.3 9-9-9-8 39.5
(ブライアンズタイム) 川上牧場 0.7 シンボリカッシーニ 0.4 ニシノゴードン 0.1 カクショウ 0.2 フーマ 1.6 モエレカールソン
6 6 キリノマシュウコ 山本政(岩手)
全   3- 9- 10- 58
左   0- 0- 0- 1
右   3- 9- 10- 57
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.7 良-
9 09.05.23 稍重 10頭
盛岡 左1400 4番
9 09.05.06 良 10頭
水沢 右1400 9番
9 09.04.27 不良 9頭
水沢 右1400 5番
7 09.04.13 良 9頭
水沢 右1400 6番
9 09.04.06 良 10頭
水沢 右1400 10番
牝5 黒鹿毛 05.06生 53.0 0-0-0-4 C1十組C1十組 C1九組C1九組 C2二組C2二組 C2一組C2一組 C2一組C2一組
ハンセル 佐藤敏(岩手) 434
(-3)
10人 437 齋藤雄 53.0 9人 430 齋藤雄 53.0 9人 432 齋藤雄 53.0 9人 427 山本政 53.0 9人 430 山本政 53.0
オグリナンバー 山田耕作 1:32.7 8-9 非計測 1:34.1 9-9-8-9 非計測 1:30.2 7-8-9-8 非計測 1:34.0 5-5-6-7 非計測 1:34.7 6-6-8-8 非計測
(ラストタイクーン) 桑田正己 2.9 バンブーラツィオ 2.6 サクラデューエル 1.7 ドリームオブワイ 1.8 コスモシュクレ 3.1 キングバッハ
7 7 アルペンリリー 小林俊(岩手)
全   3- 0- 0- 38
左   1- 0- 0- 3
右   2- 0- 0- 32
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:32.2 良1:32.2
10 09.05.25 良 10頭
盛岡 左1400 1番
1 09.05.16 良 10頭
盛岡 左1400 2番
1 09.05.11 良 9頭
水沢 右1300 2番
4 09.05.04 良 9頭
水沢 右1300 2番
4 09.04.17 稍重 10頭
名古屋 右800 9番
牝4 鹿毛 04.17生 53.0 0-0-0-0 C2二組C2二組 C2六組C2六組 C2十一組C2十一 C2十二組C2十二 サラC4組(牝馬)C4 牝馬
ブラックホーク 小野三(岩手) 437
(-1)
3人 438 菊地康 53.0 3人 433 菊地康 53.0 1人 439 菊地康 53.0 2人 435 菊地康 53.0 6人 442 丸野勝 54.0
アサガオ 吉岡秀宜 1:33.9 1-3 非計測 1:32.2 1-1 非計測 1:26.0 1-1-1-1 非計測 1:26.2 2-2-2-2 非計測 0:51.1 4-4 非計測
(マルゼンスキー) 白井牧場 3.5 ベルモントプレミア 0.0 カツヨキャンドゥ 1.3 コンゴウイッシン 1.2 ベルモントワグナー 1.0 トラストミー
8 8 エガオニサセテ 高松亮(岩手)
全   4- 11- 4- 44
左   1- 2- 1- 10
右   3- 9- 2- 28
場   1- 2- 1- 10
距   1- 0- 1- 7
1:27.9 良1:29.2
3 09.05.25 良 10頭
盛岡 左1400 5番
2 09.05.11 良 9頭
水沢 右1400 6番
2 09.05.05 良 10頭
水沢 右1400 7番
6 09.04.26 不良 10頭
水沢 右1400 4番
4 09.04.19 良 9頭
水沢 右1400 7番
牝5 鹿毛 04.20生 53.0 0-0-1-7 C2二組C2二組 C2二組C2二組 C2二組C2二組 C2四組C2四組 C2四組C2四組
カリスタグローリ 新田守(岩手) 408
(+1)
2人 407 村松学 53.0 1人 415 村松学 53.0 7人 410 村松学 53.0 8人 416 高橋悠 53.0 3人 412 小林俊 53.0
ヘイセイマール 高橋昇市 1:31.1 4-4 非計測 1:32.1 4-4-4-1 非計測 1:30.9 6-5-5-5 非計測 1:30.5 7-7-7-6 非計測 1:33.1 4-5-4-3 非計測
(シンチェスト) 平成牧場 0.7 ベルモントプレミア 0.1 ヨークタウン 0.2 マンフッド 1.5 カクショウ 0.2 キタノエンペラー
9 ユメノツーステップ 齋藤雄(岩手)
全   6- 6- 9- 88
左   2- 1- 2- 21
右   4- 5- 7- 50
場   2- 1- 2- 19
距   0- 1- 1- 11
1:27.0 良1:27.6
9 09.05.18 重 10頭
盛岡 左1400 4番
6 09.05.11 良 9頭
水沢 右1400 2番
1 09.05.04 良 10頭
水沢 右1400 4番
8 09.04.26 不良 10頭
水沢 右1400 3番
2 09.04.18 良 10頭
水沢 右1400 3番
牝8 栗毛 03.19生 53.0 1-1-0-3 C2二組C2二組 C2一組C2一組 C2六組C2六組 C2六組C2六組 C2七組C2七組
ダンスインザダーク 櫻田浩(岩手) 492
(+7)
5人 485 齋藤雄 53.0 6人 485 齋藤雄 53.0 2人 488 齋藤雄 53.0 2人 485 陶文峰 53.0 4人 480 齋藤雄 53.0
メジロマドンナ 畠山誠 1:31.3 1-3 非計測 1:32.1 4-4-3-5 非計測 1:32.1 1-1-1-1 非計測 1:31.5 6-7-8-9 非計測 1:32.1 3-3-3-3 非計測
(モガミ) 田端牧場 1.7 ミカワマドカ 1.2 ホワイトティアラ 0.5 フジリバティー 1.6 リックエレガンツア 1.5 シンボリカッシーニ
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。