地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年6月1日(月) 盛 岡 第11競走 17:45発走



もりおか啄木賢治青春館レース AB1一組A B1一組混合

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着650,000円 2着130,000円 3着65,000円 4着46,000円 5着19,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スペシャルシーズン 菅原俊(岩手)
全   0- 4- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 08.10.26 良 18頭
J東京 芝左1800 15番
2 08.10.13 良 12頭
盛岡 芝左1700 9番
3 08.09.28 良 16頭
J中山 芝右1600 10番
2 08.09.07 不良 18頭
J新潟 芝左2000 2番
4 08.08.23 良 18頭
J新潟 芝左1600 5番
牡4 鹿毛 04.30生 57.0 0-0-0-0
3歳上
カシオペア賞B1
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
スペシャルウィーク 伊藤和(岩手) 501
(+1)
14人 500 小林淳 55.0 1人 491 幸英明 56.0 6人 502 木幡初 56.0 7人 496 木幡初 56.0 2人 486 木幡初 56.0
マガリーダー 岡田隆寛 1:49.2 8-8-8 35.1 1:46.7 7-7-5-5 非計測 1:34.7 10-7-6 35.5 2:06.9 15-14-9-8 38.0 1:35.0 8-9 34.0
(Alydar) 守矢牧場 1.3 ロスペトリュス 0.1 プリンセストロイ 0.2 ウェスタリーズ 1.0 ハイアベレージ 0.2 ヤマニンファンシー
2 2 コスモクルトゥーラ 阿部英(岩手)
全   3- 1- 3- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.05.17 重 10頭
盛岡 芝左1700 8番
3 09.05.05 良 11頭
水沢 右1400 3番
3 09.04.20 良 11頭
水沢 右1600 9番
2 08.12.28 不良 12頭
水沢 右1600 7番
7 08.12.15 不良 10頭
水沢 右1800 10番
牡4 鹿毛 04.25生 55.0 1-0-0-0 上の橋カキツバタ園レース B1 駒形賞B1 新緑賞B1 師走賞B2 ディセンバーカップB2
タヤスツヨシ 佐々由(岩手) 462
(0)
3人 462 阿部英 55.0 4人 472 沢田盛 55.0 5人 465 沢田盛 55.0 3人 467 菅原勲 57.0 4人 478 沢田盛 57.0
プリティーメアー 佐藤政一 1:46.4 7-8-5-3 非計測 1:30.3 8-8-9-10 非計測 1:44.0 4-4-4-5 非計測 1:45.1 1-1-1-1 非計測 1:56.4 1-1-1-1 非計測
(ホリスキー) 吉田牧場 0.1 モエレマーメイド 0.5 ヒドゥンアジェンダ 0.4 ヒカルメイオー 0.3 アルディ 0.5 サンワードグロー
3 3 ケイジーウォリア 小林俊(岩手)
全   14- 8- 2- 33
左   5- 2- 0- 3
右   8- 5- 1- 5
場   5- 2- 0- 1
距   2- 2- 0- 1
1:40.6 良1:41.4
6 09.05.23 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
10 09.05.10 良 11頭
水沢 右1600 4番
1 09.04.25 不良 9頭
水沢 右1600 3番
2 09.04.11 良 10頭
水沢 右1600 4番
4 09.03.28 重 10頭
水沢 右1600 3番
セン7 鹿毛 04.07生 57.0 12-5-1-5 平庭高原レース A二組A二組 シアンモア記念(ゴールドアリュ 東根山レース A三組A三組 臼木山レース A二組A二組 5きげんテレビ3千回放送記念
メジロブライト 新田守(岩手) 458
(0)
2人 458 小林俊 55.0 10人 464 沢田盛 57.0 1人 462 小林俊 55.0 1人 466 小林俊 55.0 4人 464 小林俊 55.0
マルゴクロス (有)アイル 1:41.6 5-5 非計測 1:45.0 9-9-10-10 非計測 1:41.6 8-8-5-2 非計測 1:45.7 8-8-2-2 非計測 1:45.2 10-10-5-4 非計測
(タマモクロス) 山腰義忠 1.0 メタモルキング 2.2 リュウノキングダム 0.3 ケイジーウィザード 0.0 キタサンダイオウ 0.8 エアルーア
4 4 ヘライカントリー 村上忍(岩手)
全   15- 16- 10- 46
左   5- 3- 3- 20
右   9- 11- 7- 23
場   5- 3- 3- 20
距   2- 1- 3- 10
1:40.1 良1:41.0
1 09.05.18 稍重 10頭
盛岡 左1200 3番
2 09.05.05 良 11頭
水沢 右1400 1番
1 09.04.19 良 10頭
水沢 右1800 6番
3 09.04.05 良 10頭
水沢 右1600 10番
5 09.03.21 良 9頭
水沢 右1600 9番
牡7 鹿毛 04.04生 55.0 5-7-3-10 緑風賞B1 駒形賞B1 真昼岳レース B1一組B1一組 奥州桜の回廊レース B1二組B 北山崎レース B1三組B1三組
アイシーグルーム 小西重(岩手) 463
(-3)
4人 466 村上忍 56.0 5人 461 関本淳 56.0 2人 461 村上忍 55.0 4人 472 村上忍 55.0 6人 466 齋藤雄 55.0
ダーリングターボ 北田ヒサ子 1:13.6 1-1 非計測 1:30.3 9-9-7-6 非計測 2:00.8 8-8-5-3 非計測 1:46.3 7-7-3-4 非計測 1:47.4 8-8-7-7 非計測
(ターナボス) 戸来直治 0.2 ヒドゥンアジェンダ 0.5 ヒドゥンアジェンダ 0.2 ナムライシス 0.3 シルクライムライト 0.8 ケンタッキーハット
5 5 ブラックベガス 板垣吉(岩手)
全   3- 2- 4- 19
左   0- 1- 0- 1
右   3- 1- 4- 18
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:41.9 良-
2 09.05.18 稍重 9頭
盛岡 左1600 2番
12 09.04.20 良 13頭
大井ナ 右1800 8番
11 09.04.10 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
10 08.12.05 稍重 14頭
大井 右1200 5番
11 08.11.09 良 14頭
大井ナ 右1800 13番
牡4 芦毛 05.06生 55.0 0-1-0-0 阿原山高原レース A三組B1混 スピカ賞B3一 選抜特別 北極星賞B3一 選抜特別 ノースウインド賞B3二 選抜特 冬木立賞B3三 特別
スエヒロコマンダー 三野通(岩手) 478
(+6)
6人 472 板垣吉 55.0 11人 468 左海誠 55.0 13人 470 左海誠 55.0 9人 480 左海誠 55.0 8人 480 左海誠 55.0
レデイークロース 古川忠一 1:41.9 1-3 非計測 2:00.4 6-5-4-6 43.4 1:43.9 7-8-12-12 40.3 1:14.9 5-6 37.8 1:58.2 4-4-4-5 42.4
(テユデナム) 村上牧場 0.2 マンハッタンナイト 4.4 グラストップガン 2.5 ダンノスパイダー 1.7 ストロングライデン 3.6 アオイハル
6 6 スズカコング 佐々忍(岩手)
全   0- 2- 3- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 09.05.17 重 10頭
盛岡 芝左1700 10番
3 09.01.12 不良 9頭
水沢 右1600 2番
中止 08.09.13 良 16頭
J札幌 芝右2000 12番
6 08.08.16 良 16頭
J札幌 芝右2000 2番
3 08.08.02 稍重 14頭
J函館 芝右1800 7番
牡4 黒鹿毛 03.16生 55.0 0-0-0-1 上の橋カキツバタ園レース B1 江刺まるぶん食堂杯 A二組・B
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
アドマイヤベガ 櫻田勝(岩手) 470
(-6)
5人 476 佐々忍 55.0 2人 467 小林俊 56.0 11人 460 芹澤純 54.0 3人 454 安藤勝 56.0 3人 454 安藤勝 56.0
キヘイタウン 永井啓弍 1:48.9 5-7-10-10 非計測 1:44.9 4-4-3-3 非計測    2:03.3 5-6-8-5 36.1 1:52.0 11-11-8-7 37.4
(Spinning World) 清水牧場 2.5 コスモクルトゥーラ 0.9 エアルーア  タガノヴァレオ 0.5 シングルショット 0.9 ポケッタブルゲーム
7 7 マイネルティーダ 陶文峰(岩手)
全   11- 9- 3- 16
左   4- 2- 0- 2
右   6- 6- 3- 12
場   4- 2- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:41.2 良-
4 09.05.18 稍重 9頭
盛岡 左1600 5番
6 09.05.06 良 10頭
水沢 右1600 1番
5 09.04.25 不良 9頭
水沢 右1600 4番
5 09.04.11 良 10頭
水沢 右1600 2番
8 09.03.28 重 10頭
水沢 右1600 10番
牡5 鹿毛 04.16生 57.0 0-0-0-1 阿原山高原レース A三組B1混 ミヤマリンドウレース A二組A 東根山レース A三組A三組 臼木山レース A二組A二組 5きげんテレビ3千回放送記念
スキャン 平沢芳(岩手) 494
(-6)
1人 500 菅原勲 57.0 6人 492 陶文峰 55.0 5人 497 菅原勲 55.0 4人 495 菅原勲 55.0 8人 492 関本淳 55.0
マイヒマワリ 組)夢積共同組合 1:42.2 4-4 非計測 1:44.0 2-2-3-3 非計測 1:42.4 4-5-3-6 非計測 1:46.5 3-3-7-7 非計測 1:45.7 8-7-6-8 非計測
(コマンダーインチーフ) 高昭牧場 0.5 マンハッタンナイト 1.0 サンシャインヘイロ 0.8 ケイジーウォリア 0.8 キタサンダイオウ 1.3 エアルーア
8 ケイジーウィザード 関本淳(岩手)
全   9- 15- 7- 41
左   4- 4- 4- 28
右   5- 11- 2- 7
場   3- 2- 3- 2
距   1- 1- 2- 0
1:41.0 良1:41.0
9 09.05.18 稍重 10頭
盛岡 左1200 9番
2 09.05.04 良 9頭
水沢 右1800 9番
2 09.04.25 不良 9頭
水沢 右1600 2番
7 09.03.30 良 12頭
川崎ナ 左1600 11番
6 09.03.13 良 13頭
船橋 左1600 8番
牡6 栗毛 04.23生 55.0 0-0-0-1 緑風賞B1 チングルマレース B1一組B1 東根山レース A三組A三組 朧月(おぼろづき)特別C1一 草萌(くさもえ)特別C1一
ブラックタキシード 佐々恒(岩手) 481
(-1)
2人 482 関本淳 55.0 2人 484 板垣吉 55.0 3人 480 板垣吉 55.0 8人 485 坂井英 55.0 13人 488 佐藤博 55.0
マルゴメモリー 大黒富美子 1:15.4 6-6 非計測 1:58.2 3-3-3-2 非計測 1:41.9 3-3-2-1 非計測 1:44.9 3-3-3-4 41.9 1:43.3 7-7-8-9 41.2
(ナリタタイシン) 山腰義忠 1.8 ヘライカントリー 0.0 カワキタライジン 0.3 ケイジーウォリア 1.5 スタークロス 0.9 ブートキャンプ
8 9 マンハッタンナイト 高松亮(岩手)
全   9- 3- 2- 15
左   4- 3- 0- 2
右   5- 0- 2- 9
場   4- 3- 0- 0
距   2- 2- 0- 0
1:41.2 良1:42.7
1 09.05.18 稍重 9頭
盛岡 左1600 9番
4 09.05.03 良 10頭
水沢 右1600 10番
3 09.04.18 良 10頭
水沢 右1600 6番
8 09.04.06 良 10頭
水沢 右1600 1番
8 09.03.21 良 9頭
水沢 右1600 7番
牡5 青鹿毛 01.23生 55.0 3-0-1-6 阿原山高原レース A三組B1混 ガンゴウランレース B1二組B 駒頭山レース B1二組B1二組 遠野綾織の桜並木レース B1一 北山崎レース B1三組B1三組
マンハッタンカフェ 三野通(岩手) 487
(0)
2人 487 高松亮 55.0 3人 500 高松亮 55.0 10人 500 高松亮 55.0 10人 501 高松亮 55.0 4人 504 高松亮 55.0
タイニーナイトラヴ 小島秀三 1:41.7 2-1 非計測 1:45.4 3-3-2-3 非計測 1:45.8 8-7-1-1 非計測 1:47.9 5-4-6-8 非計測 1:48.4 7-5-8-9 非計測
(Belong to Me) 追分ファーム 0.2 ブラックベガス 0.7 サイレントステージ 0.3 ワラッテオクレヨ 1.6 アルゴ 1.8 ケンタッキーハット
10 ヤマトスピリット 菅原勲(岩手)
全   13- 12- 7- 29
左   7- 1- 5- 6
右   6- 11- 2- 21
場   7- 1- 5- 6
距   6- 1- 3- 5
1:39.9 良1:39.9
5 09.05.23 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番
5 09.05.06 良 10頭
水沢 右1600 9番
5 09.04.13 良 10頭
水沢 右1800 5番
5 09.03.28 重 10頭
水沢 右1600 9番
2 09.01.12 不良 9頭
水沢 右1600 10番
牡7 黒鹿毛 04.12生 57.0 7-7-4-12 平庭高原レース A二組A二組 ミヤマリンドウレース A二組A 九戸城跡レース A一組A一組 5きげんテレビ3千回放送記念 江刺まるぶん食堂杯 A二組・B
トロットサンダー 千田知(岩手) 471
(-3)
4人 474 菅原勲 55.0 5人 480 阿部英 55.0 6人 482 菅原勲 55.0 7人 485 関本浩 55.0 3人 475 菅原勲 58.0
スタークイン 大久保和夫 1:41.5 9-7 非計測 1:44.0 6-6-7-6 非計測 2:00.6 10-9-9-9 非計測 1:45.4 9-7-8-7 非計測 1:44.1 3-3-4-2 非計測
(デイクタス) 藤本友則 0.9 メタモルキング 1.0 サンシャインヘイロ 1.6 サンシャインヘイロ 1.0 エアルーア 0.1 エアルーア
  • コースレコード 1:35.1 メイセイオペラ 56 菅 原    勲 1998/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。