地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年5月31日(日) 盛 岡 第11競走 17:30発走



フェザン杯 B1二組B1二組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着35,000円 4着25,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アルゴ 高松亮(岩手)
全   4- 4- 2- 27
左   1- 2- 1- 7
右   3- 2- 1- 13
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 0
1:40.8 良1:40.8
8 09.05.18 稍重 10頭
盛岡 左1200 10番
5 09.05.05 良 11頭
水沢 右1400 8番
6 09.04.20 良 11頭
水沢 右1600 7番
1 09.04.06 良 10頭
水沢 右1600 7番
4 09.03.22 稍重 9頭
水沢 右1600 1番
牡6 鹿毛 02.01生 55.0 0-0-0-5 緑風賞B1 駒形賞B1 新緑賞B1 遠野綾織の桜並木レース B1一 橋市杯 B1二組B1二組
サンデーサイレンス 佐藤雅(岩手) 501
(+1)
5人 500 高松亮 56.0 7人 505 高松亮 56.0 7人 498 村上忍 56.0 2人 495 村上忍 55.0 7人 497 高松亮 55.0
ティークリッパー 佐々木雄二 1:15.2 10-9 非計測 1:30.7 10-10-10-9 非計測 1:44.8 8-8-6-6 非計測 1:46.3 3-3-3-1 非計測 1:45.3 1-1-1-1 非計測
(トニービン) 追分ファーム 1.6 ヘライカントリー 0.9 ヒドゥンアジェンダ 1.2 ヒカルメイオー 0.0 サイレントステージ 0.7 ヒカルメイオー
2 2 ナムライシス 坂口裕(岩手)
全   2- 6- 4- 17
左   0- 0- 0- 2
右   2- 6- 4- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 09.05.04 良 9頭
水沢 右1800 5番
2 09.04.19 良 10頭
水沢 右1800 1番
3 09.04.06 良 10頭
水沢 右1600 9番
6 09.03.22 稍重 9頭
水沢 右1600 7番
4 09.01.11 不良 10頭
水沢 右1600 8番
牝5 栃栗毛 04.25生 53.0 0-2-2-2 チングルマレース B1一組B1 真昼岳レース B1一組B1一組 遠野綾織の桜並木レース B1一 橋市杯 B1二組B1二組 久慈・野田街道レース B1二組
キャプテンスティーヴ 村上昌(岩手) 445
(-3)
5人 448 坂口裕 53.0 1人 450 坂口裕 53.0 4人 450 坂口裕 53.0 5人 448 坂口裕 53.0 1人 451 沢田盛 54.0
ナムラアイリス 岩渕道良 1:59.8 9-9-8-7 非計測 2:01.0 7-7-5-1 非計測 1:46.6 6-7-5-4 非計測 1:45.8 6-6-6-5 非計測 1:42.5 4-3-3-3 非計測
(ソウルオブザマター) 伊藤明 1.6 カワキタライジン 0.2 ヘライカントリー 0.3 アルゴ 1.2 ヒカルメイオー 0.5 ヒドゥンアジェンダ
3 3 リバーサイド 山本聡(岩手)
全   8- 5- 4- 29
左   3- 1- 2- 5
右   5- 4- 2- 24
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 2
1:38.8 良1:38.8
7 09.05.05 良 11頭
水沢 右1400 9番
5 09.04.20 良 11頭
水沢 右1600 2番
8 09.04.04 良 10頭
水沢 右1900 4番
4 08.12.22 不良 8頭
水沢 右1800 5番
3 08.11.22 不良 12頭
水沢 右1600 3番
牡6 鹿毛 02.14生 55.0 0-0-0-3 駒形賞B1 新緑賞B1 岩手日報杯B1 七折の滝レース B1二組B1二 ひいらぎ賞B1
エイシンワシントン 三野通(岩手) 486
(-4)
6人 490 山本聡 55.0 9人 491 山本聡 55.0 8人 500 山本聡 55.0 1人 503 村上忍 56.0 4人 501 村上忍 56.0
ホットスポット 古川忠一 1:30.7 4-5-6-5 非計測 1:44.7 1-1-1-1 非計測 2:10.9 7-8-8-7 非計測 1:56.4 3-3-2-2 非計測 1:40.9 3-4-3-3 非計測
(ノーザンテースト) 榊原敏明 0.9 ヒドゥンアジェンダ 1.1 ヒカルメイオー 2.3 ヒカルメイオー 0.1 マイネルティーダ 0.5 アポロパトリオット
4 4 ヤータン 沢田盛(岩手)
全   1- 1- 0- 17
左   0- 1- 0- 12
右   1- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 09.05.08 不良 12頭
船橋 左1200 11番
5 09.05.01 良 12頭
浦和 左1400 3番
10 09.04.10 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
9 09.03.20 良 12頭
浦和 左1500 1番
6 09.02.12 良 12頭
浦和 左1500 1番
牝4 鹿毛 04.16生 53.0 0-0-0-0 C2六 アイ C214 1516 C214 15 C214 1516 C213 1415
アジュディケーティング 及川良(岩手) 457
(-12)
8人 469 森下博 53.0 10人 471 繁田健 53.0 11人 466 森下博 53.0 7人 465 坂井英 53.0 12人 478 森下博 53.0
ムサシブライアン 伊藤孝治 1:14.5 4-4-5 38.9 1:31.7 7-7-7-7 40.9 1:46.5 7-7-6-7 43.3 1:40.1 12-12-12-10 40.9 1:40.0 11-10-10-9 41.1
(ブライアンズタイム) 大沢育成牧場 2.6 タッチブレイブ 0.6 ハオチーザイライ 2.4 アズサローレル 2.5 ベニノデヒア 1.5 タイセイボナンザ
5 5 サンワードグロー 阿部英(岩手)
全   16- 10- 6- 53
左   4- 1- 0- 5
右   12- 8- 6- 45
場   4- 1- 0- 4
距   3- 1- 0- 1
1:41.3 良1:41.3
5 09.05.18 稍重 10頭
盛岡 左1200 5番
8 09.05.05 良 11頭
水沢 右1400 5番
10 09.04.20 良 11頭
水沢 右1600 3番
7 09.04.04 良 10頭
水沢 右1900 9番
5 09.03.22 稍重 9頭
水沢 右1600 4番
セン8 鹿毛 05.14生 55.0 8-5-1-5 緑風賞B1 駒形賞B1 新緑賞B1 岩手日報杯B1 橋市杯 B1二組B1二組
ホワイトマズル 佐々由(岩手) 495
(-1)
9人 496 村松学 55.0 9人 495 阿部英 55.0 8人 494 阿部英 55.0 7人 493 菅原俊 55.0 6人 495 阿部英 55.0
デイオラマ 吉岡秀宜 1:14.7 7-5 非計測 1:30.9 11-11-11-11 非計測 1:46.3 11-10-11-11 非計測 2:10.1 9-9-9-9 非計測 1:45.8 8-8-8-7 非計測
(Secretariat) 坂牧場 1.1 ヘライカントリー 1.1 ヒドゥンアジェンダ 2.7 ヒカルメイオー 1.5 ヒカルメイオー 1.2 ヒカルメイオー
6 6 シルクライムライト 齋藤雄(岩手)
全   8- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 1
右   8- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:40.4 良1:40.4
3 09.05.04 良 9頭
水沢 右1800 3番
4 09.04.20 良 11頭
水沢 右1600 10番
1 09.04.05 良 10頭
水沢 右1600 9番
1 09.03.23 重 8頭
水沢 右1800 2番
1 09.01.11 不良 12頭
水沢 右1600 4番
セン5 黒鹿毛 04.15生 55.0 4-0-1-1 チングルマレース B1一組B1 新緑賞B1 奥州桜の回廊レース B1二組B 浪板海岸レース B2一組B2一 アテルイ賞C1
サザンヘイロー 小西重(岩手) 467
(+1)
1人 466 齋藤雄 55.0 2人 466 齋藤雄 56.0 1人 467 齋藤雄 55.0 1人 467 齋藤雄 55.0 2人 465 齋藤雄 57.0
ムーンライトクイン 半沢(有) 1:58.7 1-1-1-1 非計測 1:44.2 2-1-2-2 非計測 1:46.0 1-1-1-1 非計測 1:59.8 1-1-1-1 非計測 1:41.4 1-1-1-1 非計測
(ニツポーテイオー) タツヤファーム 0.5 カワキタライジン 0.6 ヒカルメイオー 0.0 ベルモントダッシュ 0.5 ベルモントダッシュ 0.3 アルカイクスマイル
7 7 アルディ 小林俊(岩手)
全   9- 2- 5- 12
左   1- 1- 2- 0
右   6- 1- 2- 7
場   1- 1- 2- 0
距   1- 0- 0- 0
1:38.4 良-
6 09.05.17 重 10頭
盛岡 芝左1700 3番
4 09.05.05 良 11頭
水沢 右1400 2番
9 09.04.20 良 11頭
水沢 右1600 5番
5 09.03.23 重 8頭
水沢 右1800 4番
1 08.12.28 不良 12頭
水沢 右1600 4番
牡5 鹿毛 05.08生 55.0 6-2-3-3 上の橋カキツバタ園レース B1 駒形賞B1 新緑賞B1 楽天競馬賞 B1一組B1一組 師走賞B2
スペシャルウィーク 大和静(岩手) 449
(-6)
4人 455 小林俊 55.0 8人 452 小林俊 55.0 6人 455 山本政 55.0 3人 455 山本政 55.0 1人 455 小林俊 57.0
ソランダ 山石祐一 1:47.1 1-1-1-2 非計測 1:30.4 6-6-5-4 非計測 1:45.3 5-5-7-7 非計測 1:59.8 7-7-7-7 非計測 1:44.8 5-4-4-3 非計測
(Lando) 下河辺牧場 0.7 コスモクルトゥーラ 0.6 ヒドゥンアジェンダ 1.7 ヒカルメイオー 0.6 サクラアリエル 0.3 コスモクルトゥーラ
8 ジェド 村松学(岩手)
全   7- 6- 9- 41
左   0- 2- 1- 4
右   4- 4- 8- 35
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:42.0 良1:42.0
9 09.05.17 重 10頭
盛岡 芝左1700 2番
3 09.04.19 良 10頭
水沢 右1800 2番
7 09.04.06 良 10頭
水沢 右1600 3番
11 09.01.03 不良 11頭
水沢 右2000 4番
1 08.12.15 不良 10頭
水沢 右1800 9番
牡7 鹿毛 03.24生 55.0 0-0-1-2 上の橋カキツバタ園レース B1 真昼岳レース B1一組B1一組 遠野綾織の桜並木レース B1一 睦月賞B2 たろし滝レース B2一組B2一
スターオブコジーン 瀬戸幸(岩手) 476
(-2)
7人 478 村松学 55.0 4人 482 村松学 55.0 7人 487 村松学 55.0 2人 477 草地保 57.0 2人 474 草地保 56.0
ホウヨウエンジェル 及川冨男 1:48.2 8-9-7-9 非計測 2:01.1 2-2-2-3 非計測 1:47.4 10-9-9-9 非計測 2:10.7 3-3-3-6 非計測 1:56.6 1-1-1-1 非計測
(クリミナルタイプ) 豊洋牧場 1.8 コスモクルトゥーラ 0.3 ヘライカントリー 1.1 アルゴ 1.9 サンワードグロー 0.8 ロックエモーション
8 9 ケンタッキーハット 村上忍(岩手)
全   9- 0- 2- 14
左   3- 0- 0- 3
右   6- 0- 2- 3
場   3- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:42.0 良1:42.0
6 09.05.05 良 11頭
水沢 右1400 4番
5 09.04.04 良 10頭
水沢 右1900 1番
1 09.03.21 良 9頭
水沢 右1600 1番
3 08.12.28 不良 12頭
水沢 右1600 11番
1 08.12.14 不良 9頭
水沢 右1600 4番
セン5 栗毛 04.07生 55.0 8-0-2-2 駒形賞B1 岩手日報杯B1 北山崎レース B1三組B1三組 師走賞B2 B2六組B2六組
グラスワンダー 佐藤雅(岩手) 428
(-15)
3人 443 村上忍 56.0 4人 440 村上忍 55.0 1人 440 山本聡 55.0 2人 450 村上忍 57.0 1人 448 村上忍 56.0
アートウィルサミー 須賀勝弘 1:30.7 1-1-1-2 非計測 2:09.9 1-1-1-2 非計測 1:46.6 1-1-1-1 非計測 1:45.2 3-3-2-2 非計測 1:42.8 1-1-1-1 非計測
(アフリート) フジワラフアーム 0.9 ヒドゥンアジェンダ 1.3 ヒカルメイオー 0.6 ヒシリーガル 0.4 アルディ 0.5 センタージール
10 サイレントステージ 板垣吉(岩手)
全   4- 7- 3- 17
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 1- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 09.05.17 重 10頭
盛岡 芝左1700 1番
1 09.05.03 良 10頭
水沢 右1600 8番
2 09.04.06 良 10頭
水沢 右1600 6番
7 09.03.22 稍重 9頭
水沢 右1600 8番
1 09.01.10 不良 12頭
水沢 右1600 7番
牝5 鹿毛 04.13生 53.0 3-5-2-11 上の橋カキツバタ園レース B1 ガンゴウランレース B1二組B 遠野綾織の桜並木レース B1一 橋市杯 B1二組B1二組 初夢賞B1
ニューイングランド 佐藤祐(岩手) 428
(-2)
1人 430 板垣吉 53.0 1人 442 板垣吉 53.0 3人 434 板垣吉 53.0 4人 442 山本聡 53.0 3人 444 阿部英 55.0
ワイビースペクター 道地房男 1:47.1 4-4-4-4 非計測 1:44.7 5-5-4-2 非計測 1:46.3 4-5-4-2 非計測 1:46.0 7-7-4-3 非計測 1:42.4 7-6-2-1 非計測
(スマコバクリーク) 山本文雄 0.7 コスモクルトゥーラ 0.1 トウショウグローズ 0.0 アルゴ 1.4 ヒカルメイオー 0.4 マツノメガミ
  • コースレコード 1:35.1 メイセイオペラ 56 菅 原    勲 1998/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。