地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年5月29日(金) 浦 和 第9競走 17:10発走



行田・古代蓮の里賞C3一

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着900,000円 2着270,000円 3着153,000円 4着117,000円 5着90,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウインリード 水野貴(浦和)
全   0- 4- 2- 10
左   0- 4- 2- 10
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 2- 8
距   0- 0- 1- 0
1:39.3 良1:39.3
10 09.05.22 良 10頭
川崎ナ 左1500 3番
7 09.05.01 良 11頭
浦和 左1600 9番
2 09.04.17 稍重 13頭
川崎 左1500 7番
10 09.03.16 良 11頭
浦和 左1400 6番
3 08.10.13 良 11頭
浦和 左1500 8番
牡4 栗毛 06.01生 55.0 0-2-1-3 C3一 二 特選C3一 C3一 二三 C2 4歳選抜馬 3歳二
カルラネイチャー 蓬田稔(浦和) 427
(-3)
6人 430 水野貴 55.0 9人 427 平山真 55.0 5人 429 佐藤博 55.0 7人 433 平山真 55.0 6人 426 佐藤博 55.0
ミルローザ 桑畑三雄 1:39.5 5-5-5-7 43.6 1:46.8 6-6-5-6 41.8 1:37.6 5-6-5-3 41.0 1:34.2 9-9-10-11 40.6 1:39.3 10-9-5-2 40.2
(ミルコウジ) 盛田牧場 3.7 トーセンエッセンス 1.9 ロマンテノール 0.2 フルブルーム 2.4 ワンダーマップ 1.0 シゲルチニカ
2 2 ジョンドーン 桑島孝(船橋)
全   2- 5- 5- 15
左   2- 5- 4- 15
右   0- 0- 1- 0
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 09.05.07 不良 10頭
船橋 左1500 7番
9 09.05.01 良 12頭
浦和 左1400 9番
9 09.04.03 重 11頭
船橋 左1500 1番
5 09.03.20 稍重 10頭
浦和 左1400 3番
3 09.02.27 不良 9頭
川崎 左1600 5番
牡5 栗毛 05.22生 55.0 2-1-3-8 C3二 イ C3二 C3一 ア C3二 三 特選C3一 二
Fantastic Light 森 始(船橋) 461
(-7)
9人 468 桑島孝 55.0 6人 465 桑島孝 55.0 4人 470 桑島孝 55.0 5人 464 △笠野雄 53.0 4人 468 桑島孝 55.0
Upper Strata 中安英雄 1:36.1 7-7-6-6 38.4 1:32.0 11-12-12-12 39.9 1:38.1 9-9-9-9 40.2 1:32.5 9-9-9-7 40.6 1:44.6 8-8-8-6 39.9
(Shirley Heights) Darley 0.8 パワーホークスター 1.4 キングアテルイ 1.7 マクログリペン 1.2 エマドンナ 0.7 ビッグバンオーレ
3 3 ファインネス 戸崎圭(大井)
全   4- 9- 6- 32
左   4- 9- 6- 29
右   0- 0- 0- 3
場   1- 3- 0- 4
距   1- 1- 0- 0
1:38.8 良1:38.8
7 09.05.08 不良 11頭
船橋 左1500 5番
2 09.05.01 良 12頭
浦和 左1400 8番
4 09.04.03 重 11頭
船橋 左1500 7番
3 09.03.13 良 10頭
船橋 左1700 4番
5 09.02.27 不良 10頭
川崎 左1600 3番
牝6 栗毛 04.22生 53.0 0-1-1-2 C3一 イ C3二 C3一 イ C3 選抜馬・4歳選抜馬 特選C3一 二
ライブリマウント 大久福(船橋) 455
(+4)
2人 451 戸崎圭 53.0 2人 451 戸崎圭 53.0 7人 453 桑島孝 53.0 6人 455 實川純 53.0 5人 460 桑島孝 53.0
オグリティアラ 佐々木總雄 1:35.1 5-5-6-5 38.2 1:30.8 3-3-2-1 40.0 1:36.7 4-5-5-5 40.2 1:51.8 1-1-1-1 40.9 1:45.9 6-6-7-8 41.2
(ジェネラス) 池田牧場 1.7 バンブートニーニョ 0.2 キングアテルイ 0.9 カトリエンペラー 0.4 エスケイドラゴン 2.1 フィオラノキング
4 4 トーホーラヴ 石崎隆(船橋)
全   4- 3- 1- 5
左   0- 0- 0- 3
右   4- 3- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 09.05.08 不良 10頭
船橋 左1500 5番
9 08.11.18 良 12頭
船橋 左1200 5番
8 08.10.20 稍重 9頭
船橋 左1200 1番
1 08.07.08 不良 13頭
大井ナ 右1200 3番
4 08.06.23 不良 14頭
大井ナ 右1400 13番
牝5 栗毛 05.19生 53.0 0-0-0-1 C3一 ア C2三 アイ C2三 アイ C2七 八 C2六 七
スキャン 佐藤賢(船橋) 478
(+2)
5人 476 石崎隆 53.0 6人 497 戸崎圭 53.0 2人 483 石崎駿 53.0 2人 487 坂井英 53.0 1人 486 坂井英 53.0
ミスハヤテ 東邦商事(株) 1:36.1 1-1-1-3 41.7 1:15.0 2-2-2 38.9 1:16.2 2-4-6 39.8 1:13.8 1-1 38.4 1:29.3 2-2-3 40.1
(ホクトヘリオス) 馬道隆 2.2 スウィフトロード 1.1 トップパンドラ 2.4 コアレスターボ 0.2 トーホウカムカム 0.2 スピードキング
5 5 ロシュウ 真島大(大井)
全   5- 7- 7- 20
左   5- 7- 7- 20
右   0- 0- 0- 0
場   4- 1- 2- 1
距   0- 0- 1- 0
1:38.7 良1:38.7
1 09.04.30 良 12頭
浦和 左1400 6番
7 09.04.03 重 11頭
船橋 左1500 4番
1 09.03.12 稍重 9頭
船橋 左1500 8番
1 09.02.11 良 9頭
浦和 左1300 9番
6 09.02.04 稍重 10頭
船橋 左1500 1番
牡6 鹿毛 04.25生 55.0 1-0-1-4 C3三 四五 C3一 イ C3二 ア C3六 七八 C3三 ア
アジュディケーティング 松代眞(船橋) 468
(+4)
3人 464 真島大 55.0 4人 475 真島大 55.0 4人 480 内田利 55.0 3人 480 内田利 55.0 3人 483 真島大 55.0
ミラーズレナ 中村勝彦 1:30.8 4-3-4-3 39.1 1:37.2 6-6-7-7 40.5 1:36.3 4-4-5-4 39.5 1:24.4 5-5-5-3 39.6 1:37.9 6-6-5-5 39.8
(イルドブルボン) 扶桑牧場 0.5 フラワーホープ 1.4 カトリエンペラー 0.1 ミカヅキハヤテ 0.4 イマリデュラブ 0.7 レインハート
6 ダンツリーガル 森下博(川崎)
全   3- 1- 3- 25
左   3- 1- 2- 18
右   0- 0- 1- 6
場   3- 1- 1- 10
距   0- 0- 0- 4
1:38.0 良1:39.0
5 09.05.01 良 11頭
浦和 左1600 1番
7 09.04.17 稍重 13頭
川崎 左1500 10番
8 09.03.20 良 11頭
浦和 左1600 2番
9 09.02.13 良 11頭
浦和 左1500 5番
8 09.02.06 稍重 10頭
船橋 左1500 4番
牡5 芦毛 04.01生 55.0 3-1-0-4 特選C3一 C3一 二三 浦和うなぎ賞C2 C3一選抜馬 C3一 C3一 ア
クロフネ 岡田一(浦和) 455
(-3)
7人 458 森下博 55.0 8人 460 水野貴 55.0 6人 466 水野貴 54.0 9人 460 森下博 55.0 9人 462 水野貴 55.0
マジックショール 山元哲二 1:46.0 3-3-2-3 41.5 1:38.5 12-12-10-9 41.2 1:46.7 5-4-6-6 42.7 1:40.7 7-7-6-6 41.1 1:39.1 6-6-7-9 40.7
(Diamond Shoal) 中村和夫 1.1 ロマンテノール 1.1 フルブルーム 3.8 ホーリーアロー 1.8 トーセングッジョブ 2.3 チャコティー
6 7 コウノパワフル 佐藤博(川崎)
全   2- 1- 3- 45
左   2- 1- 3- 41
右   0- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:37.8 良1:37.8
7 09.05.21 良 9頭
川崎 左1400 5番
10 09.05.08 不良 11頭
船橋 左1500 4番
10 09.04.17 稍重 13頭
川崎 左1500 4番
9 09.03.30 良 9頭
川崎 左1500 2番
4 09.03.20 稍重 8頭
浦和 左1500 9番
牝5 鹿毛 04.23生 53.0 0-0-0-1 C3三 四五 C3一 イ C3一 二三 C3一 二 C3二 三
ウイニングチケット 津久巌(川崎) 385
(-4)
8人 389 佐藤博 53.0 10人 385 藤江渉 53.0 13人 381 藤江渉 53.0 8人 381 藤江渉 53.0 6人 383 藤江渉 53.0
リンドウジョオー 組)ラブサラブレッド 1:32.2 6-6-7-7 40.1 1:36.4 7-8-9-10 39.1 1:38.3 4-4-6-11 42.8 1:39.3 3-4-6-8 42.9 1:40.0 6-5-5-4 40.4
(ミルジヨージ) 小野与市 2.4 オウシュウサンデー 3.0 バンブートニーニョ 1.7 マックスボーイ 3.8 ガッサンハート 1.3 パレスターボ
8 ファインスマイル 繁田健(浦和)
全   2- 1- 3- 16
左   2- 1- 2- 14
右   0- 0- 0- 0
場   2- 1- 2- 12
距   0- 0- 0- 4
1:38.1 良1:38.1
9 09.05.01 良 11頭
浦和 左1600 11番
5 09.03.20 稍重 8頭
浦和 左1500 2番
8 09.02.13 良 11頭
浦和 左1500 9番
9 09.01.30 不良 13頭
川崎 左1500 1番
8 09.01.16 良 11頭
浦和 左1600 4番
牝5 栗毛 04.10生 53.0 2-0-1-12 特選C3一 C3二 三 C3一 特選C3一 花のまち鴻巣賞C3一
マヤノトップガン 稲葉道(浦和) 477
(+1)
4人 476 繁田健 53.0 4人 478 繁田健 53.0 4人 479 繁田健 53.0 10人 480 岡田大 53.0 4人 479 繁田健 53.0
ルビアノビューティ (有)いやま 1:47.0 8-10-9-7 41.5 1:40.1 7-7-7-6 40.2 1:40.5 11-11-9-8 40.2 1:37.3 12-11-13-13 39.7 1:47.5 11-11-11-11 40.3
(Rubiano) 岩見牧場 2.1 ロマンテノール 1.4 パレスターボ 1.6 トーセングッジョブ 2.0 フリートブルー 2.2 キンセイマル
7 9 ブリランテーロ 森泰斗(船橋)
全   4- 4- 8- 19
左   3- 3- 7- 15
右   1- 1- 1- 4
場   3- 0- 4- 7
距   2- 0- 1- 2
1:35.1 良1:38.0
6 09.05.08 不良 11頭
船橋 左1500 10番
4 09.05.01 良 12頭
浦和 左1400 4番
5 09.04.17 稍重 13頭
川崎 左1500 8番
除外 09.02.13 良 11頭
浦和 左1500 2番
2 09.01.30 不良 12頭
川崎 左1500 4番
牡6 鹿毛 06.07生 55.0 2-1-3-9 C3一 イ C3二 C3一 二三 C3一 C3二 三
パークリージエント 本間光(浦和) 463
(-5)
6人 468 森泰斗 55.0 4人 468 森泰斗 55.0 8人 466 橋本直 55.0  471 森泰斗 55.0 5人 469 森泰斗 55.0
スピードデオール 茂木昭 1:35.0 9-9-7-7 37.9 1:30.9 9-9-7-5 39.7 1:37.4 13-12-10-10 40.4    1:36.6 10-8-6-4 40.7
(ネーハイジエツト) 中央牧場 1.6 バンブートニーニョ 0.3 キングアテルイ 0.8 マックスボーイ   0.7 フジマサレインボー
10 トーホウクノイチ 山崎誠(川崎)
全   3- 4- 0- 14
左   3- 4- 0- 10
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 09.05.22 良 10頭
川崎ナ 左1500 1番
8 09.05.08 不良 14頭
船橋 左1000 13番
1 09.02.26 不良 11頭
川崎 左1500 5番
2 09.02.05 稍重 9頭
船橋 左1500 6番
4 09.01.30 不良 12頭
川崎 左1500 9番
牝5 黒鹿毛 03.01生 53.0 0-0-0-0 C3一 二 C3 選抜馬 C3三 四 C3二 ア C3二 三
バチアー 内田勝(川崎) 468
(+1)
1人 467 坂井英 53.0 4人 472 坂井英 53.0 2人 464 菅原勲 53.0 4人 460 石崎隆 53.0 2人 465 菅原勲 53.0
トーホウハヤヒメ 小林篤 1:35.9 2-2-2-2 40.8 1:00.9 6-5 37.4 1:37.2 3-3-3-2 41.1 1:36.8 2-2-1-2 40.3 1:37.1 1-1-1-1 41.8
(トニービン) 竹島幸治 0.1 トーセンエッセンス 1.0 マスカレイダー 0.0 レインハート 0.5 バンブートニーニョ 1.2 フジマサレインボー
8 11 マルハチスレイマン 金子正(川崎)
全   3- 5- 8- 39
左   3- 4- 7- 36
右   0- 1- 1- 3
場   1- 1- 2- 7
距   0- 0- 0- 3
1:37.5 良1:38.2
5 09.05.22 良 10頭
川崎ナ 左1500 4番
8 09.05.08 不良 11頭
船橋 左1500 9番
1 09.04.16 稍重 12頭
川崎 左1500 11番
2 09.03.31 良 10頭
川崎 左1500 2番
4 09.03.13 良 10頭
船橋 左1700 6番
牡7 鹿毛 03.23生 55.0 0-0-0-3 C3一 二 C3一 イ C3四 五六 C3三 C3 選抜馬・4歳選抜馬
エンドスウィープ 今井輝(川崎) 472
(0)
3人 472 金子正 55.0 3人 474 坂井英 55.0 1人 475 坂井英 55.0 3人 474 坂井英 55.0 1人 474 坂井英 55.0
フレッシュミドリ 刀根雄二 1:36.9 6-6-7-6 40.6 1:35.7 11-11-10-9 38.2 1:36.4 4-4-1-1 41.1 1:36.3 8-8-7-4 39.6 1:51.8 9-8-8-7 40.1
(ブレイヴエストローマン) 上山牧場 1.1 トーセンエッセンス 2.3 バンブートニーニョ 0.5 ソウルオブペリー 0.1 セユーサクラ 0.4 エスケイドラゴン
12 リュウノダイアナ 張田京(船橋)
全   2- 2- 2- 22
左   1- 1- 2- 19
右   1- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
3 09.05.08 不良 11頭
船橋 左1500 8番
6 09.05.01 良 12頭
浦和 左1400 2番
6 09.03.13 良 9頭
船橋 左1500 1番
9 09.02.06 稍重 10頭
船橋 左1500 1番
6 09.01.16 良 9頭
浦和 左1400 2番
牝5 鹿毛 05.28生 53.0 0-0-1-0 C3一 イ C3二 C3一 ア C3一 ア C3二
スターオブコジーン 齊藤敏(船橋) 437
(-1)
8人 438 張田京 53.0 10人 434 坂井英 53.0 6人 433 坂井英 53.0 8人 439 坂井英 53.0 5人 438 坂井英 53.0
キヌガサローズ 東北建設企画(株) 1:34.6 3-4-4-3 38.1 1:31.1 4-4-5-5 40.2 1:37.4 9-9-8-9 40.1 1:39.3 3-3-5-7 41.1 1:33.1 3-5-6-6 40.2
(エルハーブ) 大塚牧場 1.2 バンブートニーニョ 0.5 キングアテルイ 1.3 ヤクモロード 2.5 チャコティー 2.1 パワードリーム
  • コースレコード 1:32.5 サミンバリオス 57 左 海  誠 二 2007/12/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。