地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年5月29日(金) 浦 和 第6競走 15:25発走



皐月(さつき)特別C1一

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着540,000円 3着306,000円 4着234,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アドマイヤロマネ 川島正(船橋)
全   6- 5- 2- 7
左   3- 2- 0- 3
右   3- 3- 2- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 09.05.08 不良 11頭
船橋 左1600 11番
6 09.04.22 重 14頭
大井ナ 右1600 14番
1 09.04.01 稍重 9頭
船橋 左1600 3番
1 09.03.09 重 9頭
船橋 左1200 9番
1 08.02.05 不良 11頭
船橋 左1600 11番
牡6 黒鹿毛 04.21生 ☆ 54.0 1-1-0-1 鍾馗盃(しょうきはい)C1一 池袋特別C1二 選抜特別 玄鳥(げんちょう)特別C1二 C2三 アイ C1三 アイ
Fusaichi Pegasus 川島正(船橋) 499
(-8)
1人 507 ☆川島正 54.0 1人 510 ☆川島正 54.0 1人 508 ☆川島正 52.0 1人 509 戸崎圭 55.0 1人 517 戸崎圭 55.0
ブラッシンググルーム 近藤利一 1:38.9 3-3-3-3 38.6 1:44.5 6-6-4-4 41.9 1:42.3 7-7-5-4 39.7 1:12.4 4-4-2 36.6 1:39.1 6-8-1-1 37.7
(Broad Brush) ノーザンファーム 0.4 コールニーシュ 0.8 ケイアイサンダー 0.8 クリムゾンクエスト 0.5 ハナムケ 0.0 ケルビック
2 2 グローリアスゲスト 坂井英(大井)
全   4- 3- 3- 39
左   3- 3- 2- 23
右   0- 0- 1- 11
場   1- 2- 1- 3
距   0- 1- 1- 0
1:44.0 良1:44.0
8 09.05.21 良 11頭
川崎ナ 左1600 11番
6 09.05.07 不良 10頭
船橋 左1700 8番
3 09.04.29 良 11頭
浦和 左1600 3番
3 09.04.20 良 14頭
大井ナ 右1500 6番
1 09.04.13 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
牡7 黒鹿毛 04.08生 55.0 1-0-0-0 新緑(しんりょく)特別C1一 C1 C2選抜馬 新緑(しんりょく)特別C1二 C1七 八 C1四 五
キンググローリアス 冨田藤(浦和) 478
(+8)
6人 470 的場文 55.0 4人 474 的場文 56.0 1人 475 今野忠 55.0 4人 475 水野貴 56.0 6人 479 坂井英 55.0
ヒロマイドール 栗原清子 1:44.7 5-9-10-11 39.8 1:47.9 2-3-3-3 40.5 1:44.0 4-3-3-3 40.7 1:36.6 3-3-2-2 39.9 1:35.8 1-1-1-1 39.5
(パドスール) ビツグレツドフアーム 1.7 ツクバフェアリー 1.3 ベルモントムーラン 1.2 ファイトソング 0.3 ハンカチオオジ 0.2 ロイヤルパーム
3 3 ファーマウォラト 的場文(大井)
全   1- 0- 3- 22
左   0- 0- 1- 0
右   1- 0- 1- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 09.05.12 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
5 09.04.24 稍重 11頭
大井ナ 右1800 11番
5 09.04.10 良 14頭
大井ナ 右1800 9番
1 09.03.26 重 14頭
大井ナ 右1400 6番
4 09.03.06 不良 13頭
大井 右1500 5番
牡4 栗毛 05.16生 55.0 1-0-0-5 成増特別C1二 選抜特別 北区特別C1一 選抜特別 こぐま座特別C1一 選抜特別 C1四 五 C1五 六
アサカホマレ 佐宗応(大井) 478
(-8)
7人 486 的場文 55.0 3人 483 的場文 55.0 3人 483 的場文 55.0 3人 478 的場文 55.0 5人 485 的場文 55.0
カンコウバイ 奧濱孝二 1:42.9 4-4-4-5 41.3 1:56.5 3-3-3-3 40.0 1:56.0 5-5-6-5 39.4 1:28.3 2-1-1 39.0 1:36.4 8-7-6-5 40.2
(Java Gold) 協和牧場鹿児島分場 1.1 カツミノル 0.6 アイアイユメイロ 0.4 リノヴァティオ 0.4 グローリーオウドウ 0.5 タカイチデジタル
4 4 テスタロッサ 張田京(船橋)
全   1- 3- 1- 12
左   1- 1- 0- 3
右   0- 2- 1- 9
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:44.9 良1:44.9
7 09.04.24 稍重 11頭
大井ナ 右1800 3番
8 09.01.30 不良 12頭
川崎 左1600 4番
2 09.01.16 良 11頭
浦和 左1600 7番
11 08.11.15 良 14頭
J福島 右1700 11番
7 08.11.09 良 15頭
J福島 右1700 12番
牡5 鹿毛 03.17生 55.0 0-0-0-0 北区特別C1一 選抜特別 探梅(たんばい)特別C1一 寒桜(かんざくら)特別C1一
3歳上
3歳上
アジュディケーティング 市澤正(浦和) 492
(+4)
6人 488 脇田創 55.0 1人 476 秋元耕 55.0 2人 483 秋元耕 55.0 5人 470 ▲千葉直 54.0 4人 476 ▲荻野琢 54.0
ニアネスオブユー 益田修一 1:57.1 5-4-5-5 40.3 1:43.5 8-8-4-8 41.3 1:44.9 7-6-8-7 39.7 1:48.0 6-4-6-7 39.7 1:48.3 4-5-6-6 38.9
(ハギノカムイオー) 上村清志 1.2 アイアイユメイロ 1.6 ドーヌヴァレー 0.0 ケイアイテイオー 2.8 ブラッシュアップ 0.4 グレートキャプテン
5 5 マイネルラプタス 繁田健(浦和)
全   8- 4- 8- 26
左   1- 2- 1- 7
右   7- 1- 6- 15
場   1- 2- 1- 4
距   1- 0- 0- 1
1:41.8 良1:41.8
8 09.04.24 稍重 11頭
大井ナ 右1800 6番
14 09.04.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 10番
7 09.03.13 良 13頭
船橋 左1600 11番
7 09.01.16 良 11頭
浦和 左1600 5番
5 08.12.29 良 16頭
大井ナ 右1800 16番
牡6 黒鹿毛 05.14生 55.0 1-2-1-5 北区特別C1一 選抜特別 芦ノ湖(あしのこ)特別C1一 草萌(くさもえ)特別C1一 寒桜(かんざくら)特別C1一 アデュー2008賞B2三 B3
アドマイヤベガ 柘榴浩(浦和) 505
(+1)
11人 504 水野貴 55.0 11人 505 繁田健 55.0 11人 504 繁田健 55.0 9人 501 △須藤優 53.0 12人 499 繁田健 54.0
マイグローリア 前田文明 1:57.3 11-11-11-11 38.8 1:44.0 13-13-12-13 40.4 1:43.3 11-12-11-11 40.6 1:46.1 9-10-10-9 40.5 1:55.9 15-15-15-14 38.1
(ブレイヴエストローマン) 田上光征 1.4 アイアイユメイロ 3.2 エスプリクリス 0.9 ブートキャンプ 1.2 ケイアイテイオー 1.4 アオイハル
6 6 サニーインパクト 森下博(川崎)
全   4- 1- 4- 33
左   4- 1- 4- 31
右   0- 0- 0- 2
場   3- 1- 4- 19
距   0- 0- 1- 7
1:44.2 良1:44.2
7 09.04.29 良 10頭
浦和 左1500 7番
8 09.04.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 9番
3 09.03.19 良 12頭
浦和 左1400 4番
4 09.02.27 不良 14頭
川崎 左1600 6番
5 09.02.11 良 11頭
浦和 左1600 3番
牡5 鹿毛 05.15生 55.0 0-0-1-3 昭和の日(しょうわのひ)特別B 芦ノ湖(あしのこ)特別C1一 春霞(はるがすみ)特別C1二 春麗(しゅんれい)特別C1二 プリムラ特別C1二
サニーブライアン 本間光(浦和) 486
(-5)
7人 491 森下博 54.0 12人 481 森下博 55.0 3人 489 森下博 55.0 9人 494 森下博 55.0 10人 497 坂井英 55.0
レックダイヤモンド (有)サニー商事 1:37.9 5-4-4-7 39.6 1:43.1 12-12-14-14 39.7 1:30.1 6-6-6-5 39.0 1:43.9 10-11-12-10 39.6 1:45.3 10-10-11-11 40.0
(ギヤロツプダイナ) 富本茂喜 0.6 ハルクホース 2.3 エスプリクリス 0.3 ヤエツバキ 1.5 セレン 1.4 ダイワデリンジャー
7 7 ベルモントムーラン 石崎隆(船橋)
全   3- 2- 5- 13
左   3- 2- 3- 10
右   0- 0- 2- 3
場   1- 0- 2- 1
距   0- 0- 1- 0
1:41.4 良-
1 09.05.07 不良 10頭
船橋 左1700 4番
1 09.04.28 良 12頭
浦和 左1500 5番
6 09.04.02 不良 9頭
船橋 左1200 9番
3 09.03.17 良 11頭
浦和 左1500 9番
4 09.03.09 重 10頭
船橋 左1500 1番
牝5 黒鹿毛 05.11生 53.0 3-1-2-8 C1 C2選抜馬 C1六 C2選抜馬 C1三 アイ以下 桜ほのか賞C1 C2選抜馬 ツグミ賞C1 C2選抜牝馬
アジュディケーティング 椎名廣(船橋) 495
(+2)
1人 493 石崎隆 55.0 3人 494 石崎隆 54.0 4人 491 石崎隆 54.0 4人 496 石崎隆 54.0 9人 497 石崎隆 55.0
ホクトシャーマン (有)ベルモントファ 1:46.6 1-1-1-1 39.5 1:36.5 2-2-2-1 38.7 1:13.7 6-3-3 38.7 1:37.5 4-4-5-2 39.1 1:34.9 7-6-3-4 39.2
(マルゼンスキー) ベルモントファーム 0.2 モエレデジャヴ 0.3 ベルザローグ 0.7 マルハチロスリン 0.7 トーホークイーン 0.2 アイアイユメイロ
8 シルクウォリアー 今野忠(川崎)
全   3- 3- 0- 9
左   3- 2- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   3- 2- 0- 1
距   2- 2- 0- 0
1:42.1 良1:43.0
2 09.05.01 良 11頭
浦和 左1600 10番
2 09.03.17 良 11頭
浦和 左1600 1番
1 09.02.09 良 12頭
浦和 左1400 4番
1 09.01.12 稍重 11頭
浦和 左1600 5番
1 08.12.23 不良 9頭
浦和 左1600 5番
牡4 鹿毛 05.23生 55.0 2-2-0-0 春風(はるかぜ)特別C1一 桜草(さくらそう)特別C1三 早春(そうしゅん)特別C2一 C2三 C2五
アジュディケーティング 宇野数(浦和) 455
(-4)
1人 459 今野忠 55.0 1人 450 今野忠 55.0 1人 445 今野忠 55.0 2人 449 今野忠 55.0 2人 446 繁田健 55.0
スターライトマリー 稲垣實 1:43.8 6-5-4-3 39.4 1:43.0 1-1-1-2 39.2 1:30.3 1-3-3-2 40.5 1:43.5 3-4-3-1 39.7 1:42.1 2-2-1-1 39.2
(サクラユタカオー) 越湖ファーム 0.1 ツインイーグル 0.1 フラワータイム 0.0 シナノフーリン 0.0 コールニーシュ 1.9 サンライトポリニア
8 9 レオフロンティア 石崎駿(船橋)
全   0- 1- 5- 10
左   0- 1- 1- 6
右   0- 0- 4- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 09.05.08 不良 11頭
船橋 左1600 6番
12 09.04.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 6番
2 09.04.03 重 12頭
船橋 左1600 10番
6 09.03.13 良 10頭
船橋 左1600 9番
8 09.02.05 稍重 12頭
船橋 左1600 9番
牡4 鹿毛 05.02生 55.0 0-0-0-0 鍾馗盃(しょうきはい)C1一 芦ノ湖(あしのこ)特別C1一 清明(せいめい)特別C1一 C1二 C1二
アドマイヤベガ 岡林光(船橋) 476
(-8)
7人 484 繁田健 55.0 4人 475 張田京 55.0 7人 480 張田京 55.0 4人 475 山口達 55.0 3人 475 山口達 55.0
マルカメイゲツ (株)レオ 1:39.7 8-8-7-6 38.9 1:43.6 10-11-11-12 40.6 1:42.0 9-9-8-4 39.6 1:43.1 3-3-3-5 40.5 1:43.6 7-8-8-8 39.6
(ラストタイクーン) 宮内牧場 1.2 コールニーシュ 2.8 エスプリクリス 0.2 プレイバック 0.5 トウショウヒルズ 1.5 ベルモントバリオス
10 フォージドフィール 戸崎圭(大井)
全   5- 8- 3- 21
左   4- 8- 3- 16
右   1- 0- 0- 5
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:45.1 良1:45.1
4 09.05.15 良 13頭
大井ナ 右1800 5番
4 09.01.16 良 11頭
浦和 左1600 11番
4 08.12.28 良 15頭
大井ナ 右1800 8番
7 08.12.08 稍重 12頭
船橋 左1600 5番
6 08.09.23 不良 13頭
船橋 左1600 6番
牡6 鹿毛 03.25生 55.0 0-2-1-5 板橋区特別C1一 選抜特別 寒桜(かんざくら)特別C1一 L-WING賞B3四 特別 ケンタウルス特別B3二 佐倉牧(さくらまき)特別B3二
ロイヤルタッチ 齊藤敏(船橋) 475
(+1)
4人 474 戸崎圭 55.0 5人 474 町田直 55.0 5人 473 町田直 55.0 6人 469 真島大 55.0 2人 467 的場文 55.0
フォージドレディー 加藤友三 1:56.1 3-3-5-4 39.1 1:45.1 8-9-6-5 40.1 1:56.5 9-9-11-12 39.2 1:42.5 5-5-6-6 39.8 1:39.8 4-5-7-7 38.5
(サツカーボーイ) 光伸牧場 0.0 イガノキンタロー 0.2 ケイアイテイオー 1.5 ミスタースマイル 1.5 コスモデガジェ 1.3 トロンハイム
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。