地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年5月29日(金) 浦 和 第11競走 18:20発走



スズラン特別B3一

  • ダート 1500m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着340,000円 4着260,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒットトップガン 石崎隆(船橋)
全   1- 1- 4- 25
左   1- 0- 1- 8
右   0- 1- 3- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 09.03.10 不良 14頭
船橋 左1700 1番
7 09.02.23 不良 13頭
川崎 左1500 12番
5 09.02.05 稍重 11頭
船橋 左1600 7番
7 08.11.24 良 16頭
J福島 右2400 12番
8 08.11.08 重 10頭
J京都 右1800 3番
牡5 鹿毛 04.11生 55.0 0-0-0-0 フレンドリーレイン特別B2 B 観梅(かんばい)特別B2三 B 春告鳥(はるつげどり)特別B2
3歳上
3歳上
マヤノトップガン 新井清(船橋) 459
(+5)
9人 454 戸崎圭 54.0 6人 458 △笠野雄 52.0 4人 468 酒井忍 54.0 9人 458 赤木高 57.0 10人 454 △田中克 55.0
ムツノアイドル (有)住宅データ 1:47.1 10-10-10-10 39.0 1:35.7 9-10-9-9 40.3 1:42.9 7-6-5-5 39.3 2:38.3 14-14-11-12 37.7 1:52.7 10-10-10-9 35.8
(サクラユタカオー) 佐藤信広 1.1 セトノギムレット 2.1 ヒュームウッド 1.3 ワイルドキャット 1.7 ヒラボクオウショー 0.9 ハードシーキング
2 2 ジュセトゥ 佐藤博(川崎)
全   2- 2- 1- 12
左   1- 1- 0- 3
右   1- 0- 0- 4
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:38.4 良1:38.4
7 09.05.04 良 11頭
船橋 左1600 4番
9 09.04.27 良 10頭
浦和 左1500 8番
1 09.04.02 不良 12頭
船橋 左1600 10番
14 09.02.22 稍重 16頭
J小倉 右1700 14番
2 09.01.13 稍重 10頭
浦和 左1400 6番
牝4 鹿毛 05.14生 53.0 0-0-0-0 滝夜叉姫(たきやしゃひめ)特別 春光(しゅんこう)特別B2二 花(はな)まつり特別B3二
4歳上
マルチビクトリー特別B2 B3
テンビー 小嶋一(浦和) 496
(+7)
4人 489 水野貴 55.0 4人 490 水野貴 52.0 5人 471 水野貴 53.0 14人 484 ☆田中康 53.0 8人 484 坂井英 54.0
アンテリージェ 伊達泰明 1:43.5 2-2-2-3 41.1 1:38.4 8-8-8-8 41.5 1:40.6 1-2-1-1 39.8 1:47.5 4-4-10-14 39.2 1:30.1 4-3-3-2 40.6
(カコイーシーズ) サンシャイン牧場 1.1 アイアイユメイロ 3.4 ジョーイロンデル 0.1 マキバジーン 1.9 レースドール 0.0 ドリームウィン
3 3 テイエムセレス 御神訓(大井)
全   0- 4- 2- 23
左   0- 1- 0- 14
右   0- 3- 2- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:38.4 良1:38.4
8 09.05.21 良 9頭
川崎ナ 左1500 7番
11 09.05.07 不良 12頭
船橋 左1000 10番
14 09.04.22 重 14頭
大井ナ 右1200 3番
12 09.04.03 稍重 12頭
船橋 左1000 12番
5 09.03.16 良 12頭
浦和 左1500 8番
牝4 栗毛 01.31生 53.0 0-0-0-1 薫風(くんぷう)特別B3二 ゴールデンスプリントA2 以下 ダイヤモンド賞B3二 選抜特別 桜波(さくらなみ)スプリントB 桜月(さくらづき)特別B3二
テイエムオペラオー 渋谷隆(船橋) 410
(-3)
9人 413 本田重 53.0 9人 418 ▲小杉亮 47.0 14人 416 本田重 53.0 12人 415 今野忠 52.0 11人 401 御神訓 53.0
テイエムアゲシオ 竹園正繼 1:36.8 5-3-4-3 41.8 1:00.4 8-8 36.9 1:18.3 2-3 42.5 1:01.7 6-8 38.1 1:38.4 8-8-7-7 40.7
(フォーティナイナー) 藤本ファーム 1.8 ロングアイランド 2.2 スパロービート 4.3 シンゼンセッター 2.9 ケイアイスパイダー 1.7 シャドウフィクサー
4 4 ジョーキーマン 坂井英(大井)
全   1- 2- 4- 12
左   1- 0- 1- 6
右   0- 2- 2- 3
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
11 09.05.01 良 12頭
浦和 左1400 1番
9 09.04.01 稍重 11頭
船橋 左1600 8番
9 09.02.13 良 12頭
浦和 左1400 7番
4 09.01.26 稍重 11頭
川崎 左1400 11番
8 09.01.13 稍重 10頭
浦和 左1400 4番
牡4 栗毛 03.14生 55.0 0-0-0-1 アネモネ特別B3一 アンデルセン特別B2二 以下 アメジスト特別B2二 B3一 昇龍(しょうりゅう)特別B2 マルチビクトリー特別B2 B3
トワイニング 小久智(浦和) 423
(-5)
6人 428 橋本直 55.0 7人 435 坂井英 54.0 3人 439 水野貴 54.0 7人 437 水野貴 54.0 2人 437 水野貴 54.0
ジャスーラー 上田けい子 1:37.2 1-1-8-11 46.7 1:43.8 2-2-2-3 41.6 1:31.5 2-2-2-3 40.6 1:29.2 4-4-4-3 39.6 1:31.4 2-2-2-2 42.0
(Sadler’s Wells) 福田牧場 7.7 フラワータイム 2.2 ジャイアントビート 1.5 ローレルシード 1.0 イチモンジ 1.3 ドリームウィン
5 5 アルクール 有年淳(大井)
全   4- 5- 1- 26
左   4- 5- 1- 25
右   0- 0- 0- 1
場   0- 2- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:34.5 良-
8 09.05.08 不良 12頭
船橋 左1600 3番
11 09.04.16 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 1番
8 09.04.01 稍重 11頭
船橋 左1600 3番
12 09.03.10 不良 13頭
船橋 左1600 8番
11 08.11.04 良 13頭
川崎ナ 左1600 5番
牡5 栗毛 05.16生 55.0 0-0-0-1 新緑(しんりょく)特別B2二 花衣(はなごろも)特別B3二 アンデルセン特別B2二 以下 花月夜(はなづきよ)特別B2三 霜月(しもつき)特別B1 B2
アントレプレナー 波多健(船橋) 458
(+2)
11人 456 有年淳 54.0 14人 457 山口達 55.0 10人 460 山口達 54.0 9人 459 山口達 54.0 9人 460 石崎駿 54.0
クリスタルトップ 吉橋計 1:41.5 7-7-10-10 40.8 1:36.5 7-6-10-9 41.6 1:43.6 9-8-10-9 40.5 1:43.4 7-7-8-10 40.6 1:44.8 6-9-10-12 40.8
(クリスタルパレス) 鳥谷部牧場 2.4 ブートキャンプ 2.0 ダンスソーラン 2.0 ジャイアントビート 2.8 ハマノモナーク 3.4 エースオブタッチ
6 ナムラウィッシュ 本田紀(川崎)
全   2- 1- 2- 20
左   0- 0- 0- 8
右   1- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:37.0 良1:37.0
9 09.05.18 良 9頭
川崎ナ 左1600 8番
11 09.05.04 良 11頭
船橋 左1600 11番
6 09.04.27 良 10頭
浦和 左1500 5番
11 09.04.23 重 13頭
大井ナ 右1600 2番
10 09.04.15 重 12頭
川崎ナ 左1600 8番
牝4 青鹿毛 03.14生 ☆ 52.0 0-0-0-0 青葉(あおば)特別B2三 B3 滝夜叉姫(たきやしゃひめ)特別 春光(しゅんこう)特別B2二 新緑賞B2二 B3三特別 春眠(しゅんみん)特別B2三
シンボリクリスエス 冨田藤(浦和) 475
(+14)
9人 461 坂井英 52.0 8人 459 的場文 55.0 8人 463 的場文 52.0 12人 461 水野貴 52.0 12人 455 金子正 52.0
フィールドソング 栗原清子 1:46.6 3-4-6-7 44.5 1:44.5 9-9-6-7 41.5 1:37.0 6-4-5-5 40.6 1:44.9 10-10-10-10 41.5 1:44.2 8-9-10-8 41.7
(Gulch) いとう牧場 3.7 ザマサイレンス 2.1 アイアイユメイロ 2.0 ジョーイロンデル 3.1 フサイチミライ 2.2 ハナビバーチェ
6 7 イシノゼフィルス 水野貴(浦和)
全   7- 7- 4- 33
左   7- 6- 4- 30
右   0- 1- 0- 1
場   3- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 2
1:38.3 良1:38.3
3 09.05.21 良 9頭
川崎ナ 左1500 5番
3 09.05.01 良 12頭
浦和 左1400 8番
5 09.04.16 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 4番
7 09.03.29 良 12頭
川崎ナ 左1600 8番
6 09.03.19 良 12頭
浦和 左1500 1番
牡8 鹿毛 04.16生 55.0 1-0-2-4 薫風(くんぷう)特別B3二 アネモネ特別B3一 花衣(はなごろも)特別B3二 東風(こち)特別B2二 B3一 アクアマリン特別B3三
ブライアンズタイム 武井榮(川崎) 466
(-2)
5人 468 水野貴 55.0 8人 465 水野貴 55.0 12人 470 水野貴 55.0 11人 465 真島大 54.0 11人 463 酒井忍 55.0
ジェフォリー 松崎務 1:35.2 6-8-7-7 39.6 1:30.1 8-6-5-6 39.4 1:35.6 13-14-13-13 39.8 1:44.4 9-9-8-10 41.5 1:38.3 11-11-10-9 39.7
(Alydar) 服部和則 0.2 ロングアイランド 0.6 フラワータイム 1.1 ダンスソーラン 2.1 バルバンクール 1.4 ケイアイスパイダー
8 モエレマジックマン 山崎誠(川崎)
全   6- 2- 2- 17
左   4- 0- 0- 12
右   2- 2- 2- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:36.7 良1:36.7
5 09.05.18 良 9頭
川崎ナ 左1600 9番
5 09.04.27 良 10頭
浦和 左1500 4番
1 09.04.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 7番
10 09.03.31 良 13頭
川崎ナ 左1500 13番
10 09.03.19 良 12頭
浦和 左1500 12番
牡4 黒鹿毛 03.25生 55.0 1-0-0-2 青葉(あおば)特別B2三 B3 春光(しゅんこう)特別B2二 特選B3三 春霞(はるがすみ)特別B3二 アクアマリン特別B3三
マジックマイルズ 足立勝(川崎) 484
(-3)
4人 487 山崎誠 54.0 5人 482 山崎誠 54.0 8人 484 山崎誠 55.0 12人 487 佐藤博 55.0 12人 485 佐藤博 55.0
メジロクリフィス 坂本肇 1:44.2 2-2-2-2 42.6 1:36.7 4-5-4-6 40.4 1:34.4 1-1-1-1 41.2 1:37.6 2-2-9-9 42.2 1:39.2 2-2-8-10 42.3
(メジロテイターン) 中村和夫 1.3 ザマサイレンス 1.7 ジョーイロンデル 0.2 フラワータイム 2.3 ケイアイテイオー 2.3 ケイアイスパイダー
7 9 カネショウプルート 戸崎圭(大井)
全   2- 5- 4- 10
左   0- 2- 0- 0
右   2- 3- 3- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 09.05.12 良 13頭
大井ナ 右1200 6番
11 09.04.20 良 13頭
大井ナ 右1800 9番
7 08.11.22 不良 10頭
水沢 右1600 5番
9 08.10.18 良 12頭
盛岡 芝左1700 1番
6 08.09.23 稍重 11頭
盛岡 芝左2400 5番
牝4 栗毛 03.24生 53.0 0-0-0-1 内外タイムス賞B3二 選抜特別 スピカ賞B3一 選抜特別 前沢牛にぎり寿司レース A二組 ウイナーカップ3歳 サファイア賞3歳
スキャン 堀千亜(大井) 485
(-5)
7人 490 戸崎圭 53.0 9人 483 ▲上田健 50.0 9人 490 菊地康 53.0 7人 484 村上忍 57.0 5人 480 村上忍 57.0
タハラミドリ 上村清志 1:14.8 6-6 38.4 1:59.1 3-3-4-6 42.1 1:41.5 3-3-3-5 非計測 1:49.0 3-3-5-6 非計測 2:39.0 2-2-2-3 非計測
(パークリージエント) 上村清志 2.3 フジマサメモリー 3.1 グラストップガン 0.7 アンダーボナンザ 1.5 コスモテンロウ 1.6 コンバットキック
10 キープザチェンジ 真島大(大井)
全   6- 7- 2- 17
左   5- 6- 2- 9
右   1- 1- 0- 6
場   2- 3- 0- 1
距   2- 3- 0- 1
1:34.8 良1:35.0
2 09.04.27 良 10頭
浦和 左1500 1番
2 09.03.16 良 12頭
浦和 左1500 11番
1 09.02.09 良 11頭
浦和 左1500 7番
2 09.01.14 良 12頭
浦和 左1500 9番
9 08.12.18 不良 14頭
川崎 左1600 2番
牝5 鹿毛 04.13生 53.0 2-4-1-2 春光(しゅんこう)特別B2二 桜月(さくらづき)特別B3二 霞草(かすみそう)特別B3三 端月(はづき)特別B3三 C1 フロイデ特別B3一
アサティス 山本学(船橋) 469
(+1)
2人 468 真島大 52.0 2人 462 真島大 53.0 1人 473 真島大 53.0 6人 468 真島大 54.0 7人 460 真島大 53.0
コバノキャンティ 泉俊二 1:35.0 1-1-1-1 38.8 1:36.8 4-3-3-1 40.1 1:37.4 1-1-1-1 37.8 1:37.9 2-2-1-1 39.9 1:43.8 2-1-1-2 42.4
(カリスタグローリ) 富川牧場 0.0 ジョーイロンデル 0.1 シャドウフィクサー 0.3 ゲイリーアイトーン 0.1 マイネルワーゲン 1.7 キヨタカヒロ
8 11 アドメニカ 折笠豊(浦和)
全   3- 2- 5- 61
左   3- 2- 2- 30
右   0- 0- 3- 19
場   0- 1- 2- 13
距   0- 1- 0- 2
1:34.6 良1:39.0
10 09.05.14 良 13頭
大井ナ 右1400 9番
4 09.05.01 良 12頭
浦和 左1400 7番
11 09.04.24 稍重 14頭
大井ナ 右1600 4番
13 09.04.08 良 13頭
大井ナ 右1200 6番
10 09.04.02 不良 12頭
船橋 左1600 1番
牝8 芦毛 04.17生 53.0 0-0-0-0 薫風賞B3四 特別 アネモネ特別B3一 緑風賞B3四 特別 ポインタース賞B3二 選抜特別 花(はな)まつり特別B3二
バブルガムフェロー 冨田藤(浦和) 460
(-2)
12人 462 金子正 53.0 11人 463 金子正 53.0 14人 462 橋本直 53.0 13人 460 橋本直 53.0 10人 464 橋本直 53.0
プライムタイムサンデー 澤幡里久 1:29.7 5-4-4 40.8 1:30.5 6-5-4-3 40.0 1:44.5 10-11-13-13 40.4 1:14.8 12-12 37.6 1:43.7 11-11-11-10 40.3
(Premiership) 清水牧場 2.0 ヤエツバキ 1.0 フラワータイム 1.3 デザートボス 1.6 ネガイヲコメテ 3.1 ジュセトゥ
12 クラウニングワーク 繁田健(浦和)
全   3- 6- 2- 34
左   1- 1- 0- 4
右   1- 1- 0- 1
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:39.1 良1:39.1
9 09.04.16 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 10番
7 09.01.16 良 10頭
浦和 左1500 1番
2 08.12.22 稍重 11頭
浦和 左1900 4番
9 08.12.10 不良 14頭
船橋 左1600 6番
1 08.11.26 重 11頭
浦和 左1600 2番
牡7 栗毛 02.20生 55.0 1-0-0-3 花衣(はなごろも)特別B3二 謹月(きんげつ)特別B3二 冬菊(ふゆぎく)特別B2二 B 落花生(らっかせい)特別B2二 銀杏(いちょう)特別B3二
ラムタラ 稲葉道(浦和) 446
(+3)
9人 443 繁田健 55.0 1人 440 繁田健 55.0 9人 433 森下博 56.0 4人 431 繁田健 56.0 3人 433 繁田健 55.0
エッコ 草野光夫 1:36.4 14-12-14-14 40.8 1:39.1 8-7-9-8 39.4 2:04.4 3-3-2-2 40.2 1:40.5 12-12-9-8 38.8 1:41.7 4-4-3-2 38.3
(リズム) 藤原牧場 1.9 ダンスソーラン 0.6 オレンジスカイ 0.1 イブキゴルゴ 1.0 トモノリンカーン 0.2 ユーワマトリックス
  • コースレコード 1:32.5 サミンバリオス 57 左 海  誠 二 2007/12/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。