地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年5月25日(月) 浦 和 第9競走 17:45発走



あやめ特別B3三

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着340,000円 4着260,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ツインイーグル 須藤優(浦和)
全   4- 8- 11- 60
左   4- 8- 9- 48
右   0- 0- 2- 11
場   2- 3- 7- 26
距   0- 1- 3- 10
1:27.3 良1:29.0
13 09.05.15 良 14頭
大井ナ 右1600 11番
1 09.05.01 良 11頭
浦和 左1600 1番
3 09.04.23 重 13頭
大井ナ 右1600 5番
8 09.04.15 重 13頭
川崎ナ 左1600 7番
9 09.03.17 良 11頭
浦和 左1600 11番
牡7 栗毛 02.18生 ☆ 54.0 0-0-1-8 アストレイア賞B3三 特別 春風(はるかぜ)特別C1一 C1四 五 C1二 三 桜草(さくらそう)特別C1三
ディアブロ 阿部秀(浦和) 494
(-5)
11人 499 ☆須藤優 54.0 7人 499 石崎隆 55.0 13人 497 ☆須藤優 54.0 10人 502 ☆須藤優 54.0 11人 510 秋元耕 55.0
ロンリーロマンサー 磯部敏夫 1:43.7 8-9-8-7 41.5 1:43.7 4-4-5-5 39.2 1:43.3 4-6-6-6 40.5 1:44.9 10-10-9-8 41.5 1:45.3 6-7-5-8 40.8
(ノーザンテースト) 出口宜己 1.8 ニイタカシマジロウ 0.1 シルクウォリアー 0.7 トカチヒビキ 2.8 ゾロ 2.4 フラワータイム
2 2 アントラン 戸崎圭(大井)
全   1- 3- 5- 26
左   0- 1- 3- 7
右   1- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 09.05.06 不良 12頭
船橋 左1600 10番
10 09.04.23 重 13頭
大井ナ 右1600 1番
3 09.04.02 不良 12頭
船橋 左1600 11番
3 09.03.13 良 13頭
船橋 左1600 5番
7 09.02.13 良 9頭
浦和 左1500 3番
セン5 鹿毛 03.15生 55.0 0-0-0-0 端午(たんご)特別B3二 新緑賞B2二 B3三特別 花(はな)まつり特別B3二 草萌(くさもえ)特別C1一 雪割草(ゆきわりそう)特別C1
スターオブコジーン 松代眞(船橋) 494
(+9)
6人 485 繁田健 55.0 4人 500 繁田健 54.0 4人 495 繁田健 55.0 8人 508 内田利 55.0 6人 501 御神訓 55.0
スタールビー 藤田孟司 1:41.0 1-1-1-3 40.2 1:44.6 6-6-8-9 41.7 1:41.1 3-3-3-2 40.2 1:42.8 4-4-4-2 41.1 1:37.9 4-4-5-9 40.5
(トニービン) 久保農場 1.4 レッドナイト 2.8 フサイチミライ 0.5 ジュセトゥ 0.4 ブートキャンプ 1.4 リバーホーク
3 3 クリスタルバッハ 高橋哲(浦和)
全   1- 4- 5- 33
左   1- 1- 2- 11
右   0- 3- 3- 18
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 0
1:28.7 良-
10 09.02.09 良 11頭
浦和 左1500 12番
10 09.01.27 稍重 14頭
川崎 左2100 3番
8 09.01.14 良 12頭
浦和 左1500 6番
3 08.12.23 重 9頭
浦和 左1400 9番
8 08.12.10 不良 14頭
船橋 左1600 4番
牡7 鹿毛 03.09生 55.0 0-0-0-1 霞草(かすみそう)特別B3三 ヴィクトリーチャレンジB3 C 端月(はづき)特別B3三 C1 師走(しわす)特別B3二 落花生(らっかせい)特別B2二
スキャターザゴールド 薮口一(浦和) 482
(-4)
10人 486 左海誠 55.0 12人 482 張田京 57.0 9人 487 高橋哲 56.0 7人 485 山田信 55.0 12人 478 岡田大 54.0
アストレジャー 藤江勢津男 1:39.8 7-8-9-10 39.5 2:20.7 14-14-14-14 42.0 1:39.3 7-7-8-6 40.4 1:28.7 5-5-3-3 38.2 1:40.4 12-12-14-12 38.3
(テンパレートシル) グランド牧場 2.4 キープザチェンジ 3.8 セトノギムレット 1.5 マイネルワーゲン 0.8 ジョーキーマン 0.9 トモノリンカーン
4 4 シーサンメイ 御神訓(大井)
全   1- 1- 1- 16
左   1- 1- 1- 9
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:31.7 良1:31.7
6 09.04.30 良 10頭
浦和 左1600 8番
14 09.04.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 4番
3 09.03.30 良 12頭
川崎ナ 左1600 10番
8 09.03.20 良 9頭
浦和 左1400 2番
9 09.03.09 重 10頭
船橋 左1500 7番
牝4 栗毛 06.04生 53.0 0-0-0-1 花水木(はなみずき)特別B3二 特選B3三 朧月(おぼろづき)特別C1一 沈丁花(じんちょうげ)特別B3 ツグミ賞C1 C2選抜牝馬
グランデラ 佐々仁(川崎) 464
(-1)
7人 465 御神訓 53.0 7人 466 佐藤博 53.0 9人 465 佐藤博 53.0 7人 461 佐藤博 52.0 7人 468 佐藤博 55.0
ドクターラヴ 天羽禮治 1:43.8 6-6-4-6 40.3 1:39.9 2-2-5-12 45.6 1:43.7 1-1-1-1 41.1 1:31.7 2-2-3-6 41.9 1:36.0 1-1-1-1 40.6
(Halling) 三栄牧場 1.8 プレシャスコーセイ 5.5 モエレマジックマン 0.3 スタークロス 2.3 ジョーイロンデル 1.3 アイアイユメイロ
5 5 アプストリーム 坂井英(大井)
全   2- 3- 9- 9
左   1- 2- 7- 7
右   1- 1- 2- 2
場   1- 2- 3- 4
距   0- 1- 3- 1
1:28.8 良1:31.4
8 09.03.19 良 12頭
浦和 左1500 2番
3 09.02.25 不良 14頭
川崎 左1500 5番
2 09.02.11 良 11頭
浦和 左1600 2番
4 09.01.26 稍重 14頭
川崎 左1500 12番
5 09.01.15 良 12頭
浦和 左1500 3番
牝4 栗毛 04.07生 53.0 0-0-0-0 アクアマリン特別B3三 春光(しゅんこう)特別C1一 プリムラ特別C1二 特選C1二 黄梅(おうばい)特別C1二
ハンセル 小久智(浦和) 497
(+17)
6人 480 御神訓 53.0 7人 470 御神訓 53.0 5人 482 町田直 53.0 7人 467 真島大 53.0 2人 477 的場文 53.0
クインズビート 福永實 1:38.6 9-9-9-8 41.0 1:34.6 6-6-6-3 39.9 1:44.1 2-2-1-2 40.5 1:36.5 4-6-4-3 41.0 1:39.2 7-6-7-8 39.9
(スマコバクリーク) 王蔵牧場 1.7 ケイアイスパイダー 0.3 ブートキャンプ 0.2 ダイワデリンジャー 0.8 ウィザードブラスト 0.5 ゲイリーアイトーン
6 マクヒス 秋元耕(浦和)
全   7- 4- 4- 17
左   7- 3- 4- 14
右   0- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
9 09.05.20 良 10頭
川崎ナ 左1500 1番
12 09.05.14 良 13頭
大井ナ 右1400 4番
11 09.05.06 不良 12頭
船橋 左1600 8番
9 09.04.30 良 10頭
浦和 左1600 2番
9 09.04.22 重 14頭
大井ナ 右1200 4番
牡6 黒鹿毛 03.08生 55.0 0-0-0-3 特選B3三 薫風賞B3四 特別 端午(たんご)特別B3二 花水木(はなみずき)特別B3二 ダイヤモンド賞B3二 選抜特別
Jade Robbery 冨田藤(浦和) 461
(0)
9人 461 金子正 55.0 13人 462 折笠豊 55.0 12人 461 秋元耕 55.0 9人 469 秋元耕 55.0 13人 470 秋元耕 55.0
Saik 栗原清子 1:37.6 9-9-9-9 40.4 1:31.6 12-13-13 41.2 1:42.3 10-10-10-11 40.3 1:45.2 8-8-9-9 41.0 1:15.4 13-13 38.1
(Riverman) Darley 2.2 ノゾミヒカル 3.9 ヤエツバキ 2.7 レッドナイト 3.2 プレシャスコーセイ 1.4 シンゼンセッター
6 7 ヤマタカボウシ 見澤譲(浦和)
全   7- 10- 7- 27
左   0- 2- 2- 10
右   7- 8- 5- 17
場   0- 2- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:28.7 良1:30.4
2 09.04.29 良 10頭
浦和 左1500 9番
4 09.04.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 12番
9 09.03.19 良 12頭
浦和 左1400 2番
8 09.02.13 良 9頭
浦和 左1500 10番
6 09.01.16 良 11頭
浦和 左1600 9番
牡7 鹿毛 02.27生 55.0 0-2-0-1 昭和の日(しょうわのひ)特別B 芦ノ湖(あしのこ)特別C1一 春霞(はるがすみ)特別C1二 雪割草(ゆきわりそう)特別C1 寒桜(かんざくら)特別C1一
ジェニュイン 横山保(浦和) 494
(-9)
4人 503 見澤譲 54.0 14人 503 高橋哲 55.0 9人 500 繁田健 55.0 3人 501 繁田健 55.0 7人 510 繁田健 55.0
スプリングドリーム 星野武夫 1:37.4 7-6-6-5 39.1 1:42.6 14-14-13-9 39.0 1:30.4 10-10-9-7 39.0 1:37.9 6-5-7-6 40.4 1:45.3 10-8-4-4 40.6
(ラシアンボンド) 石川栄一 0.1 ハルクホース 1.8 エスプリクリス 0.6 ヤエツバキ 1.4 リバーホーク 0.4 ケイアイテイオー
8 ダンツクロフネ 的場文(大井)
全   9- 3- 2- 19
左   1- 1- 2- 12
右   8- 2- 0- 5
場   1- 1- 2- 9
距   0- 0- 0- 2
1:29.2 良1:30.0
7 09.05.14 良 13頭
大井ナ 右1400 14番
4 09.04.29 良 10頭
浦和 左1500 8番
4 09.03.20 良 9頭
浦和 左1400 8番
6 09.02.13 良 9頭
浦和 左1500 4番
5 09.01.16 良 11頭
浦和 左1600 8番
牡5 鹿毛 02.07生 55.0 1-0-2-1 薫風賞B3四 特別 昭和の日(しょうわのひ)特別B 沈丁花(じんちょうげ)特別B3 雪割草(ゆきわりそう)特別C1 寒桜(かんざくら)特別C1一
クロフネ 岡田一(浦和) 465
(-5)
7人 470 水野貴 55.0 3人 472 坂井英 54.0 3人 466 坂井英 54.0 2人 466 水野貴 55.0 3人 474 的場文 55.0
イティサール 山元哲二 1:29.1 13-11-11 38.9 1:37.6 4-5-5-4 39.3 1:30.0 4-4-4-3 40.0 1:37.4 9-9-8-5 39.5 1:45.2 5-7-5-3 40.2
(Caerleon) 大典牧場 1.4 ヤエツバキ 0.3 ハルクホース 0.6 ジョーイロンデル 0.9 リバーホーク 0.3 ケイアイテイオー
7 9 トーホークイーン 繁田健(浦和)
全   6- 1- 2- 1
左   6- 1- 2- 1
右   0- 0- 0- 0
場   6- 1- 2- 1
距   3- 0- 2- 0
1:28.2 良1:29.0
1 09.04.27 良 10頭
浦和 左1400 9番
1 09.03.17 良 11頭
浦和 左1500 6番
3 09.02.09 良 12頭
浦和 左1400 12番
3 09.01.16 良 11頭
浦和 左1400 9番
1 08.11.28 不良 11頭
浦和 左1400 1番
牝4 鹿毛 05.21生 53.0 6-1-2-1 春馬(はるうま)特別C1三 桜ほのか賞C1 C2選抜馬 早春(そうしゅん)特別C2一 初春(はつはる)特別C2二 彩の夢味牛賞C2 選抜牝馬
メジロマックイーン 吉田正(浦和) 456
(+5)
1人 451 繁田健 53.0 1人 444 繁田健 54.0 2人 443 繁田健 53.0 1人 442 繁田健 53.0 1人 445 繁田健 53.0
ミスハヤテ 東邦商事(株) 1:29.0 4-5-3-1 38.2 1:36.8 1-1-1-1 38.8 1:30.5 8-11-10-9 40.1 1:30.8 2-2-2-2 39.8 1:28.2 4-4-3-2 38.6
(ホクトヘリオス) 馬道隆 0.1 ニオウ 0.4 バンダムレクス 0.2 シルクウォリアー 0.4 フラッグラッシュ 0.1 マチコセンセイ
10 バンブーフリット 岡田大(浦和)
全   15- 12- 5- 22
左   1- 0- 0- 5
右   14- 12- 5- 15
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 09.05.15 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
7 09.05.06 不良 12頭
船橋 左1600 2番
10 09.04.24 稍重 14頭
大井ナ 右1600 8番
12 09.04.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 6番
7 08.09.12 良 11頭
浦和 左1600 2番
牡7 鹿毛 03.12生 55.0 0-0-0-0 アストレイア賞B3三 特別 端午(たんご)特別B3二 緑風賞B3四 特別 特選B3三 長月(ながつき)特別B1下
サクラローレル 冨田藤(浦和) 477
(+3)
14人 474 金子正 55.0 9人 473 金子正 55.0 12人 477 秋元耕 55.0 10人 475 金子正 55.0 7人 466 和田譲 55.0
リトミコバンブー 栗原清子 1:43.3 12-11-12-12 40.6 1:41.3 8-8-7-8 39.4 1:44.4 14-14-14-14 39.7 1:36.4 9-9-10-11 40.5 1:44.4 7-8-7-7 39.8
(バンブーアトラス) バンブー牧場 騎手変更 1.4 ニイタカシマジロウ 1.7 レッドナイト 1.2 デザートボス 2.0 モエレマジックマン 1.9 ブラッシュボール
8 11 ダンツイッドン 水野貴(浦和)
全   3- 0- 3- 19
左   2- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:29.8 良1:29.8
5 09.04.30 良 10頭
浦和 左1600 9番
1 09.03.16 良 12頭
浦和 左1400 3番
1 09.02.11 良 12頭
浦和 左1500 11番
8 08.12.06 稍重 14頭
J阪神 芝右2970 8番
15 08.11.08 良 16頭
J福島 芝右2000 1番
牡5 鹿毛 04.17生 55.0 2-0-0-1 花水木(はなみずき)特別B3二 木曽川(きそがわ)特別C1 選 越生梅の里(おごせうめのさと)
障害3歳未勝利
3歳上
タバスコキャット 岡田一(浦和) 463
(-7)
1人 470 水野貴 55.0 2人 466 水野貴 55.0 5人 467 水野貴 55.0 12人 444 小坂忠 60.0 14人 446 北村友 57.0
ブリリアントアイ 山元哲二 1:43.7 2-2-2-3 40.5 1:29.8 1-1-1-1 40.4 1:37.9 2-2-2-2 39.5 3:25.4 13-11-9-8 非計測 2:02.1 2-3-3-3 36.9
(トニービン) 静内白井牧場 1.7 プレシャスコーセイ 0.1 エイシンランシング 0.4 アイムサンバディ 1.8 スズカジョリーズ 1.2 サムデイシュアー
12 アリージェンス 石崎駿(船橋)
全   1- 1- 1- 12
左   0- 1- 0- 3
右   1- 0- 1- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 09.05.04 良 11頭
船橋 左1600 2番
10 09.04.20 良 13頭
大井ナ 右1800 4番
7 09.04.02 不良 12頭
船橋 左1600 2番
8 09.02.28 稍重 11頭
J阪神 右1800 6番
11 09.01.24 不良 13頭
J中山 右1800 13番
牝4 黒鹿毛 02.19生 53.0 0-0-0-1 滝夜叉姫(たきやしゃひめ)特別 スピカ賞B3一 選抜特別 花(はな)まつり特別B3二
4歳上
4歳上
スクワートルスクワート 岡林光(船橋) 508
(-3)
9人 511 石崎駿 55.0 8人 511 田中力 53.0 7人 511 田中力 53.0 11人 512 武英智 54.0 9人 514 中谷雄 54.0
ゴールドラッシュギャル 田中春美 1:43.5 8-6-6-5 40.5 1:59.0 7-7-8-8 41.7 1:42.1 10-10-9-8 39.5 1:56.5 5-5-6-6 39.0 1:56.1 2-3-3-3 39.7
(Gulch) 安原実 1.1 アイアイユメイロ 3.0 グラストップガン 1.5 ジュセトゥ 2.6 クーノキセキ 2.5 スイングロウ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。