地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年5月25日(月) 盛 岡 第8競走 15:50発走



C1二組C1二組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマニンペティアン 菅原俊(岩手)
全   12- 13- 11- 69
左   5- 4- 4- 19
右   7- 9- 7- 45
場   5- 4- 4- 17
距   0- 2- 3- 5
1:41.0 良1:41.2
6 09.05.06 良 10頭
水沢 右1800 6番
1 09.04.25 重 10頭
水沢 右1400 7番
3 09.04.11 良 10頭
水沢 右1400 3番
2 09.03.29 重 9頭
水沢 右1400 2番
1 09.03.21 良 8頭
水沢 右1400 3番
牝8 鹿毛 03.28生 53.0 0-1-4-15 石桜杯C1 六角牛山レース C1七組C1七 唐丹桜並木レース C1七組C1 銘菓処 高千代賞 C2三組C2 C2八組C2八組
パークリージエント 伊藤和(岩手) 446
(-3)
5人 449 小林俊 54.0 1人 447 小林俊 53.0 1人 444 小林俊 53.0 2人 443 小林俊 53.0 1人 439 小林俊 53.0
ヤマニンビバーチェ 土井睦秋 2:01.4 4-4-5-8 非計測 1:30.0 3-3-4-3 非計測 1:31.9 5-5-5-3 非計測 1:31.4 4-4-4-3 非計測 1:34.0 4-4-3-2 非計測
(ミスターシービー) ヤマニンベン牧場 1.4 ヒカルアルタイル 0.2 ウインライトアップ 0.1 モエレアンドロメダ 0.0 トーホウドロン 0.1 キタノエンペラー
2 2 クードゥフードル 村上忍(岩手)
全   8- 12- 8- 37
左   2- 3- 2- 2
右   6- 9- 5- 32
場   2- 3- 1- 1
距   1- 1- 1- 1
1:41.8 良1:41.8
8 09.05.11 良 10頭
水沢 右1600 6番
5 09.04.26 不良 10頭
水沢 右1600 4番
9 09.03.21 良 10頭
水沢 右1400 3番
5 08.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 4番
6 08.12.23 不良 10頭
水沢 右1600 7番
牝6 鹿毛 03.18生 53.0 0-0-0-1 ヒメコザクラレース C1一組C 鞍掛山レース C1二組C1二組 C1四組C1四組 C1一組C1一組 横手りんご杯 C1一組C1一組
フレンチデピュティ 佐々修(岩手)
10人 498 菊地康 53.0 10人 501 菊地康 53.0 5人 485 高松亮 53.0 7人 500 小林俊 54.0 6人 497 小林俊 54.0
シャープキック 岡元匠 1:46.8 10-10-7-7 非計測 1:44.7 10-10-10-7 非計測 1:33.9 10-9-8-9 非計測 1:42.8 9-9-7-7 非計測 1:42.9 10-10-9-8 非計測
(メジロマックイーン) ノーザンファーム 出走取消 1.3 リュウノブランド 0.9 グラスホープ 3.0 コアレスアミーゴ 0.8 エアセイレン 0.5 メグリアイ
3 3 フーマ 阿部英(岩手)
全   7- 3- 4- 31
左   0- 0- 0- 5
右   7- 3- 4- 26
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.05.06 良 10頭
水沢 右1400 6番
9 09.04.27 不良 10頭
水沢 右1400 8番
1 09.04.20 良 10頭
水沢 右1400 7番
1 09.04.11 良 10頭
水沢 右1400 9番
1 09.04.05 良 10頭
水沢 右1300 8番
牡5 青鹿毛 04.22生 55.0 4-0-0-1 C1六組C1六組 C2一組C2一組 C2三組C2三組 C2八組C2八組 C2十四組C2十四
アグネスカミカゼ 佐々由(岩手) 484
(+1)
1人 483 阿部英 55.0 2人 485 阿部英 55.0 2人 483 阿部英 55.0 1人 480 阿部英 55.0 1人 477 阿部英 55.0
シンワシルビア 吉岡秀宜 1:30.4 1-1-1-1 非計測 1:28.4 2-2-2-4 非計測 1:31.0 2-2-2-2 非計測 1:32.3 1-1-1-1 非計測 1:25.5 2-2-2-1 非計測
(キンググローリアス) 山下義之 0.3 ウインライトアップ 0.9 グリフィンアイズ 0.1 ニシノゴードン 0.5 プリンセスワールド 1.2 ストレートブラスト
4 4 フウハク 小林俊(岩手)
全   3- 7- 3- 20
左   1- 3- 2- 5
右   2- 4- 1- 6
場   1- 3- 2- 2
距   0- 2- 2- 0
1:42.3 良1:42.3
6 09.05.11 良 10頭
水沢 右1600 4番
8 09.04.26 不良 10頭
水沢 右1600 10番
2 09.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 2番
4 08.12.27 不良 9頭
水沢 右1600 2番
3 08.12.13 不良 9頭
水沢 右1600 8番
牡5 鹿毛 03.23生 55.0 1-0-1-1 ヒメコザクラレース C1一組C 鞍掛山レース C1二組C1二組 B2八組B2八組 B2十組B2十組 B2十一組B2十一
デザートストーリー 石川栄(岩手) 459
(0)
2人 459 小林俊 55.0 2人 457 坂口裕 55.0 3人 474 菅原勲 56.0 2人 474 菅原勲 56.0 1人 474 菅原勲 56.0
ミラクルオニオン 國光正憲 1:46.5 3-4-3-2 非計測 1:45.6 1-1-1-1 非計測 1:43.3 2-2-1-1 非計測 1:47.5 2-2-1-1 非計測 1:43.2 3-3-3-2 非計測
(フジキセキ) 明成牧場 1.0 リュウノブランド 1.8 グラスホープ 0.5 キザキノフラッグ 0.9 ヨイチノース 0.5 フォーナインミダス
5 5 モエレアンドロメダ 南郷家(岩手)
全   4- 2- 1- 28
左   0- 1- 0- 3
右   4- 1- 1- 22
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 0
1:41.9 良1:41.9
3 09.05.11 良 10頭
水沢 右1600 8番
6 09.04.26 不良 12頭
水沢 右1600 12番
1 09.04.11 良 10頭
水沢 右1400 5番
1 09.03.28 重 8頭
水沢 右1400 7番
2 09.03.21 良 7頭
水沢 右1400 4番
牝4 栗毛 04.14生 53.0 1-1-1-0 ヒメコザクラレース C1一組C 田沢湖賞C1 唐丹桜並木レース C1七組C1 高田松原レース C2六組C2六 C2七組C2七組
カコイーシーズ 城地藤(岩手) 422
(+9)
4人 413 南郷家 53.0 7人 418 関本淳 54.0 5人 415 関本淳 53.0 3人 420 南郷家 53.0 7人 421 南郷家 53.0
ダンスハッピー 伊藤寛康 1:45.8 7-5-5-5 非計測 1:43.8 12-12-11-12 非計測 1:31.8 10-10-3-2 非計測 1:32.0 7-7-4-5 非計測 1:32.7 7-7-6-6 非計測
(ダンスインザダーク) 中村和夫 0.3 リュウノブランド 2.1 ヒカルアルタイル 0.1 ワイルドシャトー 0.0 ヨークタウン 0.0 サイレントヘネシー
6 6 コスモアテナ 佐々忍(岩手)
全   5- 7- 11- 64
左   1- 1- 1- 22
右   3- 3- 10- 38
場   1- 1- 1- 22
距   0- 0- 0- 3
1:43.3 良1:45.3
9 09.05.11 良 10頭
水沢 右1600 9番
9 09.04.13 良 10頭
水沢 右1600 6番
8 09.03.21 良 10頭
水沢 右1400 9番
5 09.01.12 不良 10頭
水沢 右1600 2番
2 08.12.29 不良 8頭
水沢 右1600 1番
牝6 鹿毛 05.05生 53.0 2-1-3-12 ヒメコザクラレース C1一組C 桜松公園レース C1一組C1一 C1四組C1四組 C1二組C1二組 義経賞C1
メジロライアン 平沢芳(岩手) 429
(+2)
9人 427 佐々忍 53.0 10人 425 佐々忍 53.0 10人 428 佐々忍 53.0 3人 427 関本淳 54.0 8人 419 関本淳 55.0
アッサンブレ 松田敬一 1:47.2 5-8-7-9 非計測 1:47.3 2-2-5-7 非計測 1:33.7 8-8-6-7 非計測 1:47.8 5-5-6-6 非計測 1:43.7 4-3-4-3 非計測
(ダンスインザダーク) 戸川牧場 1.7 リュウノブランド 1.3 キングハーバー 2.8 コアレスアミーゴ 1.0 ヤマボウシピンク 0.8 フォージドニンバス
7 7 センタージール 菅原勲(岩手)
全   10- 14- 9- 68
左   1- 3- 1- 15
右   7- 9- 7- 30
場   1- 3- 1- 13
距   1- 1- 0- 5
1:41.5 良1:41.5
5 09.05.11 良 10頭
水沢 右1600 5番
4 09.04.26 不良 10頭
水沢 右1600 2番
3 09.04.13 良 10頭
水沢 右1600 10番
5 09.03.21 良 9頭
水沢 右1400 1番
9 08.12.28 不良 9頭
水沢 右1600 2番
牡9 栗毛 06.01生 55.0 3-4-3-6 ヒメコザクラレース C1一組C 鞍掛山レース C1二組C1二組 C1二組C1二組 C1五組C1五組 モツ家 権(ごん)カップ B2
マーベラスサンデー 小西重(岩手) 466
(+1)
3人 465 齋藤雄 55.0 5人 465 齋藤雄 55.0 4人 464 齋藤雄 55.0 9人 467 山本政 55.0 6人 468 齋藤雄 56.0
センターグッド 中野優 1:46.4 9-9-9-8 非計測 1:44.3 8-8-8-8 非計測 1:47.1 8-8-6-6 非計測 1:32.3 8-8-8-8 非計測 1:52.1 5-6-9-9 非計測
(Nassipour) 川上悦夫 0.9 リュウノブランド 0.5 グラスホープ 0.1 ゴッデスフラワー 0.6 ゲイリーリバイバル 4.5 ジェドバトラー
8 プラジュニヤワン 高橋悠(岩手)
全   16- 20- 13- 88
左   2- 4- 4- 29
右   14- 16- 9- 39
場   2- 4- 4- 29
距   0- 3- 3- 23
1:39.7 良1:39.7
7 09.05.11 良 10頭
水沢 右1600 7番
3 09.04.26 不良 10頭
水沢 右1600 3番
4 09.04.13 良 10頭
水沢 右1600 7番
3 09.03.29 重 9頭
水沢 右1400 2番
1 09.03.23 重 10頭
水沢 右1400 8番
牡11 黒鹿毛 04.19生 55.0 0-0-1-6 ヒメコザクラレース C1一組C 鞍掛山レース C1二組C1二組 桜松公園レース C1一組C1一 (有)広新電設工業賞 C2一組 C2一組C2一組
タヤスツヨシ 瀬戸幸(岩手) 446
(-2)
5人 448 高橋悠 55.0 4人 450 高橋悠 55.0 8人 448 高橋悠 55.0 2人 456 山本聡 55.0 1人 450 山本聡 55.0
セカンドサービス 及川冨男 1:46.8 8-7-6-6 非計測 1:44.1 9-9-7-4 非計測 1:46.4 10-10-6-3 非計測 1:32.8 8-8-7-7 非計測 1:33.1 9-8-1-1 非計測
(リズム) 出口悟 1.3 リュウノブランド 0.3 グラスホープ 0.4 キングハーバー 0.7 ゴッデスフラワー 0.4 グランドボンバー
8 9 マイネルガルニエ 木村暁(岩手)
全   3- 2- 6- 34
左   1- 1- 3- 8
右   1- 1- 0- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 09.04.26 不良 12頭
水沢 右1600 10番
1 09.04.12 良 10頭
水沢 右1400 7番
7 09.03.16 稍重 8頭
名古屋 右1400 3番
7 09.03.02 良 10頭
名古屋 右1600 4番
7 09.02.25 不良 8頭
笠松 右1400 3番
牡7 鹿毛 04.15生 55.0 1-0-0-1 田沢湖賞C1 C1六組C1六組 サラA4組A4 チューリップ特別A3b サラ系A5組A5
オペラハウス 千博次(岩手) 496
(-6)
10人 502 木村暁 56.0 3人 499 木村暁 55.0 7人 487 ▲阪野学 53.0 8人 492 ▲阪野学 53.0 8人 498 丸野勝 56.0
フォーティナインディライツ 齋藤公男 1:43.7 7-8-9-9 非計測 1:32.1 4-4-3-2 非計測 1:32.9 5-5-6-7 非計測 1:47.3 6-7-7-7 非計測 1:32.9 5-5-6-8 非計測
(Forty Niner) 友田牧場 2.0 ヒカルアルタイル 0.4 マツリダマリン 2.6 ワイルドライフ 2.9 ピクシーザダンス 3.1 ブライトパステル
10 ダンスブリッジ 坂口裕(岩手)
全   17- 10- 22- 67
左   3- 1- 5- 12
右   14- 9- 17- 50
場   3- 1- 5- 12
距   2- 0- 2- 6
1:39.5 良1:40.6
9 09.05.06 良 10頭
水沢 右1800 10番
5 09.04.27 不良 10頭
水沢 右1600 3番
10 09.04.13 良 10頭
水沢 右1600 3番
5 09.03.21 良 10頭
水沢 右1400 8番
1 09.01.12 不良 9頭
水沢 右1600 3番
牝9 鹿毛 04.25生 53.0 3-3-6-30 石桜杯C1 折爪岳レース C1一組C1一組 桜松公園レース C1一組C1一 C1四組C1四組 C1四組C1四組
ミルジヨージ 村上昌(岩手) 461
(+2)
10人 459 坂口裕 53.0 9人 461 坂口裕 53.0 9人 455 坂口裕 53.0 4人 461 坂口裕 53.0 4人 463 坂口裕 54.0
スカイフライアー 及川謙三 2:01.9 10-10-9-9 非計測 1:42.6 7-6-6-5 非計測 1:47.8 4-4-9-9 非計測 1:33.2 4-5-6-6 非計測 1:47.6 2-2-1-1 非計測
(ウインザーノツト) 芦谷清太 1.9 ヒカルアルタイル 0.4 ウメノキャロル 1.8 キングハーバー 2.3 コアレスアミーゴ 0.0 エガオニサセテ
  • コースレコード 1:35.1 メイセイオペラ 56 菅 原    勲 1998/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。