地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年5月23日(土) 盛 岡 第10競走 16:30発走



平庭高原レース A二組A二組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着650,000円 2着130,000円 3着65,000円 4着46,000円 5着19,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メタモルキング 村松学(岩手)
全   11- 17- 9- 28
左   4- 4- 3- 11
右   7- 12- 6- 15
場   4- 4- 3- 11
距   3- 1- 3- 4
1:39.6 良1:39.9
3 09.05.06 良 10頭
水沢 右1600 8番
8 09.04.26 不良 10頭
水沢 右1600 7番
9 09.03.28 重 10頭
水沢 右1600 5番
11 09.01.12 不良 12頭
水沢 右1600 3番
取消 08.12.30 不良 9頭
水沢 右1800 7番
牡7 栗毛 03.16生 55.0 11-15-8-24 ミヤマリンドウレース A二組A 兜明神岳レース A二組A二組 5きげんテレビ3千回放送記念 トウケイニセイ記念 オープン 布佐洞窟レース A一組A一組
タバスコキャット 菅原右(岩手) 471
(-1)
7人 472 村松学 55.0 8人 475 村松学 55.0 1人 471 村松学 55.0 6人 471 村松学 57.0  - 村松学 56.0
メタモルフォース (有)岩崎商事 1:43.3 1-1-1-1 非計測 1:43.9 4-4-8-9 非計測 1:46.5 4-4-4-9 非計測 1:45.8 1-1-6-6 非計測   
(Lord Avie) 太陽牧場 0.3 サンシャインヘイロ 1.6 ダンストンリアル 2.1 エアルーア 2.5 アンダーボナンザ  
2 2 ダンストンリアル 村上忍(岩手)
全   11- 9- 6- 14
左   3- 2- 0- 5
右   8- 7- 6- 6
場   3- 2- 0- 5
距   2- 1- 0- 2
1:39.9 良1:39.9
1 09.04.26 不良 10頭
水沢 右1600 3番
4 09.04.13 良 10頭
水沢 右1800 10番
1 08.12.21 重 8頭
水沢 右1600 6番
1 08.11.08 良 10頭
水沢 右1600 5番
2 08.10.25 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番
牡5 鹿毛 05.20生 55.0 10-8-6-9 兜明神岳レース A二組A二組 九戸城跡レース A一組A一組 白糸の滝レース A三組B1一組 岩手民芸「南部箪笥」レース A 猊鼻渓レース A二組・B1一組
ジョリーズヘイロー 村上実(岩手) 487
(-2)
2人 489 村上忍 55.0 3人 492 村上忍 55.0 1人 495 村上忍 58.0 1人 493 村上忍 55.0 1人 487 村上忍 57.0
ダンストーンタイム 伊藤孝治 1:42.3 3-3-3-2 非計測 2:00.1 4-4-2-2 非計測 1:43.9 2-2-2-2 非計測 1:44.2 3-3-2-1 非計測 1:41.7 5-4 非計測
(サニーブライアン) 萩澤俊雄 0.1 エアルーア 1.1 サンシャインヘイロ 0.0 マツリダブロッコ 0.1 マツリダブロッコ 0.1 アンダーボナンザ
3 3 ダークマター 沢田盛(岩手)
全   4- 2- 5- 22
左   0- 1- 1- 3
右   4- 0- 3- 15
場   0- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:41.8 良1:41.8
4 09.05.06 良 10頭
水沢 右1600 4番
5 09.04.26 不良 10頭
水沢 右1600 2番
3 09.04.13 良 10頭
水沢 右1800 2番
3 09.03.28 重 10頭
水沢 右1600 2番
6 08.12.30 不良 9頭
水沢 右1800 6番
牡8 鹿毛 04.09生 55.0 0-0-1-3 ミヤマリンドウレース A二組A 兜明神岳レース A二組A二組 九戸城跡レース A一組A一組 5きげんテレビ3千回放送記念 布佐洞窟レース A一組A一組
ダンスインザダーク 千葉四(岩手) 490
(+1)
4人 489 沢田盛 55.0 6人 492 小林俊 55.0 1人 490 小林俊 55.0 6人 488 沢田盛 55.0 3人 488 関本浩 56.0
パローニアクレスト 池谷誠一 1:43.3 4-5-5-4 非計測 1:42.9 8-7-7-6 非計測 2:00.0 7-7-10-5 非計測 1:44.9 7-6-9-5 非計測 1:56.5 9-9-5-7 非計測
(キンググローリアス) 村上牧場 0.3 サンシャインヘイロ 0.6 ダンストンリアル 1.0 サンシャインヘイロ 0.5 エアルーア 0.4 マツリダワルツ
4 4 エアルーア 菅原俊(岩手)
全   4- 3- 4- 15
左   0- 0- 0- 4
右   4- 2- 2- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 09.04.26 不良 10頭
水沢 右1600 10番
1 09.03.28 重 10頭
水沢 右1600 1番
1 09.01.12 不良 9頭
水沢 右1600 1番
3 08.12.30 不良 9頭
水沢 右1800 9番
11 08.11.08 良 15頭
J福島 右1700 3番
牝5 芦毛 05.14生 53.0 2-1-0-0 兜明神岳レース A二組A二組 5きげんテレビ3千回放送記念 江刺まるぶん食堂杯 A二組・B 布佐洞窟レース A一組A一組
3歳上
スウェプトオーヴァーボード 伊藤和(岩手) 447
(-3)
3人 450 菅原俊 53.0 2人 446 菅原俊 53.0 1人 442 菅原俊 56.0 2人 443 村上忍 54.0 10人 426 北村友 55.0
アリレイナ (株)ラッキーフィー 1:42.4 1-1-1-1 非計測 1:44.4 1-1-1-1 非計測 1:44.0 1-1-1-1 非計測 1:56.2 3-3-2-1 非計測 1:48.1 10-11-13-13 38.9
(Alydar) 猿倉牧場 0.1 ダンストンリアル 0.4 トキノプリンセス 0.1 ヤマトスピリット 0.1 マツリダワルツ 1.2 オーミチェリッシュ
5 5 ケイジーウォリア 小林俊(岩手)
全   14- 8- 2- 32
左   5- 2- 0- 2
右   8- 5- 1- 5
場   5- 2- 0- 0
距   2- 2- 0- 0
1:40.6 良1:41.4
10 09.05.10 良 11頭
水沢 右1600 4番
1 09.04.25 不良 9頭
水沢 右1600 3番
2 09.04.11 良 10頭
水沢 右1600 4番
4 09.03.28 重 10頭
水沢 右1600 3番
3 09.01.10 不良 12頭
水沢 右1600 10番
セン7 鹿毛 04.07生 55.0 12-5-1-4 シアンモア記念(ゴールドアリュ 東根山レース A三組A三組 臼木山レース A二組A二組 5きげんテレビ3千回放送記念 初夢賞B1
メジロブライト 新田守(岩手) 458
(-6)
10人 464 沢田盛 57.0 1人 462 小林俊 55.0 1人 466 小林俊 55.0 4人 464 小林俊 55.0 2人 463 小林俊 57.0
マルゴクロス (有)アイル 1:45.0 9-9-10-10 非計測 1:41.6 8-8-5-2 非計測 1:45.7 8-8-2-2 非計測 1:45.2 10-10-5-4 非計測 1:42.9 9-8-8-8 非計測
(タマモクロス) 山腰義忠 2.2 リュウノキングダム 0.3 ケイジーウィザード 0.0 キタサンダイオウ 0.8 エアルーア 0.5 サイレントステージ
6 6 ソウシュウペガサス 木村暁(岩手)
全   9- 7- 1- 41
左   9- 7- 1- 38
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 09.05.06 良 10頭
水沢 右1600 10番
10 09.04.26 不良 10頭
水沢 右1600 4番
9 09.03.18 良 12頭
浦和 左1500 10番
10 09.02.23 不良 12頭
川崎 左1600 1番
11 09.02.12 良 12頭
浦和 左1500 10番
牡7 青鹿毛 04.20生 55.0 0-0-0-2 ミヤマリンドウレース A二組A 兜明神岳レース A二組A二組 C1四 五 C1六 七 黒山三滝(くろやまさんたき)賞
ローゼンカバリー 千博次(岩手) 449
(+3)
10人 446 木村暁 55.0 7人 450 木村暁 55.0 10人 435 水野貴 55.0 11人 441 水野貴 55.0 11人 442 水野貴 55.0
ビクトリーソフィア 市川茂直 1:46.1 9-10-10-10 非計測 1:44.0 10-10-10-10 非計測 1:38.8 12-12-11-10 40.2 1:44.5 7-7-8-7 40.5 1:39.1 12-12-12-12 39.0
(キートザボルト) イシダファーム 3.1 サンシャインヘイロ 1.7 ダンストンリアル 1.4 グローバル 1.8 ゾロ 1.9 フラワータイム
7 7 ヤマトスピリット 菅原勲(岩手)
全   13- 12- 7- 28
左   7- 1- 5- 5
右   6- 11- 2- 21
場   7- 1- 5- 5
距   6- 1- 3- 4
1:39.9 良1:39.9
5 09.05.06 良 10頭
水沢 右1600 9番
5 09.04.13 良 10頭
水沢 右1800 5番
5 09.03.28 重 10頭
水沢 右1600 9番
2 09.01.12 不良 9頭
水沢 右1600 10番
5 08.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 7番
牡7 黒鹿毛 04.12生 55.0 7-7-4-11 ミヤマリンドウレース A二組A 九戸城跡レース A一組A一組 5きげんテレビ3千回放送記念 江刺まるぶん食堂杯 A二組・B 白蓮洞レース A二組B1一組混
トロットサンダー 千田知(岩手) 474
(-6)
5人 480 阿部英 55.0 6人 482 菅原勲 55.0 7人 485 関本浩 55.0 3人 475 菅原勲 58.0 3人 475 関本浩 58.0
スタークイン 大久保和夫 1:44.0 6-6-7-6 非計測 2:00.6 10-9-9-9 非計測 1:45.4 9-7-8-7 非計測 1:44.1 3-3-4-2 非計測 1:42.1 6-6-3-3 非計測
(デイクタス) 藤本友則 1.0 サンシャインヘイロ 1.6 サンシャインヘイロ 1.0 エアルーア 0.1 エアルーア 0.6 トキノプリンセス
8 トキノプリンセス 坂口裕(岩手)
全   2- 2- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 09.04.26 不良 10頭
水沢 右1600 5番
2 09.03.28 重 10頭
水沢 右1600 4番
1 08.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 5番
3 08.12.06 不良 9頭
水沢 右1600 5番
4 08.11.22 不良 10頭
水沢 右1600 8番
牝4 栗毛 04.18生 53.0 0-1-1-1 兜明神岳レース A二組A二組 5きげんテレビ3千回放送記念 白蓮洞レース A二組B1一組混 菅原勲騎手WSJS出場応援2n 前沢牛にぎり寿司レース A二組
キングヘイロー 村上昌(岩手) 434
(-6)
5人 440 菅原勲 53.0 5人 435 坂口裕 53.0 2人 430 菅原勲 56.0 4人 433 坂口裕 53.0 7人 435 坂口裕 53.0
ツジノヒマワリ 岩渕道良 1:42.9 2-2-2-3 非計測 1:44.8 2-2-2-2 非計測 1:41.5 2-2-2-2 非計測 1:42.3 2-2-2-2 非計測 1:41.2 2-2-2-2 非計測
(トニービン) 北星村田牧場 0.6 ダンストンリアル 0.4 エアルーア 0.0 サイレントカイザー 0.3 メタモルキング 0.4 アンダーボナンザ
8 9 キタサンダイオウ 関本淳(岩手)
全   2- 0- 0- 24
左   0- 0- 0- 12
右   2- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 09.05.06 良 10頭
水沢 右1600 5番
4 09.04.26 不良 10頭
水沢 右1600 8番
1 09.04.11 良 10頭
水沢 右1600 9番
13 09.02.14 良 16頭
J小倉 右1700 14番
13 08.12.27 良 16頭
J中京 左1700 4番
牡5 栗毛 05.01生 55.0 1-0-0-1 ミヤマリンドウレース A二組A 兜明神岳レース A二組A二組 臼木山レース A二組A二組
4歳上
3歳上
ラムタラ 平沢芳(岩手) 471
(+6)
3人 465 佐々忍 55.0 4人 472 関本淳 55.0 7人 470 関本淳 55.0 15人 464 △荻野琢 55.0 14人 464 ▲千葉直 54.0
サクラバラダ 田村誠 1:44.0 8-8-8-7 非計測 1:42.8 7-8-4-7 非計測 1:45.7 9-10-2-4 非計測 1:48.2 14-15-16-14 38.3 1:49.2 14-14-15-14 39.6
(Lion Cavern) 谷岡牧場 1.0 サンシャインヘイロ 0.5 ダンストンリアル 0.0 ケイジーウォリア 2.2 シルクダイナスティ 3.4 ミッキーウィスパー
10 テンショウベスト 高松亮(岩手)
全   2- 7- 5- 10
左   0- 0- 1- 0
右   1- 4- 3- 10
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 09.05.06 良 10頭
水沢 右1600 2番
7 09.04.26 不良 10頭
水沢 右1600 1番
10 09.03.28 重 10頭
水沢 右1600 8番
12 09.01.10 不良 12頭
水沢 右1600 11番
9 08.12.30 不良 11頭
水沢 右2000 10番
牡4 栗毛 03.19生 55.0 0-0-0-3 ミヤマリンドウレース A二組A 兜明神岳レース A二組A二組 5きげんテレビ3千回放送記念 初夢賞B1 六華賞B1
ミラクルアドマイヤ 菅原右(岩手) 478
(-9)
9人 487 高松亮 55.0 9人 493 高松亮 55.0 9人 495 高松亮 55.0 8人 475 村松学 57.0 8人 485 山本聡 57.0
ダイエーベロナ 高橋昇市 1:45.4 10-9-9-9 非計測 1:43.0 6-6-6-4 非計測 1:47.3 6-7-10-10 非計測 1:44.8 8-9-12-12 非計測 2:11.1 3-3-3-4 非計測
(ヨシノスキー) マル良牧場 2.4 サンシャインヘイロ 0.7 ダンストンリアル 2.9 エアルーア 2.4 サイレントステージ 1.9 フェスティブドラマ
  • コースレコード 1:35.1 メイセイオペラ 56 菅 原    勲 1998/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。