地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年5月18日(月) 川 崎 第5競走 18:00発走



C2二 三

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ランパンテ 今野忠(川崎)
全   2- 1- 0- 4
左   2- 1- 0- 3
右   0- 0- 0- 1
場   2- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:45.3 良1:45.6
2 09.04.30 良 12頭
浦和 左1500 5番
8 09.04.14 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 13番
9 08.09.07 不良 9頭
川崎ナ 左1600 7番
10 07.12.19 良 12頭
川崎 左1600 7番
16 07.11.28 良 16頭
大井 右1600 7番
セン4 芦毛 03.30生 55.0 0-0-0-0 トワイライトダッシュ賞C2四 C2三 四 C1五 全日本2歳優駿[指定交流JpnI ハイセイコー記念(S2)2歳
アジュディケーティング 池田孝(川崎) 539
(-5)
7人 544 的場文 55.0 7人 550 的場文 55.0 2人 521 戸崎圭 55.0 8人 523 戸崎圭 55.0 4人 513 戸崎圭 54.0
カツヨレディ 芹澤精一 1:37.3 1-1-1-1 39.0 1:45.3 1-1-1-2 42.0 1:45.8 2-2-4-6 43.0 1:45.6 8-9-9-10 41.1 1:46.7 2-2-2-3 43.2
(テンパレートシル) 武牧場 0.3 モンスターボックス 1.9 ビートザディーラー 2.8 トウカイマリーナ 3.8 イイデケンシン 4.8 ヴァイタルシーズ
2 2 フリートブルー 山崎誠(川崎)
全   15- 2- 1- 7
左   13- 2- 1- 6
右   2- 0- 0- 1
場   11- 1- 1- 5
距   2- 1- 0- 1
1:43.3 良1:43.3
4 09.04.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 6番
1 09.03.31 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
4 09.03.18 良 10頭
浦和 左1600 2番
2 09.02.11 良 12頭
浦和 左1400 8番
1 09.01.30 不良 13頭
川崎 左1500 13番
牡7 栗毛 05.05生 55.0 7-2-0-4 強羅(ごうら)特別C2二 川崎ジョッキーズカップC2 選 C2八 九十 C2十 1112 特選C3一
タイキシャーロック 佐々仁(川崎) 498
(0)
1人 498 山崎誠 55.0 1人 500 山崎誠 55.0 1人 501 山崎誠 55.0 1人 504 山崎誠 55.0 1人 502 山崎誠 55.0
フリートグリーン 山口総業(株) 1:36.2 4-2-2-2 41.2 1:43.8 1-1-1-1 40.2 1:44.8 1-1-1-1 41.4 1:30.7 4-5-3-1 39.9 1:35.3 1-1-1-1 39.7
(グリーンマウント) 山口牧場 1.3 バンダムレクス 0.3 ヒカルオンリーワン 0.5 ショータイム 0.1 バトルヤヘイ 0.1 ベニノデヒア
3 3 セイザンフレイム 秋元耕(浦和)
全   1- 2- 0- 34
左   0- 0- 0- 24
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 4
1:45.2 良1:45.2
13 09.05.04 良 13頭
船橋 左1600 1番
10 09.04.27 良 10頭
浦和 左1600 6番
9 09.04.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 10番
7 09.03.20 良 11頭
浦和 左1400 12番
13 09.02.24 不良 13頭
川崎 左1600 3番
セン5 栗毛 01.21生 55.0 0-0-0-19 C2二 アイ トワイライトオープニング賞C2 強羅(ごうら)特別C2二 カメリア特別C2二 仲春(ちゅうしゅん)特別C2一
ダンスインザダーク 冨田藤(浦和) 496
(0)
11人 496 秋元耕 55.0 10人 504 秋元耕 55.0 14人 498 秋元耕 55.0 11人 496 折笠豊 55.0 13人 501 秋元耕 55.0
シンフォニー 澤幡里久 1:46.0 11-11-12-13 40.4 1:45.5 9-10-10-10 40.2 1:37.6 13-11-11-11 40.9 1:32.5 6-6-6-5 40.4 1:45.7 13-13-13-13 40.6
(サクラユタカオー) 沖田博志 3.0 ダージリンクロス 3.6 ブルージュエル 2.7 バンダムレクス 1.6 アラタカ 3.0 リコーレッド
4 4 ミシカ 的場文(大井)
全   8- 4- 0- 7
左   0- 1- 0- 4
右   8- 3- 0- 3
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
1:43.9 良1:44.4
2 09.04.14 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 6番
4 09.03.29 良 11頭
川崎ナ 左1600 7番
8 08.11.03 良 13頭
川崎ナ 左1600 1番
10 08.10.22 良 10頭
船橋 左1600 3番
1 08.08.18 良 6頭
金沢 右1500 3番
牡4 芦毛 06.15生 55.0 0-1-0-1 C2三 四 C2二 三 C1六 七 C1四アイ カストル特別3歳A1
ミレニアムバイオ 高月賢(川崎) 464
(0)
2人 464 的場文 55.0 6人 470 的場文 55.0 10人 440 真島大 55.0 5人 443 繁田健 55.0 1人 444 吉田晃 55.0
ヤマノハイジ 日下部勝徳 1:43.9 14-14-13-11 38.9 1:44.4 10-10-9-6 41.1 1:45.6 4-4-3-4 43.0 1:49.2 1-3-5-10 47.3 1:39.5 6-6-6-3 非計測
(パークリージエント) 土田和男 0.0 ハナムケ 0.8 セントオマール 4.1 コアレスガバナー 8.0 カネマサロチエ 0.1 ソルトバイオ
5 5 ナイスシリアスワン 石崎駿(船橋)
全   2- 3- 1- 18
左   2- 3- 1- 18
右   0- 0- 0- 0
場   2- 3- 1- 15
距   0- 3- 0- 3
1:43.2 良1:43.2
10 09.04.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 3番
6 09.02.23 不良 14頭
川崎 左1500 6番
11 09.01.27 稍重 14頭
川崎 左1500 4番
7 09.01.01 良 13頭
川崎 左1600 10番
8 08.12.17 不良 13頭
川崎 左1600 8番
牡4 栗毛 04.24生 55.0 0-1-0-4 強羅(ごうら)特別C2二 ダイヤモンドダスト特別C2二 マイスターチャレンジC2 選定 初日の出(はつひので)特別C2 C1五
ムーンバラッド 八木仁(川崎) 454
(0)
9人 454 石崎駿 55.0 10人 459 石崎駿 55.0 7人 464 戸崎圭 56.0 8人 466 石崎駿 55.0 4人 466 石崎駿 55.0
ナイススピードワン 鈴木伸昭 1:37.6 2-3-8-8 42.4 1:36.1 2-2-3-2 42.0 1:37.5 1-1-3-3 43.3 1:44.3 3-3-3-3 41.5 1:45.1 6-6-6-7 41.0
(Phone Trick) 静内山田牧場 2.7 バンダムレクス 2.3 エスプリクリス 1.8 フェアリーパル 1.2 シゲルレスポワール 2.4 ヴァロノス
6 6 ケイアイスマート 石崎隆(船橋)
全   0- 1- 3- 16
左   0- 0- 3- 11
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 3
1:44.7 良1:44.7
9 09.05.04 良 12頭
船橋 左1600 2番
6 09.04.27 良 10頭
浦和 左1600 3番
7 09.04.13 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
6 09.03.31 良 12頭
川崎ナ 左1600 5番
7 09.03.16 良 11頭
浦和 左1600 1番
牝4 黒鹿毛 02.28生 53.0 0-0-0-2 豊四季(とよしき)特別C2一 トワイライトオープニング賞C2 浮島(うきしま)特別C2一 夜桜(よざくら)特別C2一 仲春(ちゅうしゅん)特別C2一
ジェイドロバリー 岩本洋(川崎) 481
(+5)
12人 476 石崎隆 53.0 7人 482 石崎隆 53.0 10人 481 山崎誠 53.0 10人 474 山崎誠 53.0 6人 473 山崎誠 53.0
ロイヤルミユキ 亀田和弘 1:44.0 11-11-12-12 40.4 1:44.1 7-7-8-9 39.7 1:44.7 13-12-12-13 40.5 1:45.1 12-12-10-10 40.5 1:45.4 11-9-9-9 41.5
(コインドシルバー) 静内酒井牧場 1.9 ベイトゥリー 2.2 ブルージュエル 1.4 ロージエットテール 1.2 ベルグラスカル 1.6 フェアームーラン
7 ミラクルエンツォ 坂井英(大井)
全   2- 1- 3- 18
左   2- 1- 3- 18
右   0- 0- 0- 0
場   2- 1- 2- 14
距   0- 0- 0- 5
1:43.7 良1:44.2
10 09.05.07 不良 10頭
船橋 左1700 7番
12 09.04.13 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
8 09.03.31 良 12頭
川崎ナ 左1600 9番
13 09.03.10 不良 14頭
船橋 左1600 12番
10 09.02.23 不良 14頭
川崎 左1500 14番
牡4 鹿毛 04.18生 55.0 1-0-1-4 C1 C2選抜馬 浮島(うきしま)特別C2一 夜桜(よざくら)特別C2一 C2二 アイ ダイヤモンドダスト特別C2二
ミラクルアドマイヤ 今井輝(川崎) 436
(+1)
10人 435 山崎誠 54.0 11人 443 金子正 55.0 11人 442 金子正 55.0 11人 442 今野忠 55.0 4人 444 菅原勲 55.0
エレガントアリス 福山博徳 1:48.7 5-6-6-6 41.0 1:45.2 7-7-11-14 41.5 1:45.7 8-8-9-11 41.4 1:43.7 10-11-12-12 40.8 1:37.4 5-6-6-8 42.8
(ミシル) 競優牧場 競走除外 2.1 ベルモントムーラン 1.9 ロージエットテール 1.8 ベルグラスカル 3.2 モエレデジャヴ 3.6 エスプリクリス
7 8 ベニノデヒア 町田直(川崎)
全   3- 4- 6- 25
左   3- 4- 6- 25
右   0- 0- 0- 0
場   2- 4- 5- 19
距   0- 0- 1- 5
1:43.8 良1:43.8
11 09.05.05 重 11頭
船橋 左1500 8番
7 09.04.27 良 10頭
浦和 左1600 9番
1 09.04.15 重 11頭
川崎ナ 左1500 11番
5 09.03.30 良 12頭
川崎ナ 左1500 6番
1 09.03.20 良 12頭
浦和 左1500 8番
牝5 栗毛 05.14生 53.0 3-3-5-21 カルガモ賞C2 選抜牝馬 トワイライトオープニング賞C2 C2七 八九 C2四 五 C214 1516
デヒア 秋山重(川崎) 413
(-5)
6人 418 藤江渉 53.0 4人 416 町田直 53.0 3人 416 町田直 53.0 2人 418 町田直 53.0 4人 416 町田直 53.0
レディーム (株)紅谷 1:36.6 3-3-4-7 41.7 1:44.2 5-5-6-8 40.5 1:35.9 2-2-2-1 39.5 1:37.0 5-6-6-7 41.5 1:37.6 3-3-3-3 40.0
(Storm Bird) 上島牧場 3.8 ブルージュエル 2.3 ブルージュエル 0.2 トキノレイラー 1.4 オースミアタック 0.2 トーセングッジョブ
9 ディーエスデンバー 本橋孝(船橋)
全   5- 3- 2- 16
左   5- 3- 2- 10
右   0- 0- 0- 0
場   5- 2- 1- 6
距   1- 1- 1- 0
1:43.1 良1:43.9
3 09.05.04 良 13頭
船橋 左1600 9番
10 09.04.30 良 12頭
浦和 左1500 1番
1 09.04.15 重 11頭
川崎 左1500 10番
9 09.04.01 稍重 9頭
船橋 左1200 8番
10 09.02.26 不良 11頭
川崎 左1500 7番
牡5 栗毛 03.18生 55.0 1-0-1-2 C2二 アイ トワイライトダッシュ賞C2四 C2七 八九 C2三 アイ C2七 八
シーロ 新井清(船橋) 473
(-5)
8人 478 本橋孝 55.0 9人 474 本橋孝 55.0 10人 472 本橋孝 55.0 8人 475 本橋孝 55.0 9人 470 山崎誠 55.0
カロリーナチェリー 田村義徳 1:43.3 2-2-2-2 39.2 1:38.8 7-7-8-9 39.6 1:36.3 10-10-8-7 40.6 1:16.5 6-7-8 39.6 1:37.5 6-6-6-9 41.5
(アジュディケーティング) 川上牧場 0.3 ダージリンクロス 1.8 モンスターボックス 0.1 ホーリーアロー 2.4 アドマイヤバクシン 2.8 ベルグラスカル
8 10 カズサハイウェイ 藤江渉(川崎)
全   2- 2- 2- 10
左   2- 2- 2- 9
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 1- 6
距   0- 0- 0- 1
1:45.1 良1:45.1
10 09.04.13 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
9 09.02.23 不良 14頭
川崎 左1500 9番
2 09.01.27 稍重 14頭
川崎 左1500 8番
1 09.01.15 良 11頭
浦和 左1600 10番
3 09.01.03 良 13頭
川崎 左1500 7番
牡4 青鹿毛 05.30生 55.0 1-0-1-2 浮島特別C2一 ダイヤモンドダスト特別C2二 マイスターチャレンジC2選定馬 中山道鴻巣宿賞C2十一 C2七 八
エイシンプレストン 吉橋淳(川崎) 465
(-4)
9人 469 藤江渉 55.0 3人 455 藤江渉 55.0 9人 453 岡部誠 56.0 4人 455 藤江渉 55.0 12人 456 藤江渉 55.0
カズサグリッター 阿津和昌 1:45.1 12-13-14-12 40.5 1:37.1 11-11-10-11 41.4 1:35.9 12-12-9-7 40.4 1:44.3 7-7-5-3 40.4 1:36.5 9-9-9-8 40.8
(クリスタルグリツターズ) 佐竹学 1.8 ロージエットテール 3.3 エスプリクリス 0.2 フェアリーパル 0.5 ショータイム 0.8 アコニットヒカル
11 コッツウォルズ 佐藤博(川崎)
全   4- 5- 3- 21
左   1- 5- 1- 8
右   3- 0- 2- 13
場   1- 2- 0- 5
距   0- 2- 0- 2
1:43.8 良1:44.2
8 09.05.04 良 13頭
船橋 左1600 4番
2 09.04.29 良 11頭
浦和 左1600 3番
中止 09.04.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 14番
5 09.03.31 良 12頭
川崎ナ 左1600 7番
5 09.03.10 不良 14頭
船橋 左1600 13番
牡4 鹿毛 02.28生 55.0 0-0-0-2 C2二 アイ 特選C2三 強羅(ごうら)特別C2二 夜桜(よざくら)特別C2一 C2二 アイ
マーベラスサンデー 秋山重(川崎) 477
(+3)
3人 474 今野忠 55.0 4人 480 今野忠 55.0 8人 483 佐藤博 55.0 7人 489 佐藤博 55.0 7人 489 町田直 55.0
アトリーチェ 伊達泰明 1:44.4 11-11-11-9 39.0 1:43.9 8-8-6-6 39.4  12  1:44.8 10-10-12-9 40.2 1:41.2 10-10-9-8 38.9
(アフリート) サンシャイン牧場 1.4 ダージリンクロス 0.1 ヒデサンジュピター  バンダムレクス 0.9 ベルグラスカル 0.7 モエレデジャヴ
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。