地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年5月16日(土) 盛 岡 第8競走 15:15発走



B2四組B2四組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着250,000円 2着50,000円 3着25,000円 4着18,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルアフェット 小林俊(岩手)
全   4- 7- 2- 18
左   1- 3- 1- 3
右   3- 4- 1- 6
場   1- 3- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 09.05.03 良 10頭
水沢 右1600 8番
6 09.04.20 良 10頭
水沢 右1600 10番
8 09.04.06 良 10頭
水沢 右1600 5番
1 09.03.22 良 10頭
水沢 右1600 8番
3 09.01.11 不良 9頭
水沢 右1400 8番
牡4 栗毛 03.25生 55.0 4-6-2-3 B2四組B2四組 室根山レース B2三組B2三組 B2四組B2四組 C1二組C1二組 C1七組C1七組
ニューイングランド 小林義(岩手) 444
(-7)
5人 451 小林俊 55.0 10人 450 村松学 55.0 4人 448 村松学 55.0 1人 451 小林俊 55.0 1人 458 小林俊 56.0
フレーミングラブ 高橋悦彌 1:45.8 7-7-8-8 非計測 1:45.8 9-7-8-5 非計測 1:47.0 8-8-6-8 非計測 1:47.4 10-10-4-1 非計測 1:31.9 6-6-6-5 非計測
(The Minstrel) 谷川博勝 0.7 グランドツインクル 1.3 エーシンスローイン 0.9 ジャンドゥーヤ 0.2 ハタノアディクト 0.6 ハルカゼゴールド
2 2 オウシュウカイザー 菅原勲(岩手)
全   5- 7- 2- 13
左   1- 1- 2- 3
右   4- 6- 0- 9
場   1- 1- 2- 3
距   0- 0- 1- 1
1:43.4 良1:43.4
2 09.05.03 良 10頭
水沢 右1600 3番
4 09.04.20 良 10頭
水沢 右1600 8番
5 09.04.06 良 10頭
水沢 右1600 1番
6 09.03.21 良 10頭
水沢 右1600 8番
6 08.12.23 不良 10頭
水沢 右1800 6番
牡4 栗毛 04.24生 55.0 0-0-0-0 B2四組B2四組 B2四組B2四組 B2四組B2四組 黒崎海岸レース B2五組B2五 かまくら賞C1
ユートカイザー 瀬戸幸(岩手) 446
(-2)
2人 448 坂口裕 55.0 5人 450 村松学 55.0 9人 450 坂口裕 55.0 4人 458 坂口裕 55.0 2人 445 草地保 57.0
ミスハクギン 高橋貞也 1:45.2 10-10-7-7 非計測 1:45.2 8-7-7-6 非計測 1:46.7 6-6-8-6 非計測 1:48.2 8-8-6-7 非計測 1:57.1 10-10-9-7 非計測
(トライバルセンプー) 安達洋生 0.1 グランドツインクル 0.3 スウィープザボード 0.6 ジャンドゥーヤ 1.4 オヤマエルニーニョ 0.6 サスガツヨイ
3 3 レイメイアトラス 沢田盛(岩手)
全   7- 7- 3- 27
左   0- 1- 1- 7
右   5- 6- 2- 17
場   0- 1- 1- 7
距   0- 0- 0- 2
1:43.9 良1:43.9
6 09.05.03 良 10頭
水沢 右1600 2番
3 09.04.20 良 10頭
水沢 右1600 3番
2 09.04.06 良 10頭
水沢 右1600 2番
2 09.03.20 稍重 10頭
水沢 右1600 3番
1 09.01.03 不良 8頭
水沢 右1600 4番
牡6 栗毛 04.30生 55.0 7-6-3-22 B2四組B2四組 室根山レース B2三組B2三組 B2五組B2五組 十府ヶ浦海岸レース B2六組B B2五組B2五組
ヤマニンゼファー 新田守(岩手) 450
(-11)
1人 461 沢田盛 55.0 2人 460 沢田盛 55.0 3人 460 村上忍 55.0 5人 465 沢田盛 55.0 4人 456 沢田盛 56.0
ハチノマリンデイ 伊藤治子 1:45.6 2-2-2-1 非計測 1:45.1 2-2-2-1 非計測 1:46.0 1-1-1-1 非計測 1:47.7 1-1-1-1 非計測 1:42.2 1-1-1-1 非計測
(カツラギエース) 村上牧場 0.5 グランドツインクル 0.6 エーシンスローイン 0.1 ジェドバトラー 0.0 コアレスブライト 0.1 プラジュニヤワン
4 4 ファニーガール 佐々忍(岩手)
全   13- 8- 8- 74
左   6- 1- 3- 21
右   7- 7- 5- 46
場   6- 1- 3- 21
距   5- 0- 1- 6
1:39.6 良1:40.8
8 09.05.03 良 10頭
水沢 右1600 9番
5 09.04.20 良 10頭
水沢 右1600 9番
7 09.04.04 良 8頭
水沢 右1800 4番
4 09.03.21 良 10頭
水沢 右1600 1番
3 08.12.27 不良 10頭
水沢 右1600 6番
牝8 鹿毛 04.28生 53.0 6-1-3-21 B2三組B2三組 室根山レース B2三組B2三組 西行桜の森レース B2三組B2 鵜の巣断崖レース B2四組B2 龍泉新洞レース B2七組B2七
アサティス 平沢芳(岩手) 430
(+6)
7人 424 佐々忍 53.0 9人 422 陶文峰 53.0 8人 425 関本淳 53.0 8人 428 関本淳 53.0 9人 434 関本淳 54.0
サクラスマイリー 松田敬一 1:46.7 9-9-8-8 非計測 1:45.6 8-9-10-10 非計測 2:01.8 8-7-6-7 非計測 1:46.2 10-10-9-8 非計測 1:48.4 10-10-10-10 非計測
(マルゼンスキー) 谷岡牧場 2.2 セユウブラボー 1.1 エーシンスローイン 1.4 ヤマニンエレメント 0.3 マイネベリンダ 0.7 エアテムジン
5 5 マツノマオ 板垣吉(岩手)
全   1- 1- 5- 22
左   0- 0- 0- 4
右   1- 1- 5- 14
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
9 09.05.03 良 10頭
水沢 右1600 9番
9 09.04.20 良 10頭
水沢 右1600 7番
9 09.04.06 良 10頭
水沢 右1600 6番
7 09.03.21 良 10頭
水沢 右1600 3番
9 09.01.03 不良 9頭
水沢 右1800 7番
牝4 鹿毛 01.10生 53.0 1-1-4-7 B2四組B2四組 B2四組B2四組 B2四組B2四組 黒崎海岸レース B2五組B2五 盛街道レース B2一組B2一組
ロサード 酒井仁(岩手) 414
(-4)
10人 418 高橋悠 53.0 8人 411 高松亮 53.0 10人 410 阿部英 53.0 6人 414 沢田盛 53.0 9人 414 阿部英 54.0
ヴィヴィアンリッカ 星千治 1:46.2 8-9-10-10 非計測 1:47.2 7-8-9-10 非計測 1:47.3 9-9-9-9 非計測 1:48.2 7-7-8-9 非計測 1:58.3 9-9-9-8 非計測
(コマンダーインチーフ) 乾皆雄 1.1 グランドツインクル 2.3 スウィープザボード 1.2 ジャンドゥーヤ 1.4 オヤマエルニーニョ 0.9 テンポウキング
6 6 ハルカゼゴールド 陶文峰(岩手)
全   4- 3- 4- 14
左   1- 1- 1- 1
右   3- 2- 2- 10
場   1- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 09.05.04 良 11頭
水沢 右1600 9番
1 09.04.18 良 10頭
水沢 右1600 3番
7 09.04.04 良 10頭
水沢 右1600 9番
7 09.03.23 重 10頭
水沢 右1600 8番
1 09.01.11 不良 9頭
水沢 右1400 5番
牡4 鹿毛 04.13生 55.0 2-0-3-5 メイカップB2 経塚山レース B2六組B2六組 厳美渓レース B2七組B2七組 トドヶ崎レース C1一組C1一 C1七組C1七組
メイセイオペラ 櫻田浩(岩手) 478
(+3)
7人 475 陶文峰 56.0 7人 473 陶文峰 55.0 4人 479 陶文峰 55.0 6人 478 小林俊 55.0 2人 480 関本浩 56.0
キイロイハンカチ 西村專次 1:47.1 9-9-10-10 非計測 1:44.9 1-1-1-1 非計測 1:47.2 5-6-8-7 非計測 1:46.9 6-6-4-6 非計測 1:31.3 1-1-1-1 非計測
(ナリタブライアン) 聖心台牧場 3.5 マイネベリンダ 0.4 ベルモントジャイロ 0.8 ゲイリーリバイバル 1.3 ジャンドゥーヤ 0.3 ゴッデスフラワー
7 7 トーホウドロン 村松学(岩手)
全   7- 5- 4- 23
左   0- 1- 1- 8
右   7- 4- 3- 13
場   0- 1- 1- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.05.06 良 7頭
水沢 右1600 7番
10 09.04.26 不良 12頭
水沢 右1600 11番
1 09.04.11 良 10頭
水沢 右1600 2番
1 09.03.29 重 9頭
水沢 右1400 9番
3 09.03.22 良 9頭
水沢 右1400 4番
牡4 青鹿毛 03.30生 55.0 3-1-1-2 B2八組B2八組 田沢湖賞C1 城山公園レース C1四組C1四 銘菓処 高千代賞 C2三組C2 C2四組C2四組
トーホウエンペラー 千葉四(岩手) 507
(+5)
3人 502 村松学 55.0 6人 514 村松学 56.0 3人 511 村松学 55.0 4人 507 高橋悠 55.0 4人 505 高橋悠 55.0
トーホウスプレンダ 佐藤良二 1:45.8 2-2-2-1 非計測 1:44.4 5-5-7-8 非計測 1:47.0 2-2-2-1 非計測 1:31.4 2-2-2-1 非計測 1:32.3 1-1-1-1 非計測
(コマンダーインチーフ) 静内フジカワ牧場 0.1 ミルウイニング 2.7 ヒカルアルタイル 0.0 ワールドジャーニー 0.0 ヤマニンペティアン 0.0 ワールドジャーニー
8 ロイヤルプレミアム 高橋悠(岩手)
全   16- 16- 18- 70
左   4- 4- 7- 19
右   11- 11- 10- 43
場   4- 4- 7- 18
距   1- 3- 1- 10
1:40.5 良1:40.6
8 09.05.03 良 10頭
水沢 右1600 6番
10 09.04.06 良 10頭
水沢 右1600 8番
4 09.03.21 良 10頭
水沢 右1600 1番
5 09.01.03 不良 8頭
水沢 右1800 9番
11 08.12.28 不良 12頭
水沢 右1600 3番
牡9 鹿毛 04.24生 55.0 0-0-0-1 B2四組B2四組 B2四組B2四組 黒崎海岸レース B2五組B2五 気仙沼街道レース B2二組B2 師走賞B2
タヤスツヨシ 小林義(岩手) 471
(-6)
8人 477 村松学 55.0 6人 473 沢田盛 55.0 5人 475 村松学 55.0 4人 477 小林俊 56.0 10人 475 関本淳 57.0
ホウヨウエンジェル 太田廣司 1:46.1 9-8-9-9 非計測 1:47.3 10-10-9-10 非計測 1:47.3 6-6-7-5 非計測 1:58.3 7-7-8-8 非計測 1:49.0 11-11-11-11 非計測
(クリミナルタイプ) 豊洋牧場 1.0 グランドツインクル 1.2 ジャンドゥーヤ 0.5 オヤマエルニーニョ 1.4 カリズマウイッシュ 4.2 アルディ
8 9 ヤマニンリボールト 菅原俊(岩手)
全   7- 11- 5- 42
左   0- 3- 3- 6
右   7- 8- 2- 33
場   0- 3- 3- 5
距   0- 2- 2- 3
1:41.1 良1:41.1
5 09.05.03 良 10頭
水沢 右1600 10番
5 09.04.19 良 8頭
水沢 右1800 8番
5 09.04.04 良 8頭
水沢 右1800 1番
1 09.03.03 重 10頭
荒尾 右1400 3番
2 09.02.18 良 10頭
荒尾 右1400 7番
牡7 鹿毛 03.06生 55.0 3-5-3-13 B2三組B2三組 みちゃお きいちゃお IBC賞 西行桜の森レース B2三組B2 ウインタージョッキーズ(第1戦 サラ系C-3組C
パークリージエント 伊藤和(岩手) 488
(+3)
6人 485 菅原俊 55.0 5人 481 小林俊 55.0 5人 488 小林俊 55.0 2人 481 鮫島克 56.0 3人 481 菅原俊 56.0
ヤマニンフエーム 土井睦秋 1:45.6 7-7-7-7 非計測 2:00.7 6-5-5-6 非計測 2:01.6 6-6-8-8 非計測 1:28.8 5-5-3-2 非計測 1:30.3 6-6-3-2 非計測
(ナイスダンサー) 錦岡牧場 1.1 セユウブラボー 1.0 コスモフェデラー 1.2 ヤマニンエレメント 0.0 フジノビーム 0.1 フジノビーム
10 コスモレイロウ 村上忍(岩手)
全   6- 5- 3- 12
左   2- 1- 1- 2
右   4- 3- 2- 8
場   2- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 09.05.03 良 10頭
水沢 右1600 5番
10 09.04.20 良 10頭
水沢 右1600 7番
4 09.04.06 良 10頭
水沢 右1600 7番
8 09.03.21 良 10頭
水沢 右1600 7番
2 09.01.12 不良 10頭
水沢 右1600 4番
牡4 芦毛 04.05生 55.0 6-4-3-6 B2四組B2四組 室根山レース B2三組B2三組 B2四組B2四組 鵜の巣断崖レース B2四組B2 C1三組C1三組
ロイヤルタッチ 畠山信(岩手) 460
(-5)
7人 465 村上忍 55.0 6人 463 村上忍 55.0 8人 460 村上忍 55.0 9人 455 関本浩 55.0 2人 470 関本浩 56.0
ダンシングルーラー 湯澤寛 1:45.3 5-5-5-5 非計測 1:46.8 4-4-5-8 非計測 1:46.6 4-4-5-2 非計測 1:47.4 5-5-4-4 非計測 1:46.4 4-4-2-2 非計測
(ノーザンデイクテイター) 山田政宏 0.2 グランドツインクル 2.3 エーシンスローイン 0.5 ジャンドゥーヤ 1.5 マイネベリンダ 1.3 スイートバイカル
  • コースレコード 1:35.1 メイセイオペラ 56 菅 原    勲 1998/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。