地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年5月10日(日) 大 井 第9競走 20:15発走



ドラゴンゲートTCK大会

WORLD-1賞B3一 選抜特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着875,000円 3着500,000円 4着375,000円 5着250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リノヴァティオ 今野忠(川崎)
全   4- 3- 2- 20
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 0- 16
場   4- 3- 0- 16
距   2- 1- 0- 8
1:55.5 良1:55.5
9 09.04.20 良 13頭
大井ナ 右1800 13番
1 09.04.10 良 14頭
大井ナ 右1800 8番
8 09.03.27 稍重 13頭
大井ナ 右1600 8番
7 09.03.03 重 15頭
大井 右1600 4番
8 09.01.23 不良 16頭
大井 右1800 8番
牡5 栗毛 05.21生 55.0 0-0-0-0 スピカ賞B3一 選抜特別 こぐま座特別C1一 選抜特別 中野区特別C1一 選抜特別 春雷特別C1二 選抜特別 初凪特別C1二 選抜特別
Gulch 荒山勝(大井) 472
(+4)
4人 468 御神訓 55.0 9人 468 御神訓 55.0 8人 468 御神訓 55.0 7人 468 的場文 55.0 2人 468 戸崎圭 55.0
Persian Flute 伊達泰明 1:58.0 8-8-9-9 40.6 1:55.6 10-11-3-3 39.3 1:43.5 13-13-10-10 39.6 1:43.8 15-15-14-13 40.3 1:56.0 16-16-7-4 39.2
(Persian Boy) HidekazuDa 2.0 グラストップガン 0.0 キョウエイゴールド 1.2 ダンノスパイダー 1.0 エイワレディング 0.7 イーグルウッド
2 2 トミケンクルーク 坂井英(大井)
全   1- 5- 2- 12
左   1- 3- 2- 7
右   0- 2- 0- 4
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 09.04.23 重 14頭
大井ナ 右1400 5番
5 09.03.19 良 12頭
浦和 左1400 5番
3 09.02.27 不良 14頭
川崎 左1600 3番
2 09.02.10 良 12頭
浦和 左1500 11番
4 09.01.04 良 13頭
川崎 左1600 8番
牡4 鹿毛 05.31生 55.0 0-1-0-0 C1四 五 春霞(はるがすみ)特別C1二 春麗(しゅんれい)特別C1二 馬産地日高(ばさんちひだか)特 宝船(たからぶね)特別C1一
ティンバーカントリー 堀千亜(大井) 517
(-8)
3人 525 山田信 55.0 1人 510 的場文 55.0 4人 509 内田利 55.0 4人 509 内田利 55.0 6人 523 今野忠 55.0
サクラメグミ 富樫賢二 1:28.5 5-5-2 38.9 1:30.2 4-4-3-4 39.6 1:43.2 3-3-4-3 40.2 1:36.2 6-4-3-3 39.4 1:43.0 6-5-5-5 39.9
(マルゼンスキー) 田中スタッド 0.5 マルヨマサト 0.4 ヤエツバキ 0.8 セレン 0.4 ジョーイロンデル 1.0 ヤマイチカチドキ
3 3 モエレシーリング 繁田健(浦和)
全   13- 4- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   13- 4- 3- 10
場   9- 1- 3- 10
距   3- 0- 1- 8
1:54.8 良1:54.8
8 09.04.20 良 13頭
大井ナ 右1800 7番
6 08.10.26 重 14頭
大井ナ 右1800 2番
6 08.10.05 良 12頭
大井ナ 右1800 6番
7 08.09.18 稍重 11頭
大井ナ 右1700 11番
8 08.08.31 重 10頭
大井ナ 右1800 3番
牡8 鹿毛 05.06生 55.0 0-0-0-0 スピカ賞B3一 選抜特別 オクトーバー賞B3一 選抜特別 ペガサス賞B3二 特別 特選B3三 野馬追賞B3三 特別
ホワイトマズル 朝倉実(大井) 535
(-9)
7人 544 戸崎圭 55.0 9人 536 御神訓 55.0 9人 538 御神訓 55.0 7人 550 御神訓 55.0 4人 545 戸崎圭 55.0
エイシンコマチ 中村和夫 1:57.7 11-11-12-12 40.0 1:56.3 13-13-12-11 39.2 1:56.6 11-11-9-9 39.3 1:49.4 9-9-7-8 40.0 1:57.2 7-7-4-4 40.5
(ノーザンテースト) 前川勇 1.7 グラストップガン 1.3 マケテタマルカ 1.3 コピエドリーム 1.4 ギンザフローラル 2.0 ガンバルライアン
4 マキノスパーク 見澤譲(浦和)
全   3- 3- 4- 4
左   2- 2- 3- 3
右   1- 1- 1- 1
場   1- 1- 1- 1
距   1- 0- 1- 0
1:56.5 良1:56.5
3 09.04.20 良 13頭
大井ナ 右1800 3番
4 09.03.16 良 12頭
浦和 左1500 9番
5 09.02.12 良 11頭
浦和 左1600 1番
6 08.08.07 良 10頭
川崎ナ 左2000 7番
5 08.06.03 不良 14頭
大井ナ 右2000 5番
牡4 鹿毛 04.25生 55.0 0-0-1-2 スピカ賞B3一 選抜特別 桜月(さくらづき)特別B3二 梅見月(うめみづき)特別B3二 東京スポーツ盃 芙蓉(ふよう) 若竹賞B3 3歳選抜特別
スキャターザゴールド 工藤伸(浦和) 440
(-5)
5人 445 見澤譲 55.0 5人 444 見澤譲 55.0 6人 448 見澤譲 55.0 3人 424 今野忠 56.0 5人 422 繁田健 56.0
ネーハイローズ 濱野牧男 1:56.5 9-9-7-5 39.3 1:37.9 11-11-9-9 40.0 1:44.9 10-10-11-9 40.3 2:12.7 6-6-7-9 42.5 2:10.0 12-12-10-8 40.9
(リフアーズスペシヤル) 佐々木恵一 0.5 グラストップガン 1.2 シャドウフィクサー 1.8 セトノギムレット 2.2 リュウノキングダム 2.1 タケノショウリュウ
4 5 エルゼウス 桑島孝(船橋)
全   3- 2- 3- 9
左   0- 0- 1- 0
右   3- 2- 2- 9
場   3- 2- 2- 9
距   1- 1- 2- 5
1:55.0 良1:55.0
2 09.04.20 良 13頭
大井ナ 右1800 6番
3 09.04.06 良 11頭
大井ナ 右1800 5番
11 09.03.04 不良 14頭
大井 右1800 11番
13 09.02.17 良 16頭
大井 右1800 1番
12 09.01.22 稍重 15頭
大井 右1800 5番
牡4 芦毛 06.10生 55.0 1-1-3-2 スピカ賞B3一 選抜特別 北斗七星賞B2三 B3三特別 陽春賞B3三 特別 ゴールデンステッキ賞B3 選抜 ジャニュアリー賞B3一 選抜特
フサイチソニック 宮浦正(大井) 490
(+6)
2人 484 桑島孝 55.0 7人 485 桑島孝 54.0 10人 480 真島大 55.0 6人 482 石崎隆 55.0 2人 480 石崎隆 55.0
シーラデルソル 矢岸克行 1:56.3 12-12-11-11 38.6 1:55.3 9-9-8-8 36.9 1:58.3 11-10-11-13 40.0 1:57.1 16-16-4-6 40.5 1:57.7 14-14-13-13 40.0
(テンパレートシル) 平岡牧場 0.3 グラストップガン 0.4 グラストップガン 2.6 フサイチミライ 1.7 リモーネフレイバー 1.8 ハナビバーチェ
6 ウィザードブラスト 張田京(船橋)
全   1- 3- 2- 8
左   1- 2- 1- 4
右   0- 1- 1- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 09.04.24 稍重 14頭
大井ナ 右1600 7番
12 09.03.31 良 13頭
川崎ナ 左1500 12番
2 09.03.13 良 13頭
船橋 左1600 14番
1 09.01.26 稍重 14頭
川崎 左1500 3番
10 09.01.04 良 13頭
川崎 左1600 9番
牡4 黒鹿毛 03.28生 55.0 0-0-0-0 緑風賞B3四 特別 春霞(はるがすみ)特別B3二 草萌(くさもえ)特別C1一 特選C1二 宝船(たからぶね)特別C1一
クロフネ 佐々仁(川崎) 484
(-3)
3人 487 戸崎圭 55.0 3人 488 戸崎圭 55.0 3人 489 菅原勲 55.0 3人 489 菅原勲 55.0 9人 496 戸崎圭 55.0
アナザーマジック 臼田浩義 1:43.6 1-1-1-1 40.9 1:38.3 4-3-2-3 43.0 1:42.7 2-2-2-1 41.2 1:35.7 1-1-1-1 40.7 1:44.1 3-4-6-6 41.2
(サンデーサイレンス) 日高大洋牧場 0.4 デザートボス 3.0 ケイアイテイオー 0.3 ブートキャンプ 0.0 ダイワデリンジャー 2.1 ヤマイチカチドキ
5 7 ウォーラシアン 的場文(大井)
全   6- 2- 5- 14
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 5- 14
場   6- 2- 5- 14
距   1- 0- 1- 5
1:54.7 良1:56.1
4 09.04.20 良 13頭
大井ナ 右1800 10番
1 09.03.25 重 14頭
大井ナ 右1600 2番
3 09.03.05 重 13頭
大井 右1800 9番
5 09.02.19 良 16頭
大井 右1800 13番
9 09.01.23 不良 16頭
大井 右1800 1番
牡5 黒鹿毛 04.13生 55.0 1-1-1-4 スピカ賞B3一 選抜特別 マーチ賞B3三 C1三特別 若葉特別C1一 選抜特別 東風特別C1一 選抜特別 初凪特別C1二 選抜特別
ブラックタキシード 松浦備(大井) 466
(+1)
3人 465 石崎隆 55.0 5人 461 石崎隆 54.0 3人 465 石崎隆 55.0 7人 465 石崎隆 55.0 5人 464 今野忠 55.0
ラシアンスキー 新井康夫 1:56.5 9-10-10-10 39.1 1:43.4 9-7-7-7 39.7 1:57.0 11-11-10-8 40.0 1:56.1 12-13-12-8 39.0 1:56.5 7-8-11-10 39.1
(ラシアンルーブル) セントラルスタツド 0.5 グラストップガン 0.0 ベストフェット 1.0 ヴァルディノート 1.2 スピードキング 1.2 イーグルウッド
8 ディーズメンフィス 高橋哲(浦和)
全   2- 0- 0- 29
左   0- 0- 0- 16
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:59.6 良1:59.6
12 09.05.06 不良 12頭
船橋 左1600 12番
10 09.04.30 良 10頭
浦和 左1600 10番
12 09.04.23 重 13頭
大井ナ 右1600 11番
9 09.04.06 良 11頭
大井ナ 右1800 1番
11 09.04.02 不良 12頭
船橋 左1600 3番
牝5 鹿毛 03.03生 53.0 0-0-0-7 端午(たんご)特別B3二 花水木(はなみずき)特別B3二 新緑賞B2二 B3三特別 北斗七星賞B2三 B3三特別 花(はな)まつり特別B3二
マヤノトップガン 吉田正(浦和) 439
(-5)
10人 444 高橋哲 53.0 10人 444 高橋哲 53.0 13人 447 折笠豊 52.0 11人 442 折笠豊 52.0 11人 448 高橋哲 53.0
マーズプリンセス 栗原清子 1:43.1 6-7-12-12 40.5 1:46.3 10-10-10-10 41.3 1:45.7 11-12-13-13 41.6 1:59.6 6-7-9-10 41.0 1:44.5 8-8-10-11 41.3
(デインヒル) 川上牧場 3.5 レッドナイト 4.3 プレシャスコーセイ 3.9 フサイチミライ 4.7 グラストップガン 3.9 ジュセトゥ
6 9 フジマサマックス 的場直(大井)
全   1- 2- 2- 12
左   1- 1- 2- 3
右   0- 1- 0- 9
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:59.6 良-
13 09.04.24 稍重 14頭
大井ナ 右1600 14番
14 09.04.10 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
11 09.03.23 不良 15頭
大井ナ 右1800 9番
13 09.03.04 不良 14頭
大井 右1800 2番
12 09.02.18 良 14頭
大井 右1600 3番
牡5 栗毛 05.20生 55.0 0-0-0-1 緑風賞B3四 特別 北極星賞B3一 選抜特別 シリウス賞B3一 選抜特別 陽春賞B3三 特別 オフト新潟賞B3二 特別
デヒア 杉山康(大井) 563
(0)
9人 563 的場直 55.0 12人 568 繁田健 55.0 14人 570 繁田健 55.0 11人 576 菅原勲 55.0 9人 589 和田譲 55.0
ブルーベイブリッジ 藤原正一 1:44.8 9-9-11-12 41.4 1:44.6 14-13-6-8 42.1 1:59.6 12-12-15-12 41.0 2:03.0 4-4-6-8 45.2 1:44.9 12-12-13-13 40.8
(リーフアーマツドネス) 飛野牧場 1.6 デザートボス 3.2 ダンノスパイダー 2.7 トートシュンスケ 7.3 フサイチミライ 2.6 ギンザモーゼ
10 ガンバルライアン 本村直(大井)
全   4- 4- 4- 26
左   0- 0- 0- 1
右   4- 4- 4- 25
場   4- 4- 4- 25
距   2- 3- 2- 8
1:55.1 良1:55.1
14 09.04.24 稍重 14頭
大井ナ 右1600 10番
13 09.04.10 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
14 09.03.23 不良 15頭
大井ナ 右1800 5番
6 08.12.04 稍重 14頭
大井 右1800 8番
4 08.11.12 良 10頭
大井ナ 右1800 9番
牡5 鹿毛 05.16生 55.0 0-0-0-3 緑風賞B3四特別 北極星賞B3一選抜特別 シリウス賞B3一選抜特別 アーバンステージ師走賞B2B3 ペルセウス賞B2三特別
メジロライアン 宮浦正(大井) 508
(+4)
13人 504 今野忠 55.0 11人 488 今野忠 55.0 11人 486 町田直 55.0 9人 495 桑島孝 56.0 4人 492 今野忠 55.0
シズノサンデー 江崎長壽 1:45.1 4-3-9-11 42.1 1:44.4 4-5-10-11 41.4 2:02.1 5-5-12-14 44.0 1:56.2 5-5-6-4 40.6 1:57.1 3-3-3-3 40.1
(ラシアンボンド) 飯原牧場 1.9 デザートボス 3.0 ダンノスパイダー 5.2 トートシュンスケ 1.6 ドリームリバイバル 1.2 ナッシュ
7 11 ダンシングタイガー 戸崎圭(大井)
全   4- 4- 3- 24
左   2- 0- 0- 6
右   2- 4- 3- 13
場   1- 1- 1- 2
距   1- 1- 1- 2
1:54.8 良1:54.8
4 09.04.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 5番
4 09.03.23 不良 15頭
大井ナ 右1800 12番
3 09.03.04 不良 14頭
大井 右1800 14番
2 09.02.19 良 16頭
大井 右1800 7番
1 09.02.06 良 9頭
船橋 左1800 2番
セン6 鹿毛 05.28生 55.0 1-1-1-2 特選B3三 シリウス賞B3一 選抜特別 陽春賞B3三 特別 東風特別C1一 選抜特別 C1 C2選抜馬
ダンスインザダーク 宗形竹(大井) 487
(+7)
2人 480 戸崎圭 55.0 1人 484 戸崎圭 55.0 2人 478 戸崎圭 55.0 2人 482 戸崎圭 55.0 1人 478 戸崎圭 56.0
ワールドウッド (株)レックス 1:34.9 3-3-2-2 41.1 1:57.0 2-2-2-1 39.9 1:56.1 3-3-3-3 38.6 1:55.6 3-3-3-1 39.0 1:55.8 1-1-1-1 38.5
(ラシアンボンド) インターナシヨナル牧 0.5 モエレマジックマン 0.1 トートシュンスケ 0.4 フサイチミライ 0.7 スピードキング 0.5 カゴヤセイコー
12 ミスガイア 石崎駿(船橋)
全   2- 2- 5- 9
左   0- 0- 1- 7
右   2- 2- 4- 2
場   0- 0- 4- 2
距   0- 0- 1- 1
1:55.0 良1:55.0
4 09.04.16 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 8番
3 09.03.31 良 13頭
川崎ナ 左1500 2番
7 09.02.26 不良 13頭
川崎 左1600 5番
7 08.11.03 良 14頭
川崎ナ 左2100 1番
3 08.09.18 稍重 11頭
大井ナ 右1700 5番
牝4 鹿毛 03.25生 53.0 0-0-1-1 花衣(はなごろも)特別B3二 春霞(はるがすみ)特別B3二 ひなまつり特別B2 B3選定牝 ロジータ記念(S2)3歳 牝馬 特選B3三
カルラネイチャー 田邊陽(川崎) 445
(+2)
8人 443 石崎駿 53.0 6人 440 石崎駿 53.0 5人 440 町田直 52.0 5人 445 東川公 54.0 1人 445 町田直 53.0
パペチュアール 木村龍彦 1:35.2 10-10-9-6 40.2 1:36.5 7-7-7-4 41.0 1:44.0 4-5-4-5 41.6 2:19.2 8-7-8-7 41.7 1:48.2 7-7-5-5 39.1
(ワカオライデン) 片岡博 0.7 ダンスソーラン 1.2 ケイアイテイオー 2.2 ジェットコマチ 2.9 シスターエレキング 0.2 ギンザフローラル
8 13 スピードキング 御神訓(大井)
全   9- 7- 0- 6
左   5- 2- 0- 3
右   4- 5- 0- 3
場   4- 5- 0- 3
距   1- 2- 0- 3
1:54.9 良1:54.9
5 09.04.06 良 11頭
大井ナ 右1800 8番
8 09.03.04 不良 14頭
大井 右1800 6番
1 09.02.19 良 16頭
大井 右1800 14番
2 09.01.22 稍重 14頭
大井 右1500 2番
4 08.12.05 稍重 13頭
大井 右1800 5番
牡6 鹿毛 06.07生 55.0 4-4-0-2 北斗七星賞B2三 B3三特別 陽春賞B3三 特別 東風特別C1一 選抜特別 C1五 六 冬芽特別C1一 選抜特別
グリーンアプローズ 櫻木英(大井) 532
(-4)
3人 536 御神訓 54.0 1人 533 酒井忍 55.0 3人 534 御神訓 55.0 2人 531 御神訓 55.0 1人 527 御神訓 55.0
リンドユメ 大山和成 1:56.2 7-6-5-5 38.6 1:57.0 8-7-9-7 38.9 1:54.9 7-7-5-5 38.1 1:36.6 13-14-13-13 39.2 1:56.1 10-9-9-8 39.0
(モンテプリンス) 野表忍 1.3 グラストップガン 1.3 フサイチミライ 0.7 ダンシングタイガー 0.6 ダンノスパイダー 1.1 タッチザスカイ
14 ノーバディノーズ 真島大(大井)
全   2- 1- 1- 19
左   0- 0- 0- 6
右   2- 1- 1- 12
場   0- 1- 0- 11
距   0- 0- 0- 2
1:56.4 良1:56.4
8 09.04.24 稍重 14頭
大井ナ 右1600 5番
10 09.04.10 良 14頭
大井ナ 右1600 2番
4 09.03.25 重 14頭
大井ナ 右1600 5番
2 09.03.06 不良 13頭
大井 右1600 8番
6 09.02.17 良 16頭
大井 右1800 12番
牡5 栗毛 04.10生 55.0 0-0-0-2 緑風賞B3四 特別 北極星賞B3一 選抜特別 マーチ賞B3三 C1三特別 花月賞B3二 選抜特別 ゴールデンステッキ賞B3 選抜
カリズマティック 松本勉(大井) 504
(-1)
4人 505 町田直 55.0 5人 500 町田直 55.0 1人 501 町田直 56.0 9人 502 町田直 55.0 15人 507 町田直 55.0
アプサラ 大志総合企画(株) 1:43.8 8-7-6-6 40.8 1:42.9 9-11-11-10 39.6 1:43.4 6-6-6-6 40.1 1:42.3 9-8-3-3 40.6 1:56.4 9-10-11-12 39.0
(Meadowlake) 栗山道郎 0.6 デザートボス 1.5 ダンノスパイダー 0.0 ウォーラシアン 0.0 ロイヤルメグリン 1.0 リモーネフレイバー
  • コースレコード 1:49.9 カツアール 56 高 橋  三 郎 1980/06/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。