地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年5月7日(木) 船 橋 第11競走 16:50発走



C1二

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブモンノホマレ 金子正(川崎)
全   8- 7- 8- 33
左   8- 6- 8- 32
右   0- 1- 0- 1
場   1- 1- 3- 4
距   0- 1- 3- 2
1:42.2 良1:42.2
13 09.04.15 重 13頭
川崎ナ 左1600 12番
4 09.03.30 良 12頭
川崎ナ 左1600 8番
3 09.03.12 良 10頭
船橋 左1600 11番
8 09.02.26 不良 12頭
川崎 左1600 1番
9 09.01.27 稍重 14頭
川崎 左2100 10番
牡7 黒鹿毛 04.23生 55.0 2-5-5-21 C1二 三 朧月(おぼろづき)特別C1一 C1三 C1四 五 ヴィクトリーチャレンジB3 C
タヤスツヨシ 原三男(川崎) 473
(0)
5人 473 ▲伊藤裕 52.0 6人 475 金子正 55.0 8人 477 金子正 55.0 12人 477 △本田紀 53.0 14人 478 赤岡修 55.0
マナードブーン 小椋智 1:45.8 13-13-13-13 39.4 1:44.0 12-12-12-11 39.1 1:42.4 9-9-9-9 38.6 1:45.2 12-12-12-11 40.5 2:20.1 11-11-13-9 41.6
(マナード) 小椋智 1.8 グローバル 0.6 スタークロス 0.3 キーケース 2.0 エステルハージ 3.2 セトノギムレット
2 2 アルフリアライズ 坂井英(大井)
全   4- 10- 11- 83
左   4- 8- 11- 59
右   0- 2- 0- 24
場   1- 0- 1- 15
距   1- 0- 0- 8
1:42.0 良1:42.6
4 09.04.27 良 10頭
浦和 左1400 2番
5 09.04.15 重 13頭
川崎ナ 左1600 7番
4 09.03.16 良 9頭
浦和 左1400 1番
6 09.03.12 良 10頭
船橋 左1600 9番
4 09.02.26 不良 12頭
川崎 左1600 12番
牝7 黒鹿毛 04.04生 53.0 0-0-0-0 春馬(はるうま)特別C1三 C1二 三 長良川(ながらがわ)特別C1 C1三 C1四 五
バブルガムフェロー 土屋千(浦和) 458
(-6)
5人 464 町田直 53.0 6人 458 森下博 53.0 8人 456 佐藤博 53.0 7人 457 佐藤博 53.0 11人 459 佐藤博 53.0
アイボリータワー 福田豊 1:29.5 7-6-8-6 38.2 1:44.7 5-5-4-4 40.2 1:30.0 8-8-8-5 39.0 1:42.6 5-5-3-4 40.0 1:43.4 7-6-3-3 40.0
(リアルシヤダイ) 社台ファーム 0.5 トーホークイーン 0.7 グローバル 0.3 スマートパーティー 0.5 キーケース 0.2 エステルハージ
3 3 テイエムサプライズ 本田重(船橋)
全   3- 1- 4- 25
左   3- 0- 3- 12
右   0- 1- 1- 11
場   2- 0- 2- 4
距   2- 0- 1- 3
1:41.2 良1:42.2
8 09.04.23 重 13頭
大井ナ 右1600 1番
5 09.04.01 稍重 9頭
船橋 左1600 6番
5 09.03.18 良 12頭
浦和 左1400 10番
10 09.02.26 不良 12頭
川崎 左1600 5番
6 09.02.10 良 12頭
浦和 左1500 5番
牡5 栗毛 03.20生 55.0 0-0-0-3 C1四 五 玄鳥(げんちょう)特別C1二 幸手権現堂桜堤賞C1四 五 C1四 五 馬産地日高(ばさんちひだか)特
テイエムオペラオー 渋谷隆(船橋) 490
(-4)
7人 494 本田重 55.0 7人 496 脇田創 55.0 10人 495 脇田創 55.0 8人 495 本田重 55.0 8人 495 本田重 55.0
アオイパレー 竹園正繼 1:44.3 6-3-5-5 41.4 1:43.6 2-2-2-1 41.2 1:30.8 5-4-4-4 40.3 1:46.3 5-5-6-8 42.7 1:37.5 8-6-7-7 40.4
(タケシバオー) 競優牧場 1.7 トカチヒビキ 1.3 アドマイヤロマネ 0.5 クロフネマンボ 3.1 エステルハージ 1.7 ジョーイロンデル
4 4 ムーンストリート 山崎真(浦和)
全   0- 1- 3- 18
左   0- 0- 0- 13
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:43.6 良1:44.5
7 09.04.27 良 10頭
浦和 左1400 10番
7 09.04.15 重 13頭
川崎ナ 左1600 11番
8 09.03.18 良 12頭
浦和 左1400 6番
10 09.03.12 良 10頭
船橋 左1600 6番
11 09.02.10 良 12頭
浦和 左1500 6番
牝4 黒鹿毛 01.14生 53.0 0-0-0-8 春馬(はるうま)特別C1三 C1二 三 幸手権現堂桜堤賞C1四 五 C1三 馬産地日高(ばさんちひだか)特
ムーンバラッド 岡田一(浦和)
9人 445 山崎真 53.0 13人 440 山崎真 53.0 12人 437 山崎真 53.0 9人 444 山崎真 53.0 12人 437 山崎真 53.0
ディープリー 糸井政三 1:30.2 10-10-9-8 38.4 1:44.4 12-12-11-11 40.8 1:31.5 12-12-12-12 39.2 1:44.5 10-10-10-10 40.6 1:38.3 12-12-12-12 39.8
(Darshaan) ダーレー・ジャパン・ 出走取消 1.2 トーホークイーン 2.3 ゾロ 1.2 クロフネマンボ 2.4 キーケース 2.5 ジョーイロンデル
5 5 スパイクタリス 繁田健(浦和)
全   2- 4- 1- 14
左   2- 3- 1- 12
右   0- 1- 0- 2
場   2- 3- 1- 9
距   1- 2- 1- 7
1:39.8 良1:43.2
5 09.04.03 重 12頭
船橋 左1600 9番
2 09.02.05 稍重 12頭
船橋 左1600 8番
6 09.01.09 稍重 9頭
船橋 左1600 9番
8 08.12.19 重 14頭
川崎 左1600 4番
13 08.12.12 重 14頭
船橋 左1600 5番
牡4 鹿毛 04.11生 55.0 0-1-0-1 清明(せいめい)特別C1一 C1二 花信風(かしんふう)特別C1二 サンタクロース特別C1二 柊(ひいらぎ)特別C1一
ゴーカイ 波多健(船橋) 472
(-6)
8人 478 繁田健 55.0 6人 473 繁田健 55.0 4人 470 本田重 55.0 6人 473 坂井英 55.0 4人 470 坂井英 55.0
ワゴンリー 吉橋計 1:42.3 7-7-3-3 40.3 1:42.4 3-3-1-1 39.6 1:43.9 4-5-4-4 41.7 1:44.4 14-14-14-12 40.1 1:42.9 6-6-7-10 41.6
(サクラホクトオー) 寺井文秀 0.5 プレイバック 0.3 ベルモントバリオス 2.1 フリートウェーブ 1.3 ニチリンタカラ 3.7 コアレスガバナー
6 6 ミカノレディー 石崎隆(船橋)
全   1- 3- 0- 15
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:44.0 良1:44.0
12 09.04.23 重 13頭
大井ナ 右1600 3番
9 09.04.03 重 10頭
船橋 左1200 2番
9 09.03.13 良 10頭
船橋 左1600 8番
10 09.02.26 不良 10頭
川崎 左1600 7番
11 09.02.05 稍重 12頭
船橋 左1600 4番
牝5 鹿毛 02.24生 53.0 0-0-0-6 C1四 五 チドリ賞C1 C2選抜牝馬 C1二 C1四 五 C1二
フジキセキ 佐藤賢(船橋) 490
(-3)
8人 493 石崎隆 53.0 7人 497 石崎隆 55.0 8人 495 石崎隆 53.0 6人 500 石崎隆 53.0 5人 488 石崎隆 53.0
ジェニファーズルビー 鈴木伸昭 1:45.7 10-9-10-10 42.5 1:14.8 1-1-1 39.9 1:44.0 2-2-2-2 41.4 1:47.4 3-3-3-9 45.2 1:44.2 11-11-9-10 40.2
(Rubiano) タニグチ牧場 3.1 トカチヒビキ 1.3 トミケンソリッド 1.4 トウショウヒルズ 5.0 トウショウヒルズ 2.1 ベルモントバリオス
7 ヤマイチダイヤ 左海誠(船橋)
全   3- 3- 2- 3
左   3- 2- 2- 2
右   0- 1- 0- 1
場   3- 1- 2- 2
距   2- 1- 0- 2
1:40.4 良1:41.5
1 09.02.02 重 14頭
船橋 左1600 8番
2 09.01.12 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
4 08.12.29 良 14頭
大井 右1500 5番
3 08.12.11 重 13頭
船橋 左1700 8番
1 08.11.18 良 14頭
船橋 左1600 7番
牡4 鹿毛 03.18生 55.0 1-1-0-0 C1三 アイ 新春(しんしゅん)特別C2一 C1七 八 C1 C2選抜馬 C2三 アイ
カコイーシーズ 岡林光(船橋) 497
(+4)
1人 493 左海誠 55.0 3人 494 左海誠 55.0 1人 498 山田信 55.0 1人 502 山田信 56.0 3人 502 山田信 55.0
ノックダウン 坂本肇 1:40.7 1-1-1-1 38.9 1:30.0 7-7-6-2 39.1 1:36.4 7-6-7-9 40.2 1:47.4 9-8-3-1 39.1 1:41.5 1-1-1-1 38.4
(マルゼンスキー) 安達洋生 0.4 アーベスト 0.0 ジョーイロンデル 0.4 ヴァルディノート 0.6 セトノギムレット 0.1 パワーサンロイヤル
7 8 ツルマルダイオー 岡田大(浦和)
全   5- 6- 7- 136
左   2- 3- 5- 101
右   2- 3- 2- 30
場   0- 0- 0- 28
距   0- 0- 0- 22
1:41.2 良1:42.9
10 09.04.27 良 10頭
浦和 左1400 3番
13 09.04.23 重 13頭
大井ナ 右1600 2番
11 09.04.15 重 13頭
川崎ナ 左1600 2番
9 09.03.16 良 12頭
浦和 左1400 8番
10 09.03.13 良 10頭
船橋 左1600 5番
牡8 黒鹿毛 04.29生 55.0 0-0-1-8 春馬(はるうま)特別C1三 C1四 五 C1二 三 木曽川(きそがわ)特別C1 選 C1二
バンダムザク 冨田藤(浦和) 476
(-2)
10人 478 折笠豊 55.0 9人 480 折笠豊 55.0 13人 478 金子正 55.0 12人 481 折笠豊 55.0 9人 482 金子正 55.0
ベルアラベスク 栗原清子 1:31.2 8-9-10-10 39.4 1:45.8 9-10-13-13 42.0 1:45.6 4-3-5-5 41.2 1:31.6 11-10-11-9 40.6 1:45.1 8-9-10-10 41.3
(コインドシルバー) 池本久志 2.2 トーホークイーン 3.2 トカチヒビキ 1.6 グローバル 1.8 ダンツイッドン 2.5 トウショウヒルズ
9 フサイチクリヨン 川島正(船橋)
全   1- 1- 0- 5
左   0- 1- 0- 2
右   1- 0- 0- 1
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 09.04.23 重 13頭
大井ナ 右1600 13番
6 09.02.24 不良 14頭
川崎 左1500 12番
2 09.02.02 重 12頭
船橋 左1200 10番
16 08.05.24 良 16頭
J中京 左1700 16番
1 08.02.10 不良 16頭
J京都 右1800 12番
牡4 鹿毛 02.06生 ☆ 54.0 0-0-0-1 C1四 五 特選C1三 C1三 アイ
3歳
3歳未勝利
アグネスタキオン 川島正(船橋) 486
(-2)
1人 488 戸崎圭 55.0 1人 490 ☆川島正 54.0 1人 490 戸崎圭 55.0 3人 470 川田将 56.0 1人 486 川田将 56.0
リボーズシークレット 高橋富夫 1:43.8 2-2-1-1 41.3 1:36.0 6-6-3-2 40.5 1:13.8 6-6-5 38.5 1:49.9 4-4-4-6 42.1 1:54.1 1-1-1-1 38.6
(Danehill) ノーザンファーム 1.2 トカチヒビキ 1.0 フラッグラッシュ 0.4 ジョウノカグヤヒメ 4.0 グランドラッチ 1.1 オーミプレシャス
8 10 サトノユウジ 御神訓(大井)
全   2- 5- 3- 27
左   2- 4- 3- 22
右   0- 1- 0- 5
場   1- 2- 3- 10
距   1- 2- 3- 8
1:40.7 良1:42.3
8 09.04.29 良 12頭
浦和 左1400 12番
4 09.04.01 稍重 9頭
船橋 左1600 5番
1 09.03.19 良 12頭
浦和 左1400 9番
1 09.03.09 重 14頭
船橋 左1600 9番
9 09.02.02 重 14頭
船橋 左1600 1番
牡5 鹿毛 05.08生 55.0 2-2-2-4 トワイライトアタック賞C1四 玄鳥(げんちょう)特別C1二 幸手桜まつり賞C2四 C2四 アイ C2三 アイ
Tobougg 及川肇(船橋) 511
(-6)
1人 517 御神訓 55.0 3人 515 御神訓 55.0 2人 514 御神訓 56.0 2人 516 御神訓 55.0 3人 512 御神訓 55.0
アミーラジュマイラ 里見治 1:31.0 3-2-2-2 40.6 1:43.2 1-1-1-1 40.9 1:30.5 1-2-1-1 40.1 1:41.5 1-1-1-1 39.1 1:43.8 3-4-5-7 41.5
(Alydar) 川島牧場 1.1 ユニティ 0.9 アドマイヤロマネ 0.6 サイレントキララ 0.4 フジマリア 1.9 ベルモントガロップ
11 コスモグラマラス 森泰斗(船橋)
全   1- 0- 0- 15
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 09.04.23 重 13頭
大井ナ 右1600 7番
9 09.04.15 重 13頭
川崎ナ 左1600 3番
5 09.03.17 良 11頭
浦和 左1600 7番
10 09.03.12 稍重 13頭
船橋 左1000 7番
9 09.02.24 不良 14頭
川崎 左1500 3番
牝4 黒鹿毛 03.28生 53.0 0-0-0-1 C1四 五 C1二 三 桜草(さくらそう)特別C1三 C1 選抜馬 特選C1三
コロナドズクエスト 新井清(船橋) 475
(+14)
11人 461 森泰斗 53.0 11人 463 △澤田龍 51.0 8人 458 本橋孝 53.0 11人 462 △笠野雄 51.0 10人 450 △笠野雄 51.0
コンコースクイーン 飛渡道信 1:45.1 8-8-9-9 41.7 1:45.1 5-5-8-9 41.9 1:44.4 5-5-4-4 40.2 1:01.8 13-12 37.5 1:37.0 4-4-6-7 41.5
(フジキセキ) 土井牧場 2.5 トカチヒビキ 3.0 ゾロ 1.5 フラワータイム 2.5 トーマス 2.0 フラッグラッシュ
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。