地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年5月7日(木) 船 橋 第10競走 16:15発走



南関東所属馬選抜戦

ゴールデンスプリントA2 以下

  • ダート 1000m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着4,000,000円 2着1,200,000円 3着800,000円 4着480,000円 5着320,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テイエムシップウ 本田重(船橋)
全   3- 1- 3- 19
左   1- 1- 0- 1
右   2- 0- 2- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 09.03.29 良 16頭
J阪神 右1200 16番
14 09.01.17 良 16頭
J京都 右1400 6番
15 09.01.04 良 16頭
J京都 芝右1400 15番
10 08.12.20 良 11頭
J阪神 右1400 8番
14 08.12.14 良 16頭
J阪神 右1200 14番
牡5 栗毛 02.22生 52.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
4歳上
3歳上
3歳上
アフリート 渋谷博(船橋) 480
(+2)
15人 478 和田竜 57.0 16人 492 石橋守 57.0 16人 486 △田中健 55.0 9人 486 ▲船曳文 54.0 14人 486 △田中健 55.0
ケイエイローズ 竹園正繼 1:13.6 6-8 38.3 1:26.0 14-14 37.0 1:24.5 11-15 35.3 1:26.6 2-5 39.0 1:13.7 4-3 37.9
(Slew o’Gold) 千代田牧場 0.9 ストーリーテリング 2.0 クイックリープ 2.9 グッドキララ 2.9 セントラルコースト 2.1 ヴォレハクユウ
2 2 トーマス 的場直(大井)
全   4- 5- 1- 15
左   4- 5- 1- 12
右   0- 0- 0- 3
場   2- 0- 1- 3
距   2- 0- 1- 0
0:59.3 良1:01.9
6 09.05.01 良 12頭
浦和 左1400 2番
14 09.04.16 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 11番
2 09.03.20 良 9頭
浦和 左1400 1番
1 09.03.12 稍重 13頭
船橋 左1000 4番
8 09.02.25 不良 14頭
川崎 左1500 7番
牝4 栗毛 04.20生 50.0 0-0-0-1 アネモネ特別B3一 花衣(はなごろも)特別B3二 沈丁花(じんちょうげ)特別B3 C1 選抜馬 春光(しゅんこう)特別C1一
サウスヴィグラス 宗形竹(大井) 473
(0)
3人 473 的場直 53.0 3人 475 戸崎圭 53.0 4人 473 真島大 53.0 4人 473 真島大 53.0 12人 470 真島大 53.0
ハートリープス 藤本栄史 1:31.3 2-2-1-2 41.2 1:38.3 2-2-2-8 44.2 1:29.7 1-1-1-2 40.0 0:59.3 2-2 36.4 1:36.4 2-2-3-5 42.0
(Be My Guest) 仲野牧場 1.8 フラワータイム 3.8 ダンスソーラン 0.3 ジョーイロンデル 0.4 スパイシー 2.1 ブートキャンプ
3 3 ヴァイタルシーズ 真島大(大井)
全   4- 2- 2- 12
左   3- 2- 2- 9
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 09.04.16 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 1番
4 09.03.31 良 11頭
川崎ナ 左1600 11番
6 09.02.26 不良 14頭
川崎 左1600 4番
9 09.01.29 稍重 14頭
川崎 左1600 2番
3 09.01.04 良 12頭
川崎 左1600 4番
牡4 鹿毛 03.23生 57.0 0-0-1-5 卯月(うづき)特別A2下 東京中日スポーツ賞A2下 きさらぎ特別A2下 多摩川(たまがわ)オープン[地 大師(だいし)オープン[地方交
カコイーシーズ 武井榮(川崎) 449
(+3)
3人 446 山崎誠 57.0 7人 451 真島大 56.0 10人 449 真島大 56.0 4人 454 真島大 55.0 9人 455 真島大 55.0
グランジョワ 松崎務 1:41.5 1-1-1-1 40.3 1:42.1 3-3-2-2 39.2 1:40.7 1-1-1-2 39.6 1:42.5 6-6-4-6 41.0 1:41.7 1-1-1-1 39.2
(メジロライアン) 的場牧場 1.0 ブライトフェース 1.5 ノースダンデー 1.3 ノースダンデー 2.0 エースオブタッチ 0.5 エースオブタッチ
4 4 ハタノギャラン 笠野雄(船橋)
全   1- 3- 4- 12
左   1- 1- 2- 7
右   0- 1- 1- 3
場   1- 1- 1- 3
距   0- 1- 1- 1
0:58.6 良-
4 09.04.29 良 12頭
浦和 左1400 10番
5 09.04.03 稍重 12頭
船橋 左1000 6番
2 09.03.09 重 14頭
船橋 左1000 7番
8 09.02.03 稍重 11頭
船橋 左1800 10番
7 08.12.30 良 16頭
大井ナ 右1600 8番
牝4 栗毛 03.19生 ☆ 49.0 0-1-1-1 しらさぎ賞(S3)3上 牝馬オ 桜波(さくらなみ)スプリントB 駿風スプリントB1 以下選抜馬 フレンドリーサドル特別B2 B 東京シンデレラマイル3上牝馬重
アフリート 佐藤厚(船橋) 461
(+4)
8人 457 笠野雄 52.0 3人 462 石崎駿 54.0 5人 465 △笠野雄 51.0 5人 472 御神訓 54.0 10人 467 戸崎圭 51.0
ハタノプリエ (有)住宅データ 1:28.6 2-2-2-3 38.9 0:59.4 5-5 36.0 0:59.2 4-5 35.8 1:55.1 9-9-9-11 40.9 1:42.0 2-2-2-2 40.2
(ブライアンズタイム) 有限会社グッドラック 0.8 デザートレジーナ 0.6 ケイアイスパイダー 0.3 タイヨウガデテキタ 0.9 アオイハル 1.3 ミスジョーカー
5 5 タイヨウガデテキタ 山田信(船橋)
全   7- 2- 1- 5
左   7- 2- 1- 5
右   0- 0- 0- 0
場   7- 1- 1- 4
距   5- 1- 1- 1
0:58.0 良1:00.1
1 09.03.09 重 14頭
船橋 左1000 10番
1 09.02.02 重 11頭
船橋 左1000 2番
3 09.01.09 稍重 11頭
船橋 左1000 1番
4 08.10.20 良 12頭
船橋 左1000 12番
1 08.09.22 不良 11頭
船橋 左1000 10番
牝4 栗毛 04.30生 51.0 5-0-1-2 駿風スプリントB1 以下選抜馬 疾風(しっぷう)スプリントB2 風波(かざなみ)スプリントB3 旋風(せんぷう)スプリントB1 穂波(ほなみ)スプリントB2
サウスヴィグラス 山浦武(船橋) 503
(-2)
2人 505 山田信 53.0 2人 512 山田信 54.0 1人 507 山田信 54.0 1人 505 山田信 53.0 1人 507 山田信 52.0
コパノジャーノー 高橋照比古 0:58.9 2-2 36.0 0:59.6 1-1 36.5 0:59.9 1-1 37.6 1:00.1 3-3 36.9 0:58.1 2-2 35.5
(エリシオ) ヤナガワ牧場 0.3 ハタノギャラン 0.3 フェスティヴモモ 0.5 アンサーザベル 1.1 スパロービート 0.0 ブルークリクィン
6 パレスワールド 金子正(川崎)
全   4- 2- 2- 40
左   1- 2- 0- 17
右   1- 0- 1- 16
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
0:58.8 良1:02.1
6 09.04.30 良 12頭
浦和 左1400 8番
9 09.04.16 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 9番
10 09.04.02 不良 13頭
船橋 左1600 4番
10 09.03.25 重 14頭
大井ナ 右1200 9番
10 09.03.18 良 11頭
浦和 左1500 7番
セン7 黒鹿毛 04.02生 53.0 0-0-0-0 卯月(うづき)賞A3下 卯月(うづき)特別A2下 スプリングスタートマイルB1 レグルス賞B1一 B2一選抜特 弥生(やよい)特別A3 B1一
フォーティナイナー 冨田藤(浦和) 475
(0)
10人 475 町田直 54.0 9人 476 町田直 53.0 12人 476 町田直 56.0 14人 477 町田直 56.0 10人 478 町田直 54.0
パーティプラザ 栗原清子 1:29.8 9-10-11-10 39.3 1:42.4 7-8-9-9 39.6 1:42.2 7-7-8-9 39.4 1:14.9 7-7 39.1 1:37.8 4-5-5-8 41.3
(トウシヨウボーイ) 二風谷ファーム 1.3 ウツミランカスター 1.9 ブライトフェース 2.1 ナムラクック 1.4 パワフルダンディー 2.7 イチモンジ
6 7 スパロービート 戸崎圭(大井)
全   8- 2- 0- 5
左   8- 2- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   7- 2- 0- 0
距   7- 2- 0- 0
0:57.5 良0:58.5
1 09.01.07 良 10頭
船橋 左1000 10番
1 08.12.11 重 13頭
船橋 左1000 3番
1 08.11.17 稍重 12頭
船橋 左1000 8番
1 08.10.20 良 12頭
船橋 左1000 5番
1 08.09.26 稍重 11頭
船橋 左1000 7番
牡4 黒鹿毛 04.08生 57.0 5-2-0-2 船橋記念(S3)4上 オープン 東京スポーツ盃(船橋記念トライ カムイユカラスプリント(南関東 旋風(せんぷう)スプリントB1 秋風(あきかぜ)スプリントC1
サウスヴィグラス 高月賢(川崎) 503
(+9)
1人 494 戸崎圭 53.0 1人 493 戸崎圭 53.0 1人 498 戸崎圭 53.0 2人 487 戸崎圭 53.0 1人 482 繁田健 56.0
ショウナンルビー 日下部勝徳 0:58.5 1-1 36.0 0:57.5 1-1 35.7 0:58.5 1-1 36.3 0:59.0 1-1 36.2 0:58.2 1-1 36.1
(パークリージエント) 土田和男 0.1 フリートアピール 0.6 トーセンラヴ 0.5 ロッキーダンサー 0.7 ブルークリクィン 0.9 アンサーザベル
8 アインカチヌキ 今野忠(川崎)
全   4- 1- 2- 28
左   0- 0- 0- 5
右   4- 1- 2- 16
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:00.3 良1:00.3
7 09.04.22 重 12頭
大井ナ 右1200 7番
14 09.03.25 重 14頭
大井ナ 右1200 4番
5 08.10.20 良 12頭
船橋 左1000 3番
13 08.10.07 不良 14頭
大井ナ 右1200 9番
6 08.09.16 稍重 14頭
大井ナ 右1200 13番
牡6 鹿毛 05.05生 53.0 0-0-0-5 ケンタウルス賞A3 以下特別 レグルス賞B1一 B2一選抜特 旋風(せんぷう)スプリントB1 スポーツニッポン賞B1二 B2 デイリースポーツ賞A2 以下特
シャンハイ 佐宗応(大井) 493
(+1)
11人 492 今野忠 55.0 13人 491 今野忠 56.0 7人 493 今野忠 57.0 7人 493 今野忠 56.0 6人 483 今野忠 54.0
ユーワテルコ 藤原昭三 1:15.9 7-7 40.1 1:18.5 5-6 42.8 1:00.3 4-4 37.1 1:15.3 2-2 40.1 1:13.3 2-2 38.0
(ミルジヨージ) 川上悦夫 1.9 パワフルダンディー 5.0 パワフルダンディー 1.3 スパロービート 1.9 ダンディシャーク 1.6 フリートアピール
7 9 プライベートエリア 岡田大(浦和)
全   4- 3- 0- 46
左   3- 3- 0- 36
右   1- 0- 0- 10
場   0- 1- 0- 7
距   0- 1- 0- 2
0:59.2 良1:00.6
11 09.04.30 良 12頭
浦和 左1400 7番
10 09.04.23 重 11頭
大井ナ 右1800 9番
10 09.04.09 良 15頭
大井ナ 右1600 2番
9 09.04.02 不良 13頭
船橋 左1600 5番
9 09.03.24 重 12頭
大井ナ 右2000 5番
牡8 黒鹿毛 04.09生 53.0 0-0-0-10 卯月(うづき)賞A3下 ’09ブリリアントカップA2 朧月賞B1二 B2一選抜特別 スプリングスタートマイルB1 ’09スプリングカップA2 以
ウォーニング 冨田藤(浦和) 465
(-5)
12人 470 岡田大 54.0 9人 470 岡田大 54.0 15人 464 岡田大 56.0 13人 470 岡田大 56.0 12人 469 折笠豊 52.0
カフェテラス 澤幡里久 1:30.8 8-7-7-8 41.2 1:57.7 7-8-9-10 40.7 1:42.5 14-14-14-14 39.4 1:42.1 11-11-11-11 38.8 2:11.4 9-10-11-11 40.3
(Capote) 日高大洋牧場 2.3 ウツミランカスター 2.9 ケイアイプラネット 1.6 イーグルショウ 2.0 ナムラクック 3.4 フリートアピール
10 テイエムセレス 小杉亮(船橋)
全   0- 4- 2- 21
左   0- 1- 0- 12
右   0- 3- 2- 7
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:00.0 良1:01.3
14 09.04.22 重 14頭
大井ナ 右1200 3番
12 09.04.03 稍重 12頭
船橋 左1000 12番
5 09.03.16 良 12頭
浦和 左1500 8番
8 09.03.09 重 14頭
船橋 左1000 4番
11 09.02.26 不良 13頭
川崎 左1600 13番
牝4 栗毛 01.31生 ▲ 47.0 0-0-0-0 ダイヤモンド賞B3二 選抜特別 桜波(さくらなみ)スプリントB 桜月(さくらづき)特別B3二 駿風スプリントB1 以下選抜馬 ひなまつり特別B2 B3選定牝
テイエムオペラオー 渋谷隆(船橋) 418
(+2)
14人 416 本田重 53.0 12人 415 今野忠 52.0 11人 401 御神訓 53.0 13人 410 坂井英 51.0 12人 405 本田重 52.0
テイエムアゲシオ 竹園正繼 1:18.3 2-3 42.5 1:01.7 6-8 38.1 1:38.4 8-8-7-7 40.7 1:00.0 9-7 36.3 1:44.2 7-8-8-9 41.4
(フォーティナイナー) 藤本ファーム 4.3 シンゼンセッター 2.9 ケイアイスパイダー 1.7 シャドウフィクサー 1.1 タイヨウガデテキタ 2.4 ジェットコマチ
8 11 ジルディーディー 左海誠(船橋)
全   10- 0- 1- 3
左   9- 0- 1- 2
右   1- 0- 0- 1
場   9- 0- 1- 2
距   7- 0- 0- 2
0:58.5 良0:58.5
6 08.11.17 稍重 12頭
船橋 左1000 9番
13 08.07.31 良 13頭
大井ナ 右1200 8番
1 08.06.09 稍重 11頭
船橋 左1000 8番
9 08.01.09 良 13頭
船橋 左1000 6番
1 07.11.12 不良 7頭
船橋 左1000 3番
牡5 黒鹿毛 04.30生 53.0 10-0-1-3 カムイユカラスプリント(南関東 ’08シーサイドカップA3 以 夕焼け(ゆうやけ)スプリントB 船橋記念(S3)4上 オープン カムイユカラスプリント(南関東
ブラックホーク 岡林光(船橋) 計不
2人 485 左海誠 57.0 1人 485 左海誠 56.0 1人 484 左海誠 56.0 1人 472 左海誠 53.0 1人 480 左海誠 54.0
スターダンサー (有)エッジ 1:00.2 2-2 37.8 1:15.0 1-1 40.3 0:59.0 2-1 36.1 1:00.4 1-2 38.1 0:58.5 1-1 36.4
(ルション) 塚尾牧場 1.7 スパロービート 3.3 キングビスケット 0.3 カネゼンクラウス 1.4 ディープサマー 0.6 サクラグッドラック
12 スズランメイク 坂井英(大井)
全   10- 5- 3- 26
左   0- 0- 0- 2
右   10- 5- 3- 24
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:00.0 良-
9 09.04.22 重 12頭
大井ナ 右1200 12番
14 09.03.26 重 14頭
大井ナ 右1600 4番
9 08.10.02 重 12頭
川崎ナ 左1600 6番
3 08.09.16 稍重 14頭
大井ナ 右1200 12番
12 08.09.03 良 13頭
大井ナ 右1200 3番
牝7 鹿毛 06.04生 53.0 0-0-0-1 ケンタウルス賞A3 以下特別 マイルグランプリ(S2)4上 CNプレイガイドカップA2下 デイリースポーツ賞A2 以下特 アフター5スター賞(S3)3上
デヒア 高岩孝(大井) 477
(+7)
5人 470 酒井忍 55.0 14人 466 和田譲 50.0 4人 482 坂井英 53.0 5人 485 酒井忍 54.0 8人 481 酒井忍 51.0
メイクミーレインボーズ 厚川壽美雄 1:16.1 5-7 40.5 1:43.4 11-12-14-14 39.8 1:43.7 2-2-4-6 41.7 1:13.0 3-6 37.5 1:13.8 12-13 37.9
(Fappiano) 日の出牧場 2.1 パワフルダンディー 3.8 ロイヤルボス 3.1 カネゼンクラウス 1.3 フリートアピール 2.3 ディープサマー
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。