地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年5月6日(水) 船 橋 第4競走 12:40発走



C3三 イ

  • ダート 1500m(左)  天候:小雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着144,000円 4着96,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フォージドグローリ 山崎誠(川崎)
全   0- 4- 0- 30
左   0- 0- 0- 1
右   0- 4- 0- 29
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 09.04.22 重 14頭
大井 右1400 9番
5 09.04.09 良 14頭
大井 右1400 10番
5 09.03.26 重 13頭
大井 右1200 11番
5 09.03.18 良 11頭
浦和 左1500 9番
14 09.03.05 重 14頭
大井 右1600 12番
牡5 鹿毛 03.05生 55.0 0-0-0-1 C3六 七 C3五 六 C3三 四 C3七 C3三 四
カリスタグローリ 荒井朋(大井) 498
(+1)
10人 497 山崎誠 55.0 8人 496 佐藤博 55.0 11人 498 佐藤博 55.0 11人 497 佐藤博 55.0 14人 498 佐藤博 55.0
ブライトフューチャ 加藤友三 1:33.6 8-8-7 43.0 1:30.3 7-6-6 40.9 1:16.3 7-6 39.6 1:40.4 10-9-3-3 41.0 1:49.1 4-5-4-6 44.6
(スプレンデイドモーメント) 光伸牧場 2.6 ダイリンツボネ 0.8 テンビートップ 0.4 ナインピーエム 0.9 レッドテンザン 3.3 ホワイトフューラー
2 2 リバティレッグ 石崎隆(船橋)
全   3- 2- 4- 30
左   2- 0- 1- 19
右   1- 1- 2- 9
場   1- 0- 0- 14
距   0- 0- 0- 8
1:36.2 良1:37.9
5 09.04.02 不良 10頭
船橋 左1500 9番
1 09.03.16 良 10頭
浦和 左1400 1番
1 09.03.09 重 9頭
船橋 左1200 2番
3 09.02.24 不良 11頭
川崎 左1400 2番
4 09.02.02 重 10頭
船橋 左1200 1番
牡5 鹿毛 04.22生 55.0 2-0-1-4 C3二 ア C3十 11 C3四 C3五 六七 C3四 イ
エアスマップ 出川龍(船橋) 437
(-6)
1人 443 石崎隆 55.0 1人 446 石崎隆 56.0 1人 449 石崎隆 55.0 5人 446 石崎隆 55.0 3人 454 石崎隆 55.0
インペリアルクロス 川原輝雄 1:37.3 4-4-3-3 40.8 1:31.4 1-1-1-1 40.0 1:15.7 1-1-1 38.7 1:31.7 7-7-7-5 39.4 1:16.4 4-6-7 38.6
(ソヴィエトスター) 只野牧場 0.9 ジマンノムスメ 0.4 タカハギオ 0.2 スターカーニバル 0.3 ウキウキヨークン 0.6 バレンボイム
3 3 タヤスココヒメ 笠野雄(船橋)
全   2- 8- 6- 20
左   2- 7- 6- 20
右   0- 1- 0- 0
場   2- 7- 6- 20
距   2- 5- 4- 12
1:34.1 良1:36.6
2 08.12.12 重 10頭
船橋 左1500 6番
4 08.11.20 良 11頭
船橋 左1600 5番
2 08.10.23 良 9頭
船橋 左1500 6番
2 08.09.24 重 9頭
船橋 左1500 5番
2 08.08.29 不良 11頭
船橋 左1500 4番
牝6 鹿毛 03.29生 ☆ 52.0 1-4-2-3 C3一 イ はにわ特別C3一 C3二 イ C3三 ア C3二
タヤスツヨシ 柿本男(船橋) 475
(+4)
1人 471 御神訓 53.0 1人 468 △笠野雄 51.0 2人 464 △笠野雄 51.0 1人 464 △笠野雄 51.0 1人 459 △笠野雄 51.0
タヤスユキヒメ 中村篤 1:36.5 4-4-4-3 39.1 1:44.0 4-5-7-8 40.1 1:37.3 3-4-4-4 38.2 1:36.5 1-1-1-1 37.9 1:34.1 2-2-2-1 38.4
(アジュディケーティング) (有)上野育成牧場 0.0 タケデンエスパーダ 0.7 リュウノダイアナ 0.3 スピードマズル 0.5 アイランドグリーン 0.3 スミノパール
4 4 オウシュウロマン 今野忠(川崎)
全   6- 2- 2- 9
左   6- 2- 2- 9
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 09.03.31 良 10頭
川崎 左1500 8番
1 09.01.01 良 10頭
川崎 左1400 5番
1 08.12.15 不良 10頭
川崎 左1400 4番
1 08.11.04 良 11頭
川崎 左1500 5番
1 08.09.29 重 7頭
川崎 左1400 6番
牡6 鹿毛 03.10生 55.0 6-0-0-4 C3三 C3六 七 C3三 四 C3五 六 C3十 11
イクエーション 安池成(川崎) 464
(-2)
1人 466 今野忠 55.0 1人 476 今野忠 55.0 1人 473 今野忠 55.0 1人 473 今野忠 55.0 1人 475 今野忠 55.0
カーリセレス 西村專次 1:46.6 1-2-6-10 51.1 1:31.7 1-1-1-1 40.3 1:31.8 1-1-1-1 40.1 1:37.3 1-1-1-1 39.5 1:29.8 1-1-1-1 37.7
(Caerleon) 渡辺隆 10.4 セユーサクラ 0.1 ピーエムドヌール 0.6 トウカイラジカル 1.0 ロミオタイショウ 1.5 ジャルダン
5 5 マルハチタイド 桑島孝(船橋)
全   3- 3- 2- 60
左   3- 3- 2- 51
右   0- 0- 0- 9
場   2- 2- 1- 33
距   1- 1- 1- 19
1:35.9 良1:36.6
9 09.04.28 良 11頭
浦和 左1300 9番
7 09.04.02 不良 9頭
船橋 左1500 2番
5 09.03.13 良 10頭
船橋 左1700 9番
8 09.02.24 不良 11頭
川崎 左1400 7番
1 09.02.10 良 10頭
浦和 左1500 11番
牡6 黒鹿毛 04.23生 55.0 0-0-0-2 C3八 九十 C3二 イ C3 選抜馬・4歳選抜馬 C3五 六七 C3九 十
ステイゴールド 宮下靖(船橋) 507
(-14)
6人 521 左海誠 55.0 6人 515 左海誠 55.0 4人 508 菅原勲 55.0 6人 511 的場文 55.0 2人 511 左海誠 55.0
ノアレリック 三村茂 1:25.1 7-8-9-9 39.3 1:37.9 8-8-9-7 40.5 1:51.9 4-4-3-3 40.8 1:33.0 8-8-8-8 40.4 1:39.4 4-4-2-2 40.3
(サクラシヨウリ) エスティウィンファー 1.7 イマリデュラブ 2.6 パワーファイター 0.5 エスケイドラゴン 1.9 スウィフトロード 0.0 スペシャルシーカー
6 シベチャリレンジャ 戸崎圭(大井)
全   3- 1- 2- 24
左   1- 1- 2- 16
右   2- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:37.5 良-
1 09.04.29 良 12頭
浦和 左1400 12番
10 09.04.15 重 10頭
川崎 左1400 10番
7 09.03.19 良 10頭
浦和 左1400 2番
4 09.02.12 良 12頭
浦和 左1400 10番
6 08.11.07 良 11頭
川崎 左1500 4番
牡5 栗毛 03.21生 56.0 0-0-0-0 C3六 七 C3七 八 C3四 五六 C3四 五 C212 13
ディアブロ 内野健(浦和) 496
(-10)
7人 506 町田直 55.0 4人 500 高橋哲 55.0 1人 496 高橋哲 55.0 7人 497 町田直 55.0 9人 516 水野貴 55.0
ミドリノマキバヒメ 豊増和之 1:31.2 10-6-3-2 40.3 1:34.8 6-7-7-7 44.0 1:32.8 4-5-4-7 41.3 1:32.2 2-2-1-1 41.3 1:37.8 9-9-10-7 40.2
(タイトスポット) 大矢牧場 0.2 エトワールブラン 3.7 ファンタジーフォー 1.4 タイジャック 0.4 クールプレス 1.6 アコニットヒカル
6 7 インカゴールド 水野貴(浦和)
全   2- 3- 6- 13
左   0- 1- 2- 4
右   2- 2- 4- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 09.04.30 良 12頭
浦和 左1400 9番
13 09.04.17 稍重 13頭
川崎 左1500 5番
3 09.03.17 良 12頭
浦和 左1400 1番
3 09.02.10 良 11頭
浦和 左1400 1番
2 09.01.15 良 9頭
浦和 左1500 7番
牝4 栗毛 05.29生 53.0 0-0-0-2 C3三 四五 C3一 二三 4歳一 4歳二 4歳四
スリリングサンデー 工藤伸(浦和) 438
(-4)
8人 442 水野貴 53.0 10人 443 水野貴 53.0 3人 451 石崎隆 53.0 1人 443 石崎隆 53.0 3人 449 石崎隆 53.0
イナズマキャップ 吉岡泰治 1:33.5 2-2-5-6 41.8 1:40.0 11-10-11-9 42.8 1:32.7 6-5-5-3 41.3 1:32.9 5-4-4-3 40.6 1:40.6 3-3-3-2 40.9
(オグリキャップ) 池本久志 2.7 ロシュウ 3.4 マックスボーイ 1.5 ホワイトレディー 0.4 エスティーム 1.0 ヒラボクスマイル
8 オールドワールド 本田重(船橋)
全   6- 4- 6- 55
左   6- 4- 5- 53
右   0- 0- 1- 2
場   3- 2- 3- 39
距   3- 1- 3- 28
1:34.3 良1:37.4
8 09.04.27 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
4 09.04.02 不良 9頭
船橋 左1500 4番
3 09.03.12 稍重 7頭
船橋 左1500 3番
1 09.02.23 不良 11頭
川崎 左1400 3番
2 09.02.09 良 10頭
浦和 左1400 5番
牡7 栃栗毛 04.12生 55.0 4-2-4-29 C311 12 C3二 イ C3二 イ C3八 九 C311 12
Timber Country 大久福(船橋) 490
(+2)
2人 488 本田重 55.0 2人 492 本田重 55.0 2人 495 本田重 55.0 4人 494 本田重 55.0 4人 493 本田重 55.0
Fayre 佐々木總雄 1:33.3 9-10-11-10 40.3 1:36.7 5-5-5-3 39.8 1:37.7 3-3-3-2 40.3 1:31.7 5-4-4-3 39.9 1:33.1 8-8-7-5 39.2
(Indian Ridge) Darley 1.6 サッポロアルカング 1.4 パワーファイター 0.4 ピクシーパール 0.0 エールストライク 0.3 オガワコンドル
7 9 バリズム 森泰斗(船橋)
全   0- 1- 1- 16
左   0- 1- 1- 15
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 09.04.30 良 12頭
浦和 左1400 12番
9 09.04.17 稍重 13頭
川崎 左1500 1番
4 09.03.17 良 12頭
浦和 左1400 5番
4 09.02.10 良 11頭
浦和 左1400 2番
3 09.01.14 稍重 8頭
浦和 左1400 8番
牝4 栗毛 04.10生 53.0 0-0-1-3 C3三 四五 C3一 二三 4歳一 4歳二 4歳三
マリエンバード 小久智(浦和) 462
(-9)
9人 471 森泰斗 53.0 4人 474 戸崎圭 53.0 4人 469 真島大 53.0 3人 473 森泰斗 53.0 4人 488 森泰斗 53.0
エクラン 岡田牧雄 1:33.7 7-8-9-11 41.5 1:39.1 7-7-9-8 42.2 1:33.1 9-9-9-7 40.6 1:33.4 10-10-8-7 40.5 1:33.1 4-4-3-3 40.6
(ヘクタープロテクター) 岡田スタツド 2.9 ロシュウ 1.7 フルブルーム 1.9 ホワイトレディー 0.9 エスティーム 0.1 コスモプレッジ
10 フラワーホープ 左海誠(船橋)
全   1- 2- 1- 2
左   1- 2- 1- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 0- 0
1:36.4 良-
2 09.04.30 良 12頭
浦和 左1400 11番
2 09.04.02 不良 10頭
船橋 左1500 7番
7 08.12.11 重 12頭
船橋 左1200 3番
5 08.11.18 良 12頭
船橋 左1200 9番
1 08.05.02 良 12頭
浦和 左1400 5番
牝4 芦毛 04.18生 53.0 0-0-0-0 C3三 四五 C3二 ア ポインセチア賞3歳 選抜牝馬 3歳ア イ 3歳13 14
フサイチコンコルド 佐藤賢(船橋) 479
(-1)
1人 480 本田重 53.0 3人 478 本田重 53.0 3人 481 戸崎圭 53.0 4人 484 山田信 53.0 1人 482 山田信 53.0
サカイヤレミー 川上大哉 1:31.3 3-4-2-2 39.6 1:36.4 5-4-3-4 39.9 1:14.3 4-5-5 38.4 1:14.8 8-8-8 38.4 1:32.0 4-5-2-1 40.9
(フォーティナイナー) 清水ファーム 騎手変更 0.5 ロシュウ 0.0 ジマンノムスメ 2.0 パラディフルール 1.1 ブロックバスター 0.6 ウツミブルータス
8 11 ブラックスター 脇田創(船橋)
全   2- 5- 2- 26
左   2- 4- 1- 11
右   0- 1- 1- 15
場   1- 4- 1- 10
距   1- 3- 1- 9
1:34.6 良1:36.0
10 09.04.03 重 11頭
船橋 左1500 3番
7 09.03.12 稍重 9頭
船橋 左1500 1番
4 09.01.08 良 12頭
船橋 左1500 3番
3 08.12.12 重 11頭
船橋 左1500 11番
2 08.11.21 良 12頭
船橋 左1500 2番
牡5 鹿毛 05.10生 55.0 0-0-0-0 C3一 ア C3二 ア C3二 イ C2八 アイ C2七 アイ
ヒシアリダー 及川肇(船橋) 472
(-8)
5人 480 繁田健 55.0 3人 483 繁田健 55.0 1人 483 森泰斗 55.0 3人 483 繁田健 55.0 6人 483 繁田健 55.0
ハチノソブリン 松尾正 1:38.7 10-10-11-11 40.5 1:38.2 1-1-1-1 41.6 1:36.8 7-7-8-6 39.7 1:34.6 2-2-2-1 38.3 1:36.0 6-4-4-4 39.7
(ベルマン) 原弘之 2.3 マクログリペン 1.9 ロシュウ 0.5 ジョンドーン 0.0 ツヨガリ 0.1 トオノボーイ
12 リリーベル 金子正(川崎)
全   4- 5- 4- 24
左   2- 2- 2- 15
右   2- 3- 2- 9
場   0- 1- 1- 0
距   0- 1- 1- 0
1:36.1 良1:36.7
7 09.04.14 稍重 10頭
川崎 左1500 2番
8 09.03.30 良 8頭
川崎 左1500 4番
取消 09.03.12 稍重 7頭
船橋 左1500 5番
9 09.02.27 不良 9頭
川崎 左1600 1番
2 09.01.29 稍重 14頭
川崎 左1500 9番
牝6 鹿毛 04.14生 53.0 0-0-0-1 C3九 十11 C3一 二 C3二 イ 特選C3一 二 C3四 五
ワレンダー 福島幸(川崎) 445
(+2)
6人 443 山林信 53.0 6人 440 山林信 53.0  - 前住和 53.0 6人 437 山林信 53.0 11人 440 前住和 53.0
ラフィーネベル 中山博 1:39.3 5-5-5-7 41.7 1:39.3 6-6-5-6 42.4    1:46.3 9-9-9-9 40.0 1:38.1 8-8-8-8 41.1
(ホスピタリテイ) 広富牧場 2.9 ミサトトレジャー 1.9 ヌードゥフランス   2.4 ビッグバンオーレ 0.5 ドキュン
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。