地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年4月17日(金) 川 崎 第7競走 19:05発走



特選B3三

  • ダート 1500m(左)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,600,000円 2着480,000円 3着288,000円 4着192,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トウショウヒルズ 石崎駿(船橋)
全   5- 1- 0- 15
左   5- 0- 0- 9
右   0- 1- 0- 5
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 09.04.02 不良 12頭
船橋 左1600 6番
1 09.03.13 良 10頭
船橋 左1600 2番
1 09.02.26 不良 10頭
川崎 左1600 9番
7 09.02.02 重 12頭
船橋 左1200 12番
1 09.01.06 良 9頭
船橋 左1200 5番
牡5 栗毛 03.03生 55.0 4-0-0-2 花(はな)まつり特別B3二 C1二 C1四 五 C1三 アイ C2一 アイ
ニューイングランド 波多健(船橋) 518
(-1)
1人 519 石崎駿 55.0 1人 518 石崎駿 55.0 1人 517 石崎駿 55.0 2人 520 石崎駿 55.0 1人 516 石崎駿 55.0
ネイビートウショウ トウショウ産業(株) 1:41.3 9-8-7-7 39.5 1:42.6 10-10-9-8 39.1 1:42.4 10-9-9-2 39.2 1:14.2 12-9-7 38.6 1:13.4 2-3-3 36.8
(アフリート) トウショウ産業株式会 0.7 ジュセトゥ 0.1 スーパーユウゴ 0.3 トゥルーヴァラー 0.8 ジョウノカグヤヒメ 0.1 ブートキャンプ
2 2 フラワータイム 高橋哲(浦和)
全   6- 3- 4- 8
左   5- 2- 1- 2
右   1- 1- 3- 6
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.03.17 良 11頭
浦和 左1600 5番
1 09.02.12 良 12頭
浦和 左1500 5番
3 09.01.12 稍重 11頭
浦和 左1600 10番
6 08.12.24 重 11頭
浦和 左1500 10番
7 08.11.27 不良 11頭
浦和 左1600 5番
牝4 鹿毛 05.01生 53.0 5-2-1-2 桜草(さくらそう)特別C1三 黒山三滝(くろやまさんたき)賞 成人の日(せいじんのひ)特別C 特選C1三 晩秋(ばんしゅう)特別C1三
ビーマイナカヤマ 内野健(浦和) 469
(-2)
3人 471 高橋哲 53.0 2人 474 高橋哲 53.0 4人 473 高橋哲 53.0 4人 477 高橋哲 53.0 2人 469 高橋哲 53.0
タイムフォーモサ 中村源平 1:42.9 3-3-3-1 39.1 1:37.2 2-2-1-1 39.5 1:45.0 3-3-2-2 38.8 1:37.3 1-1-2-2 41.2 1:42.7 3-3-4-5 40.4
(アスワン) 元茂義一 0.1 シルクウォリアー 0.3 ブートキャンプ 0.1 スーパーユウゴ 1.3 サクラロミオ 1.7 ケイアイテイオー
3 3 テイエムノキセキ 脇田創(船橋)
全   1- 2- 2- 9
左   1- 1- 0- 2
右   0- 1- 2- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 09.01.07 良 12頭
船橋 左1500 6番
6 08.12.11 重 12頭
船橋 左1800 11番
5 08.11.20 良 9頭
船橋 左1600 3番
1 08.10.22 良 11頭
船橋 左1600 4番
2 08.09.20 良 13頭
J阪神 右1800 9番
牝4 黒鹿毛 02.25生 53.0 1-1-0-2 ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬 J交 フェイスフルサドB2B3 手児奈特別B2以下選抜牝馬 ゴイサギ賞C1選抜牝馬
3歳未勝利
フジキセキ 渋谷博(船橋) 468
(-10)
1人 478 脇田創 55.0 5人 473 脇田創 52.0 2人 467 脇田創 53.0 1人 465 脇田創 53.0 3人 456 △田中健 52.0
アラマサブレーヴ 竹園正繼 1:35.1 5-5-5-6 38.7 1:52.9 2-3-3-3 39.2 1:42.1 1-1-1-1 40.2 1:40.7 2-2-1-1 38.8 1:55.8 3-3-3-2 39.1
(ダンシングブレーヴ) アラキフアーム 0.2 アイアイユメイロ 0.5 トレノラピド 1.3 デザートレジーナ 0.6 ジョウノカグヤヒメ 0.3 ワキノキルシェ
4 シーサンメイ 佐藤博(川崎)
全   1- 1- 1- 14
左   1- 1- 1- 7
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:37.2 良-
3 09.03.30 良 12頭
川崎ナ 左1600 10番
8 09.03.20 良 9頭
浦和 左1400 2番
9 09.03.09 重 10頭
船橋 左1500 7番
10 09.02.25 不良 14頭
川崎 左1500 2番
6 08.11.09 良 14頭
J東京 左1400 2番
牝4 栗毛 06.04生 53.0 0-0-1-3 朧月(おぼろづき)特別C1一 沈丁花(じんちょうげ)特別B3 ツグミ賞C1 C2選抜牝馬 春光(しゅんこう)特別C1一
3歳上
グランデラ 佐々仁(川崎) 466
(+1)
9人 465 佐藤博 53.0 7人 461 佐藤博 52.0 7人 468 佐藤博 55.0 5人 475 佐藤博 53.0 4人 458 小野次 54.0
ドクターラヴ 天羽禮治 1:43.7 1-1-1-1 41.1 1:31.7 2-2-3-6 41.9 1:36.0 1-1-1-1 40.6 1:37.2 4-4-5-6 42.7 1:26.4 2-2 38.1
(Halling) 三栄牧場 0.3 スタークロス 2.3 ジョーイロンデル 1.3 アイアイユメイロ 2.9 ブートキャンプ 1.3 サラトガ
4 5 ダンシングタイガー 戸崎圭(大井)
全   4- 4- 3- 23
左   2- 0- 0- 5
右   2- 4- 3- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 09.03.23 不良 15頭
大井ナ 右1800 12番
3 09.03.04 不良 14頭
大井 右1800 14番
2 09.02.19 良 16頭
大井 右1800 7番
1 09.02.06 良 9頭
船橋 左1800 2番
1 09.01.19 良 15頭
大井 右1800 4番
セン6 鹿毛 05.28生 55.0 1-1-1-1 シリウス賞B3一 選抜特別 陽春賞B3三 特別 東風特別C1一 選抜特別 C1 C2選抜馬 白富士特別C2一 選抜特別
ダンスインザダーク 宗形竹(大井) 480
(-4)
1人 484 戸崎圭 55.0 2人 478 戸崎圭 55.0 2人 482 戸崎圭 55.0 1人 478 戸崎圭 56.0 1人 477 達城龍 55.0
ワールドウッド (株)レックス 1:57.0 2-2-2-1 39.9 1:56.1 3-3-3-3 38.6 1:55.6 3-3-3-1 39.0 1:55.8 1-1-1-1 38.5 1:57.5 1-1-1-1 40.6
(ラシアンボンド) インターナシヨナル牧 0.1 トートシュンスケ 0.4 フサイチミライ 0.7 スピードキング 0.5 カゴヤセイコー 0.0 ガイナヤツ
6 バンブーフリット 金子正(川崎)
全   15- 12- 5- 18
左   1- 0- 0- 3
右   14- 12- 5- 13
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:35.8 良1:35.8
7 08.09.12 良 11頭
浦和 左1600 2番
10 08.09.03 良 13頭
大井ナ 右1800 5番
5 08.08.25 不良 11頭
浦和 左1600 3番
5 08.08.18 良 12頭
川崎ナ 左1500 7番
4 08.08.12 良 13頭
大井ナ 右1600 3番
牡7 鹿毛 03.12生 55.0 1-0-0-3 長月(ながつき)特別B1下 仲秋賞B2三 特別 仲秋(ちゅうしゅう)特別B2二 星月夜(ほしづきよ)特別B3一 ドリーミーナイト賞B3三 特別
サクラローレル 冨田藤(浦和) 475
(+9)
7人 466 和田譲 55.0 9人 469 金子正 55.0 2人 471 和田譲 54.0 1人 467 金子正 55.0 2人 471 金子正 56.0
リトミコバンブー 栗原清子 1:44.4 7-8-7-7 39.8 1:55.4 9-9-9-9 38.6 1:41.2 6-6-5-5 38.7 1:35.8 10-10-9-8 39.8 1:42.2 6-6-4-4 39.6
(バンブーアトラス) バンブー牧場 1.9 ブラッシュボール 3.3 ブルーホーク 0.8 コックスグリーン 0.8 オンリーパワー 0.5 ニューオーザ
5 7 モエレマジックマン 山崎誠(川崎)
全   5- 2- 2- 15
左   3- 0- 0- 10
右   2- 2- 2- 5
場   3- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 3
1:35.6 良1:36.9
10 09.03.31 良 13頭
川崎ナ 左1500 13番
10 09.03.19 良 12頭
浦和 左1500 12番
12 09.03.09 重 14頭
船橋 左1000 2番
10 09.02.24 不良 11頭
川崎 左1500 10番
9 09.02.03 稍重 10頭
船橋 左1600 11番
牡4 黒鹿毛 03.25生 55.0 0-0-0-0 春霞(はるがすみ)特別B3二 アクアマリン特別B3三 駿風スプリントB1 以下選抜馬 特選B3二 立春(りっしゅん)特別B3二
マジックマイルズ 足立勝(川崎) 484
(-3)
12人 487 佐藤博 55.0 12人 485 佐藤博 55.0 11人 487 佐藤博 53.0 8人 494 前住和 55.0 6人 489 戸崎圭 55.0
メジロクリフィス 坂本肇 1:37.6 2-2-9-9 42.2 1:39.2 2-2-8-10 42.3 1:01.0 8-11 37.4 1:36.3 2-2-2-6 41.7 1:43.4 7-7-7-9 39.9
(メジロテイターン) 中村和夫 2.3 ケイアイテイオー 2.3 ケイアイスパイダー 2.1 タイヨウガデテキタ 2.5 ヤマイチカチドキ 2.6 サミンクレヴァー
8 グッドフィール 繁田健(浦和)
全   12- 8- 7- 44
左   3- 7- 6- 23
右   9- 1- 1- 19
場   0- 2- 0- 3
距   0- 1- 0- 2
1:35.0 良-
11 09.03.19 良 12頭
浦和 左1500 6番
7 09.02.09 良 11頭
浦和 左1500 6番
5 09.01.14 良 12頭
浦和 左1500 2番
2 08.12.24 重 10頭
浦和 左1500 5番
4 08.11.27 不良 12頭
浦和 左1500 5番
牡9 栗毛 03.31生 55.0 1-1-0-5 アクアマリン特別B3三 霞草(かすみそう)特別B3三 端月(はづき)特別B3三 C1 クリスマスハンデ特別B3 C1 神楽月(かぐらづき)特別B3四
クリミナルタイプ 小嶋一(浦和) 445
(-12)
10人 457 石崎隆 55.0 7人 460 石崎隆 55.0 8人 472 石崎隆 56.0 4人 469 石崎隆 56.0 4人 470 石崎隆 56.0
ポールドエリカ 新井悟 1:39.3 12-12-12-11 40.1 1:38.6 11-11-5-5 38.8 1:38.8 12-12-11-7 38.9 1:36.6 10-9-9-8 37.7 1:35.8 10-10-10-7 37.7
(ホリスキー) 下村繁正 2.4 ケイアイスパイダー 1.2 キープザチェンジ 1.0 マイネルワーゲン 0.9 ダンツクロフネ 1.0 オレンジスカイ
6 9 キヨタカヒロ 水野貴(浦和)
全   5- 4- 5- 29
左   5- 4- 5- 25
右   0- 0- 0- 4
場   4- 4- 5- 18
距   1- 2- 2- 14
1:34.7 良1:35.7
9 09.03.31 良 13頭
川崎ナ 左1500 8番
6 09.03.11 重 8頭
船橋 左1600 2番
3 09.02.27 不良 14頭
川崎 左1600 7番
6 09.01.28 稍重 11頭
川崎 左1500 1番
7 09.01.04 良 10頭
川崎 左1500 5番
牡5 黒鹿毛 04.06生 55.0 2-2-3-7 春霞(はるがすみ)特別B3二 B3二 特選B3三 猛虎(もうこ)特別B2二 B3 初詣(はつもうで)特別B3二
スキャターザゴールド 武井榮(川崎) 465
(-1)
8人 466 増田充 55.0 6人 465 菅原勲 55.0 6人 471 水野貴 55.0 7人 472 水野貴 54.0 3人 472 水野貴 55.0
カナディアンアプルーバル 佐藤孝 1:37.4 9-9-11-13 41.5 1:42.8 2-3-4-5 39.4 1:43.1 9-10-8-6 40.4 1:36.0 4-3-6-6 40.0 1:36.5 5-6-8-8 40.6
(With Approval) 山田牧場 2.1 ケイアイテイオー 1.7 ニチリンタカラ 0.6 ダンスソーラン 1.8 グランドバイオ 1.5 ヤクモアクティヴ
10 アポロフラメンコ 左海誠(船橋)
全   0- 4- 1- 12
左   0- 2- 0- 8
右   0- 1- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 09.04.02 不良 12頭
船橋 左1600 5番
8 09.02.12 良 11頭
浦和 左1600 9番
9 09.02.02 重 11頭
船橋 左1000 6番
5 09.01.16 良 10頭
浦和 左1500 10番
5 09.01.09 稍重 11頭
船橋 左1000 9番
牝4 黒鹿毛 05.30生 53.0 0-0-0-3 花(はな)まつり特別B3二 梅見月(うめみづき)特別B3二 疾風(しっぷう)スプリントB2 謹月(きんげつ)特別B3二 風波(かざなみ)スプリントB3
アドマイヤベガ 林正人(船橋) 439
(+2)
9人 437 左海誠 53.0 11人 435 橋本直 53.0 8人 431 左海誠 52.0 8人 442 橋本直 53.0 9人 432 橋本直 54.0
タイキセニョリータ (有)内田ステーブル 1:43.3 5-4-7-9 41.5 1:45.9 8-8-7-8 41.9 1:00.6 9-9 36.8 1:39.1 4-3-2-3 39.9 1:00.3 8-8 36.6
(El Gran Senor) 平野牧場 2.7 ジュセトゥ 2.8 セトノギムレット 1.0 タイヨウガデテキタ 0.6 オレンジスカイ 0.9 アンサーザベル
7 11 ロングアイランド 御神訓(大井)
全   3- 4- 2- 18
左   3- 4- 2- 17
右   0- 0- 0- 1
場   3- 3- 2- 14
距   2- 1- 0- 6
1:34.1 良1:36.1
2 09.03.30 良 12頭
川崎ナ 左1600 7番
9 09.02.25 不良 14頭
川崎 左1500 14番
5 09.02.13 良 9頭
浦和 左1500 6番
6 09.01.30 不良 12頭
川崎 左1600 9番
4 09.01.02 良 14頭
川崎 左1500 14番
牡4 栗毛 06.10生 55.0 0-1-0-0 朧月(おぼろづき)特別C1一 春光(しゅんこう)特別C1一 雪割草(ゆきわりそう)特別C1 探梅(たんばい)特別C1一 ゴールデンホース賞C1下 栗毛
トワイニング 岩本洋(川崎) 458
(+1)
4人 457 御神訓 55.0 9人 459 戸崎圭 55.0 5人 462 戸崎圭 55.0 9人 461 坂井英 55.0 3人 462 戸崎圭 56.5
セイカ 古川智洋 1:43.5 10-10-9-5 39.6 1:36.5 14-14-14-14 40.7 1:37.4 5-6-9-7 39.8 1:43.1 9-9-8-7 40.6 1:36.1 8-9-8-8 40.1
(ハープアイル) 八田ファーム 0.1 スタークロス 2.2 ブートキャンプ 0.9 リバーホーク 1.2 ドーヌヴァレー 0.5 ビービーブルース
12 スタークロス 森下博(川崎)
全   2- 6- 7- 16
左   1- 3- 4- 9
右   1- 1- 1- 3
場   1- 2- 2- 7
距   0- 1- 1- 1
1:35.2 良1:36.0
1 09.03.30 良 12頭
川崎ナ 左1600 5番
7 09.03.13 良 10頭
船橋 左1600 10番
3 09.02.24 不良 14頭
川崎 左1500 8番
6 09.01.27 稍重 14頭
川崎 左2100 9番
9 09.01.02 良 14頭
川崎 左1500 13番
牡6 栗毛 05.22生 55.0 1-0-0-0 朧月(おぼろづき)特別C1一 C1二 特選C1三 ヴィクトリーチャレンジB3 C ゴールデンホース賞C1下 栗毛
ジェニュイン 鬼沢裕(川崎) 480
(+3)
2人 477 森下博 55.0 3人 474 前住和 55.0 7人 478 前住和 55.0 11人 484 繁田健 55.0 9人 487 前住和 56.5
ダイナスターライト 早川稔 1:43.4 6-6-6-3 40.3 1:43.5 6-6-6-2 40.9 1:35.2 8-9-9-8 39.5 2:18.6 7-6-1-3 41.3 1:37.2 7-7-5-6 41.5
(ノーザンテースト) 社台ファーム 0.1 ロングアイランド 0.9 トウショウヒルズ 0.2 フラッグラッシュ 1.7 セトノギムレット 1.6 ビービーブルース
8 13 カネショウサンデー 桑島孝(船橋)
全   5- 1- 4- 42
左   5- 0- 3- 19
右   0- 1- 1- 22
場   1- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 3
1:35.9 良1:35.9
7 09.03.31 良 13頭
川崎ナ 左1500 6番
6 09.03.16 良 12頭
浦和 左1500 1番
9 09.03.12 良 12頭
船橋 左1600 10番
9 09.02.24 不良 11頭
川崎 左1500 1番
8 09.02.09 良 11頭
浦和 左1500 5番
牡6 栗毛 04.17生 55.0 0-0-0-1 春霞(はるがすみ)特別B3二 桜月(さくらづき)特別B3二 フレンドリーホイップ特別B2 特選B3二 霞草(かすみそう)特別B3三
イシノサンデー 照沼一(川崎) 472
(0)
13人 472 桑島孝 55.0 8人 471 増田充 55.0 12人 478 増田充 54.0 10人 480 増田充 55.0 9人 469 増田充 55.0
カネショウホーセキ 清水正裕 1:37.2 11-11-8-11 41.3 1:38.5 6-6-10-8 41.0 1:42.8 4-4-3-4 40.2 1:36.0 6-6-8-8 40.8 1:38.6 6-5-7-7 38.5
(ラシアンボンド) 荒谷牧場 1.9 ケイアイテイオー 1.8 シャドウフィクサー 2.4 コアレスガバナー 2.2 ヤマイチカチドキ 1.2 キープザチェンジ
14 ホウコウフジ 酒井忍(川崎)
全   5- 4- 4- 16
左   5- 4- 4- 15
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:36.3 良1:36.3
7 09.03.20 良 9頭
浦和 左1400 3番
5 09.02.27 不良 14頭
川崎 左1600 1番
取消 09.02.09 良 11頭
浦和 左1500 9番
12 09.01.27 稍重 14頭
川崎 左2100 4番
9 09.01.14 良 12頭
浦和 左1500 11番
牝5 栗毛 04.23生 53.0 0-1-0-4 沈丁花(じんちょうげ)特別B3 特選B3三 霞草(かすみそう)特別B3三 ヴィクトリーチャレンジB3 C 端月(はづき)特別B3三 C1
タイキシャーロック 川村守(浦和) 480
(-2)
8人 482 繁田健 54.0 12人 487 内田利 53.0  - 繁田健 53.0 13人 485 山口勲 55.0 5人 492 内田利 54.0
ハローメルヘン 平野昭一 1:31.1 9-9-9-8 39.4 1:43.5 10-9-9-8 40.8    2:22.1 13-13-12-13 43.8 1:39.9 8-9-10-11 40.6
(シンボリルドルフ) 小葉松幸雄 1.7 ジョーイロンデル 1.0 ダンスソーラン   5.2 セトノギムレット 2.1 マイネルワーゲン
  • コースレコード 1:32.6 アスターバジル 54 今 野  忠 成 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。