地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年4月17日(金) 川 崎 第4競走 17:30発走



C3一 二三

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着144,000円 4着96,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バリズム 戸崎圭(大井)
全   0- 1- 1- 14
左   0- 1- 1- 13
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:38.9 良-
4 09.03.17 良 12頭
浦和 左1400 5番
4 09.02.10 良 11頭
浦和 左1400 2番
3 09.01.14 稍重 8頭
浦和 左1400 8番
4 08.12.23 不良 10頭
浦和 左1500 3番
4 08.11.27 重 8頭
浦和 左1300 5番
牝4 栗毛 04.10生 53.0 0-0-0-1 4歳一 4歳二 4歳三 3歳三 3歳三 四
マリエンバード 小久智(浦和) 474
(+5)
4人 469 真島大 53.0 3人 473 森泰斗 53.0 4人 488 森泰斗 53.0 5人 487 森泰斗 53.0 8人 484 真島大 53.0
エクラン 岡田牧雄 1:33.1 9-9-9-7 40.6 1:33.4 10-10-8-7 40.5 1:33.1 4-4-3-3 40.6 1:38.2 6-5-5-5 39.9 1:23.9 5-4-4-4 39.0
(ヘクタープロテクター) 岡田スタツド 1.9 ホワイトレディー 0.9 エスティーム 0.1 コスモプレッジ 1.0 マイネルクライス 0.5 キングトーマス
2 2 サッポロアクア 須藤優(浦和)
全   1- 0- 0- 17
左   1- 0- 0- 17
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
良-
11 09.03.16 良 11頭
浦和 左1400 5番
10 09.02.09 良 12頭
浦和 左1500 6番
9 09.01.12 稍重 9頭
浦和 左1300 4番
10 08.12.22 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
6 08.11.25 不良 9頭
浦和 左1300 7番
牡4 鹿毛 05.08生 ☆ 54.0 0-0-0-2 C2 4歳選抜馬 4歳一 4歳一 C24歳選抜馬 3歳一 3歳一
マジックマイルズ 川村守(浦和) 467
(+3)
10人 464 坂井英 55.0 9人 466 △須藤優 53.0 9人 468 △須藤優 53.0 10人 464 橋本直 55.0 9人 471 橋本直 55.0
モリノーシーズ 佐々木薫 1:35.2 4-3-5-8 42.9 1:41.5 8-6-8-8 42.2 1:27.2 8-9-9-9 41.5 1:42.7 9-9-9-12 43.7 1:24.2 6-7-7-7 39.0
(カコイーシーズ) 中橋正 3.4 ワンダーマップ 2.1 ベストマダム 3.4 エーシンバウロー 3.7 サイレントキララ 1.5 モンスターボックス
3 3 ノースルビー 橋本直(浦和)
全   1- 2- 0- 12
左   1- 2- 0- 12
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 09.03.16 良 11頭
浦和 左1400 2番
6 09.02.09 良 12頭
浦和 左1500 7番
5 09.01.13 稍重 8頭
浦和 左1300 5番
6 08.12.22 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
2 08.11.27 重 8頭
浦和 左1300 4番
牝4 栗毛 05.23生 53.0 0-0-0-1 C2 4歳選抜馬 4歳一 4歳二 3歳一 3歳三 四
スクワートルスクワート 本間光(浦和) 381
(-1)
5人 382 東川公 53.0 11人 382 橋本直 53.0 5人 382 見澤譲 53.0 7人 390 見澤譲 53.0 5人 388 見澤譲 53.0
スナークフレッシュ 北俣龍仁 1:32.5 1-1-1-2 40.5 1:40.9 2-2-3-3 42.2 1:26.4 1-1-1-3 41.8 1:40.7 6-6-5-4 42.0 1:23.8 1-1-1-1 39.5
(イルドブルボン) 北俣牧場 0.7 ワンダーマップ 1.5 ベストマダム 1.2 ホマレアロー 1.7 サイレントキララ 0.4 キングトーマス
4 タキシードジャズ 藤江渉(川崎)
全   0- 0- 0- 17
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:37.9 良1:38.6
6 09.03.30 良 10頭
川崎 左1400 10番
9 09.02.25 不良 11頭
川崎 左1500 9番
8 09.01.30 不良 11頭
川崎 左1400 5番
7 09.01.04 良 10頭
川崎 左1500 2番
7 08.12.16 重 10頭
川崎 左1500 5番
牝4 鹿毛 03.25生 53.0 0-0-0-5 4歳2 ロ 4歳1 イ 4歳1 イ 4歳2 ロ 3歳3 ロ
ブラックタキシード 長谷三(川崎) 439
(-3)
10人 442 藤江渉 53.0 11人 449 藤江渉 53.0 9人 447 藤江渉 53.0 9人 441 藤江渉 53.0 5人 436 藤江渉 53.0
ニドクリフオックス 紙透一雄 1:32.2 7-8-8-8 40.3 1:37.9 6-5-7-7 41.6 1:31.8 9-9-9-7 40.7 1:38.6 5-5-4-5 41.8 1:39.6 7-8-8-6 42.7
(ホリスキー) 山下恭茂 1.8 トップボーイ 2.5 アカテブクロ 2.2 ブレイズメモリー 1.9 ベルグラスカル 3.7 トムトム
4 5 アプローズアゲイン 今野忠(川崎)
全   1- 1- 1- 6
左   1- 1- 1- 6
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
10 09.03.30 良 11頭
川崎 左1400 5番
7 08.10.20 良 14頭
船橋 左1600 3番
3 08.10.01 不良 10頭
川崎ナ 左1400 5番
4 08.09.07 良 12頭
川崎 左1400 5番
1 08.08.07 良 10頭
川崎 左1400 4番
牝4 栗毛 04.17生 53.0 0-0-0-1 4歳1 イ 銀杏(いちょう)特別3歳 3歳7 イ 3歳5 ロ 3歳8 イ
ファルブラヴ 内田勝(川崎) 515
(0)
8人 515 今野忠 53.0 2人 512 戸崎圭 53.0 2人 519 的場文 53.0 3人 507 戸崎圭 53.0 2人 506 戸崎圭 53.0
インテグレート 吉田安惠 1:33.2 6-8-10-10 39.3 1:44.9 9-9-10-10 40.2 1:32.4 7-7-7-5 39.8 1:31.6 9-9-9-8 40.2 1:33.2 2-2-2-2 40.1
(Integra) 追分ファーム 2.1 サウスジャック 2.7 ブートキャンプ 1.0 サンライトポリニア 1.4 シゲルジチチ 0.4 アンビロップ
6 ウィンカー 高橋哲(浦和)
全   2- 1- 5- 21
左   2- 1- 4- 19
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 2- 9
距   0- 0- 0- 2
1:37.7 良-
12 09.01.30 不良 13頭
川崎 左1500 5番
5 09.01.16 良 11頭
浦和 左1500 6番
4 08.12.23 不良 9頭
浦和 左1600 8番
6 08.12.11 不良 10頭
船橋 左1200 4番
5 08.11.26 不良 11頭
浦和 左1400 3番
牝5 鹿毛 03.15生 53.0 2-1-2-11 特選C3一 C3三 C2五 C2六 アイ C2五
ウイングアロー 薮口一(浦和) 473
(-3)
12人 476 高橋哲 53.0 3人 476 左海誠 53.0 4人 480 高橋哲 53.0 3人 477 高橋哲 53.0 6人 479 高橋哲 53.0
アイビートユー 吉澤深造 1:37.7 10-8-10-10 41.0 1:39.9 7-8-9-5 41.1 1:44.3 7-7-4-4 40.6 1:14.5 6-9-9 38.0 1:29.3 8-6-8-5 39.0
(ヤマニンスキー) グランド牧場 2.4 フリートブルー 1.2 ロードルシファー 2.2 シルクウォリアー 1.3 デンコウドウテツ 0.5 フミノカング
5 7 ウインリード 佐藤博(川崎)
全   0- 3- 2- 8
左   0- 3- 2- 8
右   0- 0- 0- 0
場   0- 2- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:37.6 良1:37.6
10 09.03.16 良 11頭
浦和 左1400 6番
3 08.10.13 良 11頭
浦和 左1500 8番
4 08.10.01 不良 10頭
川崎 左1400 1番
6 08.09.12 良 12頭
浦和 左1400 7番
5 08.08.26 不良 12頭
浦和 左1400 1番
牡4 栗毛 06.01生 55.0 0-1-1-2 C2 4歳選抜馬 3歳二 3歳8 ロ 3歳 選抜馬イ 3歳五 六
カルラネイチャー 蓬田稔(浦和) 429
(-4)
7人 433 平山真 55.0 6人 426 佐藤博 55.0 4人 429 水野貴 55.0 7人 430 平山真 55.0 3人 429 佐藤博 55.0
ミルローザ 桑畑三雄 1:34.2 9-9-10-11 40.6 1:39.3 10-9-5-2 40.2 1:32.2 6-8-9-6 39.3 1:32.3 8-8-8-8 40.8 1:30.6 7-6-6-4 40.9
(ミルコウジ) 盛田牧場 2.4 ワンダーマップ 1.0 シゲルチニカ 0.8 カズサハイウェイ 1.3 スイートダージリン 1.4 トーセンビスタ
8 フルブルーム 町田直(川崎)
全   0- 2- 1- 11
左   0- 2- 1- 2
右   0- 0- 0- 4
場   0- 2- 1- 1
距   0- 1- 0- 1
1:37.4 良1:37.6
2 09.03.30 良 11頭
川崎 左1400 7番
4 09.02.25 不良 9頭
川崎 左1500 4番
3 09.01.30 重 11頭
川崎 左1400 6番
2 09.01.01 良 9頭
川崎 左1500 1番
6 08.12.11 重 12頭
船橋 左1200 7番
牝4 栗毛 05.05生 53.0 0-2-1-2 4歳1 イ 4歳2 ロ 4歳2 ロ 4歳4 ロ ポインセチア賞3歳 選抜牝馬
ダンスインザダーク 佐々仁(川崎) 434
(+3)
3人 431 町田直 53.0 2人 434 町田直 53.0 3人 436 町田直 53.0 4人 438 町田直 53.0 7人 441 町田直 53.0
ホワイトカーニバル (有)グランド牧場 1:31.6 2-2-2-2 38.7 1:37.4 1-1-1-1 41.8 1:30.3 4-5-3-3 40.3 1:37.6 5-4-3-3 41.9 1:14.1 10-7-6 38.1
(ミシル) グランド牧場 0.5 サウスジャック 1.0 セイウンホウジョー 1.2 オースミユニバース 0.4 ブレイズメモリー 1.8 パラディフルール
6 9 キョウエイライアン 山崎誠(川崎)
全   0- 1- 4- 24
左   0- 1- 4- 23
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 2- 19
距   0- 0- 1- 6
1:37.3 良1:37.3
10 09.03.30 良 10頭
川崎 左1400 8番
7 09.02.25 不良 11頭
川崎 左1500 11番
9 09.01.30 不良 11頭
川崎 左1400 4番
6 09.01.04 良 10頭
川崎 左1500 4番
4 08.12.16 重 12頭
川崎 左1500 11番
牡4 鹿毛 04.09生 55.0 0-0-3-13 4歳2 ロ 4歳1 イ 4歳1 イ 4歳1 イ 3歳2 イ
サニーブライアン 山崎尋(川崎) 500
(-1)
9人 501 山崎誠 55.0 9人 497 佐藤博 55.0 10人 498 山崎誠 55.0 7人 500 山崎誠 55.0 11人 507 酒井忍 55.0
プラデシュ 田中晴夫 1:33.8 9-9-9-10 41.5 1:37.9 10-8-9-8 41.2 1:32.8 7-8-8-9 42.1 1:38.0 9-8-9-7 41.5 1:38.9 8-9-4-5 41.1
(Generous) 藤沢牧場 3.4 トップボーイ 2.5 アカテブクロ 3.2 ブレイズメモリー 1.8 ハナムケ 1.2 クリノラブタイプ
10 ダンツリーガル 水野貴(浦和)
全   3- 1- 3- 23
左   3- 1- 2- 16
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 09.03.20 良 11頭
浦和 左1600 2番
9 09.02.13 良 11頭
浦和 左1500 5番
8 09.02.06 稍重 10頭
船橋 左1500 4番
9 08.11.28 不良 12頭
浦和 左1500 10番
10 08.11.18 良 14頭
船橋 左1600 11番
牡5 芦毛 04.01生 55.0 0-0-0-4 浦和うなぎ賞C2 C3一選抜馬 C3一 C3一 ア 柊(ひいらぎ)特別C2二 C2三 アイ
クロフネ 岡田一(浦和) 460
(-6)
6人 466 水野貴 54.0 9人 460 森下博 55.0 9人 462 水野貴 55.0 10人 462 岡田大 55.0 7人 456 水野貴 55.0
マジックショール 山元哲二 1:46.7 5-4-6-6 42.7 1:40.7 7-7-6-6 41.1 1:39.1 6-6-7-9 40.7 1:38.0 7-7-8-7 40.4 1:43.8 3-1-3-5 40.5
(Diamond Shoal) 中村和夫 3.8 ホーリーアロー 1.8 トーセングッジョブ 2.3 チャコティー 2.3 サクラロミオ 2.3 ヤマイチダイヤ
7 11 プリンセスオブラヴ 本田紀(川崎)
全   0- 1- 4- 20
左   0- 1- 4- 17
右   0- 0- 0- 3
場   0- 1- 4- 13
距   0- 0- 2- 6
1:37.8 良1:38.0
7 09.03.30 良 11頭
川崎 左1400 1番
10 09.02.25 不良 11頭
川崎 左1500 7番
7 09.01.30 重 11頭
川崎 左1400 9番
9 09.01.04 良 10頭
川崎 左1500 1番
7 08.12.15 不良 12頭
川崎 左1600 3番
牝4 黒鹿毛 03.21生 ☆ 52.0 0-0-0-1 4歳1 イ 4歳1 イ 4歳2 ロ 4歳2 ロ シクラメン特別3歳1
マイネルラヴ 河津裕(川崎) 405
(-3)
10人 408 水野貴 53.0 10人 408 △本田紀 51.0 7人 415 小国博 53.0 7人 416 小国博 53.0 9人 416 森下博 53.0
キタサンヒメ 高山昭 1:32.7 8-6-8-8 39.2 1:38.2 11-11-11-11 40.8 1:31.8 10-10-10-8 39.9 1:38.8 4-4-6-6 41.8 1:46.5 9-9-6-6 42.0
(カコイーシーズ) 山野牧場 1.6 サウスジャック 2.8 アカテブクロ 2.7 オースミユニバース 2.1 ベルグラスカル 3.0 ショウグンエース
12 ミサトミラクル 繁田健(浦和)
全   1- 2- 3- 17
左   0- 0- 0- 6
右   1- 2- 3- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 09.03.16 良 11頭
浦和 左1400 10番
9 09.02.09 良 12頭
浦和 左1500 8番
7 09.01.13 稍重 8頭
浦和 左1300 2番
8 08.12.22 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
6 08.10.13 良 11頭
浦和 左1500 1番
牝4 栗毛 02.26生 53.0 0-0-0-2 C2 4歳選抜馬 4歳一 4歳二 3歳一 3歳二
ミラクルアドマイヤ 野口孝(浦和) 433
(-7)
11人 440 秋元耕 53.0 6人 436 内田利 53.0 7人 443 内田利 53.0 8人 440 繁田健 53.0 9人 431 繁田健 53.0
ツキノホシ 戸部洋 1:34.0 10-10-9-9 40.4 1:41.3 3-4-6-5 42.2 1:26.7 7-6-8-7 40.5 1:41.2 10-10-10-8 41.7 1:40.3 8-7-7-5 41.2
(シェイヴィアン) 真歌伊藤牧場 2.2 ワンダーマップ 1.9 ベストマダム 1.5 ホマレアロー 2.2 サイレントキララ 2.0 シゲルチニカ
8 13 ラブアフリート 森下博(川崎)
全   4- 2- 4- 47
左   3- 2- 4- 42
右   1- 0- 0- 5
場   2- 2- 3- 33
距   1- 2- 2- 15
1:35.6 良1:37.2
4 09.03.30 良 8頭
川崎 左1500 1番
7 09.01.30 不良 12頭
川崎 左1500 8番
10 09.01.04 良 10頭
川崎 左1500 5番
9 08.12.15 不良 14頭
川崎 左1500 12番
8 08.07.15 良 10頭
川崎ナ 左1400 6番
牝6 鹿毛 05.17生 53.0 0-0-0-0 C3一 二 C3二 三 C3一 C2六 七 C2三 四
ヴィクトリースピーチ 津久巌(川崎) 472
(-2)
5人 474 町田直 53.0 9人 483 町田直 53.0 10人 484 水野貴 53.0 11人 486 町田直 53.0 9人 475 町田直 53.0
スーパーアフリート 津久井正男 1:38.2 7-7-7-7 41.1 1:37.7 12-12-11-12 40.6 1:39.8 9-9-9-10 42.1 1:38.1 13-13-13-11 40.5 1:31.5 9-9-8-9 40.2
(アフリート) 中川牧場 競走除外 0.8 ヌードゥフランス 1.8 フジマサレインボー 3.4 オージア 2.1 リオ 2.4 ベルザローグ
14 サクレクール 酒井忍(川崎)
全   0- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 08.11.10 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
9 08.10.29 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
10 08.08.16 良 16頭
J札幌 芝右2000 7番
5 08.08.02 良 18頭
J新潟 芝左2000 18番
10 08.07.05 良 15頭
J福島 芝右1800 1番
牡4 鹿毛 02.27生 55.0 0-0-0-2 さざんか特別3歳 選抜特別 ひいらぎ特別3歳 選抜特別
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ファルブラヴ 池田孝(川崎) 438
(-3)
9人 441 酒井忍 55.0 5人 445 酒井忍 55.0 11人 426 ▲丸田恭 53.0 7人 424 田中勝 56.0 5人 424 ☆田中康 55.0
サイレントレガシー 林邦良 1:45.2 11-12-6-6 41.5 1:46.1 7-5-4-5 43.2 2:03.9 10-9-14-15 36.4 2:01.4 8-8-8-6 36.4 1:49.4 4-4-4-3 37.9
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.1 トウカイデリシャス 2.3 タカイチデジタル 1.1 シングルショット 1.2 ファンキーテーラー 2.0 レディハニー
  • コースレコード 1:32.6 アスターバジル 54 今 野  忠 成 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。