地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年3月31日(火) 川 崎 第9競走 19:40発走



春霞(はるがすみ)特別B3二

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着720,000円 3着480,000円 4着288,000円 5着192,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニチリンタカラ 水野貴(浦和)
全   4- 2- 2- 20
左   3- 0- 0- 5
右   1- 1- 1- 7
場   2- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:34.9 良1:35.2
1 09.03.11 重 8頭
船橋 左1600 5番
4 09.02.23 不良 13頭
川崎 左1500 2番
5 09.01.27 稍重 14頭
川崎 左2100 7番
1 09.01.01 良 12頭
川崎 左1500 3番
1 08.12.19 重 14頭
川崎 左1600 14番
牡7 黒鹿毛 03.21生 55.0 3-0-0-2 B3二 観梅(かんばい)特別B2三 B ヴィクトリーチャレンジB3 C 初夢(はつゆめ)特別C1二 サンタクロース特別C1二
エリシオ 武井榮(川崎) 522
(+6)
1人 516 水野貴 55.0 2人 524 水野貴 54.0 1人 528 戸崎圭 57.0 1人 531 水野貴 55.0 2人 525 水野貴 55.0
ジャストクリス 岡田勇 1:41.1 2-2-1-1 38.0 1:34.9 8-7-8-7 39.7 2:18.4 5-2-2-1 41.1 1:35.2 6-5-5-3 39.4 1:43.1 5-6-5-4 40.5
(Kris S.) 高村伸一 0.5 マキバジーン 1.3 ヒュームウッド 1.5 セトノギムレット 0.2 ジョウテンオメガ 0.4 ギンザモーゼ
2 2 ミスガイア 石崎駿(船橋)
全   2- 2- 4- 8
左   0- 0- 0- 6
右   2- 2- 4- 2
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
7 09.02.26 不良 13頭
川崎 左1600 5番
7 08.11.03 良 14頭
川崎ナ 左2100 1番
3 08.09.18 稍重 11頭
大井ナ 右1700 5番
3 08.08.16 良 11頭
大井ナ 右1800 10番
6 08.07.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
牝4 鹿毛 03.25生 53.0 0-0-0-0 ひなまつり特別B2 B3選定牝 ロジータ記念(S2)3歳 牝馬 特選B3三 シューティングスター賞B3一 スパーキングレディーカッJpnIII
カルラネイチャー 田邊陽(川崎) 440
(0)
5人 440 町田直 52.0 5人 445 東川公 54.0 1人 445 町田直 53.0 3人 432 町田直 53.0 12人 434 町田直 52.0
パペチュアール 木村龍彦 1:44.0 4-5-4-5 41.6 2:19.2 8-7-8-7 41.7 1:48.2 7-7-5-5 39.1 1:55.0 7-7-9-7 38.2 1:41.4 8-9-8-9 39.4
(ワカオライデン) 片岡博 2.2 ジェットコマチ 2.9 シスターエレキング 0.2 ギンザフローラル 0.6 カネショウパパ 2.2 トーセンジョウオー
3 3 マコトボムケッチ 坂井英(大井)
全   0- 6- 1- 12
左   0- 1- 1- 4
右   0- 1- 0- 4
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:34.7 良1:35.3
9 09.03.18 良 10頭
浦和 左1900 2番
4 09.02.24 不良 11頭
川崎 左1500 7番
3 09.02.12 良 11頭
浦和 左1600 3番
8 09.01.27 稍重 14頭
川崎 左2100 1番
2 09.01.04 良 10頭
川崎 左1500 1番
牡4 芦毛 05.20生 55.0 0-0-0-0 花見月(はなみづき)特別B2二 特選B3二 梅見月(うめみづき)特別B3二 ヴィクトリーチャレンジB3 C 初詣(はつもうで)特別B3二
コロナドズクエスト 池田孝(川崎) 510
(+9)
4人 501 御神訓 54.0 3人 510 御神訓 55.0 3人 507 御神訓 55.0 4人 514 木村健 57.0 5人 512 御神訓 55.0
マコトシュンレイ 眞壁明 2:08.0 10-10-10-10 41.1 1:34.7 7-7-6-5 39.6 1:44.5 11-11-10-6 39.9 2:19.7 9-10-10-8 41.6 1:35.3 7-7-7-4 39.1
(リンドシェーバー) 出口繁夫 3.5 ユーワマトリックス 0.9 ヤマイチカチドキ 1.4 セトノギムレット 2.8 セトノギムレット 0.3 ヤクモアクティヴ
4 4 ヤクモオーカン 金子正(川崎)
全   3- 1- 2- 17
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 09.01.18 良 14頭
J中山 芝右2880 14番
10 08.11.16 良 14頭
J東京 芝左3000 5番
6 08.09.13 良 14頭
J中山 芝右2880 6番
3 08.08.30 稍重 14頭
J新潟 芝左2850 6番
9 08.07.19 良 14頭
J新潟 芝左2850 1番
牡6 鹿毛 03.19生 55.0 0-0-0-0
障害4歳未勝利
障害3歳未勝利
障害3歳未勝利
障害3歳未勝利
障害3歳未勝利
フォーティナイナー 鈴木敏(川崎) 455
(-25)
10人 480 柴田未 60.0 5人 468 穂苅寿 60.0 3人 472 穂苅寿 60.0 6人 468 穂苅寿 60.0 8人 466 穂苅寿 60.0
ヤクモサワヤカ (有)山崎牧場 3:19.7 4-6-8-8 非計測 3:28.0 6-6-4-5 非計測 3:17.9 4-4-3-4 非計測 3:07.7 3-3-1-1 非計測 3:08.1 8-7-8-8 非計測
(シンボリルドルフ) 山崎牧場 4.0 オンワードアリーテ 4.7 ノースフォンテン 2.7 サンエンタティナー 0.1 トーセンセレニティ 3.5 ロランラムール
5 ケイアイテイオー 石崎隆(船橋)
全   3- 1- 1- 8
左   3- 0- 1- 5
右   0- 0- 0- 2
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 0- 2
1:35.0 良1:35.2
6 09.02.24 不良 11頭
川崎 左1500 9番
10 09.02.12 良 11頭
浦和 左1600 5番
3 09.01.27 稍重 14頭
川崎 左1600 3番
1 09.01.16 良 11頭
浦和 左1600 6番
5 09.01.04 良 13頭
川崎 左1600 3番
牡4 鹿毛 03.22生 55.0 0-0-0-0 特選B3二 梅見月(うめみづき)特別B3二 特選B3二 寒桜(かんざくら)特別C1一 宝船(たからぶね)特別C1一
トウカイテイオー 岩本洋(川崎) 492
(+1)
6人 491 山崎誠 55.0 2人 487 山崎誠 55.0 6人 488 今野忠 55.0 6人 489 山崎誠 55.0 4人 503 山崎誠 55.0
ダンシングナウ 亀田和弘 1:35.0 4-4-2-3 40.3 1:46.2 4-4-9-10 42.3 1:42.4 4-4-4-4 39.8 1:44.9 3-3-3-2 40.2 1:43.1 1-1-1-1 40.8
(ダンシングブレーヴ) 長浜牧場 1.2 ヤマイチカチドキ 3.1 セトノギムレット 0.2 バルバンクール 0.0 テスタロッサ 1.1 ヤマイチカチドキ
5 6 カネショウサンデー 桑島孝(船橋)
全   5- 1- 4- 41
左   5- 0- 3- 18
右   0- 1- 1- 22
場   1- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:35.9 良1:35.9
6 09.03.16 良 12頭
浦和 左1500 1番
9 09.03.12 良 12頭
船橋 左1600 10番
9 09.02.24 不良 11頭
川崎 左1500 1番
8 09.02.09 良 11頭
浦和 左1500 5番
11 09.01.27 稍重 14頭
川崎 左2100 12番
牡6 栗毛 04.17生 55.0 0-0-0-0 桜月(さくらづき)特別B3二 フレンドリーホイップ特別B2 特選B3二 霞草(かすみそう)特別B3三 ヴィクトリーチャレンジB3 C
イシノサンデー 照沼一(川崎) 472
(+1)
8人 471 増田充 55.0 12人 478 増田充 54.0 10人 480 増田充 55.0 9人 469 増田充 55.0 8人 480 武 豊 57.0
カネショウホーセキ 清水正裕 1:38.5 6-6-10-8 41.0 1:42.8 4-4-3-4 40.2 1:36.0 6-6-8-8 40.8 1:38.6 6-5-7-7 38.5 2:21.4 1-1-7-10 43.7
(ラシアンボンド) 荒谷牧場 1.8 シャドウフィクサー 2.4 コアレスガバナー 2.2 ヤマイチカチドキ 1.2 キープザチェンジ 4.5 セトノギムレット
7 マイスペース 藤江渉(川崎)
全   5- 5- 2- 20
左   5- 4- 2- 7
右   0- 0- 0- 4
場   5- 3- 1- 5
距   1- 1- 0- 4
1:34.5 良1:35.1
12 09.02.25 不良 13頭
川崎 左1600 4番
4 08.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
4 08.10.24 不良 13頭
船橋 左1600 11番
1 08.10.01 不良 13頭
川崎ナ 左1600 11番
3 08.09.09 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 6番
牡5 鹿毛 04.19生 55.0 2-2-1-6 フェブラリースター賞B2 B3 イーバンク銀行IN川崎賞B3二 ハロウィン特別B3二 流鏑馬(やぶさめ)特別C1一 赤富士(あかふじ)特別C1一
サザンヘイロー 長谷三(川崎) 470
(+5)
7人 465 藤江渉 54.0 2人 463 藤江渉 55.0 4人 463 藤江渉 55.0 3人 464 藤江渉 55.0 1人 464 藤江渉 55.0
ターミナルフラワー 瓜田勉 1:44.0 12-12-12-12 39.5 1:35.1 10-10-10-7 40.3 1:39.5 10-10-6-5 38.6 1:42.9 6-6-4-3 40.1 1:42.8 2-2-2-2 40.0
(Salt Lake) アラキフアーム 2.3 ニチリンサンカ 1.5 ペプチドジャスパー 0.9 ステップクローザー 0.2 キヨタカヒロ 0.4 フェアリーノート
6 8 キヨタカヒロ 増田充(川崎)
全   5- 4- 5- 28
左   5- 4- 5- 24
右   0- 0- 0- 4
場   4- 4- 5- 17
距   1- 2- 2- 13
1:34.7 良1:35.7
6 09.03.11 重 8頭
船橋 左1600 2番
3 09.02.27 不良 14頭
川崎 左1600 7番
6 09.01.28 稍重 11頭
川崎 左1500 1番
7 09.01.04 良 10頭
川崎 左1500 5番
1 08.12.18 不良 14頭
川崎 左1600 6番
牡5 黒鹿毛 04.06生 55.0 1-1-0-6 B3二 特選B3三 猛虎(もうこ)特別B2二 B3 初詣(はつもうで)特別B3二 フロイデ特別B3一
スキャターザゴールド 武井榮(川崎) 466
(+1)
6人 465 菅原勲 55.0 6人 471 水野貴 55.0 7人 472 水野貴 54.0 3人 472 水野貴 55.0 8人 470 水野貴 55.0
カナディアンアプルーバル 佐藤孝 1:42.8 2-3-4-5 39.4 1:43.1 9-10-8-6 40.4 1:36.0 4-3-6-6 40.0 1:36.5 5-6-8-8 40.6 1:42.1 5-5-5-4 40.3
(With Approval) 山田牧場 1.7 ニチリンタカラ 0.6 ダンスソーラン 1.8 グランドバイオ 1.5 ヤクモアクティヴ 0.0 トモノリンカーン
9 マイネルワーゲン 町田直(川崎)
全   7- 5- 6- 40
左   7- 4- 6- 27
右   0- 0- 0- 3
場   2- 3- 3- 17
距   1- 0- 1- 9
1:34.3 良1:34.6
5 09.03.19 良 12頭
浦和 左1500 4番
9 09.02.27 不良 14頭
川崎 左1600 12番
6 09.02.12 良 11頭
浦和 左1600 11番
1 09.01.14 良 12頭
浦和 左1500 7番
7 09.01.04 良 13頭
川崎 左1600 5番
牡7 鹿毛 04.21生 55.0 4-0-2-5 アクアマリン特別B3三 特選B3三 梅見月(うめみづき)特別B3二 端月(はづき)特別B3三 C1 宝船(たからぶね)特別C1一
エンドスウィープ 河津裕(川崎) 501
(+1)
7人 500 町田直 55.0 10人 506 山崎誠 55.0 4人 506 町田直 55.0 3人 504 町田直 54.0 5人 506 町田直 55.0
ダイナサルーン 高山昭 1:37.8 5-3-3-4 40.9 1:44.9 2-2-5-7 43.2 1:45.6 7-6-6-5 41.9 1:37.8 5-4-4-4 39.5 1:43.6 2-2-2-4 41.1
(ノーザンテースト) 片山修 0.9 ケイアイスパイダー 2.4 ダンスソーラン 2.5 セトノギムレット 0.1 キープザチェンジ 1.6 ヤマイチカチドキ
7 10 タイセイルンバ 的場文(大井)
全   0- 2- 5- 7
左   0- 0- 1- 4
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:35.8 良1:35.8
7 09.03.10 不良 13頭
船橋 左1600 13番
3 09.02.26 不良 13頭
川崎 左1600 11番
14 09.01.27 稍重 14頭
川崎 左2100 6番
4 09.01.04 良 10頭
川崎 左1500 6番
11 08.12.18 不良 14頭
川崎 左1600 5番
牝4 鹿毛 04.23生 53.0 0-0-0-0 花月夜(はなづきよ)特別B2三 ひなまつり特別B2 B3選定牝 ヴィクトリーチャレンジB3 C 初詣(はつもうで)特別B3二 フロイデ特別B3一
アグネスタキオン 内田勝(川崎) 462
(+5)
6人 457 張田京 52.0 7人 457 張田京 52.0 6人 460 村上忍 55.0 7人 464 張田京 53.0 3人 467 張田京 53.0
サマーワイン 田中成奉 1:41.8 11-10-8-8 39.0 1:42.8 10-10-11-10 39.2 2:23.6 3-5-8-11 45.9 1:35.8 9-9-6-6 39.7 1:44.3 11-11-10-11 40.9
(トニービン) 信成牧場 1.2 ハマノモナーク 1.0 ジェットコマチ 6.7 セトノギムレット 0.8 ヤクモアクティヴ 2.2 キヨタカヒロ
11 ペプチドジャスパー 山崎誠(川崎)
全   2- 2- 6- 19
左   1- 2- 2- 8
右   1- 0- 3- 8
場   1- 1- 2- 6
距   1- 1- 1- 3
1:33.6 良1:33.6
3 09.02.24 不良 11頭
川崎 左1500 3番
2 09.02.12 良 11頭
浦和 左1600 7番
9 09.01.03 良 12頭
川崎 左1600 1番
6 08.12.19 重 12頭
川崎 左1600 4番
1 08.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1500 9番
セン6 栃栗毛 04.25生 55.0 0-0-0-0 特選B3二 梅見月(うめみづき)特別B3二 初富士(はつふじ)賞B2二 B グッドラック特別B2二 イーバンク銀行IN川崎賞B3二
キャプテンスティーヴ 内田勝(川崎) 473
(+7)
2人 466 張田京 55.0 5人 466 張田京 55.0 4人 480 張田京 54.0 5人 466 張田京 55.0 3人 468 張田京 55.0
ピンキーバーク 沼川瀧子 1:34.2 3-3-5-4 39.4 1:43.2 2-2-1-1 40.3 1:44.8 1-1-3-4 43.0 1:42.4 2-2-2-3 41.4 1:33.6 1-1-1-1 40.4
(Silver Hawk) 林時春 0.4 ヤマイチカチドキ 0.1 セトノギムレット 2.0 ニチリンサンカ 1.0 スマートキャリー 0.9 ブルートリポス
8 12 ウィザードブラスト 戸崎圭(大井)
全   1- 3- 2- 6
左   1- 2- 1- 3
右   0- 1- 1- 1
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:35.7 良-
2 09.03.13 良 13頭
船橋 左1600 14番
1 09.01.26 稍重 14頭
川崎 左1500 3番
10 09.01.04 良 13頭
川崎 左1600 9番
8 08.09.21 稍重 16頭
J中山 右1800 2番
3 08.08.23 良 15頭
J新潟 左1800 12番
牡4 黒鹿毛 03.28生 55.0 0-0-0-1 草萌(くさもえ)特別C1一 特選C1二 宝船(たからぶね)特別C1一
3歳未勝利
3歳未勝利
クロフネ 佐々仁(川崎) 488
(-1)
3人 489 菅原勲 55.0 3人 489 菅原勲 55.0 9人 496 戸崎圭 55.0 3人 484 内田博 56.0 4人 482 福永祐 56.0
アナザーマジック 臼田浩義 1:42.7 2-2-2-1 41.2 1:35.7 1-1-1-1 40.7 1:44.1 3-4-6-6 41.2 1:56.3 1-1-1-2 41.6 1:55.1 2-2-2-2 39.4
(サンデーサイレンス) 日高大洋牧場 0.3 ブートキャンプ 0.0 ダイワデリンジャー 2.1 ヤマイチカチドキ 0.6 ヒシドンネル 0.9 トーセンバスケット
13 モエレマジックマン 佐藤博(川崎)
全   5- 2- 2- 14
左   3- 0- 0- 9
右   2- 2- 2- 5
場   3- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 2
1:35.6 良1:36.9
10 09.03.19 良 12頭
浦和 左1500 12番
12 09.03.09 重 14頭
船橋 左1000 2番
10 09.02.24 不良 11頭
川崎 左1500 10番
9 09.02.03 稍重 10頭
船橋 左1600 11番
8 09.01.26 稍重 11頭
川崎 左1400 2番
牡4 黒鹿毛 03.25生 55.0 0-0-0-2 アクアマリン特別B3三 駿風スプリントB1 以下選抜馬 特選B3二 立春(りっしゅん)特別B3二 昇龍(しょうりゅう)特別B2
マジックマイルズ 足立勝(川崎) 487
(+2)
12人 485 佐藤博 55.0 11人 487 佐藤博 53.0 8人 494 前住和 55.0 6人 489 戸崎圭 55.0 6人 497 戸崎圭 54.0
メジロクリフィス 坂本肇 1:39.2 2-2-8-10 42.3 1:01.0 8-11 37.4 1:36.3 2-2-2-6 41.7 1:43.4 7-7-7-9 39.9 1:30.5 2-2-3-5 41.3
(メジロテイターン) 中村和夫 2.3 ケイアイスパイダー 2.1 タイヨウガデテキタ 2.5 ヤマイチカチドキ 2.6 サミンクレヴァー 2.3 イチモンジ
  • コースレコード 1:32.6 アスターバジル 54 今 野  忠 成 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。