地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年3月31日(火) 川 崎 第10競走 20:15発走



東京中日スポーツ賞A2下

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着4,000,000円 2着1,200,000円 3着800,000円 4着480,000円 5着320,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジーンハンター 坂井英(大井)
全   5- 4- 7- 25
左   2- 1- 2- 4
右   1- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:41.5 良-
3 09.03.12 良 8頭
船橋 左1700 3番
9 09.02.26 不良 14頭
川崎 左1600 9番
12 09.02.18 良 16頭
大井 右2000 12番
4 09.01.20 良 14頭
大井 右1800 5番
14 08.12.06 良 17頭
J阪神 芝右1800 15番
牡7 鹿毛 05.12生 56.0 0-0-1-2 夢見月(ゆめみづき)特別A2 きさらぎ特別A2下 金盃(S2)4上 オープン重賞 ガーネット賞A2 以下特別
第61回 鳴尾記念GIII 3歳上
タバスコキャット 堀千亜(大井) 530
(0)
5人 530 坂井英 57.0 7人 536 坂井英 56.0 10人 537 坂井英 54.0 4人 540 和田譲 57.0 17人 522 A.ガ 56.0
アルフレックス 前田幸治 1:47.3 2-2-2-3 38.3 1:41.5 9-10-7-5 39.8 2:08.4 7-8-8-10 39.4 1:55.7 8-8-8-5 39.3 1:48.1 15-2 38.0
(Gone West) 法理牧場 0.3 ライジングウェーブ 2.1 ノースダンデー 1.6 バグパイプウィンド 1.6 バグパイプウィンド 2.1 サクラメガワンダー
2 2 エースオブタッチ 佐藤博(川崎)
全   11- 6- 5- 14
左   11- 6- 5- 13
右   0- 0- 0- 1
場   9- 4- 4- 12
距   7- 2- 3- 6
1:40.4 良1:40.8
4 09.02.26 不良 14頭
川崎 左1600 13番
1 09.01.29 稍重 14頭
川崎 左1600 6番
1 09.01.04 良 12頭
川崎 左1600 6番
2 08.12.18 不良 12頭
川崎 左1600 7番
11 08.11.27 不良 12頭
浦和 左1400 9番
牡5 黒鹿毛 04.17生 56.0 8-4-2-7 きさらぎ特別A2下 多摩川オープンA1下4歳上 大師オープンA1下 ウインターイルミネーショA2下 霜月特別A3B1一
ロイヤルタッチ 三橋三(川崎) 461
(-4)
4人 465 佐藤博 56.0 2人 466 佐藤博 53.0 4人 466 佐藤博 53.0 3人 468 佐藤博 55.0 1人 468 佐藤博 56.0
ビューティアンナ 吉橋計 1:40.4 8-7-3-3 39.2 1:40.5 10-10-6-2 38.9 1:41.2 7-7-8-4 38.2 1:42.0 2-3-1-2 40.3 1:28.6 3-5-5-11 39.8
(カツラギエース) 浜口牧場 1.0 ノースダンデー 0.3 マズルブラスト 0.3 マンオブパーサー 1.5 カネゼンクラウス 2.1 パノラマビューティ
3 3 カネショウアトラス 早田秀(大井)
全   5- 7- 7- 27
左   0- 0- 1- 7
右   5- 7- 6- 20
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:41.8 良-
5 09.03.18 良 11頭
浦和 左1500 5番
7 09.03.05 重 10頭
大井 右1200 10番
8 09.02.17 良 13頭
大井 右1200 1番
4 09.02.05 稍重 13頭
船橋 左1700 7番
7 09.01.20 良 14頭
大井 右1800 7番
牡6 栗毛 05.25生 54.0 3-6-4-21 弥生(やよい)特別A3 B1一 仲春賞A3 B1一選抜特別 ’09ウインタースプリント4上 野島崎(のじまざき)特別A3 ガーネット賞A2 以下特別
デヒア 高岩隆(大井) 459
(+1)
9人 458 的場直 56.0 6人 465 的場直 56.0 11人 461 的場直 53.0 9人 460 的場直 57.0 12人 465 的場直 55.0
ナナヨーアトラス 清水正裕 1:36.7 10-10-9-9 39.0 1:14.5 8-8 38.5 1:13.7 13-12 37.2 1:47.9 10-9-7-6 39.5 1:55.9 11-11-10-11 39.3
(バンブーアトラス) 小島牧場 1.6 イチモンジ 2.1 チヨノドラゴン 1.0 ディアヤマト 1.0 ライジングウェーブ 1.8 バグパイプウィンド
4 4 サワライチバン 石崎隆(船橋)
全   4- 3- 0- 27
左   3- 2- 0- 20
右   1- 1- 0- 7
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:42.2 良1:42.8
9 09.03.18 良 11頭
浦和 左1500 11番
11 09.02.26 不良 14頭
川崎 左1600 7番
8 09.02.05 稍重 13頭
船橋 左1700 13番
4 09.01.08 良 13頭
船橋 左1700 13番
13 08.12.09 稍重 14頭
船橋 左1600 1番
牡6 栗毛 03.03生 54.0 0-0-0-3 弥生特別A3B1一 きさらぎ特別A2下 野島崎特別A3以下 千葉テレビ放送盃A3以下 アクアライン特別A2以下
ロングニュートリノ 佐藤賢(船橋) 509
(-1)
6人 510 繁田健 56.0 12人 517 今野忠 54.0 3人 511 今野忠 57.0 11人 513 繁田健 57.0 11人 519 戸崎圭 55.0
ロングシルエット 相川てる 1:37.6 3-3-4-6 41.6 1:42.6 13-13-13-12 39.7 1:49.1 3-4-3-4 41.1 1:47.4 4-4-4-6 39.1 1:42.3 5-3-9-12 38.9
(フェアジャッジメント) 太陽ジョイフル牧場 2.5 イチモンジ 3.2 ノースダンデー 2.2 ライジングウェーブ 1.4 ライジングウェーブ 2.0 メイホウホップ
5 5 ブライトフェース 今野忠(川崎)
全   6- 0- 3- 5
左   4- 0- 2- 1
右   2- 0- 1- 4
場   4- 0- 1- 0
距   4- 0- 1- 0
1:40.6 良1:40.8
1 09.02.24 不良 14頭
川崎 左1600 12番
1 09.01.28 稍重 14頭
川崎 左1600 13番
1 09.01.01 良 14頭
川崎 左1600 12番
6 08.06.04 不良 16頭
大井ナ 右2000 7番
6 08.05.07 良 14頭
船橋 左1700 7番
牡4 鹿毛 04.20生 54.0 3-0-0-0 白富士(しろふじ)特別B1 B ガーネットスター賞B2 B3選 迎春(げいしゅん)賞B1 B2 東京ダービー(S1)3歳 オー 東京湾カップ(S3)3歳 オー
アジュディケーティング 池田孝(川崎) 501
(+3)
1人 498 今野忠 56.0 1人 500 今野忠 56.0 3人 497 今野忠 54.0 15人 483 佐藤博 56.0 12人 480 佐藤博 55.0
ナスケンエース 木谷ツヤ 1:40.6 3-3-2-1 39.1 1:41.9 4-4-3-2 39.4 1:40.8 5-5-3-2 38.9 2:07.1 9-9-7-6 39.6 1:47.1 6-5-5-5 39.6
(カコイーシーズ) 川上牧場 0.9 ローレルシード 0.3 ニチリンサンカ 0.2 コスモスパーブ 0.6 ドリームスカイ 0.9 ギャンブルオンミー
6 6 テラノコマンダー 御神訓(大井)
全   16- 7- 7- 12
左   8- 3- 1- 5
右   8- 4- 6- 7
場   6- 3- 1- 3
距   3- 2- 1- 2
1:41.2 良1:41.8
8 09.03.12 良 8頭
船橋 左1700 7番
6 07.02.01 良 14頭
川崎 左1600 3番
6 06.12.31 良 13頭
大井 右1600 6番
8 06.12.12 稍重 11頭
川崎 左1600 2番
10 06.11.14 良 11頭
船橋 左1600 3番
牡9 鹿毛 05.04生 54.0 0-0-0-0 夢見月(ゆめみづき)特別A2 多摩川オープン[地方交流]4上 ゆりかもめオープン3上 オープ ウインターイルミネーションハン ガーナ共和国盃A2 以下
グランドオペラ 荒山勝(大井) 498
(-8)
7人 506 今野忠 55.0 4人 510 内田博 55.0 11人 515 内田利 55.0 3人 508 坂井英 57.0 8人 502 坂井英 56.0
フオンドコマンダー 海野修太郎 1:50.8 5-5-5-5 41.6 1:44.2 2-2-1-1 41.3 1:41.4 4-4-4-4 39.1 1:44.2 1-1-1-2 41.4 1:44.5 6-5-7-6 42.2
(ハイコマンダー) ビラトリファーム 3.8 ライジングウェーブ 1.2 クールアイバー 0.8 フジノウェーブ 1.8 ゼレンカ 3.0 リンカーンスター
7 トーセンベルボーイ 戸崎圭(大井)
全   3- 10- 7- 26
左   1- 3- 4- 11
右   2- 5- 3- 12
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:40.6 良-
3 09.03.18 良 11頭
浦和 左1500 2番
5 09.02.26 不良 14頭
川崎 左1600 2番
7 09.02.17 良 13頭
大井 右1200 2番
2 09.02.05 稍重 13頭
船橋 左1700 4番
7 09.01.03 良 14頭
川崎 左2100 7番
牡7 芦毛 04.14生 56.0 0-0-0-0 弥生(やよい)特別A3 B1一 きさらぎ特別A2下 ’09ウインタースプリント4上 野島崎(のじまざき)特別A3 報知オールスターカップ(S3)
フサイチソニック 小久智(浦和) 478
(-11)
2人 489 真島大 56.0 5人 486 御神訓 54.0 9人 488 真島大 53.0 2人 487 真島大 57.0 10人 484 真島大 56.0
ベルガール 島川隆哉 1:35.9 9-8-6-4 38.8 1:40.6 11-11-11-10 38.7 1:13.6 12-11 37.4 1:47.4 8-8-5-4 39.1 2:18.0 8-7-6-6 39.9
(トニービン) 新冠橋本牧場 0.8 イチモンジ 1.2 ノースダンデー 0.9 ディアヤマト 0.5 ライジングウェーブ 2.9 アンパサンド
7 8 トーセンラヴ 酒井忍(川崎)
全   4- 5- 3- 29
左   3- 2- 1- 5
右   0- 0- 1- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 09.03.04 不良 12頭
大井 右1200 11番
6 09.02.17 良 13頭
大井 右1200 6番
5 09.01.07 良 10頭
船橋 左1000 1番
1 08.12.24 重 12頭
浦和 左1400 8番
2 08.12.11 重 13頭
船橋 左1000 5番
牡7 黒鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-0 東京シティ盃(S3)4上 オー ’09ウインタースプリント4上 船橋記念(S3)4上 オープン オーバルスプリント(S3)3上 東京スポーツ盃(船橋記念トライ
マイネルラヴ 小久智(浦和) 474
(0)
8人 474 水野貴 56.0 2人 471 水野貴 56.0 2人 471 水野貴 53.0 2人 473 水野貴 54.0 3人 474 水野貴 53.0
ウメノエミー 島川隆哉 1:14.0 10-10 38.0 1:13.4 5-5 38.2 0:59.5 8-6 36.2 1:27.7 9-8-8-3 39.2 0:58.1 7-6 35.3
(ブレイヴエストローマン) 仲野牧場 1.6 フジノウェーブ 0.7 ディアヤマト 1.0 スパロービート 0.4 ブローザウインド 0.6 スパロービート
9 ノースダンデー 繁田健(浦和)
全   5- 2- 2- 5
左   5- 2- 1- 3
右   0- 0- 1- 2
場   2- 1- 1- 1
距   2- 0- 1- 0
1:39.4 良1:41.1
1 09.02.26 不良 14頭
川崎 左1600 10番
1 09.01.30 不良 14頭
川崎 左1600 4番
3 09.01.01 良 14頭
川崎 左1600 5番
1 08.11.20 良 11頭
船橋 左1600 4番
2 08.10.21 良 11頭
船橋 左1600 4番
牡4 鹿毛 05.30生 54.0 0-1-1-4 きさらぎ特別A2下 立春(りっしゅん)特別B1 B 迎春(げいしゅん)賞B1 B2 神楽月(かぐらづき)特別A3二 頬白(ほおじろ)特別B1二 以
ダンシングカラー 林正人(船橋) 463
(-2)
2人 465 左海誠 54.0 1人 465 左海誠 56.0 1人 462 左海誠 56.0 2人 463 左海誠 54.0 5人 457 左海誠 56.0
ブゼンワイルド 小川正男 1:39.4 3-2-2-1 38.3 1:39.5 1-1-1-1 38.8 1:41.1 2-2-2-3 39.2 1:39.8 1-1-1-1 38.2 1:40.9 2-2-2-1 40.0
(ブレイヴエストローマン) 中馬賢治 0.7 ロイヤルボス 2.1 コスモスパーブ 0.3 ブライトフェース 0.1 ライジングウェーブ 0.6 ブラックサーボ
8 10 リンカーンスター 的場文(大井)
全   11- 11- 9- 48
左   10- 7- 8- 26
右   1- 4- 1- 21
場   7- 4- 6- 19
距   4- 3- 5- 13
1:41.1 良1:41.1
8 09.03.24 重 12頭
大井ナ 右2000 4番
7 09.03.12 良 8頭
船橋 左1700 6番
10 09.03.04 不良 12頭
大井 右1200 1番
13 09.02.18 良 16頭
大井 右2000 9番
8 09.02.04 稍重 14頭
船橋 左1800 8番
牡9 黒鹿毛 04.14生 56.0 5-4-5-16 ’09スプリングカップA2 以 夢見月(ゆめみづき)特別A2 東京シティ盃(S3)4上 オー 金盃(S2)4上 オープン重賞 報知グランプリカップ(S3)4
カコイーシーズ 久保信(大井) 510
(+4)
11人 506 矢野貴 56.0 6人 501 的場文 57.0 12人 508 矢野貴 56.0 15人 512 矢野貴 54.0 14人 504 真島大 54.0
ホープジュエリー (有)プリークネス 2:10.1 9-9-10-10 39.1 1:48.1 7-6-8-8 38.4 1:14.2 12-12 37.6 2:08.4 16-16-16-15 38.4 1:53.5 14-14-14-13 39.2
(スマコバクリーク) 荒谷牧場 2.1 フリートアピール 1.1 ライジングウェーブ 1.8 フジノウェーブ 1.6 バグパイプウィンド 1.0 モエレラッキー
11 ヴァイタルシーズ 真島大(大井)
全   4- 2- 2- 10
左   3- 2- 2- 7
右   1- 0- 0- 3
場   3- 2- 2- 4
距   0- 1- 1- 4
1:40.7 良1:41.7
6 09.02.26 不良 14頭
川崎 左1600 4番
9 09.01.29 稍重 14頭
川崎 左1600 2番
3 09.01.04 良 12頭
川崎 左1600 4番
9 08.12.09 稍重 14頭
船橋 左1600 7番
11 08.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
牡4 鹿毛 03.23生 56.0 0-0-1-4 きさらぎ特別A2下 多摩川(たまがわ)オープン[地 大師(だいし)オープン[地方交 アクアライン特別A2 以下 川崎宿(かわさきしゅく)特別A
カコイーシーズ 武井榮(川崎) 451
(+2)
10人 449 真島大 56.0 4人 454 真島大 55.0 9人 455 真島大 55.0 10人 454 真島大 57.0 5人 457 真島大 56.0
グランジョワ 松崎務 1:40.7 1-1-1-2 39.6 1:42.5 6-6-4-6 41.0 1:41.7 1-1-1-1 39.2 1:41.6 2-2-2-1 39.0 1:43.9 1-1-1-1 42.4
(メジロライアン) 的場牧場 1.3 ノースダンデー 2.0 エースオブタッチ 0.5 エースオブタッチ 1.3 メイホウホップ 2.3 メイホウホップ
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。