地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年3月29日(日) 高 知 第10競走 16:15発走



マーチ特別A1 選抜馬

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着180,000円 2着45,000円 3着22,000円 4着15,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロマンタッチ 石本純(高知)
全   12- 21- 11- 40
左   0- 3- 3- 10
右   12- 18- 8- 30
場   12- 17- 8- 19
距   3- 3- 2- 8
1:45.7 良1:48.5
5 09.03.15 重 10頭
高知 右1600 4番
2 09.02.22 不良 10頭
高知 右1600 4番
5 09.02.01 不良 10頭
高知 右1300 7番
2 09.01.11 良 12頭
高知 右1400 12番
2 08.12.31 良 10頭
高知 右2400 7番
牡7 鹿毛 04.04生 ☆ 54.0 0-1-1-2 アクアマリン特別A1 選抜馬 だるま夕日特別A1 選抜馬 黒潮スプリンターズカップオープ ガーネット特別A 選抜馬 高知県知事賞オープン
ロイヤルタッチ 打越初(高知) 469
(+1)
1人 468 宮川実 55.0 3人 469 宮川実 55.0 3人 469 西山裕 57.0 3人 474 西山裕 55.0 2人 473 西山裕 57.0
フレンチフルーツ 古味裕章 1:48.9 10-10-7-6 非計測 1:46.1 7-6-4-3 非計測 1:25.3 10-9-8-7 非計測 1:33.0 11-10-9-4 非計測 2:51.5 9-10-5-3 非計測
(シルバーシヤーク) 織田正敏 1.1 シルクアヴァロン 0.9 フサイチバルドル 1.2 マリスブラッシュ 0.6 ポートジェネラル 0.3 トサローラン
2 2 トサローラン 中西達(高知)
全   20- 7- 9- 22
左   0- 0- 0- 1
右   20- 7- 9- 21
場   19- 2- 6- 10
距   10- 2- 3- 2
1:44.1 良1:46.5
11 09.03.11 稍重 14頭
船橋 左2400 9番
7 09.02.22 不良 10頭
高知 右1600 9番
4 09.02.01 不良 10頭
高知 右1300 6番
1 08.12.31 良 10頭
高知 右2400 3番
1 08.11.24 重 11頭
高知 右1600 2番
牡7 芦毛 05.22生 55.0 8-1-2-5 ダイオライト記念JpnII4上 オー だるま夕日特別A1 選抜馬 黒潮スプリンターズカップオープ 高知県知事賞オープン シトリン特別A 選抜馬
ウイニングチケット 松木啓(高知) 496
(0)
11人 496 中西達 56.0 1人 508 中西達 55.0 1人 516 中西達 57.0 1人 505 中西達 57.0 3人 503 中西達 55.0
コマノローラン 岡林英雄 2:36.8 10-12-12-11 40.4 1:47.2 8-9-6-8 非計測 1:24.7 7-7-6-4 非計測 2:51.2 1-2-2-1 非計測 1:46.0 4-4-4-2 非計測
(ネヴアーダンス) 山際好治 4.7 フリオーソ 2.0 フサイチバルドル 0.6 マリスブラッシュ 0.3 ロマンタッチ 0.7 ルタンティール
3 3 アースクエイク 宮川実(高知)
全   24- 12- 4- 54
左   7- 8- 2- 20
右   16- 4- 2- 24
場   14- 3- 1- 4
距   1- 2- 0- 2
1:47.1 良1:48.8
2 09.03.15 重 10頭
高知 右1600 9番
1 09.03.01 不良 9頭
高知 右1300 6番
6 09.02.22 不良 10頭
高知 右1600 10番
1 09.02.01 不良 11頭
高知 右1400 1番
1 09.01.11 良 12頭
高知 右1400 8番
セン10 鹿毛 03.15生 55.0 0-0-0-0 アクアマリン特別A1 選抜馬 悦子誕生日特別Aイ だるま夕日特別A1 選抜馬 きっちんゆう立春特別A3 祝有紀さん誕生日特別A3 B2
サクラバクシンオー 田中守(高知) 468
(-3)
2人 471 赤岡修 55.0 1人 473 赤岡修 55.0 7人 475 別府衣 55.0 1人 478 赤岡修 55.0 1人 477 赤岡修 55.0
レディージーニアス 栗原清子 1:48.2 1-1-1-1 非計測 1:24.4 1-1-1-1 非計測 1:47.1 1-1-1-6 非計測 1:32.0 1-1-1-1 非計測 1:34.0 1-1-1-1 非計測
(エブロス) 杵臼牧場 0.4 シルクアヴァロン 0.2 イシノファイター 1.9 フサイチバルドル 0.0 パッショネートキス 0.2 ミルスペック
4 4 シルクアヴァロン 目迫大(高知)
全   5- 2- 2- 28
左   0- 0- 0- 2
右   2- 2- 1- 5
場   2- 1- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:47.8 良-
1 09.03.15 重 10頭
高知 右1600 10番
1 09.02.22 不良 11頭
高知 右1400 6番
2 09.02.08 重 10頭
高知 右1300 10番
4 09.02.01 不良 12頭
高知 右1400 12番
6 08.11.12 良 10頭
笠松 右1400 4番
牡6 栗毛 03.06生 55.0 1-0-0-0 アクアマリン特別A1 選抜馬 A2 第2回しっとの炎特別Aイ であい博に感謝特別A2 安房峠(あぼうとうげ)特別A3
グラスワンダー 田中守(高知) 484
(+7)
3人 477 目迫大 55.0 8人 481 △郷間勇 53.0 1人 487 赤岡修 55.0 4人 494 赤岡修 55.0 9人 479 高木健 57.0
シルキーマニッシュ 組)KSDドリーム 1:47.8 5-4-4-3 非計測 1:31.7 7-6-4-3 非計測 1:26.2 3-3-3-2 非計測 1:32.1 2-2-2-3 非計測 1:29.4 4-4-5-4 非計測
(リズム) 見上牧場 0.4 アースクエイク 0.2 ルタンティール 0.2 ゲイリーファング 1.0 セトノヒット 1.0 エーシンアクセラン
5 5 グッドヘラクレス 宮川浩(高知)
全   4- 1- 2- 37
左   0- 0- 0- 4
右   3- 0- 1- 24
場   3- 0- 1- 12
距   0- 0- 0- 1
1:52.8 良-
1 09.03.22 不良 10頭
高知 右1300 8番
3 09.03.15 重 11頭
高知 右1400 8番
8 09.03.01 不良 9頭
高知 右1300 7番
6 09.02.22 不良 11頭
高知 右1400 10番
4 09.02.08 重 10頭
高知 右1300 7番
牡5 鹿毛 04.06生 55.0 0-0-0-1 名馬訪ねて三千里特別Aイ 関西から来たでぇ特別A2 悦子誕生日特別Aイ A2 第2回しっとの炎特別Aイ
サクラバクシンオー 田中守(高知) 474
(-1)
2人 475 ☆別府衣 54.0 8人 474 ☆別府衣 54.0 8人 475 中地雄 55.0 10人 478 △森井美 53.0 7人 481 ☆別府衣 54.0
アイスダンシング 組)KSDドリーム 1:24.5 4-4-3-3 非計測 1:33.6 8-8-6-3 非計測 1:26.0 8-8-7-8 非計測 1:33.0 6-8-8-8 非計測 1:26.9 8-8-5-4 非計測
(Chief’s Crown) 駿河牧場 騎手変更 0.7 ギブリー 0.5 ビッグインディ 1.6 アースクエイク 1.3 シルクアヴァロン 0.9 ゲイリーファング
6 6 マリスブラッシュ 西川敏(高知)
全   23- 20- 15- 54
左   1- 0- 0- 1
右   22- 20- 15- 50
場   22- 18- 10- 33
距   10- 12- 6- 16
1:44.7 良1:46.4
11 09.03.20 不良 12頭
高知 右1400 4番
4 09.02.22 不良 10頭
高知 右1600 2番
1 09.02.01 不良 10頭
高知 右1300 1番
1 09.01.11 良 11頭
高知 右1400 6番
6 08.12.31 良 10頭
高知 右2400 4番
牡8 鹿毛 05.05生 55.0 1-0-0-1 黒船賞JpnIII だるま夕日特別A1選抜馬 黒潮スプリンターズカップオープ 和久今年こそ結婚特別A2 高知県知事賞オープン
スピニングワールド 田中譲(高知) 509
(+4)
11人 505 中西達 56.0 3人 503 目迫大 55.0 6人 508 目迫大 57.0 1人 512 中西達 55.0 8人 511 上田将 57.0
シネマライフ 西森鶴 1:30.1 11-11-11-10 非計測 1:46.4 3-2-1-2 非計測 1:24.1 4-4-4-1 非計測 1:33.7 1-1-1-1 非計測 2:52.4 5-4-5-5 非計測
(マルゼンスキー) 隆栄牧場 2.7 トーセンブライト 1.2 フサイチバルドル 0.1 フサイチバルドル 0.7 ルタンティール 1.2 トサローラン
7 7 オースミハリケーン 森井美(高知)
全   17- 8- 12- 56
左   0- 1- 1- 6
右   17- 7- 11- 49
場   15- 6- 9- 17
距   0- 1- 5- 6
1:45.3 良1:48.4
1 09.03.15 重 10頭
高知 右1400 2番
5 09.03.01 不良 10頭
高知 右1300 3番
3 09.02.22 不良 10頭
高知 右1400 10番
7 09.02.08 重 10頭
高知 右1300 3番
5 09.02.01 不良 11頭
高知 右1400 4番
牡9 栗毛 04.03生 △ 53.0 3-1-5-13 がんばる競馬激励特別A3 信一君エース達成特別Aロ Bイ エステック特別A4 記者選抜 第2回しっとの炎特別Aイ きっちんゆう立春特別A3
オペラハウス 國澤輝(高知) 460
(+3)
3人 457 △森井美 53.0 7人 459 △森井美 53.0 4人 461 △森井美 53.0 9人 457 △森井美 53.0 6人 459 △森井美 53.0
プリンセスヒムカ 岡林憲一 1:32.9 2-2-3-1 非計測 1:25.9 8-10-10-8 非計測 1:33.1 2-2-2-3 非計測 1:28.0 9-9-9-8 非計測 1:33.5 10-10-10-8 非計測
(プリンスオブバーズ) 桑田牧場 0.8 ギブリー 1.4 コスモジャイブ 0.4 スペシャルリーズン 2.0 ゲイリーファング 1.5 アースクエイク
8 8 ビッグインディ 赤岡修(高知)
全   11- 6- 2- 27
左   3- 0- 1- 4
右   8- 6- 1- 21
場   2- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.03.15 重 11頭
高知 右1400 11番
7 09.02.22 不良 11頭
高知 右1400 11番
5 08.12.31 良 10頭
高知 右2400 6番
1 08.11.30 重 9頭
高知 右1300 2番
2 08.11.24 重 9頭
高知 右1400 2番
牡10 鹿毛 05.02生 55.0 2-1-0-1 関西から来たでぇ特別A2 A2 高知県知事賞オープン A Bイ A2
A.P. Indy 田中守(高知) 505
(-5)
1人 510 赤岡修 55.0 3人 517 宮川実 55.0 3人 514 赤岡修 57.0 1人 503 赤岡修 55.0 2人 507 赤岡修 55.0
Prospective 野本稔子 1:33.1 1-1-1-1 非計測 1:33.1 4-5-6-8 非計測 2:52.3 8-6-1-4 非計測 1:24.6 3-2-2-2 非計測 1:32.1 4-4-2-2 非計測
(Mr. Prospector) G.WattsHum 0.4 ケイエスショーキ 1.4 シルクアヴァロン 1.1 トサローラン 0.0 バッドフォーチュン 0.4 スパイナルコード
  • コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼  育 康 2000/01/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。