地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年3月23日(月) 水 沢 第10競走 16:10発走



楽天競馬賞 B1一組B1一組

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着350,000円 2着81,000円 3着46,000円 4着32,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シグナルパス 村上忍(岩手)
全   2- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 1- 5
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:57.7 良-
3 09.01.03 不良 9頭
水沢 右1800 8番
13 08.11.09 良 16頭
J福島 右1150 9番
15 08.10.26 稍重 16頭
J東京 左1400 5番
8 08.05.18 良 8頭
J東京 芝左1600 1番
13 08.04.27 良 16頭
J東京 左1300 14番
牡4 鹿毛 02.06生 55.0 0-0-0-0 盛街道レース B2一組B2一組
3歳上
3歳上
3歳
3歳
アグネスワールド 伊藤和(岩手) 515
(0)
1人 515 菅原勲 56.0 11人 514 木幡初 56.0 9人 516 池添謙 55.0 7人 518 岩田康 56.0 6人 514 田中勝 56.0
アルチプラノ 原禮子 1:57.7 3-3-3-3 非計測 1:10.9 13-13 37.6 1:28.1 2-2 40.1 1:39.1 2-6 38.4 1:21.5 11-10 39.5
(トニービン) 社台ファーム 0.3 テンポウキング 2.2 リリーレインボー 2.8 グラインダー 3.7 タケショウオージ 3.1 レッツゴーヒチョリ
2 2 サクラアリエル 関本浩(岩手)
全   3- 9- 6- 25
左   0- 1- 0- 6
右   3- 7- 3- 14
場   3- 7- 3- 14
距   0- 1- 2- 2
1:54.7 良1:57.5
4 09.01.10 不良 12頭
水沢 右1600 6番
4 08.12.30 不良 11頭
水沢 右2000 11番
4 08.12.06 不良 12頭
水沢 右1900 6番
2 08.11.22 不良 12頭
水沢 右1600 5番
3 08.11.08 良 9頭
水沢 右1800 4番
牝5 鹿毛 03.25生 53.0 0-1-0-1 初夢賞B1 六華賞B1 ゴールデンステッキ賞B1 ひいらぎ賞B1 秋嶺賞B1
デザートストーリー 菅原右(岩手) 477
(-12)
4人 489 草地保 55.0 3人 490 村松学 55.0 8人 485 関本淳 54.0 6人 485 村松学 54.0 2人 490 村松学 54.0
ホリヨシノ 櫻井和子 1:42.9 5-5-7-4 非計測 2:09.9 9-9-9-8 非計測 2:03.8 7-7-5-1 非計測 1:40.7 7-6-9-7 非計測 2:00.0 2-2-1-1 非計測
(アンバーシヤダイ) 法理牧場 0.5 サイレントステージ 0.7 フェスティブドラマ 0.2 ワラッテオクレヨ 0.3 アポロパトリオット 0.3 ステニスハート
3 3 サンワードレッツ 木村暁(岩手)
全   1- 2- 4- 13
左   0- 0- 2- 1
右   1- 2- 2- 11
場   1- 1- 1- 5
距   0- 0- 1- 0
1:56.4 良-
6 08.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 10番
3 08.12.22 不良 8頭
水沢 右1800 1番
7 08.12.08 不良 10頭
水沢 右1600 5番
14 08.11.12 良 14頭
大井ナ 右1400 10番
9 08.10.27 稍重 14頭
大井ナ 右1500 2番
牡5 栗毛 02.23生 55.0 0-0-0-0 滝観洞レース B1二組B1二組 七折の滝レース B1二組B1二 B1二組B1二組 C1六 七 C1九 十
タバスコキャット 小野三(岩手) 487
(+5)
6人 482 関本浩 56.0 6人 483 関本浩 56.0 5人 482 関本浩 55.0 14人 482 本村直 55.0 12人 476 本村直 55.0
ペイミーキャッシュ 千田裕美 1:42.5 10-9-9-6 非計測 1:56.4 1-1-1-1 非計測 1:42.8 4-4-4-2 非計測 1:31.9 7-7-8 42.2 1:38.0 7-7-9-9 40.9
(Hamas) 梅田牧場 1.2 パワフルボーイ 0.1 マイネルティーダ 1.2 フェスティブドラマ 3.2 スカイリバー 1.6 ユキノムテキ
4 4 アルディ 山本政(岩手)
全   9- 2- 5- 8
左   1- 1- 2- 0
右   6- 1- 2- 4
場   6- 1- 2- 3
距   1- 1- 0- 1
1:56.0 良2:00.5
1 08.12.28 不良 12頭
水沢 右1600 4番
4 08.12.15 不良 10頭
水沢 右1800 4番
1 08.12.01 不良 10頭
水沢 右1800 7番
2 08.11.16 良 10頭
水沢 右1800 7番
3 08.11.03 稍重 12頭
水沢 右1600 3番
牡5 鹿毛 05.08生 55.0 3-0-1-3 師走賞B2 ディセンバーカップB2 牛の博物館レース B2一組B2 JA江刺りんご杯 B2一組B2 ノベンバーカップB2
スペシャルウィーク 大和静(岩手) 455
(0)
1人 455 小林俊 57.0 1人 455 小林俊 57.0 2人 451 小林俊 55.0 1人 451 小林俊 55.0 2人 451 小林俊 56.0
ソランダ 山石祐一 1:44.8 5-4-4-3 非計測 1:56.0 5-5-4-3 非計測 1:56.2 1-3-2-2 非計測 2:00.5 2-2-1-2 非計測 1:41.7 3-3-2-2 非計測
(Lando) 下河辺牧場 0.3 コスモクルトゥーラ 0.1 サンワードグロー 0.1 ケイジーウィザード 0.0 マルワグランディ 0.0 サイレントカイザー
5 5 サイレントカイザー 阿部英(岩手)
全   11- 6- 2- 10
左   1- 1- 0- 4
右   10- 5- 2- 5
場   10- 5- 2- 5
距   0- 0- 1- 3
1:57.7 良1:58.1
2 08.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 4番
1 08.12.21 重 9頭
水沢 右1600 4番
1 08.12.07 不良 10頭
水沢 右1600 9番
4 08.11.22 不良 12頭
水沢 右1600 6番
1 08.11.03 稍重 12頭
水沢 右1600 1番
牡5 栗毛 03.03生 55.0 3-1-0-3 白蓮洞レース A二組B1一組混 銀嶺賞B1 菅原勲騎手WSJS出場応援4t ひいらぎ賞B1 ノベンバーカップB2
トーホウエンペラー 佐藤祐(岩手) 528
(+2)
1人 526 阿部英 56.0 2人 523 阿部英 57.0 1人 523 阿部英 55.0 2人 523 阿部英 55.0 4人 521 阿部英 56.0
ベルグチェリー 道地房男 1:41.5 1-1-1-1 非計測 1:42.8 2-2-2-2 非計測 1:41.4 2-2-2-2 非計測 1:41.0 2-2-2-1 非計測 1:41.7 1-1-1-1 非計測
(サクラバクシンオー) 静内酒井牧場 0.0 トキノプリンセス 0.1 サイレントステージ 0.0 ナムライシス 0.6 アポロパトリオット 0.0 ケイジーウィザード
6 6 マイネルアンセム 高松亮(岩手)
全   5- 6- 1- 37
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 0- 4
場   1- 1- 0- 4
距   1- 1- 0- 3
1:55.2 良-
10 09.01.12 不良 12頭
水沢 右1600 9番
2 08.12.30 不良 9頭
水沢 右1800 1番
4 08.12.23 不良 7頭
水沢 右1800 6番
1 08.12.08 不良 10頭
水沢 右1800 5番
4 08.11.23 不良 10頭
水沢 右1800 9番
牡8 黒鹿毛 04.01生 55.0 1-1-0-6 トウケイニセイ記念 オープン 布佐洞窟レース A一組A一組 A一組A一組 奥州市伝統産業会館レース A一 JA江刺えさし乙女杯 A一組A
ウイニングチケット 村上佐(岩手) 492
(+8)
10人 484 高松亮 57.0 5人 480 高松亮 56.0 3人 483 高松亮 56.0 5人 485 高松亮 55.0 8人 481 高松亮 55.0
ナイキキャロル 黒川誠 1:45.8 11-11-11-12 非計測 1:56.1 5-5-4-3 非計測 1:56.3 5-5-4-5 非計測 1:55.2 6-8-5-3 非計測 1:55.4 6-6-6-5 非計測
(シンボリルドルフ) 勝川牧場 2.5 アンダーボナンザ 0.0 マツリダワルツ 0.9 ヤマニンエグザルト 0.0 カネショウエリート 1.1 ジュリア
7 7 エイプリルボーイ 沢田盛(岩手)
全   3- 3- 1- 9
左   0- 0- 0- 5
右   3- 3- 1- 3
場   3- 3- 1- 3
距   0- 1- 0- 0
1:58.1 良-
10 08.11.23 不良 10頭
水沢 右1600 2番
2 08.11.02 重 10頭
水沢 右1800 10番
12 08.10.18 良 12頭
盛岡 芝左1700 12番
4 08.10.06 不良 12頭
盛岡 左1200 7番
12 08.09.07 良 12頭
盛岡 左2000 1番
牡4 青鹿毛 04.01生 55.0 0-0-0-0 JA江刺やさい杯 B1二組B1 浄法寺塗レース B2一組B2一 ウイナーカップ3歳 M&Kジョッキーズカップ(第3 不来方賞3歳
バブルガムフェロー 千葉四(岩手) 502
(0)
4人 502 阿部英 55.0 3人 502 阿部英 55.0 8人 501 阿部英 55.0 6人 498 佐藤智 56.0 7人 488 阿部英 56.0
キョウエイリード 石川眞実 1:45.0 1-1-6-10 非計測 1:58.1 1-1-1-1 非計測 1:50.6 8-9-8-11 非計測 1:14.2 1-1 非計測 2:15.3 1-1-1-7 非計測
(マジツクミラー) 岡田スタツド 3.2 ハウプトローレ 0.5 モエレタキシード 3.1 コスモテンロウ 0.7 カツイチヴィーナス 5.1 ピンクゴールド
8 8 ハウプトローレ 南郷家(岩手)
全   18- 8- 5- 44
左   0- 0- 0- 6
右   16- 8- 5- 33
場   7- 1- 3- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 09.01.11 不良 10頭
水沢 右1600 4番
5 08.12.23 不良 10頭
水沢 右1600 6番
9 08.12.06 不良 12頭
水沢 右1900 11番
1 08.11.23 不良 10頭
水沢 右1600 8番
3 08.11.09 良 10頭
水沢 右1600 6番
牝7 黒鹿毛 03.10生 53.0 0-0-2-2 久慈・野田街道レース B1二組 衣の滝レース B1三組B1三組 ゴールデンステッキ賞B1 JA江刺やさい杯 B1二組B1 久慈琥珀レース B1二組B1二
スキャターザゴールド 城地俊(岩手) 469
(-11)
6人 480 南郷家 54.0 5人 480 菅原勲 54.0 9人 475 草地保 54.0 1人 477 菅原勲 53.0 4人 476 南郷家 53.0
ジョリフィーユ 戸崎利彦 1:42.3 1-1-1-1 非計測 1:42.2 5-6-5-6 非計測 2:04.6 2-4-8-7 非計測 1:41.8 4-5-3-2 非計測 1:43.8 5-5-5-2 非計測
(マルゼンスキー) 富岡廣光 0.3 ヒドゥンアジェンダ 0.5 マツノメガミ 1.0 ワラッテオクレヨ 0.1 パワフルボーイ 0.4 リバーサイド
  • コースレコード 1:53.7 メジロゼウス 54 及 川  良 春 1986/07/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。