地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年3月21日(土) 帯 広 第1競走 11:00発走



3歳 C-3

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:3.4  混合 3歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着12,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マツトキク 藤本匠(ばんえい)
全   1- 3- 1- 3
  
  
場   1- 3- 1- 3
距   1- 3- 1- 3
4 09.03.09 4.9 10頭
帯広 直200 7番
1 09.03.02 3.1 8頭
帯広 直200 4番
2 09.02.16 5.0 9頭
帯広 直200 5番
7 08.12.06 5.8 9頭
帯広 直200 9番
2 08.11.22 5.5 10頭
帯広 直200 2番
牡3 栗毛 05.16生 540 1-3-1-3 3歳 C-2 3歳 C-5 3歳 C-5 2歳 C-5 2歳 C-4
エビスダドバン 谷あゆ(ばんえい) 931
(-2)
2人 933 藤本匠 540 1人 932 藤本匠 540 3人 913 藤本匠 540 1人 900 藤本匠 520 3人 908 藤本匠 520
トーヨープリンセス 原寛 1:48.8   2:02.9   1:56.2   1:53.4   1:57.0  
(キンタロー) 木川裕司 11.5 スーパートカチ 5.7 イナノコーネル 0.1 ダイヤモンドクィン 13.1 フクハヤト 1.5 ライデンジュリアン
2 2 ライデンジュリアン 尾瀬馨(ばんえい)
全   1- 0- 3- 11
  
  
場   1- 0- 3- 11
距   1- 0- 3- 11
9 09.03.15 6.4 9頭
帯広 直200 6番
3 09.03.01 3.6 10頭
帯広 直200 10番
5 09.02.15 5.6 9頭
帯広 直200 8番
4 09.02.01 5.2 9頭
帯広 直200 3番
6 09.01.10 7.6 10頭
帯広 直200 7番
牝3 栗毛 05.25生 520 1-0-2-8 3歳 C-3 3歳 C-3 3歳 C-3 3歳 C-4 3歳 C-3
アラナミライデン 千葉均(ばんえい) 880
(-6)
1人 886 ☆長澤幸 510 4人 886 ☆長澤幸 510 4人 882 ☆佐藤希 510 3人 884 ☆佐藤希 510 2人 894 尾瀬馨 510
ライデンホーキョク 田中猪之助 2:53.3   1:55.5   1:41.3   2:08.0   1:30.6  
(キンカップオー) 田中猪之助 60.3 エンゼルハニー 3.2 ゴールドファイヤー 2.3 ゴールドオパール 6.2 デラックプライム 10.1 スカイハイ
3 3 スゴミ 松田道(ばんえい)
全   1- 0- 2- 21
  
  
場   1- 0- 2- 21
距   1- 0- 2- 21
3 09.03.15 6.4 9頭
帯広 直200 8番
3 09.02.28 4.0 10頭
帯広 直200 8番
6 09.02.15 5.6 9頭
帯広 直200 9番
8 09.02.01 5.2 9頭
帯広 直200 1番
9 09.01.10 7.6 10頭
帯広 直200 9番
牝3 鹿毛 03.14生 520 0-0-1-0 3歳 C-3 3歳 C-4 3歳 C-3 3歳 C-4 3歳 C-4
タツリキ 尾瀬富(ばんえい) 946
(-2)
6人 948 松田道 520 7人 963 澁谷益 520 8人 960 尾瀬馨 520 6人 932 阿部武 520 6人 943 尾瀬馨 510
菊 姫 尾ケ瀬浩二 2:03.2   2:11.5   1:49.8   2:21.1   1:47.1  
(リシリ) 木幡豊 10.2 エンゼルハニー 6.8 キタノオウヒ 10.8 ゴールドオパール 19.3 デラックプライム 29.2 ニシキオンリー
4 4 サンデージャパン 浅田達(ばんえい)
全   1- 1- 0- 20
  
  
場   1- 1- 0- 20
距   1- 1- 0- 20
2 09.03.15 6.4 9頭
帯広 直200 7番
10 09.03.01 3.6 10頭
帯広 直200 5番
7 09.02.15 5.6 9頭
帯広 直200 4番
6 09.01.31 6.5 9頭
帯広 直200 9番
7 09.01.10 7.6 10頭
帯広 直200 1番
牡3 栗毛 03.22生 540 0-1-0-8 3歳 C-3 3歳 C-3 3歳 C-3 3歳 C-3 3歳 C-3
タカダヤジェット 岡田定(ばんえい) 971
(+1)
9人 970 浅田達 540 5人 965 浅田達 540 5人 949 浅田達 540 8人 933 松田道 540 9人 941 浅田達 530
悠 姫 衣笠薫 1:58.5   2:16.4   1:49.9   1:51.9   1:35.3  
(カツユキ) 松村竜幸 5.5 エンゼルハニー 24.1 ゴールドファイヤー 10.9 ゴールドオパール 4.5 ラブリーナナ 14.8 スカイハイ
5 5 ホワイトリュウセイ 細川弘(ばんえい)
全   1- 1- 1- 6
  
  
場   1- 1- 1- 6
距   1- 1- 1- 6
1 09.03.16 4.5 8頭
帯広 直200 1番
10 08.08.01 4.9 10頭
帯広 直200 10番
9 08.07.26 5.3 9頭
帯広 直200 6番
4 08.07.05 3.9 10頭
帯広 直200 6番
9 08.06.21 4.1 9頭
帯広 直200 9番
牡3 青毛 05.05生 540 1-1-1-4 3歳 C-4 2歳 B-5 2歳 B-4 2歳 B-4 2歳 受賞
ホワイトキャップ 林 豊(ばんえい) 984
(-1)
1人 985 細川弘 540 6人 911 細川弘 500 8人 918 鈴木勝 500 10人 916 細川弘 500 7人 916 ☆藤島隆 490
喜 姫 細川貞夫 2:10.1   2:27.0   1:49.3   1:59.2   2:39.8  
(ロイヤルタイトル) 細川貞夫 1.0 キタノアシュラ 51.6 シンエイユウホウ 22.4 ブリリアンス 3.5 フジノヤマザクラ 57.4 シンエイタイショー
6 6 タイキテンリュウ 入澤和(ばんえい)
全   1- 2- 2- 22
  
  
場   1- 2- 2- 22
距   1- 2- 2- 22
9 09.03.14 7.4 10頭
帯広 直200 9番
6 09.03.09 4.9 10頭
帯広 直200 2番
9 09.02.22 5.8 10頭
帯広 直200 2番
9 09.02.14 8.8 10頭
帯広 直200 6番
5 09.02.07 4.3 9頭
帯広 直200 1番
セン3 栗毛 01.22生 530 0-0-0-2 3歳 勝入C-1・2 3歳 C-2 3歳 C-2 3歳 勝入C-1・2 3歳 C-2
サクラタイキ 前原陽(ばんえい) 890
(-3)
8人 893 阿部武 530 8人 896 入澤和 530 9人 900 入澤和 530 10人 899 阿部武 530 8人 901 阿部武 530
宝 楽 前原芳郎 1:40.8   1:56.1   1:32.1   1:30.4   2:09.2  
(ダイシヨウリ) 山根勝幸 16.9 キクノタイショウ 18.8 スーパートカチ 8.2 タカダヤハヤテ 10.1 インディミノリ 24.2 ボクダッテスゴイ
7 7 ライデンアカリ 安部憲(ばんえい)
全   1- 0- 3- 14
  
  
場   1- 0- 3- 14
距   1- 0- 3- 14
5 09.03.15 6.4 9頭
帯広 直200 9番
8 09.03.01 3.6 10頭
帯広 直200 7番
4 09.02.15 5.6 9頭
帯広 直200 6番
8 09.01.31 6.5 9頭
帯広 直200 7番
8 09.01.17 5.2 10頭
帯広 直200 4番
牝3 青毛 05.21生 520 1-0-3-12 3歳 C-3 3歳 C-3 3歳 C-3 3歳 C-3 3歳 勝入
アラナミライデン 千葉均(ばんえい) 891
(-5)
2人 896 安部憲 520 7人 896 安部憲 520 7人 894 安部憲 520 3人 897 安部憲 520 7人 895 安部憲 510
ライデンハヤブサ 田中猪之助 2:04.0   2:14.8   1:41.2   1:52.7   2:14.2  
(キンカップオー) 田中猪之助 11.0 エンゼルハニー 22.5 ゴールドファイヤー 2.2 ゴールドオパール 5.3 ラブリーナナ 28.3 ニシキオンリー
8 フジノツヨシ 山本正(ばんえい)
全   1- 0- 4- 12
  
  
場   1- 0- 4- 12
距   1- 0- 4- 12
8 09.03.09 4.9 10頭
帯広 直200 4番
6 09.03.01 3.6 10頭
帯広 直200 4番
4 09.01.31 6.5 9頭
帯広 直200 2番
10 09.01.11 8.2 10頭
帯広 直200 1番
9 09.01.01 6.2 9頭
帯広 直200 3番
牡3 栗毛 05.25生 540 0-0-0-0 3歳 C-2 3歳 C-3 3歳 C-3 3歳 C-2 3歳 C-1
ヒロノツヨシ 小林長(ばんえい) 853
(0)
10人 853 藤野俊 540 7人 857 藤本匠 540 6人 855 藤野俊 540 6人 858 藤本匠 530 5人 859 安部憲 530
テンジュ 藤田千代 2:00.9   2:13.1   1:49.9   1:47.6   2:09.1  
(カゲイサム) 藤田千代 23.6 スーパートカチ 20.8 ゴールドファイヤー 2.5 ラブリーナナ 24.0 サカノニシキ 32.7 トカチカップ
8 9 ダイヤモンドクィン 松本秀(ばんえい)
全   1- 0- 2- 15
  
  
場   1- 0- 2- 15
距   1- 0- 2- 15
6 09.03.15 6.4 9頭
帯広 直200 1番
7 09.03.01 3.6 10頭
帯広 直200 1番
1 09.02.16 5.0 9頭
帯広 直200 4番
4 09.02.02 4.1 8頭
帯広 直200 1番
4 09.01.19 8.9 8頭
帯広 直200 3番
牝3 栗毛 03.07生 520 0-0-0-0 3歳 C-3 3歳 C-3 3歳 C-5 3歳 C-6 3歳 C-6
タワノダイオー 金山明(ばんえい) 907
(-2)
7人 909 藤野俊 520 9人 911 藤野俊 520 2人 911 藤野俊 520 3人 909 藤野俊 520 2人 909 藤野俊 510
リキウイナー 中西トシヱ 2:08.4   2:13.4   1:56.1   2:23.9   1:35.7  
(ツルマキ) 三津政孝 15.4 エンゼルハニー 21.1 ゴールドファイヤー 0.1 マツトキク 11.2 カムイゴウ 10.9 トリノキューティー
10 トリノキューティー 西弘美(ばんえい)
全   1- 3- 1- 6
  
  
場   1- 3- 1- 6
距   1- 3- 1- 6
7 09.03.09 4.9 10頭
帯広 直200 10番
5 09.03.01 3.6 10頭
帯広 直200 9番
2 09.02.15 5.6 9頭
帯広 直200 7番
2 09.02.01 5.2 9頭
帯広 直200 2番
1 09.01.19 8.9 8頭
帯広 直200 8番
牝3 鹿毛 03.24生 520 0-2-1-4 3歳 C-2 3歳 C-3 3歳 C-3 3歳 C-4 3歳 C-6
ニュートリノ 大橋和(ばんえい) 899
(+2)
7人 897 ☆菊池一 510 2人 887 西弘美 520 1人 891 西弘美 520 2人 881 西弘美 520 1人 878 西謙一 510
友 姫 西幸男 1:59.1   2:12.0   1:40.6   2:06.6   1:24.8  
(カシヨウー) 福士秀明 21.8 スーパートカチ 19.7 ゴールドファイヤー 1.6 ゴールドオパール 4.8 デラックプライム 7.6 カムイゴウ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。