地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年3月20日(金) 水 沢 第6競走 13:40発走



C2九組C2九組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着140,000円 2着32,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケイアイノーブル 坂口裕(岩手)
全   7- 7- 3- 44
左   0- 0- 1- 3
右   7- 7- 2- 39
場   1- 2- 0- 6
距   1- 2- 0- 5
1:29.7 良1:31.1
4 09.01.10 不良 10頭
水沢 右1400 9番
8 08.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 9番
7 08.11.09 良 10頭
水沢 右1400 9番
取消 08.10.25 稍重 9頭
盛岡 左1400 7番
8 08.10.12 良 10頭
盛岡 芝左1600 3番
牡6 芦毛 04.16生 55.0 0-0-0-0 C1十組C1十組 C1八組C1八組 C1八組C1八組 C1九組C1九組 C1七組C1七組
エムアイブラン 石川栄(岩手) 465
(-5)
8人 470 小野純 56.0 6人 465 小野純 55.0 7人 464 阿部英 55.0  - 阿部英 55.0 6人 460 沢田盛 55.0
サーストンナルビー 伊藤和彦 1:32.1 6-7-8-10 非計測 1:31.2 6-8-8-8 非計測 1:32.8 9-9-10-10 非計測    1:42.2 9-7 非計測
(オグリキャップ) 泉渕瀬牧場 1.5 ノーマディック 1.9 フォージドニンバス 2.0 マルカクール   1.2 ダイキング
2 2 サーパスオール 阿部英(岩手)
全   2- 0- 1- 23
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 1- 17
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.03.11 良 9頭
荒尾 右1400 9番
6 09.02.25 不良 10頭
荒尾 右1500 2番
3 09.02.10 稍重 9頭
荒尾 右1400 3番
4 09.01.28 良 10頭
荒尾 右1400 6番
5 09.01.10 不良 10頭
水沢 右1300 6番
牡4 鹿毛 02.08生 55.0 1-0-0-4 サラ系C-22組C ウインターグランプリ サラ系C サラ系C-22組C サラ系C-20組C C2十二組C2十二
フサイチコンコルド 佐々由(岩手) 445
(-5)
2人 450 尾林彦 56.0 5人 447 菅原俊 56.0 2人 448 菅原俊 56.0 8人 455 菅原俊 56.0 6人 455 阿部英 56.0
アンバンション 吉岡秀宜 1:32.3 3-3-2-2 非計測 1:40.3 8-7-7-6 非計測 1:33.2 7-5-5-3 非計測 1:33.5 6-6-5-5 非計測 1:24.7 5-5-5-6 非計測
(ホリスキー) 不二牧場 0.4 ティルティル 1.3 エイシンコンドル 0.6 フジノアイズ 0.8 コウセイスイート 1.5 キタノエンペラー
3 3 ブレーブスター 菊地康(岩手)
全   5- 6- 5- 50
左   3- 3- 3- 15
右   2- 3- 1- 32
場   2- 3- 1- 32
距   2- 0- 0- 10
1:29.0 良1:30.6
4 09.01.12 不良 9頭
水沢 右1600 9番
4 08.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 2番
6 08.12.21 重 9頭
水沢 右1600 7番
5 08.12.08 不良 10頭
水沢 右1600 4番
4 08.11.24 重 10頭
水沢 右1600 9番
牡6 黒鹿毛 04.05生 55.0 0-0-2-20 C1四組C1四組 C1四組C1四組 C1五組C1五組 C1一組C1一組 なばな入りがんづきレース C1
スターオブコジーン 村上実(岩手) 467
(-15)
6人 482 菊地康 56.0 5人 479 菊地康 56.0 2人 479 菊地康 56.0 6人 474 菊地康 55.0 5人 475 菊地康 55.0
ナリタジュエリー 千葉浩 1:47.9 6-6-4-4 非計測 1:43.3 9-9-9-6 非計測 1:45.2 9-9-9-9 非計測 1:43.0 9-9-9-9 非計測 1:43.9 9-9-7-7 非計測
(サンデーサイレンス) 加藤牧場 0.3 ダンスブリッジ 0.7 キングトップダンス 1.0 コスモフェデラー 0.4 ヤマボウシピンク 1.0 ヒカルメイオー
4 4 ロマンスガッサン 山本聡(岩手)
全   2- 4- 8- 64
左   0- 1- 2- 18
右   2- 2- 6- 39
場   2- 1- 6- 34
距   1- 1- 4- 19
1:29.9 良1:30.4
9 08.12.23 不良 9頭
水沢 右1400 4番
8 08.12.07 不良 10頭
水沢 右1600 9番
7 08.11.23 不良 10頭
水沢 右1600 10番
9 08.11.08 良 10頭
水沢 右1600 5番
5 08.10.26 不良 10頭
盛岡 左1600 9番
牡7 鹿毛 03.19生 55.0 0-0-2-4 C1七組C1七組 C1三組C1三組 C1三組C1三組 C1四組C1四組 C1四組C1四組
Din’s Dancer 櫻田康(岩手) 441
(-10)
9人 451 阿部英 56.0 10人 448 阿部英 55.0 10人 448 山本聡 55.0 7人 445 阿部英 55.0 8人 442 阿部英 55.0
Romantic Fibs 西村專次 1:32.6 9-8-8-8 非計測 1:43.9 10-9-10-10 非計測 1:45.9 8-8-7-7 非計測 1:46.9 10-10-10-10 非計測 1:42.7 10-10 非計測
(Prized) SwanEquine 3.3 ドクトルガーベラ 1.3 オウシュウカイザー 2.8 ラビットサプライズ 1.6 トウショウヒート 2.3 スカイラプター
5 5 モエレカラーズ 関本淳(岩手)
全   1- 2- 3- 45
左   1- 2- 2- 14
右   0- 0- 1- 30
場   0- 0- 1- 30
距   0- 0- 0- 7
1:30.3 良-
9 09.01.11 不良 10頭
水沢 右1400 3番
6 09.01.04 不良 8頭
水沢 右1400 2番
7 08.12.30 不良 7頭
水沢 右1400 3番
6 08.12.22 不良 10頭
水沢 右1400 2番
5 08.12.01 不良 11頭
水沢 右1400 3番
牝5 芦毛 01.27生 53.0 1-0-0-7 C2七組C2七組 C2五組C2五組 C2六組C2六組 猊鼻渓賞C2 猊鼻渓賞C2
タマモクロス 城地藤(岩手) 414
(-3)
10人 417 関本淳 54.0 5人 413 齋藤雄 54.0 4人 415 関本淳 54.0 7人 413 齋藤雄 54.0 11人 413 齋藤雄 53.0
フォーティカラーズ 昆一 1:35.9 6-5-6-7 非計測 1:30.6 4-4-5-5 非計測 1:32.3 6-7-7-7 非計測 1:30.5 7-7-6-6 非計測 1:30.3 1-1-4-5 非計測
(フォーティナイナー) カナイシスタッド 2.2 トーセンインプレス 1.0 ワイルドギース 1.2 グランドボンバー 1.6 ゲイリーリバイバル 1.8 ベガブラン
6 6 スターアリエス 高松亮(岩手)
全   1- 2- 5- 53
左   0- 0- 2- 8
右   1- 2- 3- 34
場   1- 0- 1- 12
距   1- 0- 0- 5
1:30.7 良1:33.3
8 09.01.11 不良 9頭
水沢 右1400 4番
取消 09.01.04 不良 8頭
水沢 右1400 8番
7 08.12.30 不良 7頭
水沢 右1400 3番
5 08.12.13 不良 10頭
水沢 右1800 9番
1 08.12.08 不良 9頭
水沢 右1400 5番
牡6 鹿毛 04.15生 55.0 1-0-0-10 C2六組C2六組 C2四組C2四組 C2五組C2五組 錦秋湖賞C2 C2二組C2二組
フレンチデピュティ 畠山信(岩手) 441
(-15)
6人 456 高松亮 56.0  - 高松亮 56.0 4人 457 高松亮 56.0 4人 453 高松亮 56.0 3人 456 高松亮 55.0
スターアルファ 塩澤正樹 1:34.7 8-8-9-8 非計測    1:32.4 6-6-5-7 非計測 2:00.2 7-7-7-7 非計測 1:31.9 7-7-6-5 非計測
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 3.1 サクラアメージング   3.3 キョウエイノーブル 2.6 クロシェレース 0.1 ハリタオシ
7 7 プラネタリーリング 高橋悠(岩手)
全   0- 1- 2- 22
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
7 08.12.29 不良 10頭
水沢 右1600 1番
5 08.12.15 不良 8頭
水沢 右1600 7番
9 08.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 9番
8 08.11.15 良 9頭
水沢 右1800 9番
9 08.11.01 稍重 10頭
水沢 右1800 8番
牡5 鹿毛 04.04生 55.0 0-0-0-12 氷渡探検洞レース B2三組B2 又一の滝レース B2三組B2三 えさし郷土文化館レース B2三 黒豆入り味付け餅レース B2二 岩谷堂箪笥レース B2二組B2
アドマイヤベガ 千葉四(岩手) 489
(-9)
7人 498 村松学 56.0 7人 493 村松学 56.0 9人 496 沢田盛 55.0 9人 493 高橋悠 55.0 10人 487 高橋悠 55.0
リトルソルジャー 池谷誠一 1:43.7 7-7-7-7 非計測 1:43.1 7-7-7-6 非計測 1:44.2 10-10-10-10 非計測 2:01.4 9-8-7-7 非計測 1:59.5 10-9-9-9 非計測
(コマンダーインチーフ) 上水牧場 1.6 タカノグラディウス 0.9 ロイヤルプレミアム 2.6 セユウブラボー 2.9 コスモクルトゥーラ 2.7 ジュンジュンハニー
8 イシノローズ 南郷家(岩手)
全   1- 1- 3- 31
左   0- 0- 0- 13
右   1- 1- 3- 18
場   1- 1- 3- 18
距   0- 0- 1- 1
1:31.5 良-
5 09.01.11 不良 9頭
水沢 右1400 2番
2 09.01.03 不良 9頭
水沢 右1300 1番
3 08.12.29 不良 9頭
水沢 右1400 1番
1 08.12.14 不良 10頭
水沢 右1300 7番
5 08.12.06 不良 9頭
水沢 右1300 6番
牝4 栗毛 01.24生 53.0 1-1-3-31 C2八組C2八組 C2七組C2七組 C2八組C2八組 C2十三組C2十三 C2六組C2六組
マヤノトップガン 城地藤(岩手) 374
(-1)
3人 375 南郷家 54.0 3人 376 南郷家 54.0 3人 375 南郷家 54.0 4人 376 南郷家 54.0 7人 380 南郷家 53.0
アスクイメージ 石田正胤 1:34.9 4-3-4-4 非計測 1:23.1 3-2-2-2 非計測 1:31.5 7-6-6-6 非計測 1:23.9 6-7-6-3 非計測 1:23.8 8-7-7-5 非計測
(ターゴワイス) 石田牧場 1.5 ヤマニングラッセ 0.1 ウインライトアップ 0.8 ナバラサ 0.2 ナオミマリシテン 0.6 ジョッキーポルカ
8 9 クニノサンダー 小林俊(岩手)
全   5- 6- 4- 29
左   4- 0- 2- 13
右   1- 5- 2- 14
場   1- 3- 1- 6
距   0- 0- 0- 1
1:29.3 良-
2 09.03.03 重 8頭
荒尾 右1400 1番
5 09.02.17 良 10頭
荒尾 右1400 2番
6 09.02.03 不良 9頭
荒尾 右1400 5番
5 09.01.20 良 11頭
荒尾 右1400 11番
2 09.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 10番
牡5 鹿毛 05.27生 55.0 0-0-0-0 サラ系C-3・4組C サラ系C-4組C 第2回ハプニン具記念 サラ系C サラ系C-3・4組(選定馬)C 三陸浜街道レース B2六組B2
テンビー 佐々恒(岩手) 467
(-7)
4人 474 村松学 56.0 4人 473 村松学 56.0 5人 468 村松学 56.0 4人 471 関本淳 56.0 4人 474 関本浩 56.0
エディブルフラワー 大黒富美子 1:31.1 4-4-5-2 非計測 1:32.1 5-5-6-7 非計測 1:31.7 6-6-6-9 非計測 1:32.6 6-7-5-6 非計測 1:43.2 3-3-2-2 非計測
(ロイヤルスキー) 川上勇治 0.0 オールフォーラヴ 1.2 ソシアルセンプー 1.4 フジノビーム 0.6 ハクサンレジェンド 0.5 プリズンガール
10 ハリケーンベストン 山本政(岩手)
全   6- 2- 9- 76
左   1- 1- 1- 14
右   5- 1- 8- 60
場   1- 0- 4- 23
距   1- 0- 1- 20
1:29.5 良1:30.9
9 09.01.10 不良 10頭
水沢 右1400 8番
9 08.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 3番
4 08.12.22 不良 10頭
水沢 右1400 3番
8 08.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 10番
4 08.11.24 重 10頭
水沢 右1400 10番
牝6 栗毛 04.07生 53.0 0-0-0-14 宮古街道レース C1九組C1九 C1八組C1八組 C1十組C1十組 C1七組C1七組 C1六組C1六組
ブラックタキシード 佐藤敏(岩手) 385
(+2)
7人 383 山本政 54.0 6人 385 山本政 54.0 8人 381 山本政 54.0 6人 383 山本政 53.0 7人 383 山本政 53.0
タイホウアイ 今野徳男 1:31.4 10-10-10-10 非計測 1:31.6 8-8-9-9 非計測 1:29.5 9-7-7-5 非計測 1:30.7 9-9-9-9 非計測 1:30.5 8-7-7-7 非計測
(ジェイドロバリー) グリー牧場 1.8 ゴールドザイオン 1.3 タイムウイズゴー 0.5 スペシャルサウス 0.4 アッパージーン 1.2 コスモフェデラー
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。