地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年3月20日(金) 水 沢 第5競走 13:05発走



C2十組C2十組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着140,000円 2着32,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクラスターダム 小林俊(岩手)
全   3- 10- 13- 48
左   0- 0- 2- 7
右   3- 10- 8- 30
場   0- 3- 1- 8
距   0- 2- 1- 6
1:30.0 良1:32.0
3 09.01.10 不良 10頭
水沢 右1400 4番
2 08.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 7番
5 08.12.21 重 10頭
水沢 右1400 6番
5 08.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 5番
4 08.11.24 重 10頭
水沢 右1400 3番
セン9 鹿毛 03.25生 55.0 0-1-3-3 宮古街道レース C1九組C1九 幽玄洞レース C1九組C1九組 C1十一組C1十一 C1七組C1七組 C1七組C1七組
ブライアンズタイム 小野三(岩手) 470
(-5)
3人 475 高松亮 56.0 2人 473 村上忍 56.0 9人 468 菊地康 56.0 3人 475 村上忍 55.0 6人 468 村上忍 55.0
サクラハツスル 柴田浩二 1:30.4 6-5-5-5 非計測 1:30.2 6-6-3-3 非計測 1:30.8 5-6-6-6 非計測 1:30.6 5-6-6-5 非計測 1:30.9 4-4-4-5 非計測
(マルゼンスキー) 谷岡牧場 0.8 ゴールドザイオン 0.5 マイネルカトラー 0.8 ノリリスク 0.3 アッパージーン 1.6 ハルカゼゴールド
2 2 エプソムグレース 山本聡(岩手)
全   1- 2- 3- 9
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 3- 5
場   1- 2- 3- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 09.02.25 不良 9頭
荒尾 右1400 1番
8 09.02.10 良 10頭
荒尾 右1400 2番
8 09.01.21 良 9頭
荒尾 右1300 6番
8 09.01.10 不良 10頭
水沢 右1300 2番
3 09.01.03 不良 8頭
水沢 右1300 4番
牝4 鹿毛 03.27生 53.0 0-0-0-0 サラ系C-20組C きさらぎ特設 サラ系C-18組 サラ系C-15組C C2十一組C2十一 C2九組C2九組
アドマイヤベガ 三野通(岩手) 438
(-11)
3人 449 菅原俊 54.0 4人 440 尾林彦 54.0 3人 442 関本淳 54.0 2人 445 高松亮 54.0 3人 452 高松亮 54.0
サザンシルフィード 深沢博美 1:33.1 5-5-5-4 非計測 1:34.3 4-3-4-4 非計測 1:27.2 2-2-3 非計測 1:25.6 3-5-6-7 非計測 1:23.3 1-1-1-1 非計測
(ブレイヴエストローマン) 日田牧場 1.0 ベスト 2.4 グレートホーラー 0.9 パワーチャンス 2.9 マンフッド 0.2 ヤマニングラッセ
3 3 ダイショウローズ 陶文峰(岩手)
全   2- 3- 3- 28
左   0- 0- 0- 5
右   1- 3- 1- 23
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 7
1:29.7 良1:32.7
9 09.01.12 不良 9頭
水沢 右1600 4番
8 08.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 9番
9 08.12.21 重 10頭
水沢 右1600 5番
7 08.11.29 不良 8頭
水沢 右1600 7番
8 08.11.15 良 8頭
水沢 右1600 1番
牝5 鹿毛 04.09生 53.0 0-0-0-2 C1四組C1四組 C1四組C1四組 釜淵の滝レース C1四組C1四 B2十四組B2十四 B2十三組B2十三
アドマイヤボス 田村光(岩手) 435
(-1)
9人 436 大坪慎 54.0 9人 438 陶文峰 54.0 9人 434 大坪慎 54.0 7人 434 大坪慎 53.0 5人 437 大坪慎 53.0
セキノリンダ 馬場祥晃 1:50.1 4-4-8-8 非計測 1:44.7 5-5-7-9 非計測 1:47.7 10-10-10-10 非計測 1:44.1 7-7-7-7 非計測 1:46.3 4-3-4-4 非計測
(アンバーシヤダイ) 笹島政信 2.5 ダンスブリッジ 2.1 キングトップダンス 4.6 シルクライムライト 2.4 ロードフラッシュ 1.5 コンゴウザハリアー
4 4 ニシノベローチェ 沢田盛(岩手)
全   1- 3- 1- 15
左   1- 1- 1- 4
右   0- 2- 0- 9
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
2 09.02.25 不良 9頭
荒尾 右1400 3番
2 09.02.10 稍重 8頭
荒尾 右1300 7番
4 09.01.28 良 9頭
荒尾 右1300 7番
10 09.01.10 不良 10頭
水沢 右1300 2番
7 09.01.02 不良 9頭
水沢 右1300 7番
牝4 鹿毛 04.16生 53.0 1-1-0-6 サラ系C-21組C サラ系C-24組C サラ系C-25組C C2十二組C2十二 C2十組C2十組
Proud Citizen 及川良(岩手) 432
(-6)
4人 438 菅原俊 54.0 3人 435 村松学 54.0 4人 438 ☆皆川麻 53.0 8人 428 沢田盛 54.0 6人 429 沢田盛 54.0
ミスダイナクリス 東北建設企画(株) 1:32.7 6-7-8-5 非計測 1:27.9 8-3-3 非計測 1:27.0 7-8-7 非計測 1:26.0 7-7-9-9 非計測 1:24.4 4-6-6-6 非計測
(Dynaformer) 西山牧場 0.5 イシヤクカイザー 1.0 カツイチハート 0.6 ガンバリナッセ 2.8 キタノエンペラー 1.8 フェスティヴムテキ
5 5 コアレススマイル 関本淳(岩手)
全   3- 6- 6- 53
左   1- 1- 0- 21
右   2- 5- 6- 26
場   2- 5- 6- 25
距   2- 4- 3- 21
1:29.0 良1:31.6
6 09.01.12 不良 10頭
水沢 右1400 9番
5 09.01.04 不良 12頭
水沢 右1400 8番
4 08.12.23 不良 9頭
水沢 右1400 9番
3 08.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 1番
3 08.11.23 不良 10頭
水沢 右1400 8番
牝6 鹿毛 05.03生 53.0 3-6-3-35 C2一組C2一組 田瀬湖賞C2 C2一組C2一組 C1九組C1九組 C1九組C1九組
スターオブコジーン 熊谷昇(岩手) 413
(-5)
8人 418 山本政 54.0 12人 414 山本政 54.0 4人 418 山本政 54.0 5人 413 山本政 53.0 8人 414 山本政 53.0
フェアリ 小林昌志 1:34.4 5-5-4-4 非計測 1:29.9 7-7-7-7 非計測 1:30.9 2-2-3-3 非計測 1:30.1 4-4-5-3 非計測 1:30.6 4-4-4-4 非計測
(カーホワイト) 原口牧場 2.1 アマデウス 0.9 マイネマシェリ 1.5 マイネマシェリ 0.6 トーセンダズル 1.1 ドリームオブスター
6 6 ヤマイチディーバ 菅原俊(岩手)
全   3- 3- 4- 29
左   0- 1- 0- 2
右   3- 2- 4- 26
場   1- 1- 1- 6
距   1- 1- 1- 0
1:28.0 良-
5 09.03.04 重 9頭
荒尾 右1400 9番
6 09.02.18 良 8頭
荒尾 右1400 2番
6 09.02.03 不良 9頭
荒尾 右1400 6番
5 09.01.21 稍重 10頭
荒尾 右1400 6番
5 09.01.12 不良 10頭
水沢 右1600 1番
牝4 栗毛 04.14生 53.0 0-0-0-3 荒尾競馬・岩手競馬友好記念 サ 荒尾ふれあい朝市賞 サラ系C- BE特設 サラ系C-6組C サラ系C-5組C C1三組C1三組
ヘクタープロテクター 瀬戸幸(岩手) 428
(+9)
8人 419 菅原俊 54.0 6人 420 菅原俊 54.0 5人 419 牧野孝 54.0 3人 422 菅原俊 54.0 7人 428 草地保 54.0
セレクトハーベスト 葛西豊次 1:31.2 6-6-6-6 非計測 1:32.7 1-1-1-4 非計測 1:31.5 2-2-2-5 非計測 1:32.5 2-2-2-5 非計測 1:47.7 1-1-4-4 非計測
(プルラリズム) ★橋本牧場 1.0 カオリホーク 1.8 プラムプティング 1.2 ワカクモタキシード 0.8 ワンダージュール 2.6 スイートバイカル
7 7 エガオニサセテ 阿部英(岩手)
全   4- 6- 3- 41
左   1- 2- 0- 10
右   3- 4- 2- 25
場   3- 4- 2- 25
距   2- 2- 1- 6
1:28.9 良1:31.4
2 09.01.12 不良 9頭
水沢 右1600 6番
4 08.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 5番
5 08.12.21 重 10頭
水沢 右1600 2番
8 08.12.08 不良 10頭
水沢 右1600 2番
3 08.11.24 重 10頭
水沢 右1600 6番
牝5 鹿毛 04.20生 53.0 1-2-0-13 C1四組C1四組 C1三組C1三組 釜淵の滝レース C1四組C1四 C1一組C1一組 なばな入りがんづきレース C1
カリスタグローリ 新田守(岩手) 406
(-9)
2人 415 阿部英 54.0 3人 408 阿部英 54.0 7人 407 高松亮 54.0 4人 407 高松亮 53.0 6人 405 高松亮 53.0
ヘイセイマール 高橋昇市 1:47.6 3-3-1-2 非計測 1:43.2 3-3-4-3 非計測 1:43.7 4-4-5-4 非計測 1:43.5 2-2-1-1 非計測 1:43.7 4-5-5-3 非計測
(シンチェスト) 平成牧場 0.0 ダンスブリッジ 0.6 マツノアテナ 0.6 シルクライムライト 0.9 ヤマボウシピンク 0.8 ヒカルメイオー
8 カヌマソニック 木村暁(岩手)
全   2- 2- 2- 23
左   0- 0- 0- 8
右   2- 2- 1- 14
場   2- 2- 1- 14
距   2- 2- 1- 14
1:30.0 良1:31.6
8 09.01.12 不良 10頭
水沢 右1400 4番
5 08.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 3番
2 08.12.23 不良 10頭
水沢 右1400 2番
2 08.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 1番
6 08.11.23 不良 10頭
水沢 右1400 10番
牡4 鹿毛 05.28生 55.0 0-2-0-15 C2二組C2二組 C2一組C2一組 C2二組C2二組 C1十一組C1十一 C1十組C1十組
フサイチソニック 千博次(岩手) 425
(-5)
5人 430 草地保 56.0 3人 427 木村暁 56.0 4人 431 木村暁 56.0 7人 427 木村暁 55.0 3人 424 木村暁 55.0
ニホンピロプリマ 石川種藏 1:35.6 10-10-9-8 非計測 1:30.7 8-8-7-8 非計測 1:30.6 9-7-9-9 非計測 1:30.2 5-3-3-3 非計測 1:30.5 8-7-6-5 非計測
(トウシヨウボーイ) 漆原武男 3.7 コアレスアミーゴ 3.3 ジェイキング 0.3 コンゴウフクフク 0.4 クイーンオブナイト 0.9 アニバーサリー
8 9 モエレブラッキー 齋藤雄(岩手)
全   7- 8- 11- 98
左   0- 0- 0- 8
右   7- 8- 11- 90
場   1- 1- 2- 4
距   0- 1- 0- 3
1:31.0 良1:34.4
8 08.12.06 不良 9頭
水沢 右1400 8番
7 08.11.22 不良 10頭
水沢 右1400 3番
7 08.11.09 良 9頭
水沢 右1400 3番
5 08.10.26 不良 10頭
盛岡 左1400 3番
7 08.10.19 良 10頭
盛岡 左1400 10番
牡7 青鹿毛 05.06生 55.0 0-0-0-1 C1十四組C1十四 C1十三組C1十三 C2三組C2三組 C2四組C2四組 とんぼ玉・玉もたり杯 C2四組
マジックマイルズ 佐藤敏(岩手) 494
(-13)
7人 507 南郷家 55.0 7人 510 南郷家 55.0 7人 501 南郷家 55.0 6人 500 南郷家 55.0 7人 501 南郷家 55.0
ミスリレハンメル 山田耕作 1:34.4 8-8-8-8 非計測 1:32.2 5-5-4-5 非計測 1:34.4 6-6-6-7 非計測 1:31.4 5-5 非計測 1:31.9 3-6 非計測
(ダイリキホマレ) 道見牧場 3.6 スマートミリオン 1.6 タイムウイズゴー 1.9 オメガユーロスター 0.8 ジェーピーサンデー 3.1 ジャンドゥーヤ
10 ミラクルジョンコ 皆川麻(岩手)
全   1- 2- 1- 23
左   0- 0- 0- 6
右   0- 2- 1- 14
場   0- 2- 1- 14
距   0- 2- 0- 2
1:30.4 良-
12 08.12.28 不良 12頭
水沢 右1600 8番
12 08.11.03 稍重 12頭
水沢 右1600 12番
11 08.10.06 不良 12頭
盛岡 左1200 8番
8 08.09.23 稍重 9頭
盛岡 左1800 1番
7 08.09.06 良 9頭
盛岡 左1600 2番
牝4 鹿毛 04.20生 53.0 0-0-0-6 師走賞B2 ノベンバーカップB2 M&Kジョッキーズカップ(第3 金田一温泉レース B2二組B2 3歳B13歳 B1
ミラクルアドマイヤ 菅原右(岩手) 412
(-3)
12人 415 皆川麻 55.0 12人 418 皆川麻 54.0 12人 415 吉田順 54.0 7人 418 皆川麻 53.0 9人 414 村松学 53.0
ビジネストレンド 荒屋光郎 1:51.0 9-10-12-12 非計測 1:47.7 10-12-12-12 非計測 1:16.0 12-12 非計測 2:02.3 5-6-9-9 非計測 1:45.2 9-9 非計測
(アフリート) 高橋啓 6.2 アルディ 6.0 サイレントカイザー 2.5 カツイチヴィーナス 3.8 ロックエモーション 3.4 ダイショウルシアン
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。