地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年3月20日(金) 水 沢 第11競走 16:50発走



十府ヶ浦海岸レース B2六組B2六組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着250,000円 2着58,000円 3着33,000円 4着23,000円 5着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハートウォーマー 菊地康(岩手)
全   8- 7- 6- 57
左   3- 0- 1- 22
右   3- 7- 5- 31
場   3- 7- 4- 29
距   1- 1- 0- 16
1:43.2 良1:44.2
4 09.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 3番
5 08.12.28 不良 9頭
水沢 右1600 6番
5 08.12.14 不良 9頭
水沢 右1600 5番
6 08.12.01 不良 9頭
水沢 右1600 8番
6 08.11.17 良 10頭
水沢 右1600 2番
牡7 鹿毛 04.15生 55.0 5-3-2-35 三陸浜街道レース B2六組B2 B2六組B2六組 B2七組B2七組 B2六組B2六組 B2五組B2五組
メジロディザイヤー 小野三(岩手) 442
(+4)
8人 438 菊地康 56.0 5人 442 村上忍 56.0 8人 439 菊地康 56.0 7人 438 菊地康 55.0 5人 437 菊地康 55.0
クールハート 谷謙介 1:43.7 5-6-5-6 非計測 1:48.8 5-5-4-4 非計測 1:43.6 7-7-7-7 非計測 1:43.2 6-7-7-8 非計測 1:44.7 4-4-4-4 非計測
(デイクタス) 宮崎牧場 1.0 プリズンガール 2.2 ヒカルメイオー 0.6 ガッサンアポロ 1.1 コスモスパングル 1.7 アサクサロータス
2 2 ゲンパチコジーン 山本聡(岩手)
全   9- 15- 16- 83
左   3- 7- 7- 31
右   6- 8- 9- 44
場   4- 7- 6- 23
距   3- 4- 3- 15
1:41.3 良1:43.1
7 08.12.27 不良 10頭
水沢 右1600 4番
5 08.12.13 不良 10頭
水沢 右1600 6番
7 08.11.30 不良 10頭
水沢 右1600 7番
9 08.11.02 重 10頭
水沢 右1600 9番
8 08.10.20 良 9頭
盛岡 芝左1600 3番
牡10 鹿毛 03.21生 55.0 0-0-0-0 龍泉洞レース B2八組B2八組 未知の駒会メンバーズカップ B 社団法人水沢観光協会長賞 B2 秀衡塗レース B2六組B2六組 B2六組B2六組
スターオブコジーン 只野廣(岩手) 493
(-9)
6人 502 高松亮 56.0 5人 502 阿部英 56.0 4人 502 阿部英 55.0 5人 504 阿部英 55.0 8人 503 阿部英 55.0
ヘルシーベル 吉岡秀宜 1:47.8 8-9-8-8 非計測 1:42.8 8-8-8-6 非計測 1:43.7 9-8-8-8 非計測 1:44.8 7-7-6-7 非計測 1:42.6 6-7 非計測
(モガミ) 川上悦夫 0.9 ウメノレイメイ 1.8 ヒカルメイオー 0.7 コスモシュクレ 1.1 ドリームゴロー 2.6 ノースアルテミス
3 3 レイメイアトラス 沢田盛(岩手)
全   7- 5- 2- 26
左   0- 1- 1- 7
右   5- 4- 1- 16
場   5- 4- 1- 16
距   1- 1- 0- 7
1:42.2 良1:44.7
1 09.01.03 不良 8頭
水沢 右1600 4番
6 08.12.28 不良 9頭
水沢 右1600 8番
7 08.12.14 不良 10頭
水沢 右1600 1番
9 08.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 4番
9 08.11.17 良 10頭
水沢 右1600 9番
牡6 栗毛 04.30生 55.0 7-5-2-21 B2五組B2五組 モツ家 権(ごん)カップ B2 アンモ浦の滝レース B2五組B B2四組B2四組 ピーマン饅頭レース B2四組B
ヤマニンゼファー 新田守(岩手) 465
(+9)
4人 456 沢田盛 56.0 5人 463 沢田盛 56.0 8人 455 関本浩 56.0 10人 450 菅原俊 55.0 10人 451 沢田盛 55.0
ハチノマリンデイ 伊藤治子 1:42.2 1-1-1-1 非計測 1:49.6 3-3-5-7 非計測 1:42.3 2-2-2-3 非計測 1:43.6 1-1-2-3 非計測 1:46.6 2-2-1-5 非計測
(カツラギエース) 村上牧場 0.1 プラジュニヤワン 2.0 ジェドバトラー 1.0 タイキサファリ 1.2 サンワードグロー 2.6 ロイヤルプレミアム
4 4 ノリリスク 大坪慎(岩手)
全   5- 3- 1- 4
左   2- 2- 1- 1
右   3- 1- 0- 3
場   3- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 09.01.11 不良 9頭
水沢 右1400 6番
1 08.12.21 重 10頭
水沢 右1400 4番
1 08.12.06 不良 10頭
水沢 右1400 4番
4 08.11.22 不良 10頭
水沢 右1400 3番
1 08.11.08 良 10頭
水沢 右1400 6番
牝4 鹿毛 02.07生 53.0 5-3-1-1 C1六組C1六組 C1十一組C1十一 C1十二組C1十二 C1十二組C1十二 C2五組C2五組
アグネスデジタル 菅原右(岩手) 450
(+17)
1人 433 大坪慎 54.0 2人 435 大坪慎 54.0 1人 435 大坪慎 53.0 2人 437 大坪慎 53.0 2人 430 大坪慎 53.0
フラッパーガール 菊池一之 1:30.7 4-4-3-2 非計測 1:30.0 7-7-5-3 非計測 1:28.4 3-4-1-1 非計測 1:30.3 10-10-8-6 非計測 1:31.2 1-1-1-1 非計測
(ナグルスキー) 下河辺牧場 1.4 アミスターデ 0.1 ホッコーターゲット 0.1 ジェイキング 2.2 フォージドニンバス 0.4 マイネルオスカー
5 5 タイムウイズゴー 高松亮(岩手)
全   5- 4- 3- 6
左   2- 1- 1- 2
右   3- 3- 2- 1
場   3- 3- 2- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 08.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 9番
3 08.12.21 重 10頭
水沢 右1400 5番
2 08.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 6番
1 08.11.22 不良 10頭
水沢 右1400 7番
2 08.11.09 良 10頭
水沢 右1400 10番
牡4 鹿毛 04.26生 55.0 5-3-3-1 C1八組C1八組 C1十一組C1十一 C1八組C1八組 C1十三組C1十三 C2四組C2四組
フサイチコンコルド 晴山厚(岩手) 446
(+6)
2人 440 高松亮 56.0 4人 443 高松亮 56.0 3人 445 高松亮 55.0 1人 445 高松亮 55.0 2人 443 高松亮 55.0
スキーシルビア 増田兼良 1:30.3 2-2-2-2 非計測 1:30.5 1-1-1-1 非計測 1:29.9 3-3-3-2 非計測 1:30.6 1-1-1-1 非計測 1:31.6 2-2-2-2 非計測
(マルゼンスキー) 坂本晴美 0.1 ホッコーターゲット 0.5 ノリリスク 0.6 フォージドニンバス 0.7 マイネルサイオン 0.3 アニバーサリー
6 6 ドリームオブスター 小林俊(岩手)
全   6- 0- 0- 9
左   3- 0- 0- 1
右   3- 0- 0- 6
場   3- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:45.0 良-
12 09.01.11 不良 12頭
水沢 右1600 7番
1 08.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 7番
4 08.12.22 不良 10頭
水沢 右1400 5番
9 08.12.08 不良 11頭
水沢 右1400 2番
1 08.11.23 不良 10頭
水沢 右1400 5番
牝4 鹿毛 05.17生 53.0 0-0-0-0 アテルイ賞C1 C1七組C1七組 C1九組C1九組 義経賞C1 C1九組C1九組
スキャターザゴールド 佐々由(岩手) 393
(-4)
7人 397 阿部英 55.0 3人 397 阿部英 54.0 2人 393 阿部英 54.0 5人 393 阿部英 54.0 2人 395 阿部英 53.0
ホシノユメ 清澤新一 1:45.0 3-4-6-8 非計測 1:28.6 1-1-1-1 非計測 1:29.6 3-3-2-3 非計測 1:29.6 1-1-1-2 非計測 1:29.5 1-1-1-1 非計測
(Danehill) グランド牧場 3.6 シルクライムライト 0.9 ファイアアラーム 0.4 ダンスブリッジ 1.9 ヒカルメイオー 0.3 マイネルアフェット
7 7 コアレスブライト 関本淳(岩手)
全   13- 11- 10- 45
左   4- 4- 2- 15
右   8- 7- 8- 23
場   8- 7- 8- 20
距   3- 3- 2- 4
1:43.3 良1:43.7
1 08.12.29 不良 7頭
水沢 右1800 6番
10 08.12.15 不良 10頭
水沢 右1800 3番
2 08.11.29 不良 7頭
水沢 右1800 1番
3 08.11.15 良 9頭
水沢 右1800 3番
3 08.11.01 稍重 10頭
水沢 右1800 7番
牡7 黒鹿毛 04.23生 55.0 10-7-8-30 B2二組B2二組 ディセンバーカップB2 後藤新平記念館レース B2二組 黒豆入り味付け餅レース B2二 岩谷堂箪笥レース B2二組B2
トレジャーアイランド 熊谷昇(岩手) 444
(-1)
1人 445 関本淳 56.0 6人 446 関本淳 57.0 1人 444 小林俊 55.0 1人 440 関本淳 55.0 3人 439 関本淳 55.0
ビバブライティア 小林昌志 1:58.6 4-5-3-3 非計測 1:56.9 7-6-7-9 非計測 1:56.0 4-4-3-1 非計測 1:59.0 4-3-2-3 非計測 1:57.4 5-5-5-5 非計測
(ツータイミング) コアレススタッド 0.1 テンポウキング 1.0 サンワードグロー 0.0 ヤスノコミューン 0.5 コスモクルトゥーラ 0.6 ジュンジュンハニー
8 ジェドバトラー 村松学(岩手)
全   11- 8- 12- 87
左   4- 4- 6- 22
右   7- 4- 6- 64
場   3- 2- 2- 5
距   2- 0- 1- 4
1:41.5 良-
9 09.01.03 不良 11頭
水沢 右2000 3番
1 08.12.28 不良 9頭
水沢 右1600 7番
6 08.12.14 不良 10頭
水沢 右1600 4番
3 08.12.01 不良 9頭
水沢 右1600 7番
2 08.11.17 良 10頭
水沢 右1800 6番
牡9 鹿毛 03.25生 55.0 3-1-2-3 睦月賞B2 モツ家 権(ごん)カップ B2 アンモ浦の滝レース B2五組B B2五組B2五組 霜月賞B2
メジロライアン 菅原右(岩手) 466
(-2)
7人 468 村松学 57.0 2人 468 村松学 56.0 2人 472 村松学 56.0 1人 471 村松学 55.0 3人 472 村松学 56.0
メジロランセル 小平ユキ 2:10.3 5-4-5-4 非計測 1:47.6 4-4-1-1 非計測 1:42.2 7-8-5-5 非計測 1:42.3 4-4-3-3 非計測 1:58.0 7-6-7-4 非計測
(ヤマニン) 木田牧場 1.5 サンワードグロー 0.5 ホウイツ 0.9 タイキサファリ 0.8 マルブツワイルド 0.4 ケイジーウィザード
8 9 クロシェレース 阿部英(岩手)
全   4- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 0- 1
場   4- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:42.9 良-
1 08.12.13 不良 10頭
水沢 右1800 6番
1 08.11.29 不良 11頭
水沢 右1600 5番
1 08.11.15 良 10頭
水沢 右1800 1番
1 08.11.01 稍重 10頭
水沢 右1400 1番
8 08.09.20 良 14頭
J札幌 芝右1800 10番
牝4 鹿毛 02.26生 53.0 4-0-0-0 錦秋湖賞C2 猿ヶ石川賞C2 胆沢川賞C2 C2五組C2五組
3歳未勝利
スターオブコジーン 佐々由(岩手) 429
(+7)
1人 422 阿部英 54.0 1人 421 阿部英 53.0 2人 424 阿部英 53.0 1人 427 阿部英 53.0 6人 424 ☆三浦皇 53.0
レース 谷謙介 1:57.6 3-3-2-2 非計測 1:42.9 2-2-1-1 非計測 2:00.5 1-1-1-1 非計測 1:30.1 1-1-1-1 非計測 1:50.7 4-6-8-10 36.1
(Gulch) ノーザンファーム 0.2 クレバーモーリン 0.3 ツキミデイッパイ 0.0 ベガブラン 0.5 ドリームオブワイ 0.5 グッドバニヤン
10 タカノグラディウス 関本浩(岩手)
全   13- 6- 11- 54
左   5- 0- 3- 18
右   6- 5- 5- 34
場   6- 5- 5- 34
距   3- 1- 1- 17
1:41.7 良1:42.4
1 08.12.29 不良 10頭
水沢 右1600 2番
6 08.12.15 不良 8頭
水沢 右1600 4番
4 08.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 3番
4 08.11.17 良 10頭
水沢 右1600 7番
4 08.11.03 稍重 10頭
水沢 右1600 1番
牡7 黒鹿毛 04.29生 55.0 6-2-5-24 氷渡探検洞レース B2三組B2 又一の滝レース B2三組B2三 えさし郷土文化館レース B2三 くるみ豆腐レース B2三組B2 鍛冶丁焼レース B2三組B2三
サクラチトセオー 新田守(岩手) 465
(+2)
5人 463 関本浩 56.0 4人 466 菅原俊 56.0 2人 463 板垣吉 55.0 3人 461 関本浩 55.0 5人 457 関本浩 55.0
アインホーセキ 伊藤孝治 1:42.1 1-1-1-1 非計測 1:43.1 1-1-1-1 非計測 1:41.9 2-2-1-1 非計測 1:45.2 5-5-5-5 非計測 1:43.2 1-1-1-1 非計測
(アスワン) 賀張三浦牧場 0.2 ヒカルダイチ 0.9 ロイヤルプレミアム 0.3 セユウブラボー 0.4 マイネピルエット 0.7 トーホクスワロー
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。