地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年3月1日(日) 高 知 第4競走 13:00発走



Bハ

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 馬齢  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着110,000円 2着28,000円 3着14,000円 4着9,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アンジー 石本純(高知)
全   12- 12- 8- 69
左   0- 0- 0- 1
右   12- 12- 8- 66
場   7- 8- 7- 39
距   6- 7- 4- 30
1:26.0 良1:27.1
5 09.02.21 不良 9頭
高知 右1300 8番
8 09.01.31 不良 10頭
高知 右1300 2番
7 09.01.18 重 10頭
高知 右1300 7番
4 09.01.11 良 9頭
高知 右1300 5番
7 09.01.01 良 9頭
高知 右1300 3番
牝8 栗毛 05.29生 ☆ 53.0 2-5-5-20 ファイナルレースB5 記者選抜 荒田春良誕生月特別B3 Bハ ファイナルレースB5 B4
トワイニング 田中伸(高知) 485
(-1)
4人 486 ☆石本純 53.0 8人 487 ☆石本純 53.0 6人 484 ☆石本純 53.0 3人 485 ☆石本純 53.0 8人 495 松井伸 54.0
アプサラ 中谷進一 1:29.5 1-1-1-1 非計測 1:29.5 2-3-5-7 非計測 1:29.3 2-2-2-7 非計測 1:29.7 1-1-1-1 非計測 1:30.9 3-3-6-6 非計測
(Meadowlake) 坂東牧場 1.1 モエレライジング 3.4 ホーエイスナイパー 1.7 ミムズプレゼンター 0.6 サイレントヒル 2.7 オラクルメサイア
2 2 ケイエスドーム 濱田達(船橋)
全   16- 23- 31- 106
左   0- 0- 0- 0
右   16- 23- 31- 104
場   7- 13- 22- 83
距   3- 9- 11- 41
1:25.9 良1:26.0
7 09.02.22 不良 10頭
高知 右1400 4番
8 09.02.08 重 12頭
高知 右1300 5番
11 09.01.31 不良 12頭
高知 右1400 10番
3 09.01.18 重 10頭
高知 右1300 3番
3 09.01.12 良 10頭
高知 右1400 3番
牡9 鹿毛 04.28生 ▲ 52.0 0-0-2-6 ファイナルレースB4 記者選抜 農業の担い手応援特別Bイ 清流四万十特別B1 選抜馬 Bハ ファイナルレースB4
ロドリゴデトリアーノ 雑賀秀(高知) 509
(-2)
8人 511 ☆別府衣 54.0 6人 509 ▲濱田達 52.0 9人 507 ▲濱田達 52.0 2人 506 赤岡修 55.0 1人 505 赤岡修 55.0
セイム 松本和男 1:35.0 9-9-7-7 非計測 1:29.3 11-11-12-11 非計測 1:34.5 11-11-12-11 非計測 1:27.7 5-4-4-2 非計測 1:36.5 9-10-9-6 非計測
(Brief Truce) 岡野牧場 1.5 コスモアレックス 2.4 オラクルメサイア 3.1 オーナードリーム 0.1 ミムズプレゼンター 0.4 スイートフィドル
3 3 コパノダヴィンチ 西山裕(高知)
全   6- 19- 5- 71
左   1- 9- 1- 16
右   5- 10- 4- 45
場   0- 1- 0- 17
距   0- 1- 0- 9
1:27.2 良1:29.2
7 09.02.21 不良 9頭
高知 右1300 1番
6 09.02.08 重 10頭
高知 右1300 9番
4 09.01.31 不良 10頭
高知 右1300 4番
8 09.01.18 重 10頭
高知 右1300 9番
8 09.01.11 良 9頭
高知 右1300 9番
牡8 鹿毛 05.10生 55.0 0-0-0-9 ファイナルレースB5 記者選抜 土佐茶を飲もう特別Bロ お父さん退職記念特別B4 Bハ ファイナルレースB5
トワイニング 松木啓(高知) 466
(+2)
2人 464 中西達 55.0 7人 468 西山裕 55.0 8人 470 中西達 55.0 9人 470 西山裕 55.0 5人 473 中西達 55.0
エースダンサー 中山純子 1:29.9 4-4-3-5 非計測 1:29.8 7-5-6-6 非計測 1:27.2 6-7-6-3 非計測 1:29.4 3-3-4-8 非計測 1:30.3 3-3-5-6 非計測
(ラストタイクーン) ヤナガワ牧場 1.5 モエレライジング 2.7 ケイアイシュンライ 0.4 ダイヤモンドスター 1.8 ミムズプレゼンター 1.2 サイレントヒル
4 4 エイシンフーチェン 宮川実(高知)
全   16- 11- 16- 79
左   0- 0- 0- 2
右   16- 11- 16- 77
場   9- 5- 8- 52
距   6- 3- 5- 26
1:25.1 良1:27.2
2 09.02.21 不良 9頭
高知 右1300 6番
9 09.01.31 不良 10頭
高知 右1300 1番
2 09.01.11 良 9頭
高知 右1300 4番
6 09.01.01 良 8頭
高知 右1400 1番
4 08.12.21 良 7頭
高知 右1300 7番
牡8 栗毛 03.16生 55.0 9-5-7-28 ファイナルレースB5 記者選抜 お父さん退職記念特別B4 ファイナルレースB5 B5 A Bロ
French Deputy 打越初(高知) 449
(+1)
1人 448 宮川実 55.0 6人 451 宮川実 55.0 2人 446 宮川実 55.0 4人 451 宮川実 55.0 3人 449 宮川実 54.0
Gallura 八尋雅彦 1:28.9 5-4-1-1 非計測 1:29.5 9-9-9-9 非計測 1:29.1 4-3-2-2 非計測 1:37.4 3-3-3-4 非計測 1:29.3 4-4-5-6 非計測
(Red Ransom) JaneC.Denb 0.5 モエレライジング 2.7 ダイヤモンドスター 0.0 サイレントヒル 2.1 エアレーザー 1.1 エムアイナオキヒメ
5 5 ファストショウグン 上田将(高知)
全   14- 12- 15- 68
左   0- 0- 0- 0
右   14- 12- 15- 68
場   10- 8- 5- 22
距   8- 5- 4- 9
1:24.9 良1:25.6
6 09.02.22 不良 10頭
高知 右1400 1番
9 09.02.08 重 12頭
高知 右1300 9番
9 09.01.31 不良 12頭
高知 右1400 2番
2 09.01.18 重 10頭
高知 右1300 10番
5 09.01.12 良 10頭
高知 右1400 5番
牡7 栗毛 05.06生 55.0 4-3-1-12 ファイナルレースB4 記者選抜 農業の担い手応援特別Bイ 清流四万十特別B1 選抜馬 Bハ ファイナルレースB4
ローゼンカバリー 國澤輝(高知) 467
(-2)
1人 469 上田将 55.0 8人 468 上田将 55.0 11人 467 上田将 55.0 3人 471 上田将 55.0 6人 470 上田将 55.0
ソシアルセイコー 岡林憲一 1:34.7 2-2-3-4 非計測 1:29.3 6-7-6-6 非計測 1:34.1 9-10-10-10 非計測 1:27.7 5-6-7-3 非計測 1:37.1 6-8-4-4 非計測
(ハイセイコー) 聖心台牧場 1.2 コスモアレックス 2.4 オラクルメサイア 2.7 オーナードリーム 0.1 ミムズプレゼンター 1.0 スイートフィドル
6 6 バンブージェダイ 宮川浩(高知)
全   22- 19- 23- 95
左   0- 0- 0- 0
右   22- 19- 23- 94
場   12- 10- 18- 73
距   7- 4- 9- 31
1:25.3 良1:26.4
4 09.02.21 不良 9頭
高知 右1300 2番
10 09.02.08 重 12頭
高知 右1300 4番
9 09.01.31 不良 12頭
高知 右1400 1番
9 09.01.18 重 10頭
高知 右1300 7番
3 09.01.11 良 9頭
高知 右1300 8番
牡11 栗毛 05.09生 55.0 1-0-1-24 ファイナルレースB5 記者選抜 農業の担い手応援特別Bイ 清&イレブン迎春特別B2 大好き!郷間勇太特別Bロ ファイナルレースB5
ジェネラス 宗石大(高知) 511
(-2)
3人 513 ☆別府衣 54.0 12人 507 宮川浩 55.0 10人 510 ▲濱田達 52.0 10人 510 △森井美 53.0 6人 503 ▲濱田達 52.0
スプリングバンブー 池邦利 1:29.2 6-6-5-1 非計測 1:29.4 10-10-10-9 非計測 1:35.2 7-6-9-9 非計測 1:28.8 9-9-9-9 非計測 1:29.7 7-7-5-7 非計測
(ワツスルタツチ) バンブー牧場 0.8 モエレライジング 2.5 オラクルメサイア 2.8 アルファバービー 3.2 エアレーザー 0.6 サイレントヒル
7 セニョールベスト 別府衣(高知)
全   24- 18- 13- 115
左   0- 1- 0- 11
右   24- 17- 13- 104
場   20- 17- 11- 98
距   12- 9- 10- 38
1:24.5 良1:26.5
5 09.02.22 不良 10頭
高知 右1400 7番
3 09.02.08 重 10頭
高知 右1300 8番
6 09.01.31 不良 10頭
高知 右1300 1番
5 09.01.18 重 10頭
高知 右1300 6番
10 09.01.12 良 10頭
高知 右1300 3番
牡10 栗毛 04.13生 ☆ 54.0 1-2-1-4 ファイナルレースB4 記者選抜 土佐茶を飲もう特別Bロ 荒田春良誕生月特別B3 大好き!郷間勇太特別Bロ B3
ロドリゴデトリアーノ 宗石大(高知) 469
(+2)
5人 467 ▲濱田達 52.0 5人 465 ▲濱田達 52.0 8人 465 ☆別府衣 54.0 9人 462 ☆別府衣 54.0 8人 461 ☆別府衣 54.0
ムゲンパワー 勝賀瀬和男 1:34.2 7-6-5-5 非計測 1:28.7 5-5-6-5 非計測 1:28.3 7-8-8-6 非計測 1:26.9 6-6-5-5 非計測 1:29.6 8-9-9-10 非計測
(トライマイベスト) 中川哲也 0.7 コスモアレックス 1.6 ケイアイシュンライ 2.2 ホーエイスナイパー 1.3 エアレーザー 2.0 マルタカウェルカム
7 8 ヨシカツサニー 郷間勇(川崎)
全   9- 10- 4- 41
左   0- 0- 0- 0
右   9- 10- 4- 41
場   6- 9- 4- 22
距   4- 6- 4- 12
1:24.8 良1:25.8
3 09.02.21 不良 9頭
高知 右1300 4番
11 09.01.31 不良 12頭
高知 右1400 5番
10 09.01.18 重 10頭
高知 右1300 1番
7 09.01.11 良 9頭
高知 右1300 2番
8 09.01.02 良 9頭
高知 右1400 2番
牝5 鹿毛 05.03生 ☆ 53.0 0-0-1-2 ファイナルレースB5 記者選抜 清&イレブン迎春特別B2 大好き!郷間勇太特別Bロ ファイナルレースB5 eConomy特別B2
サニーブライアン 細川忠(高知) 444
(-1)
8人 445 △郷間勇 52.0 2人 442 △森井美 52.0 3人 442 △郷間勇 52.0 8人 440 △郷間勇 52.0 8人 442 △森井美 52.0
ゴールデングリン 上岡和男 1:29.1 8-8-7-6 非計測 1:35.7 12-12-11-11 非計測 1:29.4 10-10-10-10 非計測 1:30.2 9-9-9-9 非計測 1:38.2 8-8-8-7 非計測
(キンググローリアス) 森本牧場 0.7 モエレライジング 3.3 アルファバービー 3.8 エアレーザー 1.1 サイレントヒル 2.9 サンマルチカラ
9 エムアイナオキヒメ 西川敏(高知)
全   15- 8- 12- 70
左   3- 1- 0- 2
右   12- 7- 12- 67
場   7- 3- 7- 18
距   5- 0- 4- 5
1:24.5 良1:26.3
4 09.02.22 不良 10頭
高知 右1400 9番
6 09.02.08 重 12頭
高知 右1300 11番
5 09.01.31 不良 12頭
高知 右1400 4番
11 09.01.12 良 12頭
高知 右1300 4番
8 09.01.02 良 10頭
高知 右1600 7番
牝7 鹿毛 03.27生 54.0 5-3-5-6 ファイナルレースB4 記者選抜 農業の担い手応援特別Bイ 清&イレブン迎春特別B2 第二小卒祝成人特別B2 初夢特別B 選抜馬
タイキシャーロック 田中譲(高知) 476
(0)
4人 476 西川敏 54.0 11人 477 ☆石本純 53.0 9人 483 上田将 54.0 12人 478 △森井美 52.0 8人 477 △森井美 52.0
オリジナルダンサー 宮下洋 1:34.2 9-9-9-6 非計測 1:29.0 11-11-11-9 非計測 1:34.2 7-6-7-4 非計測 1:29.6 11-12-12-12 非計測 1:53.2 10-10-10-9 非計測
(Mtoto) 斉藤政志 0.7 コスモアレックス 2.1 オラクルメサイア 1.8 アルファバービー 2.0 イルラーゴ 2.1 パッショネートキス
8 10 タマノジョケツ 永森大(高知)
全   11- 11- 18- 145
左   0- 0- 0- 0
右   11- 11- 18- 143
場   5- 6- 11- 54
距   3- 4- 9- 31
1:26.1 良1:27.7
6 09.02.21 不良 9頭
高知 右1300 7番
8 09.02.08 重 10頭
高知 右1300 3番
7 09.01.31 不良 10頭
高知 右1300 2番
5 09.01.18 重 10頭
高知 右1300 2番
7 09.01.12 良 10頭
高知 右1400 7番
牝9 鹿毛 05.28生 54.0 0-0-0-3 ファイナルレースB5 記者選抜 土佐茶を飲もう特別Bロ お父さん退職記念特別B4 Bハ ファイナルレースB4
リンドシェーバー 宮路洋(高知) 447
(-1)
7人 448 永森大 54.0 10人 446 ☆石本純 53.0 10人 451 ☆別府衣 53.0 8人 446 △郷間勇 52.0 10人 444 △郷間勇 52.0
ファーサイト 吉岡秀宜 1:29.8 2-3-6-7 非計測 1:30.6 9-10-10-10 非計測 1:28.4 5-5-7-7 非計測 1:28.7 4-4-8-5 非計測 1:37.2 4-4-8-8 非計測
(Majestic Light) 谷田牧場 1.4 モエレライジング 3.5 ケイアイシュンライ 1.6 ダイヤモンドスター 1.1 ミムズプレゼンター 1.1 スイートフィドル
11 ソリダリティ 中西達(高知)
全   24- 17- 9- 33
左   0- 0- 0- 0
右   24- 17- 9- 33
場   14- 10- 7- 14
距   8- 5- 2- 1
1:24.9 良1:26.8
2 09.02.22 不良 10頭
高知 右1400 10番
7 09.02.08 重 12頭
高知 右1400 7番
2 09.02.01 不良 12頭
高知 右1300 3番
8 09.01.17 良 10頭
高知 右1400 9番
3 09.01.11 良 10頭
高知 右1300 4番
牝7 鹿毛 04.21生 54.0 5-4-1-0 ファイナルレースB4 記者選抜 優良農地を守ろう特別C2 Cイ C2 お疲れ様シルバー特別Cイ
レオグリングリン 雑賀正(高知) 478
(+3)
2人 475 中西達 54.0 4人 475 永森大 54.0 11人 479 永森大 54.0 7人 475 ▲濱田達 51.0 3人 475 ▲濱田達 51.0
オリビアン 大月隆寛 1:33.8 1-1-1-2 非計測 1:36.7 1-1-1-1 非計測 1:26.5 3-3-3-3 非計測 1:37.3 4-5-6-7 非計測 1:28.9 3-3-4-3 非計測
(フアストセンプウ) 柳川秀美 0.3 コスモアレックス 0.6 バンブーガリンシャ 0.3 ゴールデンメガミ 2.9 アルファバービー 1.1 アルファバービー
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。