地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年2月22日(日) 笠 松 第8競走 14:25発走



サラ系B3組B3

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着170,000円 2着43,000円 3着23,000円 4着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒカルファンタジー 島崎和(笠松)
全   8- 7- 6- 34
左   0- 0- 0- 4
右   8- 7- 6- 29
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 09.02.08 良 10頭
笠松 右1600 6番
10 09.01.18 良 10頭
笠松 右1600 6番
12 08.12.31 良 12頭
園田 右1400 9番
12 08.12.17 稍重 12頭
園田 右1400 3番
12 08.12.04 良 12頭
園田 右1400 7番
牝6 鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-2 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 大晦日特別B1一 3歳以上特別 大阪スポーツ賞B2一 3歳以上 B1二 3歳以上特別
ハンセル 小森勝(笠松) 460
(-2)
8人 462 島崎和 54.0 8人 463 島崎和 54.0 10人 470 小谷周 54.0 10人 474 小谷周 54.0 11人 472 小谷周 54.0
タカノヒカル (有)ミドルアイラン 1:48.1 5-6-9-10 非計測 1:47.0 6-9-10-10 非計測 1:32.8 4-5-8-11 40.8 1:32.5 5-6-10-10 40.3 1:31.9 3-4-8-11 40.9
(ジェネラス) 高昭牧場 3.5 マルヨスーパーラブ 2.8 コパノライジン 1.8 サワノファイン 2.0 イブキシャンフレン 2.2 ニホンピロジパング
2 2 オートレンゲル 藤原幹(笠松)
全   12- 10- 0- 23
左   0- 0- 0- 1
右   12- 10- 0- 21
場   12- 9- 0- 18
距   10- 7- 0- 8
1:28.5 良1:30.0
1 09.02.09 良 10頭
笠松 右1400 6番
6 09.01.07 良 10頭
笠松 右1600 5番
4 08.12.29 良 8頭
笠松 右1600 1番
5 08.12.09 良 10頭
笠松 右1600 8番
1 08.11.25 重 10頭
笠松 右1400 5番
牡6 鹿毛 04.02生 56.0 3-0-0-4 サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 新春特別B5 特別(ロ) 葉牡丹賞B6 選抜(ロ) 大垣共立銀行パディントン杯B4 サラ系B4・7組B4 7
エンドスウィープ 後藤保(笠松) 479
(+1)
5人 478 藤原幹 56.0 6人 475 藤原幹 56.0 3人 477 藤原幹 56.0 8人 475 湯前良 56.0 1人 473 藤原幹 56.0
オートサリダ 大戸時子 1:30.1 2-2-2-2 非計測 1:45.2 1-1-1-1 非計測 1:46.0 5-6-6-3 非計測 1:46.5 7-7-3-5 非計測 1:29.5 1-1-1-1 非計測
(トニービン) 高橋修 0.0 マルヨサンデー 0.8 エイシンランシング 0.7 ホウヨウターニング 1.3 ラッキーソニック 0.3 レステカルム
3 3 サイキョウキロク 安部幸(愛知)
全   9- 12- 9- 18
左   0- 0- 0- 0
右   9- 12- 9- 16
場   9- 12- 9- 16
距   7- 12- 5- 7
1:28.6 良1:29.8
6 09.02.09 良 10頭
笠松 右1400 9番
9 09.01.18 良 10頭
笠松 右1600 10番
9 09.01.06 良 10頭
笠松 右1600 3番
2 08.12.29 良 8頭
笠松 右1400 5番
3 08.12.09 良 10頭
笠松 右1600 1番
牝6 鹿毛 05.31生 54.0 5-3-5-7 サラ系B3・6組B3 6 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系B4・7組B4 7 大垣共立銀行パディントン杯B4
マヤノトップガン 藤田正(笠松) 410
(+2)
3人 408 安部幸 55.0 7人 411 安部幸 54.0 7人 410 安部幸 54.0 2人 413 安部幸 55.0 6人 413 安部幸 54.0
サイキョウザクラ 奥本重幸 1:30.4 2-2-3-3 非計測 1:46.5 3-3-3-7 非計測 1:44.9 4-4-5-5 非計測 1:31.0 2-2-2-1 非計測 1:46.0 4-3-7-4 非計測
(サンデーサイレンス) 森永正志 0.9 キングアワード 2.3 コパノライジン 2.3 ウイニングボール 0.3 メジロバークマン 0.8 ラッキーソニック
4 4 アイスバレエ 丸野勝(愛知)
全   3- 3- 2- 25
左   0- 0- 0- 2
右   3- 3- 2- 18
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 1
1:30.2 良1:30.2
7 09.02.09 良 10頭
笠松 右1400 7番
3 09.01.18 良 10頭
笠松 右1400 9番
7 09.01.06 良 10頭
笠松 右1600 8番
6 08.12.26 稍重 9頭
笠松 右1800 9番
15 08.11.16 良 15頭
J福島 右1700 8番
牝5 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-0 サラ系B3・6組B3 6 旨い!卵かけご飯推進記念A5 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 スポーツニッポン杯B1 特別(
3歳上
ブラックタキシード 藤田正(笠松) 446
(0)
2人 446 岡部誠 55.0 3人 436 東川公 54.0 6人 438 岡部誠 54.0 4人 440 安部幸 54.0 15人 436 安藤光 55.0
フィジーガール (有)イゼル 1:31.3 4-5-5-6 非計測 1:30.2 2-2-2-1 非計測 1:44.7 3-3-3-6 非計測 1:59.3 2-2-2-3 非計測 1:52.3 10-8-7-11 43.0
(カコイーシーズ) 沖田牧場 1.8 キングアワード 0.1 ウィンズラブ 2.1 ウイニングボール 0.7 マジックポー 6.0 ワスレナグサ
5 5 キヌガサスター 花本正(笠松)
全   7- 6- 6- 2
左   0- 0- 0- 0
右   7- 6- 6- 2
場   0- 1- 4- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 09.02.08 良 10頭
笠松 右1600 4番
2 09.01.18 良 10頭
笠松 右1600 3番
3 09.01.06 良 10頭
笠松 右1600 2番
3 08.12.26 稍重 9頭
笠松 右1800 3番
3 08.12.08 良 10頭
笠松 右1600 2番
牡4 鹿毛 04.10生 56.0 0-1-1-0 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 スポーツニッポン杯B1 特別( サラ系B2組選抜(イ)B2 選
ヘクタープロテクター 伊藤強(笠松) 468
(-2)
3人 470 花本正 56.0 3人 465 花本正 56.0 4人 468 高木健 56.0 2人 474 濱口楠 56.0 5人 474 濱口楠 56.0
キヌガサダンサー 北川定夫 1:45.0 8-8-6-7 非計測 1:44.3 9-6-6-3 非計測 1:43.0 7-7-6-4 非計測 1:59.2 7-6-6-6 非計測 1:45.4 7-6-6-5 非計測
(アジュディケーティング) 山口義彦 0.4 マルヨスーパーラブ 0.1 コパノライジン 0.4 ウイニングボール 0.6 マジックポー 1.0 ヒシロシオ
6 6 ホウヨウターニング 濱口楠(笠松)
全   14- 14- 13- 31
左   0- 0- 0- 0
右   14- 14- 13- 31
場   13- 14- 12- 29
距   10- 13- 8- 22
1:28.1 良1:29.3
5 09.02.08 良 10頭
笠松 右1600 7番
3 09.01.18 良 10頭
笠松 右1800 10番
1 09.01.07 良 10頭
笠松 右1400 7番
1 08.12.29 良 8頭
笠松 右1600 6番
4 08.12.09 良 10頭
笠松 右1600 3番
牝6 芦毛 05.05生 54.0 2-0-2-1 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 千両特別B1 特別(イ) サラ系B4・7組B4 7 葉牡丹賞B6 選抜(ロ) 大垣共立銀行パディントン杯B4
メジロマックイーン 柳江仁(笠松) 433
(-3)
2人 436 岡部誠 54.0 2人 439 岡部誠 54.0 2人 431 岡部誠 55.0 2人 433 岡部誠 54.0 4人 433 岡部誠 54.0
ダンシングルーラー 稲川專造 1:45.7 2-2-1-2 非計測 1:59.6 3-3-3-3 非計測 1:29.3 2-2-2-2 非計測 1:45.3 2-2-2-2 非計測 1:46.4 2-2-5-8 非計測
(ノーザンデイクテイター) 豊洋牧場 1.1 マルヨスーパーラブ 1.8 ウイニングボール 0.2 キムタツプリンセス 0.2 フウバイカ 1.2 ラッキーソニック
7 7 サマーシルフィード 東川公(笠松)
全   1- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 09.02.08 良 10頭
笠松 右1600 2番
10 09.01.11 良 11頭
高知 右1400 8番
6 09.01.01 良 7頭
高知 右1400 2番
17 08.09.07 不良 18頭
J新潟 芝直1000 9番
15 08.05.31 不良 16頭
J東京 左1600 1番
牝4 鹿毛 04.03生 54.0 0-0-0-0 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 和久今年こそ結婚特別A2 A2
3歳上
3歳
ムタファーウエク 青木達(笠松) 471
(-8)
6人 479 佐藤友 54.0 4人 489 赤岡修 54.0 4人 497 目迫大 53.0 11人 488 石橋脩 53.0 10人 488 ▲三浦皇 51.0
サバルヤード 吉村進 1:47.0 1-1-3-6 非計測 1:37.5 4-4-6-8 非計測 1:38.0 3-3-4-6 非計測 0:57.3  34.9 1:41.1 4-4 41.8
(Northern Dancer) コスモヴューファーム 2.4 マルヨスーパーラブ 3.8 マリスブラッシュ 6.3 ポートジェネラル 2.0 コスモイライザ 4.1 チェルカ
8 ウィンズラブ 吉井友(笠松)
全   3- 7- 5- 34
左   2- 7- 5- 16
右   1- 0- 0- 18
場   1- 0- 0- 9
距   1- 0- 0- 2
1:30.0 良1:30.0
8 09.02.16 良 10頭
名古屋 右1600 6番
5 09.02.09 良 10頭
笠松 右1400 5番
7 09.01.26 重 10頭
名古屋 右1600 9番
1 09.01.18 良 10頭
笠松 右1400 10番
6 09.01.13 良 10頭
名古屋 右1600 2番
牝6 栗毛 05.02生 ☆ 53.0 1-0-0-17 キングスゾーン年度代表馬祝記念 サラ系B3・6組B3 6 サラB4組B4 旨い!卵かけご飯推進記念A5 サラB3組B3
ブラックタキシード 青木達(笠松) 420
(-1)
8人 421 ☆吉井友 53.0 7人 425 ☆吉井友 54.0 7人 418 ☆吉井友 53.0 8人 418 ☆吉井友 53.0 9人 421 ☆吉井友 53.0
ベストダンサー 吉岡秀宜 1:47.3 8-8-9-8 非計測 1:30.0 6-6-6-7 非計測 1:47.7 9-9-9-9 非計測 1:30.1 4-5-5-5 非計測 1:46.5 10-10-10-9 非計測
(シャンハイ) 福山牧場 1.7 ミサキテンリュウ 0.5 キングアワード 2.1 ミサキテンリュウ 0.1 ロドリーバニヤン 1.4 アサケボーイ
8 9 ギンガスター 竹田秀(愛知)
全   7- 4- 7- 41
左   0- 1- 0- 14
右   6- 3- 4- 25
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 09.02.16 良 10頭
名古屋 右1600 8番
7 09.02.02 稍重 9頭
名古屋 右1400 2番
9 09.01.26 重 10頭
名古屋 右1400 9番
5 09.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 8番
8 08.12.28 不良 10頭
水沢 右1600 4番
牡6 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 サラB3組B3 サラB3組B3 サラB2組B2 B2四組B2四組 内間木洞レース B2四組B2四
サクラローレル 新山廣(愛知) 516
(0)
7人 516 ☆宮下瞳 55.0 6人 512 今井貴 56.0 4人 521 ☆宮下瞳 55.0 3人 504 菅原勲 56.0 1人 502 菅原勲 56.0
ハツピーガーランド 大久保和夫 1:47.3 4-4-4-7 非計測 1:33.5 4-4-5-5 非計測 1:33.4 5-5-6-6 非計測 1:41.8 2-2-2-5 非計測 1:48.0 1-1-2-6 非計測
(フリートウイング) 村上牧場 2.9 エリモリリパット 2.8 ハクシンフリーダム 3.1 ブルーアンビシャス 0.5 シャンパンスコール 2.2 コスモスパングル
10 カツヨキャンドゥ 横井将(愛知)
全   4- 1- 4- 52
左   0- 0- 0- 6
右   4- 1- 4- 36
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 2
1:32.3 良1:32.3
9 09.02.16 良 10頭
名古屋 右1600 1番
8 09.02.02 稍重 9頭
名古屋 右1400 7番
10 09.01.26 重 10頭
名古屋 右1600 9番
7 09.01.18 良 10頭
笠松 右1600 8番
8 09.01.12 稍重 10頭
名古屋 右1600 6番
牡8 鹿毛 03.31生 56.0 0-0-0-5 キングスゾーン年度代表馬祝記念 サラB3組B3 安部幸夫年間200勝達成記念B サラ系B2組選抜(イ)B2 選 M単ポコ助連覇&ポニーV2記念
ミシル 内村寛(愛知) 484
(-2)
9人 486 横井将 56.0 8人 480 横井将 56.0 10人 479 横井将 56.0 10人 481 横井将 56.0 10人 474 横井将 56.0
カツヨレディ 吉岡秀宜 1:48.6 4-3-6-9 非計測 1:34.3 7-7-7-8 非計測 1:47.6 8-7-8-10 非計測 1:46.4 7-7-9-9 非計測 1:49.6 3-3-5-8 非計測
(テンパレートシル) 武牧場 3.0 ミサキテンリュウ 3.6 ハクシンフリーダム 3.1 ハクシンフリーダム 2.2 コパノライジン 3.2 イエローキン
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。