地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年2月12日(木) 浦 和 第8競走 15:05発走



C213 1415

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着170,000円 4着130,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ルビーノユビワ 國分祐(浦和)
全   1- 2- 2- 16
左   1- 2- 2- 15
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 2- 9
距   0- 0- 0- 1
1:41.2 良1:41.2
10 09.02.05 稍重 11頭
船橋 左1200 10番
10 09.01.29 稍重 11頭
川崎 左1500 1番
6 09.01.15 良 10頭
浦和 左1500 3番
11 08.12.28 良 14頭
大井 右1600 5番
8 08.12.23 不良 11頭
浦和 左1400 3番
牝4 黒鹿毛 04.05生 △ 51.0 1-2-1-12 C2七 アイ C2八 九 C212 C2十 11 C2六
テンビー 小嶋一(浦和) 454
(+3)
10人 451 △國分祐 51.0 11人 453 △國分祐 51.0 10人 457 △國分祐 51.0 11人 452 △國分祐 51.0 10人 452 △國分祐 51.0
タケノスガタ 岩渕三男 1:16.8 4-5-8 39.4 1:38.7 8-8-9-10 42.0 1:41.2 6-7-9-6 41.8 1:46.1 9-9-12-12 41.1 1:32.5 2-2-3-4 40.4
(プレクラスニー) 芳住革二 2.3 パワードリーム 3.1 ベルグラスカル 2.7 シゲルウォンツ 1.6 レッドウッド 2.3 トーセンスクリュー
2 2 マイネルバイタル 菅原勲(川崎)
全   3- 0- 2- 7
左   0- 0- 0- 2
右   2- 0- 1- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 09.01.29 稍重 11頭
川崎 左1500 5番
3 08.12.13 不良 10頭
水沢 右1600 8番
1 08.11.29 不良 10頭
水沢 右1600 2番
1 08.11.08 良 10頭
水沢 右1600 4番
5 08.10.27 稍重 10頭
盛岡 左1000 9番
牡4 栗毛 03.30生 55.0 0-0-1-1 C2八 九 未知の駒会メンバーズカップ B B2十二組B2十二 大野木工レース C1三組C1三 八幡平賞C1
アグネスデジタル 高月賢(川崎) 453
(0)
2人 453 菅原勲 55.0 2人 465 菅原勲 56.0 2人 464 板垣吉 55.0 2人 466 板垣吉 55.0 5人 464 板垣吉 56.0
シクレノンビオス 玉田博志 1:36.6 5-4-4-3 41.2 1:42.0 10-10-5-3 非計測 1:42.3 4-4-3-2 非計測 1:45.2 7-6-4-4 非計測 1:01.8 7-6 非計測
(ノーザンテースト) ナカノファーム 1.0 ベルグラスカル 1.0 ヒカルメイオー 0.1 ジャッキードリーム 0.3 サラマンドネクサス 0.2 ジャッキードリーム
3 3 アイノシリウス 桑島孝(船橋)
全   1- 2- 1- 7
左   1- 2- 1- 3
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 09.02.04 稍重 12頭
船橋 左1200 9番
6 09.01.15 良 11頭
浦和 左1600 4番
8 09.01.08 良 11頭
船橋 左1500 1番
2 08.12.18 不良 14頭
川崎 左1500 5番
3 08.12.12 重 12頭
船橋 左1200 2番
牝4 青鹿毛 02.17生 53.0 0-2-0-2 C2六 アイ 中山道鴻巣宿賞C211 C2四 アイ C2十 11 C2九 アイ
マイネルラヴ 椎名廣(船橋) 442
(-3)
4人 445 桑島孝 53.0 5人 445 桑島孝 53.0 7人 458 桑島孝 53.0 4人 449 桑島孝 53.0 2人 461 本多賢 53.0
キシュウミカン 田中卓 1:14.8 2-2-2 38.1 1:45.9 5-4-7-4 42.1 1:37.2 7-5-4-5 39.1 1:36.9 12-13-9-7 40.3 1:14.4 6-8-8 38.4
(ライブリーワン) 日西牧場 0.6 イングヴェイ 1.6 カズサハイウェイ 1.8 ホーリーカップ 0.2 トオノボーイ 0.3 メジャースマイル
4 4 ミサトシャーディー 戸崎圭(大井)
全   4- 2- 4- 18
左   2- 1- 2- 13
右   2- 1- 2- 4
場   1- 1- 2- 9
距   0- 1- 2- 4
1:37.1 良1:37.1
3 09.01.16 良 11頭
浦和 左1500 5番
7 08.11.28 不良 12頭
浦和 左1500 5番
2 08.10.13 良 12頭
浦和 左1500 10番
9 08.10.01 不良 13頭
川崎ナ 左1500 8番
6 08.09.11 良 12頭
浦和 左1400 5番
牡5 鹿毛 05.31生 55.0 0-1-0-1 C216 柊(ひいらぎ)特別C2二 C2四 C2三 四 リンドウ特別C2一
シャーディー 野口孝(浦和) 476
(+5)
3人 471 坂井英 55.0 5人 466 坂井英 55.0 7人 461 戸崎圭 55.0 8人 455 坂井英 55.0 5人 458 戸崎圭 55.0
ミサトユニオン 戸部洋 1:40.1 8-7-7-4 40.8 1:37.7 12-10-9-9 38.9 1:37.8 2-2-2-2 39.3 1:38.8 12-12-11-9 42.3 1:31.4 7-6-5-5 40.9
(デュラブ) ファーミングヤナキタ 1.3 ゲッタウェイ 2.0 サクラロミオ 0.4 トーセンビスタ 2.1 リコーブルー 0.3 ソレル
5 5 シゲルデセオ 水野貴(浦和)
全   1- 5- 2- 12
左   0- 4- 0- 5
右   1- 1- 2- 4
場   0- 2- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:38.6 良1:38.6
6 09.01.29 稍重 11頭
川崎 左1500 8番
2 09.01.16 良 12頭
浦和 左1400 11番
5 09.01.04 良 11頭
川崎 左1400 10番
6 08.12.18 不良 11頭
川崎 左1500 10番
4 08.11.05 良 13頭
川崎ナ 左1500 3番
牡4 鹿毛 03.22生 55.0 0-1-0-2 C2八 九 C215 C2九 十 C2十 11 C2七 八九
ジョリーズヘイロー 田島寿(川崎) 447
(-8)
5人 455 水野貴 55.0 4人 452 水野貴 55.0 8人 461 水野貴 55.0 3人 466 的場文 55.0 3人 464 的場文 55.0
ホットマイハート 森中蕃 1:36.9 6-5-5-5 41.3 1:31.4 6-6-5-2 40.1 1:31.2 5-6-4-4 40.1 1:37.6 4-3-6-4 42.0 1:35.7 8-6-5-5 40.3
(モガンボ) オリエント牧場 1.3 ベルグラスカル 0.1 ベルザローグ 0.8 アラタカ 2.0 エスプリクリス 0.6 ブラックシャトル
6 コウエイオンリー 藤江渉(川崎)
全   2- 4- 6- 25
左   2- 3- 6- 25
右   0- 1- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 09.01.30 不良 10頭
川崎 左1500 2番
8 09.01.02 良 12頭
川崎 左1500 7番
8 08.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
1 08.10.21 良 11頭
船橋 左1600 3番
4 08.10.01 不良 13頭
川崎ナ 左1500 2番
牡5 鹿毛 04.27生 55.0 2-3-4-10 C2十 11 C2四 五六 川崎ジョッキーズカップC2 選 C2四 アイ C2三 四
ウイニングチケット 村田六(川崎) 472
(-6)
2人 478 藤江渉 55.0 8人 479 藤江渉 55.0 3人 466 山野勝 55.0 8人 464 藤江渉 55.0 2人 465 藤江渉 55.0
シンノーブル 西岡静男 1:36.4 6-5-4-4 40.8 1:36.8 8-8-7-5 39.8 1:45.0 5-6-6-8 41.0 1:42.0 2-2-2-2 38.4 1:37.5 6-4-4-4 41.8
(アスワン) 坂戸信行 0.7 ツルノイチバンボシ 1.5 タワーオブバベル 0.8 ファンタストウィン 0.0 フリーデコメ 0.8 リコーブルー
6 7 テンザンスキー 的場文(大井)
全   1- 2- 2- 8
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 2- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 09.01.29 稍重 13頭
川崎 左1500 5番
取消 09.01.15 良 10頭
浦和 左1500 6番
6 08.12.23 不良 11頭
浦和 左1400 6番
10 08.11.10 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
1 08.10.31 良 10頭
大井ナ 右1500 6番
牡4 鹿毛 05.04生 55.0 0-0-0-0 C2八 九 C212 C2六 C2七 八九 3歳
ウイニングチケット 横山保(浦和) 473
(-5)
10人 478 秋元耕 55.0  - 的場文 55.0 4人 477 秋元耕 55.0 9人 473 吉井竜 55.0 1人 473 吉井竜 55.0
テンザンデヘア 大宮豊美 1:37.9 6-7-8-8 40.9    1:32.1 6-6-5-6 39.5 1:46.3 4-3-3-4 43.1 1:38.6 2-2-1-1 40.7
(Dehere) 及川幸夫 1.0 セントオマール   1.9 トーセンスクリュー 1.9 サンクスミリオン 0.2 ザマンアイラブ
8 ウメノサカエ 町田直(川崎)
全   1- 2- 1- 9
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 1- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 08.12.03 稍重 13頭
大井 右1200 13番
9 08.10.24 不良 10頭
船橋 左1000 1番
10 08.10.05 良 14頭
大井ナ 右1400 13番
13 08.09.15 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
1 08.08.11 稍重 14頭
大井 右1200 14番
牝4 黒鹿毛 04.06生 53.0 0-0-0-1 C2八 九 C2 選抜馬 C2六 七 3歳 選抜牝馬 3歳
オジジアン 小久智(浦和) 459
(-7)
6人 466 町田直 53.0 8人 455 坂井英 53.0 9人 455 坂井英 53.0 7人 450 酒井忍 53.0 6人 447 戸崎圭 53.0
フラツグスターフ 梅村浩 1:17.8 3-3 41.6 1:00.4 10-10 36.9 1:31.0 12-13-11 40.7 1:46.0 8-8-10-10 42.3 1:15.8 3-3 39.3
(ノーザンテースト) 小林嘉弘 1.4 カーサスマヨール 1.3 マッジョーレ 2.4 スーパーユウゴ 2.6 ヒカル 0.0 マドモアゼルキス
7 9 ショウブタッチ 小林拓(大井)
全   1- 0- 3- 24
左   1- 0- 3- 22
右   0- 0- 0- 2
場   1- 0- 3- 14
距   0- 0- 0- 6
1:37.6 良1:38.6
12 09.01.29 稍重 13頭
川崎 左1500 6番
8 09.01.15 良 10頭
浦和 左1500 9番
7 08.12.23 不良 11頭
浦和 左1400 5番
7 08.12.11 不良 12頭
船橋 左1500 6番
8 08.11.27 不良 12頭
浦和 左1500 12番
牝4 鹿毛 05.08生 ☆ 52.0 0-0-0-4 C2八 九 C212 C2六 C2七 アイ C2七
タイキトレジャー 小林真(浦和) 計不
12人 計不 橋本直 53.0 8人 計不 橋本直 53.0 9人 計不 ☆小林拓 52.0 11人 計不 橋本直 53.0 11人 計不 ☆小林拓 52.0
ヒカリタッチ 長塩豊 1:39.2 7-6-10-10 41.8 1:42.2 8-6-6-9 43.4 1:32.2 8-7-6-5 39.3 1:36.8 1-1-1-1 41.5 1:37.6 4-3-4-4 40.6
(ワツスルタツチ) 畑内与一 2.3 セントオマール 3.7 シゲルウォンツ 2.0 トーセンスクリュー 1.8 ダブルシックス 2.0 サミンアリエス
10 オーシャンローズ 内田利(浦和)
全   0- 8- 5- 36
左   0- 7- 5- 31
右   0- 1- 0- 5
場   0- 2- 0- 4
距   0- 1- 0- 1
1:37.5 良1:38.2
5 09.02.05 稍重 12頭
船橋 左1500 5番
2 09.01.15 良 11頭
浦和 左1400 5番
7 09.01.09 稍重 9頭
船橋 左1500 8番
13 08.12.25 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
5 08.12.17 不良 14頭
川崎 左1500 3番
牝5 鹿毛 03.15生 53.0 0-0-0-1 C2七 アイ C213 14 C2五 アイ サイレントナイト賞C2四 五 C2三 四五
パラダイスクリーク 佐々清(船橋) 460
(-4)
7人 464 内田利 53.0 9人 458 本多賢 53.0 8人 464 本多賢 53.0 7人 463 本多賢 53.0 10人 460 本多賢 53.0
オリジナルダンサー 佐々木總雄 1:36.3 3-5-5-4 38.6 1:31.8 9-9-5-4 39.3 1:37.0 9-9-9-9 39.6 1:16.3 14-13 38.5 1:37.2 13-12-12-10 40.2
(Mtoto) 斉藤政志 1.3 アドマイヤバクシン 0.2 サッポロハーン 1.6 タツキセキ 1.5 フジマサエース 1.5 ブートキャンプ
8 11 ダイコウローザー 橋本直(浦和)
全   2- 1- 7- 20
左   2- 1- 5- 16
右   0- 0- 2- 4
場   2- 1- 5- 8
距   0- 0- 0- 1
1:38.9 良1:38.9
5 09.01.15 良 10頭
浦和 左1400 1番
7 08.11.25 不良 12頭
浦和 左1400 5番
10 08.11.06 良 11頭
川崎ナ 左1400 6番
5 08.10.17 良 12頭
浦和 左1500 1番
4 08.09.11 良 12頭
浦和 左1400 8番
牝5 青鹿毛 05.09生 53.0 0-0-0-4 C213 14 深秋(しんしゅう)特別C2一 疾風(しっぷう)特別C2下 選 特選C2 選抜牝馬 リンドウ特別C2一
キャプテンスティーヴ 工藤伸(浦和) 461
(+2)
6人 459 橋本直 53.0 9人 453 橋本直 53.0 8人 452 半澤慶 53.0 3人 455 橋本直 53.0 4人 458 橋本直 53.0
スズノフローレンス 北前孔一郎 1:32.7 7-6-6-6 39.5 1:29.5 9-8-10-11 37.5 1:32.3 10-10-11-11 40.4 1:38.9 8-9-10-10 39.8 1:31.3 10-10-10-9 39.4
(ホリスキー) 笹川大晃牧場 1.0 スガノオーシャン 1.0 トミケンクルーク 4.2 フラワータイム 0.9 ボストンビクトリア 0.2 ソレル
12 アントワーヌチヨ 御神訓(大井)
全   0- 5- 2- 19
左   0- 5- 2- 19
右   0- 0- 0- 0
場   0- 2- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
12 09.02.04 稍重 12頭
船橋 左1200 7番
4 09.01.15 良 10頭
浦和 左1400 8番
9 09.01.08 良 12頭
船橋 左1200 9番
9 08.12.11 不良 12頭
船橋 左1200 1番
7 08.11.19 良 11頭
船橋 左1200 3番
牡4 芦毛 04.06生 55.0 0-3-2-8 C2六 アイ C213 14 C2四 アイ C2七 アイ C2五 アイ
グランデラ 渋谷隆(船橋) 435
(-1)
7人 436 脇田創 55.0 4人 435 御神訓 55.0 4人 440 戸崎圭 55.0 2人 439 御神訓 55.0 4人 441 御神訓 55.0
ハセノレジーナ 石井太郎 1:16.5 11-11-11 38.1 1:32.2 2-2-2-1 40.4 1:15.6 5-6-6 39.2 1:14.7 5-4-4 39.1 1:15.1 5-6-6 39.4
(ラムタラ) 明成牧場 2.3 イングヴェイ 0.5 スガノオーシャン 1.3 ハッピーユース 1.5 グランドクリーク 1.1 セイントプラチナ
  • コースレコード 1:32.5 サミンバリオス 57 左 海  誠 二 2007/12/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。