地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年2月9日(月) 浦 和 第10競走 16:15発走



霞草(かすみそう)特別B3三

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着340,000円 4着260,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダンスソーラン 菅原勲(川崎)
全   3- 3- 2- 12
左   3- 3- 1- 4
右   0- 0- 0- 1
場   2- 3- 1- 4
距   1- 1- 0- 2
1:34.0 良1:36.9
6 09.01.14 良 12頭
浦和 左1500 4番
2 08.12.23 重 9頭
浦和 左1400 3番
4 08.11.26 重 11頭
浦和 左1600 7番
1 08.11.04 良 14頭
川崎ナ 左1500 9番
2 08.10.13 良 11頭
浦和 左1600 7番
牡5 鹿毛 06.05生 55.0 0-0-0-0 端月(はづき)特別B3三 C1 師走(しわす)特別B3二 銀杏(いちょう)特別B3二 特選B3三 オクトーバー特別B3四 C1一
メジロライアン 山越光(浦和) 498
(-3)
1人 501 石崎駿 56.0 1人 501 石崎駿 55.0 1人 500 石崎駿 55.0 5人 500 石崎駿 55.0 4人 506 石崎駿 54.0
ダンスパシフィック 赫征郎 1:39.0 10-8-9-8 39.8 1:28.5 3-3-2-2 38.1 1:42.1 5-6-4-5 38.2 1:35.2 4-5-1-1 39.4 1:43.5 1-1-1-2 39.1
(ミルジヨージ) パシフイツク牧場 1.2 マイネルワーゲン 0.6 ジョーキーマン 0.4 クラウニングワーク 0.6 ヤマイチカチドキ 0.1 ホウコウフジ
2 2 イシノゼフィルス 酒井忍(川崎)
全   7- 7- 2- 28
左   7- 6- 2- 25
右   0- 1- 0- 1
場   3- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 09.01.27 稍重 14頭
川崎 左1600 12番
5 09.01.04 良 10頭
川崎 左1500 2番
5 08.12.18 不良 14頭
川崎 左1600 13番
12 08.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
2 07.07.03 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 5番
牡8 鹿毛 04.16生 55.0 0-0-0-0 特選B3二 初詣(はつもうで)特別B3二 フロイデ特別B3一 イーバンク銀行IN川崎賞B3二 夏雲(なつぐも)特別B2
ブライアンズタイム 武井榮(川崎) 468
(-2)
8人 470 坂井英 55.0 6人 474 坂井英 55.0 10人 476 坂井英 55.0 12人 487 山崎誠 55.0 8人 459 張田京 55.0
ジェフォリー 松崎務 1:43.6 11-12-11-11 38.7 1:35.8 8-8-9-9 39.0 1:43.6 12-12-11-12 40.1 1:36.3 12-13-13-14 40.3 1:42.3 11-11-8-6 38.5
(Alydar) 服部和則 1.4 バルバンクール 0.8 ヤクモアクティヴ 1.5 キヨタカヒロ 2.7 ペプチドジャスパー 0.0 リコーシャワシャワ
3 3 マイネルアルドーレ 折笠豊(浦和)
全   1- 7- 2- 66
左   0- 0- 1- 42
右   0- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 5
1:36.5 良1:41.3
10 09.02.03 稍重 10頭
船橋 左1600 3番
12 09.01.27 稍重 14頭
川崎 左1600 14番
12 09.01.14 良 12頭
浦和 左1500 12番
10 09.01.08 良 11頭
船橋 左1600 11番
10 09.01.04 良 10頭
川崎 左1500 3番
牡7 鹿毛 05.22生 55.0 0-0-0-2 立春(りっしゅん)特別B3二 特選B3二 端月(はづき)特別B3三 C1 平成(へいせい)盃B3二 初詣(はつもうで)特別B3二
サンデーサイレンス 冨田藤(浦和) 499
(+2)
10人 497 岡田大 55.0 14人 500 岡田大 55.0 12人 497 折笠豊 56.0 11人 501 岡田大 55.0 10人 504 秋元耕 55.0
マイネアモーレ 栗原清子 1:45.6 10-10-10-10 40.9 1:45.0 12-13-13-13 39.7 1:41.3 9-10-12-12 41.7 1:44.3 10-10-11-11 41.0 1:37.7 10-10-10-10 40.5
(アンバーシヤダイ) コスモビューファーム 4.8 サミンクレヴァー 2.8 バルバンクール 3.5 マイネルワーゲン 3.5 コスモデガジェ 2.7 ヤクモアクティヴ
4 4 ゲイリーアイトーン 水野貴(浦和)
全   15- 6- 1- 18
左   3- 2- 0- 2
右   12- 4- 1- 13
場   3- 1- 0- 2
距   3- 0- 0- 0
1:35.9 良1:36.3
1 09.01.15 良 12頭
浦和 左1500 9番
2 08.12.23 重 11頭
浦和 左1400 5番
2 08.11.19 良 14頭
船橋 左1600 2番
7 08.10.13 良 11頭
浦和 左1600 9番
1 08.09.12 良 11頭
浦和 左1500 4番
セン7 芦毛 01.31生 55.0 3-1-0-0 黄梅(おうばい)特別C1二 ターコイズ特別B3三 一茶(いっさ)特別B3二 オクトーバー特別B3四 C1一 秋雲(あきくも)特別C1一
El Prado 柘榴浩(浦和) 560
(0)
1人 560 水野貴 55.0 1人 557 水野貴 55.0 5人 553 石崎駿 55.0 1人 551 山崎真 56.0 1人 549 水野貴 55.0
Eye Bright 永田健一 1:38.7 2-2-1-1 39.9 1:28.5 2-2-2-2 38.7 1:41.7 1-1-1-1 39.1 1:44.4 7-7-5-6 39.1 1:36.3 7-7-3-1 38.7
(Chief’s Crown) GreenGates 0.2 ミシックターフ 0.0 ヨシムネ 0.5 フォージドアモール 1.0 ホウコウフジ 0.7 ウェイクアビリティ
5 5 カネショウサンデー 増田充(川崎)
全   5- 1- 4- 37
左   5- 0- 3- 14
右   0- 1- 1- 22
場   2- 0- 2- 1
距   0- 0- 1- 1
1:36.1 良1:38.8
11 09.01.27 稍重 14頭
川崎 左2100 12番
4 09.01.16 良 10頭
浦和 左1500 7番
6 09.01.04 良 10頭
川崎 左1500 9番
9 08.12.19 重 12頭
川崎 左1600 6番
11 08.12.11 重 12頭
船橋 左1800 2番
牡6 栗毛 04.17生 55.0 1-0-1-7 ヴィクトリーチャレンジB3 C 謹月(きんげつ)特別B3二 初詣(はつもうで)特別B3二 グッドラック特別B2二 フェイスフルサドル特別B2 B
イシノサンデー 照沼一(川崎) 469
(-11)
8人 480 武 豊 57.0 5人 476 増田充 55.0 9人 478 増田充 55.0 10人 476 増田充 55.0 12人 480 増田充 56.0
カネショウホーセキ 清水正裕 2:21.4 1-1-7-10 43.7 1:38.8 6-5-4-5 39.4 1:35.9 3-3-3-5 40.8 1:43.3 9-9-8-8 41.3 1:53.7 6-6-6-8 39.8
(ラシアンボンド) 荒谷牧場 4.5 セトノギムレット 0.3 オレンジスカイ 0.9 ヤクモアクティヴ 1.9 スマートキャリー 1.3 トレノラピド
6 グッドフィール 石崎隆(船橋)
全   12- 8- 7- 42
左   3- 7- 6- 21
右   9- 1- 1- 19
場   2- 4- 3- 12
距   0- 1- 0- 3
1:35.8 良1:38.8
5 09.01.14 良 12頭
浦和 左1500 2番
2 08.12.24 重 10頭
浦和 左1500 5番
4 08.11.27 不良 12頭
浦和 左1500 5番
6 08.11.09 良 14頭
大井ナ 右1800 5番
4 08.10.13 良 11頭
浦和 左1600 6番
牡9 栗毛 03.31生 55.0 3-3-1-9 端月(はづき)特別B3三 C1 クリスマスハンデ特別B3 C1 神楽月(かぐらづき)特別B3四 冬木立賞B3三 特別 オクトーバー特別B3四 C1一
クリミナルタイプ 小嶋一(浦和) 460
(-12)
8人 472 石崎隆 56.0 4人 469 石崎隆 56.0 4人 470 石崎隆 56.0 6人 466 石崎隆 55.0 3人 464 石崎隆 56.0
ポールドエリカ 新井悟 1:38.8 12-12-11-7 38.9 1:36.6 10-9-9-8 37.7 1:35.8 10-10-10-7 37.7 1:56.8 14-14-14-14 39.9 1:44.1 10-10-8-7 38.2
(ホリスキー) 下村繁正 1.0 マイネルワーゲン 0.9 ダンツクロフネ 1.0 オレンジスカイ 2.2 アオイハル 0.7 ホウコウフジ
6 7 キープザチェンジ 真島大(大井)
全   5- 5- 2- 17
左   4- 4- 2- 9
右   1- 1- 0- 6
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
1:34.8 良1:37.9
2 09.01.14 良 12頭
浦和 左1500 9番
9 08.12.18 不良 14頭
川崎 左1600 2番
1 08.11.25 不良 12頭
浦和 左1500 1番
4 08.11.06 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
7 08.10.22 良 11頭
船橋 左1600 2番
牝5 鹿毛 04.13生 53.0 1-2-1-2 端月(はづき)特別B3三 C1 フロイデ特別B3一 初霜(はつしも)特別B3三 道志川(どうしがわ)特別C1一 ゴイサギ賞C1 選抜牝馬
アサティス 山本学(船橋) 473
(+5)
6人 468 真島大 54.0 7人 460 真島大 53.0 2人 460 真島大 53.0 7人 459 真島大 53.0 4人 462 戸崎圭 53.0
コバノキャンティ 泉俊二 1:37.9 2-2-1-1 39.9 1:43.8 2-1-1-2 42.4 1:34.8 1-1-1-1 38.3 1:43.8 1-1-1-1 41.7 1:42.8 3-3-5-6 40.6
(カリスタグローリ) 富川牧場 0.1 マイネルワーゲン 1.7 キヨタカヒロ 0.4 ヤマタカボウシ 0.2 ツクバフェアリー 2.1 テイエムノキセキ
8 シャドウフィクサー 見澤譲(浦和)
全   7- 6- 0- 4
左   7- 6- 0- 4
右   0- 0- 0- 0
場   7- 6- 0- 4
距   0- 2- 0- 2
1:35.4 良1:37.4
10 09.01.14 良 12頭
浦和 左1500 1番
11 08.12.22 稍重 11頭
浦和 左1900 9番
2 08.07.01 稍重 11頭
浦和 左1600 3番
1 08.05.28 良 11頭
浦和 左1600 7番
1 08.05.02 良 11頭
浦和 左1600 10番
牡5 鹿毛 04.29生 55.0 3-1-0-1 端月(はづき)特別B3三 C1 冬菊(ふゆぎく)特別B2二 B 雲取山(くもとりやま)特別B2 新緑(しんりょく)特別B3二 マーガレット特別C1一
バイオマスター 小林真(浦和) 476
(+4)
4人 472 見澤譲 56.0 8人 470 橋本直 56.0 2人 484 見澤譲 55.0 1人 471 見澤譲 55.0 1人 462 見澤譲 55.0
ライトハートリー 田中春美 1:39.9 6-6-6-9 41.1 2:08.6 10-11-10-11 43.2 1:42.1 4-4-4-3 39.9 1:42.8 4-3-3-3 38.0 1:43.2 4-4-3-1 39.0
(パラダイスクリーク) 宮崎敏 2.1 マイネルワーゲン 4.3 イブキゴルゴ 1.5 ボールドゴジラ 0.4 アルフィエーレ 0.3 ファイトソング
7 9 ホウコウフジ 繁田健(浦和)
全   5- 4- 4- 14
左   5- 4- 4- 13
右   0- 0- 0- 1
場   5- 3- 4- 7
距   1- 0- 0- 2
1:34.9 良1:37.5
12 09.01.27 稍重 14頭
川崎 左2100 4番
9 09.01.14 良 12頭
浦和 左1500 11番
3 08.11.28 不良 11頭
浦和 左1900 6番
10 08.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
1 08.10.13 良 11頭
浦和 左1600 5番
牝5 栗毛 04.23生 53.0 5-3-3-5 ヴィクトリーチャレンジB3 C 端月(はづき)特別B3三 C1 寒椿(かんつばき)特別B2二 イーバンク銀行IN川崎賞B3二 オクトーバー特別B3四 C1一
タイキシャーロック 川村守(浦和)
13人 485 山口勲 55.0 5人 492 内田利 54.0 5人 486 見澤譲 52.0 4人 482 御神訓 53.0 5人 481 繁田健 52.0
ハローメルヘン 平野昭一 2:22.1 13-13-12-13 43.8 1:39.9 8-9-10-11 40.6 2:03.1 11-11-8-8 39.4 1:36.3 14-14-14-13 40.2 1:43.4 2-2-2-1 38.8
(シンボリルドルフ) 小葉松幸雄 出走取消 5.2 セトノギムレット 2.1 マイネルワーゲン 1.0 イブキゴルゴ 2.7 ペプチドジャスパー 0.1 ダンスソーラン
10 ロードオブザスター 御神訓(大井)
全   1- 3- 4- 15
左   1- 1- 3- 5
右   0- 2- 1- 7
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 0
1:35.9 良1:35.9
11 08.12.19 重 12頭
川崎 左1600 13番
6 08.05.20 不良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
1 08.04.29 良 12頭
浦和 左1500 3番
4 08.04.16 稍重 11頭
川崎 左1600 11番
4 08.03.21 重 12頭
浦和 左1400 2番
牡5 黒鹿毛 03.27生 55.0 0-0-2-3 グッドラック特別B2二 ペガサス特別B2一 エイプリル特別B3二 春眠(しゅんみん)特別B3二 ファイナルグッドラック賞B3一
Tale of the Cat 高月賢(川崎) 490
(-16)
8人 506 御神訓 55.0 5人 495 的場文 55.0 3人 495 的場文 55.0 2人 495 御神訓 55.0 7人 500 御神訓 55.0
Lacquaria 青山洋一 1:44.3 4-5-9-10 42.3 1:43.5 8-8-10-11 40.5 1:35.9 1-1-1-1 40.7 1:43.3 2-2-2-4 41.0 1:28.9 2-3-2-3 39.6
(Bertrando) Mr.&Mrs.Ma 2.9 スマートキャリー 2.6 エースオブタッチ 0.0 イイデチェロキー 1.1 エースオブタッチ 0.9 メジャーロマンス
8 11 キシュウアゲイン 野澤憲(船橋)
全   3- 3- 2- 9
左   3- 1- 1- 3
右   0- 2- 1- 5
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 08.03.05 良 11頭
船橋 左1600 10番
1 08.02.15 稍重 7頭
浦和 左1900 5番
2 08.01.02 重 10頭
川崎 左1500 2番
1 07.12.03 重 13頭
船橋 左1700 13番
1 07.11.15 稍重 14頭
船橋 左1600 4番
牝5 青鹿毛 04.23生 53.0 0-0-0-0 南房総フラワーライン賞B2二 ひだか鮭「銀聖」(ぎんせい)特 ニューイヤー特別B2下 選定牝 C1 C2選抜馬 C1二 アイ
フジキセキ 矢野義(船橋) 467
(+7)
2人 460 張田京 52.0 1人 452 張田京 53.0 2人 451 張田京 51.0 3人 460 張田京 54.0 1人 464 今野忠 53.0
ランドローリエ 木村昌三 1:42.4 1-1-1-1 39.5 2:06.6 2-2-2-1 40.0 1:36.0 2-2-1-2 40.0 1:48.8 1-1-1-1 39.5 1:42.4 1-1-1-1 40.4
(Danzig Connection) 日西牧場 0.2 シゲフジオペラ 0.6 ヒカリワーネリー 0.3 オルビア 0.1 ラッシュアンドゴー 0.1 モエレカサブランカ
12 クリスタルバッハ 左海誠(船橋)
全   1- 4- 5- 32
左   1- 1- 2- 10
右   0- 3- 3- 18
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:39.3 良1:39.3
10 09.01.27 稍重 14頭
川崎 左2100 3番
8 09.01.14 良 12頭
浦和 左1500 6番
3 08.12.23 重 9頭
浦和 左1400 9番
8 08.12.10 不良 14頭
船橋 左1600 4番
12 08.11.08 良 15頭
J福島 右2400 6番
牡7 鹿毛 03.09生 55.0 0-0-0-0 ヴィクトリーチャレンジB3 C 端月(はづき)特別B3三 C1 師走(しわす)特別B3二 落花生(らっかせい)特別B2二
3歳上
スキャターザゴールド 薮口一(浦和) 486
(+4)
12人 482 張田京 57.0 9人 487 高橋哲 56.0 7人 485 山田信 55.0 12人 478 岡田大 54.0 7人 472 中舘英 57.0
アストレジャー 藤江勢津男 2:20.7 14-14-14-14 42.0 1:39.3 7-7-8-6 40.4 1:28.7 5-5-3-3 38.2 1:40.4 12-12-14-12 38.3 2:37.6 13-12-15-12 40.1
(テンパレートシル) グランド牧場 3.8 セトノギムレット 1.5 マイネルワーゲン 0.8 ジョーキーマン 0.9 トモノリンカーン 3.1 サンアスレチック
  • コースレコード 1:32.5 サミンバリオス 57 左 海  誠 二 2007/12/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。