地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年2月2日(月) 名古屋 第9競走 15:30発走



サラA4組A4

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着220,000円 2着57,000円 3着24,000円 4着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オーメドック 濱口楠(笠松)
全   1- 0- 2- 24
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 2- 18
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 08.12.20 良 16頭
J中京 左1000 13番
4 08.11.12 良 10頭
笠松 右1400 7番
10 08.10.04 良 14頭
J阪神 右1200 9番
11 08.09.06 良 14頭
J小倉 右1000 1番
7 08.08.09 良 12頭
J小倉 右1000 2番
牡6 黒鹿毛 04.05生 56.0 0-0-0-0
3歳上
安房峠(あぼうとうげ)特別A3
3歳上
3歳上
3歳上
キャプテンスティーヴ 柳江仁(笠松) 481
(+5)
13人 476 松田大 57.0 8人 474 松田大 57.0 14人 462 佐藤哲 57.0 10人 458 佐藤哲 57.0 9人 454 佐藤哲 57.0
フルールドロカイユ 山田康文 1:00.9 5-7 37.4 1:28.9 6-6-4-3 非計測 1:13.5 10-9 37.6 1:00.2 6-6 36.7 1:00.1 9-8 36.8
(ジェイドロバリー) 山内農場 2.0 ソロターン 0.5 エーシンアクセラン 1.4 テイエムハヤテオー 1.5 ナリタファントム 1.2 アウトクラトール
2 2 ナムラキャラバン 宇都英(愛知)
全   13- 9- 9- 27
左   0- 0- 0- 0
右   13- 9- 9- 27
場   13- 8- 9- 22
距   6- 6- 6- 13
1:42.7 良1:43.0
5 09.01.27 稍重 10頭
名古屋 右1600 5番
4 09.01.13 良 9頭
名古屋 右1800 1番
4 09.01.02 良 11頭
名古屋 右1600 10番
8 08.12.24 良 11頭
名古屋 右1600 8番
5 08.12.04 良 10頭
名古屋 右1900 3番
牡6 鹿毛 04.14生 56.0 7-4-6-16 サラA4組A4 デージー特別A3 門松特別A2 シクラメン特別A3 名古屋チャレンジカッププロメテ
ボストンハーバー 櫻井今(愛知) 474
(+4)
6人 470 宇都英 56.0 4人 475 宇都英 56.0 6人 478 竹下太 56.0 5人 475 宇都英 56.0 6人 476 宇都英 57.0
ダンスパーティー 近藤甚一 1:47.0 9-9-9-6 非計測 2:02.5 4-5-5-5 非計測 1:46.0 5-5-5-5 非計測 1:49.1 9-9-7-8 非計測 2:09.9 7-7-7-6 非計測
(トウシヨウボーイ) いとう牧場 2.5 ピクシーザダンス 1.1 トーホウボガード 1.7 ゴールデンペガサス 2.3 ツルマルツイモツイ 3.9 キャンディーストア
3 3 クロスウォーター 安部幸(愛知)
全   5- 4- 10- 16
左   0- 2- 3- 3
右   5- 2- 7- 13
場   5- 2- 5- 10
距   2- 1- 1- 7
1:44.7 良1:44.8
1 09.01.26 重 12頭
名古屋 右1600 3番
3 09.01.12 稍重 12頭
名古屋 右1800 4番
4 08.12.31 良 10頭
名古屋 右1600 1番
6 08.12.17 稍重 12頭
名古屋 右1600 10番
1 08.12.01 良 10頭
名古屋 右1600 1番
牝4 芦毛 03.03生 54.0 5-2-5-11 孔雀座特別B1 名古屋LJケンタウロスカップB 尾張名古屋杯 オリオン座特別B1 サラB2組B2
スキャターザゴールド 荒巻透(愛知) 468
(-5)
1人 473 安部幸 54.0 6人 473 柴田直 54.0 4人 475 安部幸 53.0 2人 468 安部幸 54.0 4人 470 安部幸 54.0
ビュウティセシル 木村良明 1:44.8 6-6-5-4 非計測 2:01.4 5-5-5-4 40.9 1:44.8 4-4-5-5 39.0 1:47.0 9-10-9-5 非計測 1:45.4 8-8-8-5 非計測
(ゴールデンフェザント) 藤本ファーム 0.2 メイショウガラシャ 0.2 ピクシーザダンス 1.0 ツルマルツイモツイ 0.6 ハルエサン 0.8 エリモリリパット
4 4 ユーセイキャロル 柴田直(愛知)
全   15- 9- 13- 90
左   7- 4- 1- 14
右   8- 5- 10- 71
場   1- 2- 1- 25
距   0- 0- 1- 17
1:43.6 良1:45.3
9 09.01.27 稍重 10頭
名古屋 右1600 10番
9 09.01.08 良 10頭
笠松 右1600 7番
10 08.12.31 良 10頭
名古屋 右1600 9番
11 08.12.24 良 11頭
名古屋 右1600 11番
8 08.12.10 稍重 8頭
笠松 右1600 2番
牝9 鹿毛 04.03生 54.0 0-0-0-11 サラA4組A4 門松特別A3 特別 尾張名古屋杯 シクラメン特別A3 サラ系A4組選抜A4 選抜
ジェネラス 井手慎(愛知) 425
(+2)
8人 423 柴田直 54.0 9人 432 ▲阪野学 51.0 10人 431 柴田直 55.0 10人 427 柴田直 54.0 8人 424 加藤誓 54.0
ユーセイフェアリー 吉岡秀宜 1:49.0 8-8-8-9 非計測 1:45.7 8-8-9-9 非計測 1:47.9 10-10-10-10 40.9 1:50.3 10-10-10-11 非計測 1:49.8 8-7-7-8 非計測
(アズマハンター) 朝日ファーム 4.5 ピクシーザダンス 3.2 エーシンアクセラン 4.1 ツルマルツイモツイ 3.5 ツルマルツイモツイ 3.1 ロイバーエクセル
5 5 オーリーテン 柿原翔(愛知)
全   17- 7- 1- 24
左   0- 0- 0- 0
右   17- 7- 1- 24
場   15- 7- 1- 23
距   4- 2- 0- 5
1:43.0 良1:43.0
4 09.01.27 稍重 12頭
名古屋 右1600 5番
6 09.01.13 良 9頭
名古屋 右1800 4番
5 09.01.02 良 11頭
名古屋 右1600 8番
7 08.12.17 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番
1 08.12.08 良 10頭
笠松 右1800 10番
牝5 鹿毛 03.06生 54.0 1-0-0-1 プリムラ特別A3 デージー特別A3 門松特別A2 サラA4組A4 B級チャンピオンB1 特別(イ
ナリタトップロード 藤ケ人(愛知) 474
(-6)
11人 480 安部幸 54.0 5人 474 安部幸 54.0 5人 475 安部幸 54.0 2人 471 安部幸 54.0 2人 469 安部幸 54.0
フジノローリアス 小菅誠 1:46.3 5-5-5-5 非計測 2:02.7 2-2-2-2 非計測 1:46.2 3-3-3-4 非計測 1:33.3 6-6-5-6 非計測 2:00.2 3-3-3-2 非計測
(ダンシングブレーヴ) 藤本牧場 1.7 カモンネイチャ 1.3 トーホウボガード 1.9 ゴールデンペガサス 1.4 トーホウボガード 0.1 ウイニングボール
6 6 パレスホーク 大畑雅(愛知)
全   20- 16- 9- 45
左   0- 0- 0- 2
右   20- 16- 9- 42
場   15- 12- 6- 28
距   9- 4- 2- 17
1:40.8 良1:40.8
3 09.01.27 稍重 10頭
名古屋 右1600 4番
2 09.01.08 良 10頭
笠松 右1600 7番
2 09.01.02 良 11頭
名古屋 右1600 5番
2 08.12.17 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番
7 08.12.10 良 9頭
笠松 右1400 3番
牡8 黒鹿毛 05.02生 56.0 15-10-3-20 サラA4組A4 サラ系A4・B3組選抜A4 B 門松特別A2 サラA4組A4 初雪特別A3 特別
ミシックトライブ 錦見勇(愛知) 484
(-5)
3人 489 △持原大 54.0 2人 492 大畑雅 57.0 3人 494 大畑雅 56.0 5人 489 大畑雅 56.0 8人 494 持原大 57.0
ネイティヴスノー 錦見日出雄 1:46.7 4-4-4-3 非計測 1:44.3 1-1-1-1 非計測 1:44.8 4-4-4-3 非計測 1:32.5 1-1-1-1 非計測 1:30.1 5-3-5-6 非計測
(ダンサーズイメージ) 大平ファーム 2.2 ピクシーザダンス 0.3 エイシントップオー 0.5 ゴールデンペガサス 0.6 トーホウボガード 2.2 メイショウフウライ
7 7 マイネルガルニエ 丸野勝(愛知)
全   2- 2- 6- 28
左   1- 1- 3- 8
右   0- 1- 0- 11
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 5
1:47.0 良1:47.0
8 09.01.27 稍重 10頭
名古屋 右1600 2番
9 09.01.13 良 9頭
名古屋 右1800 2番
9 08.12.31 良 10頭
名古屋 右1600 6番
4 08.12.24 良 11頭
名古屋 右1600 3番
9 08.11.21 良 10頭
名古屋 右1600 7番
牡7 鹿毛 04.15生 56.0 0-0-0-8 サラA4組A4 デージー特別A3 尾張名古屋杯 シクラメン特別A3 パンジー特別A3b
オペラハウス 竹地正(愛知) 494
(-2)
10人 496 丸野勝 56.0 6人 501 丸野勝 56.0 9人 495 今井貴 57.0 7人 497 丸野勝 56.0 4人 490 丸野勝 56.0
フォーティナインディライツ 齋藤公男 1:48.3 7-7-7-8 非計測 2:04.8 6-6-7-9 非計測 1:47.4 6-6-8-9 41.1 1:47.9 4-4-5-4 非計測 1:49.2 3-3-5-7 非計測
(Forty Niner) 友田牧場 3.8 ピクシーザダンス 3.4 トーホウボガード 3.6 ツルマルツイモツイ 1.1 ツルマルツイモツイ 4.4 ヒシウォーシイ
8 8 ハルエサン 清家義(愛知)
全   12- 17- 7- 12
左   0- 0- 0- 2
右   12- 17- 7- 8
場   9- 14- 6- 6
距   1- 6- 4- 6
1:43.5 良1:43.5
4 09.01.27 稍重 10頭
名古屋 右1600 3番
2 09.01.12 稍重 12頭
名古屋 右1800 2番
2 09.01.06 良 10頭
笠松 右1600 9番
6 08.12.31 良 12頭
名古屋 右1600 5番
1 08.12.17 稍重 12頭
名古屋 右1600 5番
牝5 鹿毛 05.03生 54.0 2-1-0-1 サラA4組A4 名古屋LJケンタウロスカップB ことぶき特別B1 特別(イ) 初夢特別B1 オリオン座特別B1
ジョリーズヘイロー 内村寛(愛知) 473
(0)
4人 473 清家義 54.0 5人 472 岡部誠 54.0 5人 468 大畑雅 55.0 6人 476 大畑雅 54.0 9人 469 大畑雅 54.0
サヨナラローズ (有)大勇 1:46.7 6-6-6-5 非計測 2:01.3 7-8-9-7 40.2 1:43.6 4-4-4-3 非計測 1:45.8 6-6-6-6 非計測 1:46.4 4-4-5-6 非計測
(Sir Tristram) 城地清満 2.2 ピクシーザダンス 0.1 ピクシーザダンス 0.6 フサイチルネサンス 1.4 マルイチシンゲキ 0.0 ケイエムチャンス
  • コースレコード 1:38.6 ロイヤルーハンセー 54 田 中  敏 和 1980/09/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。