地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年1月12日(月) 水 沢 第9競走 14:50発走



浄法寺街道レース C1一組C1一組

  • ダート 1600m(右)  天候:雪  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ムーンロード 菊地康(岩手)
全   6- 6- 2- 46
左   1- 2- 1- 4
右   5- 4- 1- 41
場   4- 4- 1- 8
距   1- 1- 0- 2
1:42.0 良1:46.1
2 08.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 2番
2 08.12.23 不良 10頭
水沢 右1800 4番
1 08.12.07 不良 10頭
水沢 右1600 5番
8 08.11.24 重 10頭
水沢 右1600 8番
5 08.11.08 良 10頭
水沢 右1600 6番
牡5 黒鹿毛 04.17生 56.0 5-6-2-13 C1一組C1一組 かまくら賞C1 菅原勲騎手WSJS出場応援3r みちゃお きいちゃお IBC賞 C1四組C1四組
ウイニングチケット 小野三(岩手) 471
(+1)
2人 470 菊地康 56.0 9人 470 菊地康 57.0 5人 470 菊地康 55.0 9人 470 菊地康 55.0 8人 470 菊地康 55.0
マルヨシスキー 佐藤是 1:42.0 1-1-1-1 非計測 1:56.5 1-1-1-1 非計測 1:43.1 1-1-1-1 非計測 1:44.9 2-2-1-2 非計測 1:46.1 1-1-1-1 非計測
(テユーター) マル良牧場 0.0 エアセイレン 0.0 サスガツヨイ 0.2 フリートラスカル 0.9 ダイキング 0.8 トウショウヒート
2 2 コンゴウザハリアー 坂口裕(岩手)
全   5- 2- 11- 30
左   1- 0- 4- 11
右   4- 2- 7- 18
場   4- 2- 7- 18
距   1- 0- 0- 8
1:42.7 良1:44.8
8 08.12.23 不良 10頭
水沢 右1600 6番
6 08.11.30 不良 9頭
水沢 右1600 8番
1 08.11.15 良 8頭
水沢 右1600 6番
6 08.11.09 良 10頭
水沢 右1600 10番
3 08.10.27 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
牝5 鹿毛 03.12生 54.0 5-2-11-29 横手りんご杯 C1一組C1一組 B2十組B2十組 B2十三組B2十三 小久慈焼レース C1二組C1二 C1二組C1二組
ウイングアロー 村上昌(岩手) 430
(+1)
8人 429 坂口裕 54.0 5人 425 坂口裕 53.0 3人 425 坂口裕 53.0 4人 429 坂口裕 53.0 7人 434 坂口裕 53.0
エクスフィーユ 福島幸子 1:43.1 9-9-8-9 非計測 1:43.7 7-8-9-9 非計測 1:44.8 7-8-3-3 非計測 1:46.1 8-8-7-7 非計測 1:43.2 10-9 非計測
(スキャン) 高橋フアーム 0.7 メグリアイ 0.4 エアテムジン 0.8 マーチングブルー 0.5 イッキイチユウ 0.0 カヤドーブラン
3 3 ドーリーゴンザレス 沢田盛(岩手)
全   8- 7- 9- 58
左   3- 2- 5- 18
右   3- 4- 3- 39
場   3- 4- 3- 39
距   1- 1- 0- 15
1:42.0 良1:44.5
4 08.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 3番
4 08.12.23 不良 10頭
水沢 右1600 8番
4 08.11.29 不良 10頭
水沢 右1600 3番
4 08.11.15 良 8頭
水沢 右1600 3番
9 08.11.01 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
牡7 鹿毛 04.15生 56.0 0-0-1-5 C1一組C1一組 横手りんご杯 C1一組C1一組 B2十一組B2十一 B2十一組B2十一 B2十組B2十組
ヤマニンゼファー 小笠義(岩手) 445
(-6)
6人 451 高松亮 56.0 3人 448 高松亮 56.0 5人 449 板垣吉 55.0 6人 449 板垣吉 55.0 3人 445 小林俊 55.0
ダイカツタッチ 菊地豊彦 1:42.6 5-5-5-5 非計測 1:42.6 6-6-6-5 非計測 1:42.0 5-5-3-3 非計測 1:45.2 3-3-5-5 非計測 1:45.2 8-8-8-9 非計測
(ダイナガリバー) 田上牧場 0.6 エアセイレン 0.2 メグリアイ 1.7 マンハッタンナイト 0.8 プリズンガール 2.2 トウカイプライム
4 4 ハタノアディクト 佐々忍(岩手)
全   5- 6- 6- 40
左   1- 0- 1- 10
右   4- 4- 5- 23
場   3- 4- 4- 21
距   0- 0- 1- 12
1:42.4 良1:44.9
7 08.12.23 不良 10頭
水沢 右1600 3番
5 08.11.29 不良 10頭
水沢 右1600 8番
5 08.11.15 良 8頭
水沢 右1600 6番
8 08.11.01 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
2 08.10.18 良 9頭
盛岡 芝左1600 7番
牝6 鹿毛 05.02生 54.0 3-3-3-9 横手りんご杯 C1一組C1一組 B2十二組B2十二 B2十一組B2十一 B2十組B2十組 B2十組B2十組
シンコウウインディ 平沢芳(岩手) 450
(0)
9人 450 陶文峰 54.0 6人 458 佐々忍 53.0 8人 460 佐々忍 53.0 7人 462 佐々忍 53.0 6人 470 佐々忍 53.0
カミノスキー 松田敬一 1:43.1 5-5-4-4 非計測 1:42.8 6-6-6-4 非計測 1:45.4 4-4-4-3 非計測 1:44.6 6-6-4-4 非計測 1:39.8 6-4 非計測
(マルゼンスキー) 有限会社グッドラック 0.7 メグリアイ 0.5 マイネルバイタル 1.0 プリズンガール 1.6 トウカイプライム 0.1 フジノマンゲツ
5 5 ニシネホウジュ 関本浩(岩手)
全   5- 17- 7- 40
左   0- 1- 1- 1
右   5- 16- 5- 37
場   2- 6- 3- 5
距   1- 4- 3- 4
1:42.4 良1:43.9
3 08.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 5番
3 08.12.22 不良 10頭
水沢 右1600 1番
2 08.11.15 良 7頭
水沢 右1600 1番
4 08.11.01 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
6 08.10.18 良 9頭
盛岡 芝左1600 9番
牝6 鹿毛 03.24生 54.0 2-7-5-8 C1一組C1一組 C1二組C1二組 B2十二組B2十二 B2十一組B2十一 B2十一組B2十一
サニーブライアン 小野敏(岩手) 449
(-1)
3人 450 関本浩 54.0 5人 450 関本浩 54.0 4人 457 関本浩 53.0 8人 450 関本浩 53.0 7人 450 関本浩 53.0
イブキホウジュ 池田忠臣 1:42.6 2-2-2-2 非計測 1:42.7 2-2-2-2 非計測 1:44.9 3-3-4-3 非計測 1:43.3 2-2-2-2 非計測 1:41.7 9-9 非計測
(Pine Bluff) 池添安雄 0.6 エアセイレン 0.8 エアパパガト 0.6 ケンタッキーハット 0.7 スターエフェクト 1.6 キザキノフラッグ
6 6 ヤマニンミリアード 菅原俊(岩手)
全   5- 5- 5- 34
左   3- 1- 1- 12
右   2- 3- 4- 18
場   2- 3- 4- 17
距   0- 0- 2- 8
1:42.7 良1:45.3
8 08.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 6番
9 08.12.23 不良 10頭
水沢 右1600 10番
7 08.11.29 不良 10頭
水沢 右1600 2番
3 08.11.15 良 8頭
水沢 右1600 1番
9 08.11.01 稍重 10頭
水沢 右1600 1番
牡6 青鹿毛 04.06生 56.0 0-0-2-12 C1一組C1一組 横手りんご杯 C1一組C1一組 B2十一組B2十一 かぼちゃ大福レース B2十組B 南部鉄器レース B2九組B2九
タマモクロス 伊藤和(岩手) 456
(0)
8人 456 菅原俊 56.0 4人 456 菅原俊 56.0 8人 454 菅原俊 55.0 6人 452 菅原俊 55.0 7人 448 菅原俊 55.0
ヤマニンアリュール 土井睦秋 1:44.2 6-6-8-8 非計測 1:43.3 3-3-4-6 非計測 1:42.7 3-3-4-4 非計測 1:45.3 1-1-1-1 非計測 1:45.3 1-1-1-5 非計測
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 2.2 エアセイレン 0.9 メグリアイ 2.4 マンハッタンナイト 0.1 ヤマニンリボールト 2.5 ヨコハマボーイ
7 7 カヤドーブラン 木村暁(岩手)
全   6- 2- 2- 20
左   3- 2- 1- 2
右   3- 0- 1- 9
場   3- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 4
1:42.6 良1:45.5
7 08.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 8番
3 08.12.23 不良 10頭
水沢 右1600 1番
8 08.11.29 不良 10頭
水沢 右1600 6番
5 08.11.15 良 8頭
水沢 右1600 3番
4 08.11.10 良 10頭
水沢 右1800 5番
牝5 鹿毛 04.03生 54.0 0-0-1-2 C1一組C1一組 横手りんご杯 C1一組C1一組 B2十一組B2十一 かぼちゃ大福レース B2十組B 義経賞C1
タニノギムレット 千博次(岩手) 452
(-1)
5人 453 菅原勲 54.0 7人 453 木村暁 54.0 7人 462 木村暁 53.0 3人 458 菅原勲 53.0 7人 460 菅原勲 54.0
トライアンファントハート 黒澤尚 1:43.2 8-8-6-6 非計測 1:42.6 1-1-1-1 非計測 1:43.2 8-8-7-8 非計測 1:45.5 7-8-4-4 非計測 1:58.1 9-9-8-6 非計測
(Gulch) 下屋敷牧場 1.2 エアセイレン 0.2 メグリアイ 2.9 マンハッタンナイト 0.3 ヤマニンリボールト 1.4 スカイラプター
8 クイックフロー 高松亮(岩手)
全   6- 3- 0- 14
左   1- 0- 0- 1
右   4- 3- 0- 11
場   4- 3- 0- 8
距   1- 0- 0- 3
1:42.6 良-
4 08.12.29 不良 8頭
水沢 右1600 5番
1 08.12.22 不良 9頭
水沢 右1600 2番
7 08.10.27 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番
5 08.10.13 良 10頭
盛岡 芝左1700 10番
5 08.09.15 良 9頭
盛岡 芝左1700 6番
牡5 鹿毛 05.04生 56.0 6-2-0-6 義経賞C1 C1三組C1三組 安家渓谷レース C1一組C1一 キリン一番搾り生ビール杯 C1 奥州YOSAKOIinみずさわ
フサイチコンコルド 佐藤雅(岩手) 530
(0)
5人 530 高松亮 57.0 5人 533 高松亮 56.0 8人 527 高橋悠 55.0 6人 529 高松亮 55.0 2人 525 高松亮 55.0
ティルザリヴァーランズドライ 佐々木雄二 1:43.7 2-2-2-2 非計測 1:44.6 1-1-1-1 非計測 1:43.5 4-5 非計測 1:48.1 5-5-4-4 非計測 1:48.7 3-4-3-5 非計測
(Irish River) (有)社台コーポレー 0.8 フォージドニンバス 0.0 ヤクモフブキ 2.3 マンハッタンナイト 0.5 コスモスパングル 1.3 ロマンボーイ
8 9 ワイエスチケット 齋藤雄(岩手)
全   1- 0- 0- 20
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 14
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 6
1:43.9 良1:48.3
9 08.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 1番
10 08.12.23 不良 10頭
水沢 右1600 2番
10 08.11.29 不良 10頭
水沢 右1600 10番
8 08.11.15 良 8頭
水沢 右1600 5番
10 08.11.01 稍重 10頭
水沢 右1600 4番
牝4 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-0 C1一組C1一組 横手りんご杯 C1一組C1一組 B2十一組B2十一 かぼちゃ大福レース B2十組B 南部鉄器レース B2九組B2九
サツカーボーイ 小野三(岩手) 401
(-1)
9人 402 木村暁 54.0 10人 402 菊地康 54.0 10人 402 菊地康 53.0 8人 405 菊地康 53.0 10人 407 菊地康 53.0
ラックチケット 山下定良 1:44.7 7-7-9-9 非計測 1:43.9 8-8-10-10 非計測 1:45.9 6-7-10-10 非計測 1:48.3 3-3-8-8 非計測 1:47.0 3-3-6-9 非計測
(マークオブディスティンクション) 今井秀樹 2.7 エアセイレン 1.5 メグリアイ 5.6 マンハッタンナイト 3.1 ヤマニンリボールト 4.2 ヨコハマボーイ
10 サスガツヨイ 菅原勲(岩手)
全   10- 12- 7- 55
左   0- 0- 1- 18
右   10- 10- 5- 36
場   7- 5- 5- 25
距   2- 0- 2- 9
1:41.4 良1:44.7
1 08.12.23 不良 10頭
水沢 右1800 1番
1 08.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 7番
3 08.11.24 重 10頭
水沢 右1400 8番
2 08.11.08 良 10頭
水沢 右1400 7番
8 08.10.25 稍重 9頭
盛岡 左1400 2番
セン7 黒鹿毛 03.06生 56.0 5-0-1-3 かまくら賞C1 C1六組C1六組 C1六組C1六組 C1九組C1九組 C1九組C1九組
サクラチトセオー 晴山厚(岩手) 485
(+3)
3人 482 菅原勲 57.0 2人 478 高松亮 55.0 6人 480 菅原勲 55.0 2人 480 関本淳 55.0 5人 479 関本淳 55.0
ダイロマン 濱谷春勝 1:56.5 4-3-3-3 非計測 1:29.2 5-5-4-3 非計測 1:29.9 2-2-2-2 非計測 1:31.9 6-6-4-5 非計測 1:30.8 8-8 非計測
(ブレイヴエストローマン) 大典牧場 0.0 ムーンロード 0.0 ベルモントジャイロ 0.6 コスモフェデラー 0.2 アミスターデ 2.7 サチノプログレス
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。