地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年1月12日(月) 名古屋 第8競走 14:25発走



系統豚シンボルマーク愛とん賞B1

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着350,000円 2着91,000円 3着38,000円 4着28,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モエレダンスクイン 戸部尚(愛知)
全   5- 7- 6- 13
左   0- 0- 0- 0
右   5- 7- 6- 13
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:46.0 良1:46.0
7 08.12.31 良 12頭
名古屋 右1600 7番
8 08.11.18 稍重 14頭
門別 右1800 3番
3 08.11.04 良 14頭
門別 右1800 9番
3 08.10.21 良 14頭
門別 右1800 14番
3 08.10.07 重 14頭
旭川ナ 右1600 14番
牝5 栗毛 03.07生 54.0 0-0-0-1 サラB2組B2 北海道えぞ松特別B3 -2組 日高町建設協会特別B3 -2組 日高町長杯門別温泉とねっこの湯 アルニタク特別B3 -1組
アルカング 新山廣(愛知) 467
(+1)
5人 466 戸部尚 54.0 2人 476 川島雅 54.0 2人 472 山口竜 54.0 2人 472 山口竜 54.0 1人 476 山口竜 54.0
ダンスクィーン 中村和夫 1:46.0 4-4-5-5 非計測 1:58.5 2-2-2-2 41.9 1:59.7 3-3-7-4 38.3 1:57.9 2-2-2-1 38.9 1:43.6 2-2-2-2 39.8
(ミルジヨージ) 協栄組合 0.8 マジックポー 1.8 ゴールデンプライズ 0.9 スタンドアチャンス 0.3 メイショウダイアナ 0.5 カムトゥルー
2 2 メイショウガラシャ 宮下瞳(愛知)
全   8- 11- 10- 23
左   0- 0- 0- 5
右   8- 11- 10- 16
場   8- 11- 10- 4
距   2- 5- 7- 4
1:42.8 良1:44.5
6 08.12.31 良 12頭
名古屋 右1600 6番
8 08.12.17 稍重 8頭
名古屋 右1600 7番
3 08.12.01 良 10頭
名古屋 右1600 7番
3 08.11.17 稍重 10頭
名古屋 右1600 9番
2 08.11.03 良 9頭
名古屋 右1400 4番
牝6 鹿毛 05.07生 ☆ 53.0 6-9-9-3 サラB2組B2 サラB2組B2 サラB2組B2 サラB2組B2 あいちの花フラワーカップB2
メイショウオウドウ 瀬戸悟(愛知) 430
(-5)
6人 435 ☆宮下瞳 53.0 5人 428 岩橋勇 54.0 2人 433 ☆宮下瞳 53.0 4人 441 ☆宮下瞳 53.0 2人 444 ☆宮下瞳 53.0
キタノファンタジー 松本好雄 1:45.7 3-3-3-3 非計測 1:47.6 6-6-5-4 非計測 1:46.5 3-3-3-3 非計測 1:45.5 3-3-3-3 非計測 1:32.1 2-2-2-2 非計測
(ラシアンルーブル) 吉田又治 0.5 マジックポー 2.2 メイショウゴーオン 1.1 クロスウォーター 0.8 ツルマルツイモツイ 0.2 アジュディサクセス
3 3 タカホーク 柴田直(愛知)
全   13- 10- 17- 46
左   0- 0- 0- 0
右   13- 10- 17- 43
場   13- 10- 17- 39
距   6- 3- 6- 16
1:43.5 良1:44.6
11 08.12.31 良 12頭
名古屋 右1600 8番
1 08.12.18 稍重 8頭
名古屋 右1600 6番
2 08.12.01 良 12頭
名古屋 右1800 4番
1 08.11.18 良 10頭
名古屋 右1400 7番
4 08.11.04 良 9頭
名古屋 右1400 6番
牡7 芦毛 04.03生 56.0 10-5-15-28 初夢特別B1 サラB3組B3 射手座特別B1 サラB4組B4 サラB4組B4
ビワハヤヒデ 戸澤肇(愛知) 512
(-8)
4人 520 柴田直 56.0 2人 520 柴田直 56.0 8人 515 柴田直 56.0 5人 514 柴田直 56.0 5人 511 柴田直 56.0
タカローマン 高木高彦 1:47.0 8-9-11-11 非計測 1:46.3 2-2-2-2 非計測 2:00.5 7-7-6-7 非計測 1:31.9 5-5-6-6 非計測 1:32.6 6-5-6-6 非計測
(ワイズカウンセラー) 川部義美 2.6 マルイチシンゲキ 0.7 マジックポー 0.1 ツルマルツイモツイ 0.2 マジックポー 0.7 ニシキコンコルド
4 4 テラノハイトップ 岡部誠(愛知)
全   14- 9- 13- 27
左   0- 0- 1- 7
右   14- 9- 12- 20
場   14- 9- 12- 20
距   4- 5- 3- 11
1:43.4 良1:44.5
10 08.12.31 良 12頭
名古屋 右1600 12番
9 08.12.17 稍重 12頭
名古屋 右1600 12番
1 08.12.02 良 10頭
名古屋 右1600 4番
3 08.11.17 稍重 10頭
名古屋 右1400 7番
2 08.11.04 良 9頭
名古屋 右1400 2番
牡7 鹿毛 04.15生 56.0 2-0-0-0 サラB2組B2 オリオン座特別B1 サラB4組B4 サラB3組B3 サラB4組B4
ライブリーワン 荒巻透(愛知) 495
(-9)
9人 504 宇都英 56.0 7人 495 宇都英 56.0 3人 495 宇都英 56.0 7人 497 戸部尚 56.0 2人 496 宇都英 56.0
トキオドリーム 海野修太郎 1:46.8 9-10-11-11 非計測 1:48.0 3-3-2-9 非計測 1:45.7 5-5-5-5 非計測 1:31.7 2-2-2-5 非計測 1:32.0 2-3-2-2 非計測
(ノーザンテースト) ビラトリファーム 1.6 マジックポー 1.6 ハルエサン 0.1 マルタカバレンシア 0.7 メイショウゴーオン 0.1 ニシキコンコルド
5 5 フリーアディション 小山信(愛知)
全   1- 2- 0- 18
左   0- 1- 0- 1
右   1- 1- 0- 16
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:47.8 良1:47.8
10 09.01.02 良 11頭
名古屋 右1600 7番
5 08.12.17 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番
12 08.08.31 重 13頭
大井ナ 右1200 6番
8 08.08.11 稍重 14頭
大井ナ 右1200 9番
12 08.07.30 良 14頭
大井ナ 右1800 1番
牡5 黒鹿毛 03.02生 56.0 0-0-0-2 門松特別A2 サラA4組A4 いて座特別C1三 選抜特別 ドラゴンゲート賞C1三 選抜特 アメリカンアンバサダーカップC
Mr. Greeley 山本健(愛知) 544
(-20)
9人 564 小山信 56.0 7人 555 小山信 56.0 12人 562 町田直 55.0 12人 559 町田直 55.0 13人 563 張田京 55.0
Cleverly 青木和代 1:47.8 7-7-7-7 非計測 1:32.9 2-2-2-2 非計測 1:15.2 10-11 38.8 1:14.6 10-12 38.2 1:58.2 8-7-11-11 42.1
(Danzig) ManganaroL 3.5 ゴールデンペガサス 1.0 トーホウボガード 3.0 フジマサメモリー 1.0 グローリーファイン 2.3 ガンバルライアン
6 6 タイショウロマン 今井貴(愛知)
全   13- 8- 11- 20
左   0- 0- 0- 0
右   13- 8- 11- 20
場   11- 8- 10- 13
距   2- 2- 1- 5
1:44.6 良1:45.1
4 08.12.31 良 12頭
名古屋 右1600 11番
3 08.12.17 稍重 12頭
名古屋 右1600 4番
1 08.11.24 稍重 10頭
笠松 右1600 2番
5 08.11.17 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番
3 08.10.29 良 10頭
笠松 右1600 4番
牝5 鹿毛 05.05生 54.0 10-5-6-11 サラB2組B2 オリオン座特別B1 大垣共立銀行杯B2 選抜(イ) サラB3組B3 サラ系A4・B2組選抜A4 B
エアスマップ 新山廣(愛知) 436
(-14)
4人 450 今井貴 54.0 4人 451 今井貴 54.0 4人 450 今井貴 54.0 1人 465 今井貴 54.0 3人 452 今井貴 54.0
セブンドリーム 太田美津子 1:45.6 7-8-7-7 非計測 1:46.6 8-7-7-3 非計測 1:44.4 5-5-5-5 非計測 1:31.8 4-3-3-4 非計測 1:44.8 5-5-5-2 非計測
(シンボリルドルフ) かみむら牧場 0.4 マジックポー 0.2 ハルエサン 0.4 グリーンヒルフライ 0.8 メイショウゴーオン 0.7 エイシントップオー
7 7 ニシキコンコルド 大畑雅(愛知)
全   11- 8- 8- 22
左   0- 0- 0- 0
右   11- 8- 8- 19
場   10- 6- 8- 18
距   4- 1- 2- 4
1:44.8 良1:45.1
3 08.12.31 良 12頭
名古屋 右1600 1番
3 08.12.17 稍重 8頭
名古屋 右1600 5番
2 08.12.08 良 10頭
笠松 右1600 1番
2 08.12.01 良 10頭
名古屋 右1400 10番
2 08.11.17 稍重 12頭
名古屋 右1800 5番
セン5 青鹿毛 02.07生 56.0 9-6-6-13 サラB2組B2 サラB2組B2 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラB3組B3 カシオペア特別B1
エイシンサンディ 錦見勇(愛知) 461
(-1)
1人 462 大畑雅 56.0 1人 460 大畑雅 56.0 2人 462 大畑雅 56.0 2人 462 大畑雅 56.0 5人 458 大畑雅 56.0
トーアギャロップ (有)大勇 1:45.5 1-1-1-2 非計測 1:45.8 2-2-2-2 非計測 1:45.3 4-4-4-4 非計測 1:31.2 3-2-2-1 非計測 2:03.0 4-4-3-1 非計測
(ギヤロツプダイナ) 酒井静男 0.3 マジックポー 0.4 メイショウゴーオン 0.9 ヒシロシオ 0.5 ヒシロシオ 0.9 ジーンジニー
8 キャバックガール 吉井友(笠松)
全   3- 5- 4- 23
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 4- 23
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 09.01.06 良 10頭
笠松 右1600 7番
4 09.01.01 良 6頭
笠松 右1600 4番
7 08.12.11 良 10頭
笠松 右1600 6番
6 08.12.04 良 10頭
名古屋 右1900 4番
9 08.11.26 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
牝6 鹿毛 04.13生 ☆ 53.0 0-0-0-4 ことぶき特別B1 特別(イ) ハッピーサンライズA4 選抜 伊吹賞A5 選抜 名古屋チャレンジカッププロメテ サラ系A5・B3組A5 B3
デュラブ 山中輝(笠松) 437
(-7)
7人 444 ☆吉井友 53.0 6人 448 ☆吉井友 53.0 7人 439 ☆吉井友 53.0 8人 441 大原浩 55.0 5人 447 ☆吉井友 54.0
ブランドピラミッド (有)ホースケア 1:44.5 3-1-1-2 非計測 1:44.8 1-1-2-2 非計測 1:46.6 3-4-5-5 非計測 2:10.0 3-3-4-4 非計測 1:30.3 1-2-2-4 非計測
(ブレイヴエストローマン) 西田雄二 1.5 フサイチルネサンス 0.5 サンダードルフィン 2.0 エイシントップオー 4.0 キャンディーストア 1.8 ブライトパステル
8 9 アルスヴィド 島崎和(笠松)
全   1- 2- 0- 29
左   0- 1- 0- 4
右   1- 1- 0- 24
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:48.7 良1:48.7
7 09.01.06 良 10頭
笠松 右1600 2番
8 08.12.31 良 10頭
笠松 右1900 3番
9 08.12.17 稍重 10頭
名古屋 右1400 7番
8 08.12.11 良 10頭
笠松 右1600 5番
8 08.11.26 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
牡6 鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-6 ことぶき特別B1 特別(イ) 東海ゴールドカップ オープン・ サラA4組A4 伊吹賞A5 選抜 サラ系A5・B3組A5 B3
パラダイスクリーク 小森勝(笠松) 506
(+2)
9人 504 島崎和 56.0 10人 504 島崎和 54.0 9人 500 島崎和 56.0 10人 497 島崎和 56.0 9人 488 島崎和 57.0
ツキノシンフォニー 谷謙介 1:45.3 5-5-9-9 非計測 2:09.1 9-9-9-9 非計測 1:34.5 7-7-8-9 非計測 1:47.4 8-9-8-8 非計測 1:30.3 5-5-6-6 非計測
(ミルジヨージ) 道見牧場 2.3 フサイチルネサンス 2.8 オグリシルク 2.6 トーホウボガード 2.8 エイシントップオー 1.8 ブライトパステル
10 マンダレー 宇都英(愛知)
全   7- 3- 1- 27
左   1- 1- 1- 13
右   6- 2- 0- 14
場   5- 2- 0- 4
距   1- 1- 0- 3
1:43.3 良1:43.3
6 09.01.02 良 11頭
名古屋 右1600 9番
4 08.12.17 稍重 10頭
名古屋 右1400 1番
16 08.11.16 良 16頭
J東京 左1600 10番
16 08.11.02 良 16頭
J東京 左1600 1番
10 08.10.12 良 16頭
J東京 左1400 3番
牡7 栗毛 02.24生 56.0 0-0-0-2 門松特別A2 サラA4組A4
3歳上
河口湖特別 3歳上
3歳上
スターマン 今津勝(愛知) 516
(-8)
4人 524 宇都英 56.0 4人 521 宇都英 56.0 16人 510 村田一 57.0 16人 508 南田雅 57.0 16人 510 南田雅 57.0
パンプキンブリッジ 誓山正伸 1:46.4 6-6-6-6 非計測 1:32.9 5-4-4-4 非計測 1:40.4 14-15 39.6 1:41.7 5-6 39.8 1:26.0 14-14 37.8
(ブライアンズタイム) 杵臼牧場 2.1 ゴールデンペガサス 1.0 トーホウボガード 4.7 マチカネニホンバレ 4.1 クリーン 2.3 ビッグポパイ
  • コースレコード 1:38.6 ロイヤルーハンセー 54 田 中  敏 和 1980/09/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。