地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年1月12日(月) 水 沢 第8競走 14:15発走



C1二組C1二組

  • ダート 1600m(右)  天候:小雪  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハードビータ 阿部英(岩手)
全   6- 2- 4- 46
左   2- 1- 1- 16
右   4- 1- 3- 27
場   4- 1- 3- 26
距   1- 0- 1- 6
1:42.7 良1:45.9
7 08.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 3番
10 08.12.22 不良 10頭
水沢 右1600 3番
4 08.11.29 不良 8頭
水沢 右1600 7番
3 08.11.15 良 8頭
水沢 右1600 3番
7 08.11.01 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
牡5 黒鹿毛 04.11生 56.0 0-0-0-1 C1二組C1二組 C1二組C1二組 B2十三組B2十三 B2十三組B2十三 B2十一組B2十一
ビッグサンデー 村上実(岩手) 435
(0)
8人 435 山本聡 56.0 8人 437 阿部英 56.0 5人 438 村上忍 55.0 6人 437 村上忍 55.0 10人 434 村松学 55.0
エスプリドコウヨウ 草野光夫 1:43.3 6-6-6-5 非計測 1:44.7 6-7-8-8 非計測 1:44.0 3-3-4-4 非計測 1:45.9 5-5-6-6 非計測 1:45.0 8-8-9-8 非計測
(エブロス) 高橋啓 1.4 アルカイクスマイル 2.8 エアパパガト 0.6 クレド 1.1 コンゴウザハリアー 2.4 スターエフェクト
2 2 コスモアテナ 関本淳(岩手)
全   5- 7- 11- 60
左   1- 1- 1- 22
右   3- 3- 10- 34
場   3- 3- 6- 32
距   0- 1- 0- 2
1:43.7 良1:48.0
2 08.12.29 不良 8頭
水沢 右1600 1番
1 08.12.23 不良 9頭
水沢 右1400 3番
10 08.11.24 重 10頭
水沢 右1600 3番
10 08.11.08 良 10頭
水沢 右1600 7番
9 08.10.26 不良 10頭
盛岡 左1600 10番
牝6 鹿毛 05.05生 54.0 1-2-0-4 義経賞C1 焼石連峰ビーチライン杯 C1六 みちゃお きいちゃお IBC賞 大野木工レース C1三組C1三 久慈渓流レース C1三組C1三
メジロライアン 平沢芳(岩手) 427
(+8)
8人 419 関本淳 55.0 8人 421 関本淳 54.0 7人 424 佐々忍 53.0 8人 430 関本淳 53.0 4人 432 佐々忍 53.0
アッサンブレ 松田敬一 1:43.7 4-3-4-3 非計測 1:29.6 6-6-5-3 非計測 1:47.0 1-1-10-10 非計測 1:48.0 2-2-6-9 非計測 1:43.3 1-1 非計測
(ダンスインザダーク) 戸川牧場 0.8 フォージドニンバス 0.3 エメラルドスズラン 3.0 ダイキング 2.8 マイネルバイタル 2.0 トーセンステージ
3 3 ヤマボウシピンク 村松学(岩手)
全   5- 8- 8- 44
左   1- 3- 0- 17
右   4- 5- 8- 22
場   3- 4- 7- 20
距   1- 0- 2- 3
1:42.1 良-
6 08.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 7番
7 08.12.23 不良 10頭
水沢 右1800 9番
1 08.12.08 不良 10頭
水沢 右1600 5番
3 08.11.23 不良 12頭
水沢 右1600 4番
1 08.11.10 良 10頭
水沢 右1400 3番
牡6 黒鹿毛 06.13生 56.0 1-0-1-2 C1一組C1一組 かまくら賞C1 C1一組C1一組 はまゆり賞C1 C1六組C1六組
ニホンピロウイナー 千葉四(岩手) 477
(+1)
4人 476 村松学 56.0 5人 476 村松学 57.0 1人 474 村松学 55.0 9人 474 村松学 56.0 1人 480 関本浩 55.0
マルゼンメルティ 半澤辰夫 1:42.9 3-4-4-4 非計測 1:57.4 3-4-4-5 非計測 1:42.6 5-4-5-2 非計測 1:42.1 4-5-5-4 非計測 1:31.0 1-1-1-1 非計測
(マルゼンスキー) 佐々木隆一 0.9 エアセイレン 0.9 サスガツヨイ 0.2 コスモレイロウ 1.3 マイネベリンダ 0.1 ブライティアアーチ
4 4 ダイキング 小林俊(岩手)
全   2- 6- 8- 33
左   0- 0- 3- 9
右   1- 6- 4- 20
場   1- 6- 4- 20
距   1- 0- 1- 5
1:42.6 良1:46.4
4 08.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 6番
3 08.12.22 不良 9頭
水沢 右1600 5番
8 08.12.08 不良 11頭
水沢 右1400 11番
1 08.11.24 重 10頭
水沢 右1600 4番
7 08.11.08 良 10頭
水沢 右1600 7番
牡5 栗毛 04.28生 56.0 1-1-5-10 C1二組C1二組 C1三組C1三組 義経賞C1 みちゃお きいちゃお IBC賞 C1四組C1四組
キングヘイロー 畠山信(岩手) 475
(+5)
3人 470 小林俊 56.0 3人 470 小林俊 56.0 9人 470 草地保 56.0 5人 458 板垣吉 55.0 4人 470 小林俊 55.0
トウトスピカ 阿部東亜子 1:42.6 7-8-8-6 非計測 1:44.7 6-7-6-6 非計測 1:29.3 11-11-11-10 非計測 1:44.0 9-10-5-1 非計測 1:46.4 9-9-9-9 非計測
(モガンボ) 対馬正 0.7 アルカイクスマイル 0.1 クイックフロー 1.6 ヒカルメイオー 0.2 コスモレイロウ 1.1 トウショウヒート
5 5 コスモキラウェア 木村暁(岩手)
全   6- 5- 2- 22
左   3- 3- 0- 9
右   3- 2- 2- 8
場   3- 2- 2- 7
距   1- 2- 2- 6
1:42.9 良1:45.5
6 08.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 8番
7 08.12.22 不良 10頭
水沢 右1600 9番
3 08.11.29 不良 8頭
水沢 右1600 8番
5 08.11.15 良 7頭
水沢 右1600 3番
6 08.11.01 稍重 10頭
水沢 右1600 1番
牡5 栗毛 08.29生 56.0 0-0-1-7 C1二組C1二組 C1二組C1二組 B2十三組B2十三 B2十二組B2十二 B2十一組B2十一
Van Nistelrooy 千博次(岩手) 474
(+2)
7人 472 木村暁 56.0 7人 474 木村暁 56.0 4人 470 木村暁 55.0 6人 470 木村暁 55.0 6人 462 木村暁 55.0
Fayreform 市川茂直 1:43.2 5-5-7-7 非計測 1:44.3 10-10-9-9 非計測 1:44.0 4-4-3-3 非計測 1:45.5 6-6-5-6 非計測 1:44.4 5-5-6-6 非計測
(Tights) HaunuiFarm 1.3 アルカイクスマイル 2.4 エアパパガト 0.6 クレド 1.2 ケンタッキーハット 1.8 スターエフェクト
6 6 マーチングブルー 菊地康(岩手)
全   2- 2- 2- 24
左   0- 0- 0- 3
右   2- 1- 1- 16
場   2- 1- 1- 16
距   0- 1- 0- 7
1:42.8 良1:45.6
9 08.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 9番
4 08.12.22 不良 10頭
水沢 右1600 4番
9 08.11.29 不良 10頭
水沢 右1600 9番
2 08.11.15 良 8頭
水沢 右1600 7番
8 08.11.01 稍重 10頭
水沢 右1600 2番
牝4 青鹿毛 04.01生 54.0 2-2-1-19 C1二組C1二組 C1二組C1二組 B2十二組B2十二 B2十三組B2十三 B2十一組B2十一
マイネルラヴ 小野三(岩手) 465
(-2)
4人 467 菊地康 54.0 10人 468 菊地康 54.0 8人 468 菊地康 53.0 7人 463 菊地康 53.0 5人 465 菊地康 53.0
ミナミノブレーヴ 田中一好 1:46.6 2-2-4-9 非計測 1:42.8 5-4-3-3 非計測 1:44.0 3-3-5-7 非計測 1:45.6 2-2-2-2 非計測 1:45.2 7-7-8-7 非計測
(ダンシングブレーヴ) 六角牧場 4.7 アルカイクスマイル 0.9 エアパパガト 1.7 マイネルバイタル 0.8 コンゴウザハリアー 2.6 スターエフェクト
7 7 ジョイフルモンジ 沢田盛(岩手)
全   6- 2- 4- 56
左   1- 0- 0- 13
右   4- 2- 3- 39
場   3- 2- 0- 14
距   1- 0- 0- 9
1:42.3 良1:45.1
8 08.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 2番
10 08.11.29 不良 10頭
水沢 右1600 7番
7 08.11.15 良 7頭
水沢 右1600 4番
9 08.11.01 稍重 10頭
水沢 右1600 3番
8 08.10.18 良 9頭
盛岡 芝左1600 6番
牡6 鹿毛 04.28生 56.0 0-0-0-8 C1二組C1二組 B2十二組B2十二 B2十二組B2十二 B2十一組B2十一 B2十組B2十組
カコイーシーズ 及川良(岩手) 500
(-6)
9人 506 沢田盛 56.0 10人 504 沢田盛 55.0 7人 519 沢田盛 55.0 9人 508 沢田盛 55.0 9人 498 沢田盛 55.0
アイネスフィールド 大黒富美子 1:43.5 9-9-9-8 非計測 1:44.1 9-9-10-10 非計測 1:46.4 7-7-7-7 非計測 1:45.3 10-10-10-10 非計測 1:42.7 9-9 非計測
(アイネスフウジン) 佐藤信広 1.6 アルカイクスマイル 1.8 マイネルバイタル 2.1 ケンタッキーハット 2.7 スターエフェクト 3.0 フジノマンゲツ
8 ヤクモフブキ 千葉淳(岩手)
全   0- 5- 2- 44
左   0- 3- 2- 26
右   0- 2- 0- 18
場   0- 2- 0- 1
距   0- 2- 0- 1
1:42.2 良-
2 08.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 4番
2 08.12.22 不良 9頭
水沢 右1600 4番
6 08.11.29 不良 8頭
水沢 右1600 9番
9 08.11.11 良 13頭
門別 右1200 6番
10 08.10.28 良 12頭
門別 右1800 1番
牝6 鹿毛 04.11生 54.0 0-2-0-1 C1二組C1二組 C1三組C1三組 B2十三組B2十三 浦河町獣医師会特別C2 -1組 様似町長杯 様似アポイ特別C2
シンボリルドルフ 只野廣(岩手) 453
(+3)
6人 450 千葉淳 54.0 6人 450 千葉淳 54.0 6人 442 千葉淳 53.0 12人 444 小嶋久 54.0 11人 444 小嶋久 54.0
ヤクモマジック 谷謙介 1:42.2 4-4-2-3 非計測 1:44.6 4-4-4-3 非計測 1:44.8 6-6-5-6 非計測 1:17.0 12-12 38.9 2:02.9 10-10-9-10 38.7
(マグニテユード) 山崎牧場 0.3 アルカイクスマイル 0.0 クイックフロー 1.4 クレド 1.9 モエレタイガー 2.1 ヤヨイコマチ
8 9 ミヤノセリカ 菅原勲(岩手)
全   3- 9- 11- 18
左   1- 4- 3- 3
右   2- 5- 6- 12
場   2- 5- 6- 12
距   1- 1- 2- 5
1:42.2 良1:44.5
3 08.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 1番
5 08.12.22 不良 10頭
水沢 右1600 2番
7 08.11.29 不良 8頭
水沢 右1600 5番
5 08.10.18 良 9頭
盛岡 芝左1600 2番
3 08.10.04 稍重 9頭
盛岡 左1600 8番
牝5 栗毛 03.19生 54.0 3-8-8-15 C1二組C1二組 C1二組C1二組 B2十三組B2十三 B2十一組B2十一 B2十組B2十組
マヤノトップガン 佐藤晴(岩手) 425
(+1)
5人 424 菅原勲 54.0 6人 424 菅原勲 54.0 3人 425 菅原勲 53.0 4人 437 小林俊 53.0 3人 438 菅原勲 53.0
シルクディーヴァ 宮原和也 1:42.6 8-7-5-4 非計測 1:43.0 7-6-6-5 非計測 1:45.0 7-7-7-7 非計測 1:40.8 8-6 非計測 1:43.5 6-5 非計測
(マイニング) 坂本牧場 0.7 アルカイクスマイル 1.1 エアパパガト 1.6 クレド 0.7 キザキノフラッグ 0.5 ホウイツ
10 マツリダベスト 南郷家(岩手)
全   0- 7- 5- 20
左   0- 2- 0- 2
右   0- 3- 4- 13
場   0- 3- 3- 11
距   0- 1- 1- 3
1:42.6 良1:44.3
5 08.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 7番
9 08.12.22 不良 10頭
水沢 右1600 8番
2 08.11.29 不良 8頭
水沢 右1600 6番
3 08.11.10 良 9頭
水沢 右1600 8番
4 08.10.27 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番
牝4 鹿毛 03.04生 54.0 0-7-3-14 C1二組C1二組 C1二組C1二組 B2十三組B2十三 C1一組C1一組 安家渓谷レース C1一組C1一
スターオブコジーン 城地藤(岩手) 445
(+3)
2人 442 南郷家 54.0 4人 444 南郷家 54.0 2人 440 南郷家 53.0 4人 442 南郷家 53.0 5人 447 南郷家 53.0
カナディアンレディ 高橋福三郎 1:42.6 1-1-1-1 非計測 1:44.4 3-3-4-7 非計測 1:43.7 1-1-1-1 非計測 1:44.3 1-1-1-2 非計測 1:42.6 1-1 非計測
(ノーザンテースト) 外舘万明 0.7 アルカイクスマイル 2.5 エアパパガト 0.3 クレド 0.7 フウハク 1.4 マンハッタンナイト
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。