地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年1月12日(月) 浦 和 第7競走 14:00発走



C2三

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着170,000円 4着130,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミッキーアデュー 真島大(大井)
全   0- 0- 4- 14
左   0- 0- 2- 6
右   0- 0- 2- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 09.01.06 良 12頭
船橋 左1600 2番
4 08.12.09 稍重 14頭
船橋 左1600 2番
7 08.11.18 良 14頭
船橋 左1600 4番
12 08.10.21 良 14頭
船橋 左1600 2番
5 08.10.06 不良 13頭
大井ナ 右1600 5番
牡4 鹿毛 03.12生 55.0 0-0-1-6 C2二 アイ 月魚(げつぎょ)特別C2一 長狭(ながさ)特別C2一 上冬(じょうとう)特別C2一 台東区特別C2一 選抜特別
デザートキング 佐々功(船橋) 477
(-6)
7人 483 真島大 55.0 6人 483 真島大 55.0 8人 470 真島大 55.0 2人 471 真島大 55.0 1人 458 真島大 55.0
ミスエメラルド 三木久史 1:43.5 7-6-8-8 39.8 1:42.8 7-7-8-5 38.8 1:42.5 2-2-2-3 40.8 1:43.6 4-4-3-4 40.9 1:43.9 5-6-4-3 41.2
(トウシヨウボーイ) 荻伏三好フアーム 1.5 サイアーエフェクト 0.3 バブルビーチ 1.7 フリーデコメ 1.7 エステルハージ 1.0 シルクキャリバー
2 2 デンコウドウテツ 酒井忍(川崎)
全   3- 1- 2- 16
左   1- 1- 0- 7
右   2- 0- 2- 7
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
11 09.01.01 良 13頭
川崎 左1500 7番
2 08.12.15 不良 14頭
川崎 左1500 9番
1 08.12.11 不良 10頭
船橋 左1200 5番
9 08.11.26 不良 11頭
浦和 左1400 9番
12 08.11.10 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
牡4 栗毛 03.31生 55.0 0-0-0-0 C2二 三 C2六 七 C2六 アイ C2五 C2七 八九
ボストンハーバー 阿部秀(浦和) 496
(+2)
4人 494 石崎駿 55.0 6人 492 石崎隆 56.0 4人 496 石崎隆 55.0 10人 497 秋元耕 55.0 14人 498 △須藤優 53.0
メジロノーブル 濱野篤 1:38.7 12-12-12-12 40.4 1:36.4 7-6-4-5 40.6 1:13.2 3-3-3 37.3 1:30.8 4-4-4-9 41.3 1:46.4 13-13-13-13 41.2
(ジヤツジアンジエルーチ) へいはた牧場 3.0 シベチャリフォルテ 0.5 オージア 0.3 アイノレオ 2.0 フミノカング 2.0 サンクスミリオン
3 3 シャンクス 繁田健(浦和)
全   2- 5- 2- 3
左   0- 2- 1- 1
右   2- 3- 1- 2
場   0- 2- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 08.12.22 稍重 12頭
浦和 左1500 7番
3 08.11.28 不良 12頭
浦和 左1500 4番
2 07.12.24 重 11頭
浦和 左1400 3番
7 07.11.14 稍重 14頭
船橋 左1600 4番
3 07.10.25 良 10頭
札幌 右1700 2番
牡4 鹿毛 02.21生 55.0 0-2-1-0 特選C2二 柊(ひいらぎ)特別C2二 フレッシュステッキ賞2歳一 平和賞(S3)2歳 オープン アグネスタキオン・プレミアムI
クリプティックラスカル 小林真(浦和) 487
(+6)
1人 481 繁田健 55.0 2人 487 繁田健 55.0 5人 471 繁田健 53.0 9人 476 宮崎光 54.0 4人 478 宮崎光 55.0
フォロースルー 齋藤實 1:39.7 6-7-4-3 39.6 1:36.2 6-5-3-3 39.5 1:27.7 8-5-3-3 38.7 1:43.7 13-13-9-9 40.9 1:50.8 8-6-4-4 39.3
(ロドリゴデトリアーノ) 松本俊博 0.3 ウェッジショット 0.5 サクラロミオ 0.2 エムオーステージ 1.6 ノースダンデー 0.3 モエレジンダイコ
4 4 リュウキセキ 町田直(川崎)
全   2- 1- 4- 19
左   2- 1- 4- 15
右   0- 0- 0- 4
場   0- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 09.01.01 良 11頭
川崎 左1500 4番
7 08.12.26 良 14頭
大井 右1600 2番
8 08.12.18 不良 14頭
川崎 左1500 6番
1 08.11.04 良 12頭
川崎 左1400 1番
7 08.10.22 良 9頭
船橋 左1200 2番
牝4 黒鹿毛 04.05生 53.0 2-1-4-17 C2二 三 節季特別C2二 選抜特別 シンフォニー特別C2二 C2五 六 C2五 アイ
レギュラーメンバー 秋山重(川崎) 430
(+4)
8人 426 町田直 53.0 13人 427 町田直 53.0 10人 428 町田直 53.0 6人 435 町田直 53.0 8人 436 町田直 53.0
ケイエフキセキ 福井章哉 1:36.5 6-4-4-3 40.0 1:46.0 4-5-11-11 40.3 1:37.9 9-10-11-11 40.9 1:30.7 6-4-4-3 39.8 1:15.2 4-6-7 38.8
(フジキセキ) 高橋修 0.3 リオ 1.9 クリムゾンクエスト 3.0 グローバル 0.2 リンカーンクエスト 2.6 サクラジマ
5 5 シルクウォリアー 今野忠(川崎)
全   1- 1- 0- 9
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:42.1 良-
1 08.12.23 不良 9頭
浦和 左1600 5番
4 08.12.15 不良 14頭
川崎 左1500 5番
6 08.11.27 不良 12頭
浦和 左1400 9番
8 08.09.07 良 18頭
J小倉 芝右2000 9番
2 08.08.23 良 17頭
J小倉 芝右2000 3番
牡4 鹿毛 05.23生 55.0 0-0-0-0 C2五 C2六 七 深谷特選 黒毛和牛賞C2六
3歳未勝利
3歳未勝利
アジュディケーティング 宇野数(浦和) 449
(+3)
2人 446 繁田健 55.0 4人 447 繁田健 55.0 4人 451 半澤慶 55.0 7人 442 ▲大下智 53.0 9人 438 ▲大下智 53.0
スターライトマリー 稲垣實 1:42.1 2-2-1-1 39.2 1:36.5 3-4-3-5 40.5 1:30.1 5-6-5-6 39.6 2:02.8 6-4-2-2 37.6 2:01.8 4-3-3-2 35.9
(サクラユタカオー) 越湖ファーム 1.9 サンライトポリニア 0.5 リオ 1.0 ミヤギゴールド 1.6 スタルカ 0.6 ペプチドトップガン
6 6 コールニーシュ 戸崎圭(大井)
全   3- 2- 1- 2
左   2- 2- 1- 2
右   1- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 09.01.06 良 12頭
船橋 左1600 8番
2 08.12.09 稍重 12頭
船橋 左1500 6番
1 08.11.21 良 10頭
船橋 左1500 6番
1 08.11.13 良 13頭
大井 右1500 12番
4 08.10.20 稍重 9頭
船橋 左1600 5番
牝4 鹿毛 04.27生 53.0 2-2-1-2 C2二 アイ C2三 さざんか賞3歳 選抜牝馬 3歳 3歳ア イ
ヒシアリダー 川村昭(船橋) 495
(-9)
2人 504 戸崎圭 53.0 2人 505 戸崎圭 53.0 1人 498 戸崎圭 54.0 1人 503 戸崎圭 53.0 2人 507 戸崎圭 53.0
ブランドイーグル 高橋秀夫 1:42.6 9-10-9-7 38.7 1:35.5 3-3-3-4 39.3 1:35.8 3-4-3-2 38.4 1:36.9 2-2-2-1 39.1 1:43.0 4-5-4-4 39.5
(ミルジヨージ) 中村雅明 0.6 サイアーエフェクト 0.4 カントリーダンス 0.6 ハローオンザヒル 0.4 アイファータッセイ 0.4 ヒロノキョウシュウ
7 サンクスミリオン 金子正(川崎)
全   4- 1- 6- 16
左   0- 0- 0- 9
右   4- 1- 6- 7
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
6 08.12.22 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
9 08.12.16 重 14頭
川崎 左1600 9番
6 08.12.09 稍重 14頭
船橋 左1600 8番
5 08.11.28 不良 12頭
浦和 左1500 7番
8 08.11.19 良 13頭
船橋 左1600 1番
牝4 鹿毛 06.01生 53.0 1-0-0-5 シクラメン特別C2一 冬木立(ふゆこだち)特別C2一 月魚(げつぎょ)特別C2一 柊(ひいらぎ)特別C2二 C2五 アイ
ムタファーウエク 冨田藤(浦和) 451
(+11)
8人 440 町田直 53.0 12人 446 橋本直 53.0 5人 448 金子正 53.0 7人 448 金子正 53.0 4人 448 金子正 54.0
マイネクロスロード 栗原清子 1:32.0 7-7-6-6 40.0 1:45.6 14-14-14-14 40.2 1:43.2 8-8-9-10 39.0 1:36.8 5-6-7-6 39.5 1:43.6 12-12-12-12 39.4
(サンデーサイレンス) コスモヴューファーム 1.3 マキノホープ 2.3 デュークレジェンド 0.7 バブルビーチ 1.1 サクラロミオ 1.5 シゲルレスポワール
7 8 コスモミラージュ 山崎誠(川崎)
全   1- 0- 1- 16
左   1- 0- 0- 10
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 09.01.01 良 11頭
川崎 左1500 5番
8 08.12.16 重 14頭
川崎 左1600 10番
8 08.12.09 稍重 14頭
船橋 左1600 3番
6 08.11.18 良 14頭
船橋 左1600 12番
1 08.11.04 良 12頭
川崎 左1400 5番
牡4 鹿毛 04.17生 55.0 0-0-0-0 C2二 三 冬木立(ふゆこだち)特別C2一 月魚(げつぎょ)特別C2一 長狭(ながさ)特別C2一 C2五 六
スターオブコジーン 河津裕(川崎) 478
(-7)
9人 485 御神訓 55.0 7人 490 町田直 55.0 2人 482 戸崎圭 55.0 5人 485 戸崎圭 55.0 4人 480 戸崎圭 55.0
プリンセスプレーン (有)ビッグレッドフ 1:36.8 9-9-9-8 40.2 1:45.3 9-9-8-7 41.6 1:43.2 11-11-9-7 39.0 1:42.4 13-11-11-11 39.0 1:30.8 5-4-4-4 39.4
(プリンスオブバーズ) 増本良孝 0.6 リオ 2.0 デュークレジェンド 0.7 バブルビーチ 1.6 フリーデコメ 0.0 ナイキアコーダンス
9 ルチェーレ 張田京(船橋)
全   5- 2- 1- 15
左   5- 2- 1- 7
右   0- 0- 0- 6
場   3- 0- 1- 0
距   1- 0- 0- 0
1:43.0 良1:43.0
3 08.11.26 重 11頭
浦和 左1400 6番
5 08.11.04 良 12頭
川崎ナ 左1600 9番
1 08.10.13 良 11頭
浦和 左1600 3番
10 08.09.18 稍重 14頭
大井ナ 右1200 4番
1 08.08.25 不良 12頭
浦和 左1500 9番
牡5 鹿毛 04.11生 55.0 5-2-0-5 C1四 C1四 五 金木犀(きんもくせい)特別C2 おひつじ座特別C2二 選抜特別 特選C2四
テンビー 松代眞(船橋) 509
(+5)
1人 504 戸崎圭 55.0 2人 502 張田京 55.0 1人 497 張田京 55.0 1人 497 張田京 55.0 1人 493 張田京 55.0
ナミノリレディー 藤田孟司 1:29.2 1-1-1-1 39.4 1:44.3 2-2-2-2 39.7 1:43.0 1-1-1-1 38.7 1:15.0 2-2 39.6 1:36.1 2-2-2-1 37.9
(キンググローリアス) 貞広賢治 0.2 グローリアスゲスト 1.0 ムラサキズキン 0.6 ロマンサイレンス 1.2 ヴァンクルマロン 0.8 リベンジノハナ
8 10 タケショウ 内田利(浦和)
全   3- 12- 2- 22
左   2- 7- 2- 9
右   1- 5- 0- 9
場   2- 5- 1- 4
距   0- 1- 0- 0
1:42.8 良-
2 08.12.22 稍重 9頭
浦和 左1400 9番
6 08.11.25 不良 12頭
浦和 左1400 5番
2 08.10.14 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
5 08.09.30 不良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
7 08.07.03 良 12頭
浦和 左1400 5番
牡5 鹿毛 05.30生 55.0 0-0-0-1 C1四 C1六 知床岬(しれとこみさき)賞C1 長谷(はせ)特別C2一 夕凪(ゆうなぎ)特別C1一
エイシンサンディ 稲葉道(浦和) 457
(+2)
3人 455 繁田健 55.0 5人 453 岡田大 55.0 4人 456 繁田健 55.0 5人 452 水野貴 55.0 4人 456 水野貴 55.0
フェアリーリング 佐々木辰治 1:30.0 3-3-2-2 39.9 1:29.0 6-6-5-7 39.6 1:37.4 3-4-6-3 40.2 1:44.4 5-5-4-3 42.3 1:30.2 2-2-3-4 40.4
(Cryptoclearance) 漆原武男 0.0 トミケンワイズ 1.0 トーセンビスタ 0.2 タンブリンダイス 0.8 フロマージュブラン 0.8 マイネルワーゲン
11 トミノベガ 坂井英(大井)
全   1- 3- 5- 22
左   0- 1- 1- 12
右   1- 2- 4- 10
場   0- 1- 1- 6
距   0- 0- 0- 1
1:42.5 良-
10 08.12.30 良 16頭
大井ナ 右1800 2番
7 08.12.16 重 14頭
川崎 左1600 2番
14 08.11.18 良 14頭
船橋 左1600 3番
12 08.09.05 良 14頭
大井ナ 右1400 4番
10 08.08.11 稍重 13頭
大井ナ 右1600 6番
牝4 黒鹿毛 03.17生 53.0 0-0-0-1 ウインターテール特別C2一 選 冬木立(ふゆこだち)特別C2一 長狭(ながさ)特別C2一 撫子特別3歳 選抜牝馬特別 ドラゴン・キッド賞3歳 選抜特
エイシンサンディ 山藤統(大井) 433
(-2)
15人 435 水野貴 53.0 14人 431 水野貴 53.0 14人 434 水野貴 53.0 11人 435 石崎駿 53.0 9人 432 坂井英 53.0
トミノラブラドール 石倉彰 1:58.1 8-8-12-12 40.1 1:45.0 8-8-9-5 41.3 1:44.5 11-12-13-14 40.8 1:30.2 14-14-14 38.8 1:45.3 12-12-12-11 41.6
(ハンティングホーク) 富岡廣光 1.8 タカイチデジタル 1.7 デュークレジェンド 3.7 フリーデコメ 2.6 サブノイナズマ 2.1 ダブルフィーバー
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。